Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Стешка

Как попасть в поликлинику на ул.Летной?

Рекомендуемые сообщения

Хотела тут на днях к доктору сходить, в поликлинику на ул. Летной. А мне: "Вы, в поликлинике, на ул. Матросовой, возьмите направление у своего терапевта. Ну, а потом уже к нам. А если платно, то прям сейчас." Это на самом деле так? Или очень хотелось меня платно отправить? Хрень какая то бегать от одной поликлиники к другой. Зачем? А время то сколько, где взять? Там поседи, тут поседи...

Я не против платно. Но по своему желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть.

Правда например к окулисту я и без направления от терапевта попала.

А к хирургу если по острой боли по - моему тоже без терапевта должны дать.

Вобщем смотря к кому вам надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно даже! Я к гинекологу-иммунологу записаться не смогла, сказали только по направлению от терапевта! Бред!!! Записаться к терапевту, чтобы она дала направление к гинекологу. Но я все-таки пошла и записалась, в этот же день попасть к терапевту было нельзя (это было утро пятницы), попала к ней только во вторник. Терапевт направление к нужному мне врачу не дала, зато надавала кучу направлений на анализы (моча, кровь, флюрографию и еще что-то там). Сказала с результатами вернуться к ней и только после этого она даст направление к иммунологу, а та в свою очередь может даст направление к гинекологу-иммунологу!!! К иммунологу запись была на 1,5 месяца вперед!!!!! Это потерять 2 месяца на получение направления!!!!!!! Плюнула на все и пошла платно в другую поликлинику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все специально сделано для недоступности мед помощи. Я ребенка уже полностью платно лечу, сама 1 раз пошла в поликлинику с ангиной сдать анализ крови-обматерили не за что, кучу негатива получила, кучу нервов в очереди потеряла-желания туда ходить больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, все зависит от того какой у вас полис. Если у вашей страховой компании не заключен договор с данным учреждением, то в бесплатном обслуживании вам откажут. Есть закон о страховании. Я думаю, надо в страховой узнавать с какими учреждениями у них договор. Раньше, где-то в 05-06 году "МАКС-М" выдавал открепительные полиса с карточкой. С этим полисом можно было встать на учет в любую поликлиннику (кроме частных) по всей России. На обратной стороне полиса это было указано, но выдавали его только в Москве, а здесь в Мытищах, насколько я помню, страховала на тот момент "Росно", поэтому, когда я пришла в поликлиннику в Мытищах, меня принимать отказались, сославшись на то, что я иногородняя, поэтому должна или полис поменять или пойти в другую больницу или к ним, но платно. Я "ткнула их носом" в закон - поставили на учет, завели карту ;) Сейчас у меня другой полис. Его мне дали, когда устраивалась работать. По нему я уже не везде могу, например, проходить медосмотр, делать узи, флюрографию и т.д, бесплатно не везде, имеется в виду. Вот такая система сейчас. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, все зависит от того какой у вас полис. Если у вашей страховой компании не заключен договор с данным учреждением, то в бесплатном обслуживании вам откажут. Есть закон о страховании. Я думаю, надо в страховой узнавать с какими учреждениями у них договор. Раньше, где-то в 05-06 году "МАКС-М" выдавал открепительные полиса с карточкой. С этим полисом можно было встать на учет в любую поликлиннику (кроме частных) по всей России. На обратной стороне полиса это было указано, но выдавали его только в Москве, а здесь в Мытищах, насколько я помню, страховала на тот момент "Росно", поэтому, когда я пришла в поликлиннику в Мытищах, меня принимать отказались, сославшись на то, что я иногородняя, поэтому должна или полис поменять или пойти в другую больницу или к ним, но платно. Я "ткнула их носом" в закон - поставили на учет, завели карту ;) Сейчас у меня другой полис. Его мне дали, когда устраивалась работать. По нему я уже не везде могу, например, проходить медосмотр, делать узи, флюрографию и т.д, бесплатно не везде, имеется в виду. Вот такая система сейчас. :)

Я прикреплена к этой поликлинике и полис мой они принимают, иначе и терапевт меня не принял бы. А направление к специалистам от терапевта они сразу спрашивают, еще и не видя Ваш полис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...