Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Meneka

Отдых с ребенком на море (за границей)

Рекомендуемые сообщения

Мы летим на 11 ночей (с 19 мая по 30) втроем - я, муж и ребенок (3г.) в Турцию (Даламан) Santopia Tropical 4* на все включено за 59000. Отель рекомендовали хорошие знакомые, как очень достойный (не Риксос конечно, но и стоит не как Риксос))))

Вернусь - поделюсь впечатлениями

Мы были рядом, в соседнем отеле, еще когда этот назывался Suntopia Pegasos Tropical. Из минусов Пегаса только огромное количество русских, что несколько сказывается на сервисе (по сравнению с отелем, где отдыхают, например, немцы) :excl: и море там в это время прохладное. но для нас все решила близость к аэропорту, что не надо трясти мелочь час по жаре. У моих был шок, когда прилетели в Даламан, а там - никого, пустой аэропорт, ни одного самолета вместе с нами не было. Чувствуешь себя в фантастическом боевике ;)

Изменено пользователем Xvost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы были рядом, в соседнем отеле, еще когда этот назывался Suntopia Pegasos Tropical. Из минусов Пегаса только огромное количество русских, что несколько сказывается на сервисе (по сравнению с отелем, где отдыхают, например, немцы) :excl: и море там в это время прохладное. но для нас все решила близость к аэропорту, что не надо трясти мелочь час по жаре. У моих был шок, когда прилетели в Даламан, а там - никого, пустой аэропорт, ни одного самолета вместе с нами не было. Чувствуешь себя в фантастическом боевике ;)

Ух, ты здорово. Спасибо за отзыв - теперь будем готовы к пустому аэропорту ( тоже плюс на мой взгляд). Близость аэропорта тоже сыграла свою роль. А про море - да, я знаю, но ничего страшного. Мне главное отдохнуть, позагорать и не за 150000-200000))) и не в Крыму... Да простят меня его любители)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце августа-начале сентября такое же пек. ло и смысла менять шило на мыло не вижу, единственное, в начале сентября море неспокойное.

В прошлом году была с детьми в середине августа в белеке, все хорошо.

 

yaselka, аптечку, солнцезащитные кремы/спреи, молочко после загара и вещи.

 

meedjat, а понтон есть? в море как купаетесь?

 

Tazer, в Черногорию смысла ехать в отели нет вообще, если только вы не в 4* (их там 2 приличных) и не в 5* (он там один), а это все уже от 200 значительно. Туда надо билеты зимой покупать (на 4х в любом случае 60 тысяч), ну и арендовать апарты (на любой вкус и кошелек).

Понтон есть:-)на море сейчас отлив,но с ребенком здорово там - глубина по пояс,а когда прилив,то глубина по шею. Но нам море не принципиально,больше радует сервис,бассейны,которых на территории штук 10:-) и наличие огромного количества развлечений для ребенка.

Кстати, путевка на троих за 12 ночей у нас обошлась в 76 тысяч.. отель 5* ,номер мы брали де люкс рум.Все включено. Отношение персонала просто на высоте.Я теперь если в Египет,то только в этот отель.

Забыла добавить,что и анимация просто супер:-) одно огненное шоу дорогого стоит! Сегодня танцевальное шоу было:-)тоже здорово. И для детей постоянно делают пикник на пляже,где они песочные замки строят,а по вечерам дискотеки для малышни:-) а взрослых развлекают играми в водное поло,дартс,волейбол на пляже и много других игр. Так же проводят аквааэробику,танцы живота. Все говорят по русски и английски:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, путевка на троих за 12 ночей у нас обошлась в 76 тысяч.. отель 5* ,номер мы брали де люкс рум.Все включено.

Не знала, что он может столько стоить! Молодцы! А на скольких человек? Буду иметь ввиду в осеннем отпуске...

В Риксос Текирова (Турция) меньше чем за 90 тыс. за 7 ночей я не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знала, что он может столько стоить! Молодцы! А на скольких человек? Буду иметь ввиду в осеннем отпуске...

В Риксос Текирова (Турция) меньше чем за 90 тыс. за 7 ночей я не видела

Двое взрослых и ребенок 4 года:-) нам повезло с туристической фирмой,они нам подобрали самый удачный вариант из предложенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meedjat, спасибо за подробный ответ))) Я теперь точно знаю, что нам туда не надо. На море мы ездим именно купаться, а не сидеть в бассейнах.

Огненные шоу там везде эффектные, у меня ребенок там даже испугался в разумном возрасте. Но огненные шоу в Турции в 2006-2008гг - это вообще ВАУ, по сравнению с ними Египетские - просто самоделки какие-то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообщем я примерно так и прикидывала - тыщ 70 надо точно.

На 70 куда-то смотаться заграницу на море мне кажется нереальным - семье с двумя детьми больше чем на неделю. Или я не права?

Научите дешево и хорошо отдыхать за рубежом. Причем дети еще маленькие - 7 и почти 3 года.

Все зависит от времени когда вы поедете,мне кажется можно поискать что-то за такие деньги. к сравнению в том году золовку отдыхала в Турции 2 взрослых и 2 детей старшему тогда 12 было,почти по полной стоимости был за 2 недели они в 5 заплатили 80,знакомая таким же составом ездила в Анапу,готовила сама,за продуктами моталась на рынок у них вышло 90. Как говорится почувствуйте разницу.......

Были в Феодосии в 2011, местное население хочет очень хорошо кушать,проще говоря довольно обнаглевшее в сезон. В маршрутках были фразы : "Понаехали,спокойно не проедешь" Цены на продукты и в кафе на набережных почти наши.Правда там довольно прикольный клуб на набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы отель выбрали в Турции-Pirate`s Beach Club HV-1

 

никто туда не ездил?

Хороший выбор! Мы в том году были и в этом едем, ребёнок захотел опять туда)) Классный отель. Анимация была супер, говорят в этом году поменялся состав не в лучшую сторону (но это всего лишь один отзыв... посмотрим), но если так, то очень жаль ((. В пираты было посвящение, плавали на пиратском корабле искать сокровища, интересно как мальчикам так и девочкам. Номер лучше просить на втором этаже и не на дорогу который. Заход в воду - галька, было больно заходить, теперь купили аквашузы, хотя ребёнок без проблем по камням ходил. Пляж насыпной в перемешку с мелкими камешками. Развлечений много на любой вкус. Пару раз была пенная вечеринка на пляже, только обязательно одевайте ребёнку очки плавательные, а то глазки будет щипать. Еда на 5++++++, отдельно детский стол, много фруктов. На пляже в баре два раза в день делают свежевыжатые соки апельсиновый, яблочный и наш самый любимый морковный. От аэропорта ехать часа 2,5-3. Самый дальний отель. Там, кстати, одни русские и все с детьми.

Изменено пользователем adamanth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда club mega saray, почитайте про него отзывы. Очень приличный отель.

В 2006 году был намного приличней, чем в 2012: и питание на порядок лучше, и анимация роскошная (уж насколько я не люблю это дело), и публика в массе своей приличней. Сейчас на 50 (а то и 60) % отдыхающих из Казахстана приходится 20% русских, и дальше - украинцы, немцы, французы и англичане.

"Казакистан" как будто с гор спустились, из аулов: и на ваши занятые лежаки с полотенцами садятся, и детей на них спать укладывают, и сок ваш выпьют, и орешки съедят (при этом вы в море плаваете). Как-то вот прямо нехорошо мне становилось :ph34r2:

При всем этом отель обновили, обслуживание-уборка на уровне, SPA - отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для нас в отдыхе очень важно отсутствие насекомых, очень тёплое море и кухня, чтоб самим готовить, потому что у ребёнка аллергия на насекомых, не ест в ресторанах ничего кроме пиццы, а я постоянно мёрзну :ph34r2:)) Заграниц не знаем. Бывали только в Крыму и под Геленджиком, но зато с 2,5 лет. В Крыму нравится только Новый свет. Единственное чистое место, откуда мы здоровыми уезжаем. Жильё есть разное, но хорошее дорогое (в санузле полотенца, бумага - мы не знали проблем, душ с горячей водой всегда, стиральная машина, телевизор, холодильник, кухня с посудой, кондиционеры, 2 спальни, с балкона вид на море). Хозяин к нам не лез, уборку в номере я тоже не допускала - не люблю постороннее вмешательство. На пляже всегда достаточно места, всегда немало свободных лежаков, море чистое, даже крабики водятся, пляж - мелкие камушки, можжевеловая роща создаёт чудесный воздух. Гуляли по тропе Голицина, по можжевеловой роще. Ресторанчиков на набережной много, есть хорошая пицца. Но туда только на машине. Когда хотелось зрелищ, то ездили по достопримечательностям Крыма, но дороги конечно экстримальные ;) Как-то вечером в тумане возвращались, чуть в корову не уткнулись.

 

В Кабардинке были в частном секторе у знакомых, могу дать координаты в личку. Но давно, актуальных цен не знаю. Тоже свободное место было, не перенаселённое, тоже камушки и чисто. Только некуда податься кроме моря. Но ведь ради него и ехали. Вот туда можно без машины, просто для релакса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще раз повторюсь.....

в рашу и в нэзалежную. на море? отдыхать??? и делать вид что вот это жидкое - это море, а вот эта кучка песка и окурков - это вроде пляж, а вот эта недовольная физия - это типа официантка. а вот этот типасалат - это типа олинклюзиф занедорага.

и я вот точно знаю, что 1-2 бакса официанту в турке или Ёге, назавтра сделают меня их лучшим другом, и мне будет предложен лучший столик и чтоятамзахочу без очереди, и пиво мне принесут на выбранный мною стол быстрее, чем я решу какую закуску взять. и коктейль еще не закончится в стакане, а меня уже два раза спросят, не желает ли мадам повторить. а вот вспомнит ли меня назавтра та гордая кубанка или хохлушка, с недовольной физией, которой я оставлю на чай 200-250 рублей (а меньше нельзя, меньше ваще ее оскорбит до глубины ее гордой души..) - не факт. и пепельницу за вечер никто не вытряхнет.

примеров можно сколь угодно приводить.

не, я не спорю, отдохнуть можно везде, было бы желание.

но зачем, зачем... финансовая экономия - призрачна. минусов - неисчислимо, плюсов? не знаю, плюсов я в таком отдыхе не вижу.

а тем, кто сомневается, предлагаю по честному сесть и посчитать. не плюс-минус, а четко, до рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще раз повторюсь.....

в рашу и в нэзалежную. на море? отдыхать??? и делать вид что вот это жидкое - это море, а вот эта кучка песка и окурков - это вроде пляж, а вот эта недовольная физия - это типа официантка. а вот этот типасалат - это типа олинклюзиф занедорага.

и я вот точно знаю, что 1-2 бакса официанту в турке или Ёге, назавтра сделают меня их лучшим другом, и мне будет предложен лучший столик и чтоятамзахочу без очереди, и пиво мне принесут на выбранный мною стол быстрее, чем я решу какую закуску взять. и коктейль еще не закончится в стакане, а меня уже два раза спросят, не желает ли мадам повторить. а вот вспомнит ли меня назавтра та гордая кубанка или хохлушка, с недовольной физией, которой я оставлю на чай 200-250 рублей (а меньше нельзя, меньше ваще ее оскорбит до глубины ее гордой души..) - не факт. и пепельницу за вечер никто не вытряхнет.

примеров можно сколь угодно приводить.

не, я не спорю, отдохнуть можно везде, было бы желание.

но зачем, зачем... финансовая экономия - призрачна. минусов - неисчислимо, плюсов? не знаю, плюсов я в таком отдыхе не вижу.

а тем, кто сомневается, предлагаю по честному сесть и посчитать. не плюс-минус, а четко, до рубля.

Я под каждым словом готова подписаться :-) Идеально описано все... ни прибавить,ни убавить ! Мы в том году в Сочи ездили,в Мацесту...Благо нам повезло с жильем,мы снимали коттедж трехэтажный,с гаражом всего за 4 тыс в сутки:-)ну это по знакомству...Но цены там капец.... поесть в кафе вечером это тысяч 5,на нас 6 человек! Плюс таксисты совсем оборзели, 500 рублей что бы довезти...до дома 5 минут...Потом мы еще сами себе готовили завтраки,обеды...ходили в магазин,ездили на рынок..короче отдых обошелся тысяч...много:-) я вообще больше про Рашку слышать не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще раз повторюсь.....

в рашу и в нэзалежную. на море? отдыхать??? и делать вид что вот это жидкое - это море, а вот эта кучка песка и окурков - это вроде пляж, а вот эта недовольная физия - это типа официантка. а вот этот типасалат - это типа олинклюзиф занедорага.

и я вот точно знаю, что 1-2 бакса официанту в турке или Ёге, назавтра сделают меня их лучшим другом, и мне будет предложен лучший столик и чтоятамзахочу без очереди, и пиво мне принесут на выбранный мною стол быстрее, чем я решу какую закуску взять. и коктейль еще не закончится в стакане, а меня уже два раза спросят, не желает ли мадам повторить. а вот вспомнит ли меня назавтра та гордая кубанка или хохлушка, с недовольной физией, которой я оставлю на чай 200-250 рублей (а меньше нельзя, меньше ваще ее оскорбит до глубины ее гордой души..) - не факт. и пепельницу за вечер никто не вытряхнет.

примеров можно сколь угодно приводить.

не, я не спорю, отдохнуть можно везде, было бы желание.

но зачем, зачем... финансовая экономия - призрачна. минусов - неисчислимо, плюсов? не знаю, плюсов я в таком отдыхе не вижу.

а тем, кто сомневается, предлагаю по честному сесть и посчитать. не плюс-минус, а четко, до рубля.

ну как зачем :rolleyes: я уже писала, что лично у меня ребёнок не кушает общепит. Вообще не смотрит. Не знаю, брезгует или что, но даже у бабушки просит борщ как у мамы. Накормить могу только из своих рук. Какая заграница мне такую возможность предоставит? Если знаете - дайте знать. Так что все вышеперечисленные прелести к нашему отдыху никакого отношения не имеют, рестораны нам параллельны, пепельницы тем более. А море, воздух и контингент на всём побережье Крыма меня устроили только в Новом свете. Больше таких мест не видела. Феодосия вообще , пардон, отстой. Как и многие другие города. Алупку тем более с содраганием вспоминаю. Говорят ещё хорош мыс Тарханкут, но кажется он не про нашу честь - там молодёжи бездетной хорошо: дайвинг и дискотеки. В мы люди спокойные, нам нужно только море, чистота и кухня оборудованная :( Новым координатам буду рада, а то в Новом свете уже с закрытыми глазами всё знаем, хотя кроме моря чистого особенно ничего и не жду от отдыха

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите про Новый Свет поподробнее.

Как там с цивильным жильем (с водой и кондишенами), много ли народу, что по ценам на жилье и питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме моря чистого особенно ничего и не жду от отдыха

1. Проживание: с 1 апреля по 14 июня, и с 1 сентября и до последнего клиента 80 грн. с человека. С 15 июня по 31 августа -100 грн. Питание: завтрак - 20 грн., обед - 50 грн., ужин - 30 грн.

 

2. Рыбалка с берега - БЕСПЛАТНА всегда! Выход на лодке в море от 50 до 120 грн. с человека, в зависимости от сезона. http://www.huntfishing.ru/index.php?action=bases&id=84 Хозяина знаю

Берег 084875faf1act.jpg

Его лодка 716cebe2d12at.jpg

Как выриант http://www.resorts-crimea.com.ua/cities/51 правда близко от торчков с казантипа.

Мирный на море и озере(по сути морской залив) донузлаве. Залив мелкий,вода теплее чем в море,песок и очень много вкуснейшей мидии которую можно насобирать заходя по колено.

Изменено пользователем михамиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как зачем :daisy: я уже писала, что лично у меня ребёнок не кушает общепит. Вообще не смотрит. Не знаю, брезгует или что, но даже у бабушки просит борщ как у мамы. Накормить могу только из своих рук. Какая заграница мне такую возможность предоставит? Если знаете - дайте знать. Так что все вышеперечисленные прелести к нашему отдыху никакого отношения не имеют, рестораны нам параллельны, пепельницы тем более. А море, воздух и контингент на всём побережье Крыма меня устроили только в Новом свете. Больше таких мест не видела. Феодосия вообще , пардон, отстой. Как и многие другие города. Алупку тем более с содраганием вспоминаю. Говорят ещё хорош мыс Тарханкут, но кажется он не про нашу честь - там молодёжи бездетной хорошо: дайвинг и дискотеки. В мы люди спокойные, нам нужно только море, чистота и кухня оборудованная :cool: Новым координатам буду рада, а то в Новом свете уже с закрытыми глазами всё знаем, хотя кроме моря чистого особенно ничего и не жду от отдыха

даже если ваш ребенок ест только пищу приготовленную вами(а кстати зачем это поощрять? не боитесь что умрет с голоду в универе или всю жизнь у маминой юбки? интересно сколько ребенку), в Турции есть отличная анимация, ребенок развлечен и занят целый день, пляж чистый, в море всякие развлекаловки плавают бесплатно-горки там батуты), номера тоже обычно более приличные чем на российских-украинских курортах, Всегда можно купить апартаменты с кухней и готовить самим-у меня так невестка ездила с грудничком(но это дорого было, надо просто озадачится-может и дешевые варианты есть). вот на вскидку или самим бронировать и лететь. Точно в Болгарии есть такие номера с кухней.

 

Насчет моря-если оно действительно интересует-это конечно Египет-там чистое море и с маской поплавать ребенку на рыб диковинных посмотреть-незабываемое удовольствие.

 

И вообще для российско-украинских курортов есть своя тема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите про Новый Свет поподробнее.

Как там с цивильным жильем (с водой и кондишенами), много ли народу, что по ценам на жилье и питание?

поскольку тут явно дали понять, что курица не птица, а Украина - не заграница :) отвечу про Новый Свет в личку. Тему искать неохота. Знаете тему - дайте ссылочку, может кому ещё будет интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Турции есть отличная анимация, ребенок развлечен и занят целый день, пляж чистый, в море всякие развлекаловки плавают бесплатно-горки там батуты), номера тоже обычно более приличные чем на российских-украинских курортах, Всегда можно купить апартаменты с кухней и готовить самим-у меня так невестка ездила с грудничком(но это дорого было, надо просто озадачится-может и дешевые варианты есть). вот на вскидку или самим бронировать и лететь. Точно в Болгарии есть такие номера с кухней.

 

Насчет моря-если оно действительно интересует-это конечно Египет-там чистое море и с маской поплавать ребенку на рыб диковинных посмотреть-незабываемое удовольствие.

как в Болгарии, Турции и Египте с насекомыми? Москиты, комары, муравьи, осы, мошки, оводы? Для нас это очень важно - инсектная аллергия. Хотя если аллергии нет, то люди и не замечают такую мелочь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котодом, у моего сына аллергия на комаров(оргомные бляхи на полноги)-в жаркое время в Турции отлично отдыхали, даже не доставали фумитокс. Муравьи бывают, в Египте даже в номере видели пару штук.

 

 

тема про Крым

 

хотя и тут тоже обсуждаем.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году отдыхали в Бодруме в Турции, на ужине нас доставали осы, но там они почему-то не жалят. Просто летают, как мухи.

Комаров в Турции не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котодом, у моего сына аллергия на комаров(оргомные бляхи на полноги)-в жаркое время в Турции отлично отдыхали, даже не доставали фумитокс. Муравьи бывают, в Египте даже в номере видели пару штук.

 

 

тема про Крым

 

хотя и тут тоже обсуждаем.

вот у нас то же самое, от мошек вообще опухлость размером с персик, поэтому фумитоксы всякие всегда с собой и сетки на окнах - первое требование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот у нас то же самое, от мошек вообще опухлость размером с персик, поэтому фумитоксы всякие всегда с собой и сетки на окнах - первое требование

У меня у дочки (4 года) тоже самое, в Мытищах вообще с комарами не встречались, а съездили на выходные в гости в Ликино-Дулёво, в итоге 3 укуса комаров на ноге......3 огромные твердые красные опухоли на ножках. А в Турцию 2 раза вывозили дочку, ни одного укуса никем. В июне повезем в Турцию третий раз.

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я теперь адвантаном (горм мазь) спасаюсь. А то расчесывает до нагноения. Но страюсь только в крайнем случае. На дачу всегда берем полог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я теперь адвантаном (горм мазь) спасаюсь. А то расчесывает до нагноения. Но страюсь только в крайнем случае. На дачу всегда берем полог.

я одежду брызгаю спреем-репелентом, аллерголог советовал все 3 месяца лета пить Зодак, в прошлом году пили, в этом пока не начинали, после укусов содовый компресс. Гормональными не рискую мазать. Адвантан вообще ударная вещь - ото всего. Если зашла речь - кто узнает что-то новое в лечение инсектной аллергии - дайте знать. В институте иммунологии нам сказали, что пока она не лечится. Не умеют

А как в Болгарии с комарами?

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...