Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
kalina_krasnaya

Питание в детсадах

Рекомендуемые сообщения

эх, писали бы вы еще номера садов. А то картина какая-то мутная. У меня хорошо, а у меня плохо. А где это у вас, не все знают :-)

Я могу написать :rolleyes: Меня наше питание устраивает, у нас 9 сад "Колобок" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу написать :rolleyes: Меня наше питание устраивает, у нас 9 сад "Колобок" :)

нас тоже устраивает, №61 Ромашка, капуста есть конечно, но много и других блюд, суп у меня ребенок в саду ест всегда, а дома не заставишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже могу сказать, что мой ребенок почти гурман: это не ем, то не ем, это не люблю, это не хочу. Но, если первый год в д/с №57 мне приходилось его забирать вечером (а забирала обычно сразу после полдника=ужина), принося с собой сразу бутербродики (печеньки)+сок. То теперь второй год и уже в д/с №47 такого не происходит. То ли время, то ли возраст, то ли сад (хотя меню на моей памяти одинаковые или очень схожие), но ребенок научился есть многие блюда, от которых дома нос воротил. Кроме рыбы, конечно ((( Тут ситуация не меняется.

А вот одно из любимых его блюд в саду стала капустная солянка (!!!). Дома это блюдо готовлю редко...а тут вот как оказывается )))

Но после сада дома ужинает всегда. Хотя, полагаю, это нормально. Полдник в 16.30, домой мы после прогулки или после развивающих занятий обычно приходим в 20.00, тут уж трудно не проголодаться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ninelka' date='25.2.2014, 10:08' post='984774'

А у нас в саду сегодня праздник Масленицы. И детям, который год, будут блины с икрой давать после уличных гуляний. Да и вообще питание в саду ооочень хорошее, иногда и на завтрак бутеры с икрой перепадают, потому как сад ведомственный и финансирование соответствующее. Эх, жаль даже в школу выпускаться..

 

Мы тоже ходим в этот сад. В этом году питание стало просто отвратительное, капуста так это коронное блюдо, только в разных интерпретациях. Про то, что детей кормили с грязных тарелок, даже рассказывать стыдно, это вообще уму не постижимо. После беседы с заведующей хоть как -то в группе порядок нормализовался, армейская трудотерапия, и грязная посуда хоть исчезли. Сад был чудесным-расчудесным до этого года, мы нарадоваться не могли, а сейчас хоть беги оттуда, останавливает только что последний год ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу написать :blush: Меня наше питание устраивает, у нас 9 сад "Колобок" :)

 

странно, наверное повар поменялся или еще что - мы в прошлом году туда ходили - вот одна капуста в меню и животик болел( .

теперь ходим в 45 - меню разнообразное, капуста есть но не на завтра

ужин и обед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, наверное повар поменялся или еще что - мы в прошлом году туда ходили - вот одна капуста в меню и животик болел( .

теперь ходим в 45 - меню разнообразное, капуста есть но не на завтра

ужин и обед

Насколько я понимаю, меню везде одинаковое, составленное на 20 дней. А вот готовят разные повора.

Мы как раз в прошлом году были в яслях и я несколько раз пробовала второе на обед. На мой вкус - вполне съедобно.

Ходим второй год, проблем с животиками не было ни разу (но едим все-таки еще не все подряд, а выборочно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню каждый год немного отличается. Меняется не по учебным годам, а календарным.

У меня даже есть переписанное, т.к. для нас это очень важно...

Но они иногда дни местами переставляют, т.к. бывает что-то не завезут (вот например творог привезли плохой, что ж его брать? отправляют обратно и "назначают" следующий день, а потом уже с нормальным творогом тот день идет позже).

Зимой (да иногда и летом) много салатов не таких как заявлено, часто заменяют консервированными горохами/кукурузами и икрой кабачковой. Возможно те же причины, что выше.

 

Меню-2014 нам, увы, даже меньше подходит, чем предыдущее. Очень много на обед блюд, когда второе смешанное с гарниром. А нам что-то нельзя и ребенок без обеда вообще остается!!! Поэтому приходится забирать после обеда, о какой стабильной работе можно говорить :rolleyes:, приходится на себя работать от чего нервотрепки слишком много...

 

Хочу поинтересоваться у мам детей-аллергиков получилось ли как-то официально договориться с садами об особенном питании? Так-то часто слышу, что директор/воспитатели входят в положение и разрешают родителям приносить что-то из не портящейся еды для "подкормки", если мало очень можно в этот день ребенку и садовского меню. А у нас иначе. Директор ни в какую не идет на компромисс, говорит, что запрещено (а оно и правда запрещено) и если нам не подходит такое питание - значит нам нужно писать заявление на специальный какой-то сад, а не в этот ходить... Вот такие пироги :( В другой не хочется, если он и есть такой волшебный, то где-нибудь далеко-далеко, ребенок замучается ездить, да и адаптация будет наверняка тяжелой, тут вроде бы еле-еле привыкли, полюбили воспитателей, завели друзей...

 

Неужели невозможно написать какое-то заявление, что снимаю с них ответственность... Обговорить какие-то продукты, которые я приношу сама... Да я и платить им тоже готова, если бы что-то давали (не готовя). Тот же консервированный горох и кукуруза стоит себе в банке, никому не мешает. Сами зимой через день только их и дают...

Изменено пользователем Dozhdik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...