Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SergS

СССР – что это была за страна?

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел фотки про купание и вспомнил.

Вот чего еще было кайфово и грамотно и полезно так это лодочки на Лодочной станции в Пирогово. Мы брали лодку или водный велосипед, и катали по всему заливу.

И дешево и для всех. Теперь разломали все козлы. Точнее не теперь, давно уже. Или есть еще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот чего еще было кайфово и грамотно и полезно так это лодочки на Лодочной станции в Пирогово. Мы брали лодку или водный велосипед, и катали по всему заливу.

И дешево и для всех. Теперь разломали все козлы. Точнее не теперь, давно уже. Или есть еще ?

позапрошлым летом были http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...st&p=406519

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalbat, а ещё в СССР автомобилей было 5 штук на 1000 человек включая легковые такси и служебные автомобили. Практически рай на земле, да?! )) А в США 765 авто на 1000 человек. )) Как же они там ездят, ПАРКУЮТСЯ и т.д.? )))

Вот статистика по СССР. http://www.kaig.ru/ussr.html

А вот немного циферок по остальному миру. http://joeck-12.livejournal.com/20208.html

Это был какой ссср?5ть на 1000чу?Самому верится?есть ещё средняя температура по больнице.Это так к слову.

Изменено пользователем михамиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это был какой ссср?5ть на 1000чу

Видимо очень ранний. Года 30-е - 50-е.

Ну а если считать в семье в среднем по 3-4 человека, то 1 на 300- 400 семей. То есть в обычной 9-этажке или ноль или один ))). Хорошая статистика.

 

— Да вы что? Как же можно меня выгонять? Я за машину Родину продал!

— Попрошу факт продажи Родины зафиксировать в протоколе

Откуда цитата? Фильм, кстати, основан на реальных событиях.

 

rek400.jpg

(картинка кликабельна)

А "Лада", между прочим, с 71-го поставлялась в Финляндию и была там самой продаваемой машиной. В год по 10 тыс.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо очень ранний. Года 30-е - 50-е.

Ну а если считать в семье в среднем по 3-4 человека, то 1 на 300- 400 семей. То есть в обычной 9-этажке или ноль или один ))). Хорошая статистика.

 

— Да вы что? Как же можно меня выгонять? Я за машину Родину продал!

— Попрошу факт продажи Родины зафиксировать в протоколе

Откуда цитата? Фильм, кстати, основан на реальных событиях.

 

Это из к\ф "Гараж" реж. Эльдар Рязанов. Хороший фильм. Хорошие монологи, особенно ихнего главного профессора, и там где он объясняет почему клал визитки на овощной базе.

Конечно на реальных и наверно достаточно многочисленных.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт многочисленных не знаю, хотя скорее всего да. А похожее собрание дольщиков гаражного кооператива произошло с самим Рязановым на Мосфильме, после чего он и написал сценарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28/09/2009 19:05

 

Уроки Истории. "Вы хотели бы вновь жить в СССР?"

Ностальгия по СССР. Почему россияне пока так и не стали нацией? Проблемы самоидентификации современного человека.

 

В гостях у Юрия Пронько на ФинамФМ: Алексей Викторович Власов (МГУ), Андрей Леонидович Андреев (ВГИК) и Андрей Ильич Фурсов (МосГУ).

 

ПРОНЬКО: Мы предложили нашим слушателям ответить на такой сакраментальный вопрос: вы хотели бы вновь жить в СССР? То есть, без патетики, без ностальгии, "ностальгируете ли вы по СССР" – нет, не в такой транскрипции, а вот "вы хотели бы жить?" И это потрясающий результат, для меня потрясающий. 52% сказали: "Да". 48% сказали: "Нет". Соответственно, как меня учили, скажу так, мэтры журналистики – когда ты получаешь результат 50 на 50 – ты, как журналист, попадаешь в точку. То есть, это тема, которая волнует многих, тема, которая занимает многих. Андрей Леонидович, как вам такой результат – 52 на 48?

 

Видеоролик с аудио фрагментами:

Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/1604/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04.09.2008 10:30 МСК

 

Уроки Истории. А.И.Фурсов о патриотизме и русофобии.

 

Русофобия – это комплекс установок и положений, главная задача которых представить русских и страну Россию, как нечто отклоняющееся от универсального стандарта. За универсальный стандарт берется американский, а точнее англо-саксонский стандарт. И всё что отличается от этого стандарта, а Россия отличается, естественно, - это плохо, это опасно, это нехорошо, это надо переделать. Главная задача русофобии – это внушить самим русским чувство неполноценности, чувство какого-то отклонения от нормы, стремление стать как западные люди, как англичане. В этом стремлении утрачивается национальная идентичность, это стремление ставит целую нацию в положение кающегося, оправдывающегося, а следовательно, в положение обороняющегося. А в этом положении его легче всего добить, долбить и т.д. Русофобия – это функция в мировой политике, в мировой информационной борьбе; функция той мощи, которой обладала Россия, и реакция на эту мощь.

Бжезинский давал интервью западным журналистам, они с восторгом говорили: «Вот, наконец, побежден коммунизм!»

На что Бжезинский ответил: «Не надо заблуждаться. Мы боролись с Россией, как бы она ни называлась».

Прежде всего, русофобии нужно эффективно противостоять в собственной стране. Нельзя позволять прозападным шестеркам пинать собственную страну. Нельзя есть и гадить в одном месте, так поступают только свиньи. Нужно без иллюзий, но, без фобий и без злости объяснить себе, что такое запад, в чем его специфика, без всяких прикрас понять, что такое собственно - наша история. То есть, единственное средство борьбы с русофобией - это честные знания, о самих себе и о западе. Мужество быть и мужество знать.

 

Подробнее здесь:

Или здесь: http://www.radiorus.ru/issue.html?iid=191400&rid=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом начале фильма видно как потеряли СССР и как всем стала доррага долбаная Пиндосия

 

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...mp;#entry647456

 

сообщение 289

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка с 23-го куда-то съехала. Восстанавливаю справедливость:

post-22981-1330438035_thumb.jpg

 

Враги сильной России боятся таких дат, как черт ладана. Эта дата – лакмусовая бумажка внутренней сущности.

 

26 февраля – кануло в лета очередное “Прощенное воскресенье”. Тоже дата - индикатор.

 

От неприятия таких "мелочей" чужеродное нутро, как правило, и отсвечивает.

 

Как назвать вот это, я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как назвать вот это, я не знаю...

Ну трое каких-то деградатов ещё не показатель... Я думаю, во все времена были те, которых что-либо "бесит" в традиции просить прощение в прощенное воскресенье, кому-то, может, тяжело сказать "прости" близкому человеку, которого ненароком обидел...

Меня возмущают молодые люди которых "бесит" праздник 8-е марта. :rolleyes:

Ну ведь у всех же есть матери в конце-то концов!!! Отличный повод подарить букет любимой маме, просто напомнить как вы её любите... но нет же - мы лучше будем беситься и возмущаться на того, кто же придумал этот дурацкий бабий праздник!!! :rolleyes:

Деградаты... ничего не поделаешь. Но это не проблема времени, это проблема отдельных людей, не состоявшихся как личности, ничего из себя не представляющих и со слабым развитием мозга, которое, по-сути, и не дает возможности осознать сей факт, чтобы попытаться исправить этот недостаток. Пожалеть их можно, но мне жалко жалости. Я лучше пожалею кого-нибудь другого. :laugh:

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение Кургиняна о последних событиях [смысл игры –13]

http://eot.su/node/11175

 

Основное - первые 16 минут [далее пойдет внутренний разбор полетов]

 

Об уничтожении остатков социального государства, о десоветизации, о перестройке-2, о распаде РФ...

Этот рассказ надо послушать каждому [первые 16 минут]. Мнение о целях и возможном исходе будущих событий.

 

 

Напомним, Б.Немцов был назначен внештатным советником украинского президента по вопросам инвестиций в феврале 2005г. Он активно поддерживал В. Ющенко во время предвыборной кампании на Украине. Когда началась "оранжевая революция", Б. Немцов неоднократно посещал Киев и выступал на центральной площади города в поддержку оппозиционного лидера. Во время инаугурации Б.Немцов сидел рядом с друзьями и родственниками В.Ющенко в секторе для лиц, приглашенных лично украинским президентом. Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/03/06/2005/60203.shtml

index.jpgindex.jpg

 

Не говорите потом, что вас опять обманули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первых лет Советской власти, 8 марта стал у нас государственным праздником. В марте 1917 года женщины России получили право голоса, а Конституция 1918 года закрепила политику равноправия женщин в качестве государственной и органы Советской власти стали проводить её в жизнь.

 

Постепенно Международный женский день терял свою политическую окраску.

 

С 1965 года этот день стал нерабочим. Существовал и его празднично-официальный ритуал: на торжественных мероприятиях государство отчитывалось перед обществом о реализации государственной политики в отношении женщин.

 

После распада Советского Союза день 8 марта остался в перечне государственных праздников Российской Федерации. Отмечается женский день и в странах СНГ: в Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркмении, Украине как Международный женский день; в Белоруссии и Узбекистане как День матери.

 

 

post-22981-1331156303_thumb.jpg

 

 

Желаю вам светлых улыбок, восхищенных взглядов, любви и хорошего настроения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...