Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Катарина

в саду выбили(?) зуб сыну

Рекомендуемые сообщения

Прошло 2 дня и я с ужасом обнаружила у дочери новый зуб во втором ярусе, когда первые даже шататься не собираются еще.

Обзвонила ближайшие стоматологии.

Социальная на Индустриальной - 500р удаление молочного с обезболиванием

Никадент на Белобородова - 800-1000

Киитос на станции - 1000 за простое удаление, сложное дороже

Интердентос на Каргина - от 800 до 1200

 

если они сами не будут выпадать - мы разоримся, блин :)

 

а еще, при смене зубов иммунитет тоже снижается, как и и при их первичном росте в младенчестве?

а то мы что-то с начала года замучались болеть уже, одно за другим

+1 тоже зуб вылез вторым рядом.После 3-х клиник оставили всё как есть. Все платные клиники ПРОТИВ насилия над ребенком и требуют, чтобы в кресле он сидел один и спокойно открывал рот. Естессно, никакого спокойствия и в помине нет и нам отказали. Так что выход один- Перловка Vita .Это городская бесплатная стоматология на 1-ой Крестьянской, где не против будут, что Вы будете держать ребенка.Запись к хирургу в 8 утра каждый день. ПОлис ребенка и свой паспорт (если в первый раз).

Но я оставила пока все как есть..месяца на 2...там видно будет.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, т.е. не стали вырывать, чтоб место освободить? А они потом не будут все вкривь-вкось?

И чего ждать, пока будут шататься и сам выпадет молочный?

Да так у меня акула будет, а дочка-красавица. :)(она до всего "жадная" у меня, даже анализы собрать у нее оч. тяжело, не дает, ни кровь, ни мочу, про кал ваще молчу - эт я шучу, так что зубы свои молочные просто так не отдаст - чую)

 

А с бесплатной в перловке я уже запуталась, кто пишет на 1 крестьянской, кто на 3-ей. Телефон на форуме 1 нашла, но не уверена - это оно. В выхи они работают? К хирургу в 8 утра надо подъезжать записываться или можно по телефону?

 

И вообще, что-то я не в ту тему пишу. Оффтоп получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, 582-06-82 1-я Крестьянская д.2 кор.1 по телефону не записывают, нужно лично подъехать, в выходные не работают (есть только дежурный врач, не хирург).

Хирург из Лины посоветовал расшатывать зуб самим. Мазать детским гелем обезболивающим и расшатывать. Заставлять грызть этим зубом морковку, твердое яблоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, мы все-таки сегодня удалили, причем 2 зуба - единичку и двойку с одной стороны, т.к. новый растет уже криво и в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пришла за сыном в сад, а он мне говорит что зуб у него болит. Открыл он рот, а я прям аж чуть не рухнула на пол - передний резец торчит вперёд и кровоподтёк на десне. Воспитателя спрашиваю, а она говорит что вроде не падал (еслиб упал то орал бы сильно) и не дрался ни с кем (ну он в принципе миролюбивый парень) и что пожаловался во время полдника что ему больно жевать. Тут-же рванули в стоматологию, благо она через дорогу. Снимок сделали и зуб удалили.

Сыну через 2 месяца 4 года только исполнится.

Я не могу понять это что у него, ранняя смена молочных зубов что ли. На снимках видно что корня у этого зуба нет, т.е. корни у молочных зубов рассасываются в норме когда приходит время появится постоянным зубам, поэтому они так легко и боле-менее безболезненно выдергиваются ниточкой (нерва же в зубе нету уже). Но в норме это происходит в 5-6 лет.

Или всё же зуб просто выбили, а в саду не уследили.

У кого-то были подобные ситуации? Что предпринимали? Мы записались к ортодонту через неделю, может он мне что толком объяснит, а то хирург просто констатировал факт что зуб сохранить невозможно и больше ничего из него не смогла вытянуть. Просто боюсь что зубы поплывут и потом придется ребенку брекеты какие-нибудь носить.(((

Я обычно пытаюсь получить мнение нескольких врачей, если возможность позволяет. Зубы молочные, не переживайте, сейчас наверно главное просто не упустить возможность. В городе Мытищи есть стоматологическая клиника (УДАЛЕНО). Там можно проконсультироваться в отделе детской стоматологии. Работают они каждый день с 9 до 21.  А воспитателям наверно следует сделать выговор или уточнить при каких обстоятельствах эта проблема имеет место.

Изменено пользователем Dron
Реклама удалена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...