Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Кто-нибудь из вас (или ваших знакомых) проходил процедуру Инвазивной Пренатальной Диагностики (скрининг инвазивный)? Как после неё себя чувствуешь? Мне в МОНИИАГе генетики рекомендовали, сказали что у меня риск по возрасту. У кого были какие последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Кто-нибудь из вас (или ваших знакомых) проходил процедуру Инвазивной Пренатальной Диагностики (скрининг инвазивный)? Как после неё себя чувствуешь? Мне в МОНИИАГе генетики рекомендовали, сказали что у меня риск по возрасту. У кого были какие последствия?

Меня напраляли в МОНИИАГ к генетикам. Также рекомендовали провести инвазивный скрининг. Поставили риск генетических нарушений 1\700. При этом генетик 10 мин. рассказывала про возможные осложнения, 1% беременностей вообще прерываются. Учитывая возраст и вторую беременность - шансов на осложенения больше.

По моему, основная проблема в том, что возможные нарушения никак во время беременности не лечатся и не корректируются. То есть, даже если поставят точный диагноз! (а не опять вероятность) выходов всего два: аборт или рожать. Мы с мужем решили, что даже если что-то и выяснится, то аборт на таком сроке ( уже было 24-25 недель) делать не будем. Так какой смысл подвергать ребенка риску. От процедуры я отказалась.

Насколько я знаю, по статистике очень маленький процент рисков становится реальными нарушениями.

Подумайте заранее, что вы будете делать, когда получите результаты скрининга. Какое решение вы примите.

Забыла уточнить, УЗИ показало, что ребенок на тот момент сформирован правильно, т.е. руки-ноги на месте и видимых пороков развития нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что лучше сделать УЗИ экспертного уровня, там все очень тщательно смотрят. Можно, например в Арт-меде на Тимирязевской у Воеводина. Дорого, зато риска для беременности никакого. Только к нему запись за пару недель, но мне его знакомая врач-гинетик очень рекомендовала. Я, правда, все же сделала не экспертное, а обычное у Мазырко, но там у них очень хорошее оборудование. Мы на 20 нед. все пальчики на руках и ногах пересчитали и на пипиську с мошонкой полюбовались :(;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже кажется, что лучше сделать УЗИ экспертного уровня, там все очень тщательно смотрят. Можно, например в Арт-меде на Тимирязевской у Воеводина. Дорого, зато риска для беременности никакого. Только к нему запись за пару недель, но мне его знакомая врач-гинетик очень рекомендовала. Я, правда, все же сделала не экспертное, а обычное у Мазырко, но там у них очень хорошее оборудование. Мы на 20 нед. все пальчики на руках и ногах пересчитали и на пипиську с мошонкой полюбовались :(;) .

Вот-вот, как раз у Воеводина в Арт-меде я и делала. Причем, когда записывалась, регистратор предупредила, что очередь недели на три, но когда я сказала что мне срочно, т.к. из генетической консультации и нужно принимать решение по скринингу, то меня приняли через 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айка Кошкина, насколько я знаю, все эти скрининги не являются точными и завышенные показатели не обязательно говорят о наличии проблем.

Но с другой стороны то, что все бесплатно в Москве - это хорошо конечно, жалко, что москва и остальная россия это две большие разницы.

У сестры в Шотландии еще и лекарства и витамины бесплатные. Их не гоняют на частые осмотры, УЗИ всего 2 раза за беременность делают, кровь-мочу литрами не собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айка Кошкина, насколько я знаю, все эти скрининги не являются точными и завышенные показатели не обязательно говорят о наличии проблем.

Ну на скринингах я собаку съела :laugh:

Первый скрининг (11-13 недель) нынче считается более результативным, чем результат тройного. Делать ПАПП-А стали совсем недавно, еще в 2003 году в ходу был только тройной, и то - тогда оценивали только показатели АФП+ХГЧ не учитывая свободный эстриол, т.е. формально он был не тройным, а двойным. А показывают скрининги всего лишь _вероятности_, для того, чтобы в случае плохого скрининга (он не бывает "завышен", там разные показатели, с разными значениями) мама сама, после консультации с генетиком, могла решить что для нее страшнее - вероятность рождения "другого" ребенка, или вероятность потерять совершенно здорового ребенка в результате инвазивного (проникающего) исследования.

То есть скрининг стоит рассматривать только как показание (или отсутствие показаний) к инвазивному исследованию.

Если мама будет любить любого ребенка, какой бы он не родился, и не будет делать инвазивное исследование - то ей не имеет смысла делать скрининги. Если же женщине важно знать точно, есть ли у ребенка какое-либо генетическое заболевание, и она готова идти на инвазивные исследования - тогда да, скрининги обязательны для оценки необходимости такой процедуры.

Это выбор конкретной мамы, думаю - мы не будем его тут обсуждать.

Для меня же бесплатность скринингов была приятной неожиданностью :laugh: Для меня они ничего не решат, но раз есть возможность сделать их бесплатно - почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от скриннинга отказ писала, тк даже если что обнаружат сделать ничего не смогут, а 100 процентную гарантию никто не даст, что результат правильный, как с этим всю беременность жить? На нервной почве вреда больше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я от скриннинга отказ писала, тк даже если что обнаружат сделать ничего не смогут, а 100 процентную гарантию никто не даст, что результат правильный, как с этим всю беременность жить? На нервной почве вреда больше будет

Я когда на занятия дородовые ходила, одна женщина рассказывала, что ее подруге сделали скрининг и сказали, что ребенок будет дауном. Говорили, что аборт надо сделать. Она очень переживала, а потом решила, что на все воля божья. Родила нормального здорового ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это только альтернативно одаренные способны :rolleyes: . Так пугать. Точный результат даст только амнио, на него всегда направляют, если риск по скриннингу велик. И только тогда уже говорят точно. А скриннинг - лишь вероятностная диагностика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки доброе утро... мне дали направление в мытищинский роддом на скриниг, звоню говорю что хочу записаться а мне в ответ сами узнавайте когда они работают тогда и приезжайте ( на мой слабый вопль что я из др города положили трубку.. Может кто-нибудь знает когда проводят в роддоме скринг и расписание (( а то по телефону 586-45-33 говорят мы ничего не знает.. и знаеть не хотим (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки доброе утро... мне дали направление в мытищинский роддом на скриниг, звоню говорю что хочу записаться а мне в ответ сами узнавайте когда они работают тогда и приезжайте ( на мой слабый вопль что я из др города положили трубку.. Может кто-нибудь знает когда проводят в роддоме скринг и расписание (( а то по телефону 586-45-33 говорят мы ничего не знает.. и знаеть не хотим (

Сегодня 05.05.11 звонила туда же по тому же вопросу. Записывают они на скриннинг по направлению безо всяких отговорок. Может Вы как-то не так объяснили, или мадам на том конце провода какая несмышленная попалась...Я даже и заикнуться не успела из какой ЖК и какой врач, мне просто дата записи не подошла, которую мне предложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нить уже делал скрининг в роддоме поделитесь впечатлениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос про скрининг в нашем роддоме. Врач дала направление на скрининг+УЗИ в наш роддом. Предварительно сказала надо дозвониться и записаться. Дозвониться не могу никак, легче подъехать. Расскажите, кто знает, можно ли записаться там на месте, и вообще насколько заранее мне это сделать, можно ли за 1-2 дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Вопрос про скрининг в нашем роддоме. Врач дала направление на скрининг+УЗИ в наш роддом. Предварительно сказала надо дозвониться и записаться. Дозвониться не могу никак, легче подъехать. Расскажите, кто знает, можно ли записаться там на месте, и вообще насколько заранее мне это сделать, можно ли за 1-2 дня?

Вы звоните в роддом,а лучше приезжаете,так как трубку берут там редко,я два дня звонила. Записывалась в начале мая,записали аж на 30 мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не знает по поводу скрининга 2 триместра?

его отменили или как? у меня почти 20 недель врач не дает направление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не знает по поводу скрининга 2 триместра?

его отменили или как? у меня почти 20 недель врач не дает направление

Вообще 2й скрининг делают до 17 недель..Может поэтому и не дает?срок вышел уже?В Фиалке вообще мало что дают,пока не выпросишь)Я сдавала сама в Инвитро.Мне тоже никто не предлагал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверное от врача зависит, мне наоборот пытаются всякие платные бланки втюхать - для профилактики, это очень нужно(важно), и на 3-й скрининг давали в 20 недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 3-й скрининг давали в 20 недель

:) так их всего 2 надо сделать....Зачем третий-то??что-то не понравилось в первых двух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу второго скриннинга мне в свое время в жк сказали,что его отменили и не назначают... самое интересное что на первый получила направление в црб бесплатно, результата до сих пор нет.... вот так и хожу без скриннингов ваапще!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 3-й скрининг давали в 20 недель

не корректно читается не третий , а тройной - там же 3 позиции соизмеряют, при условии, что первый тест был без претензий, и опять за свои денежки - бесплатно никто никуда не отправлял

 

сейчас на ИППП загнать хотят - опять же платно

Изменено пользователем MKaterina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Перловке в ЖК дали направление на скрининг первого триместра в МГКБ в Мытищах.

Кто делал напишите плиз.

Стоит ли туда рваться или сразу пойти платно сделать (Здоровье, Андреевские, Гемотест...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lisonjka,

Как удачно зашла, как раз хотела написать по данной теме.

 

У меня в 5-той консультации врач Гаврилова, раньше нарадоваться не могла, а теперь .... выть хочется от такого отношения. Но дело не только в ней...

Дала направление на скрининг, сейчас ремонт в роддоме и скрининг делают в помещении водолечебницы в поликлинике 1 которая в хирургическом корпусе. Так вот о состоянии самой водолечебницы даже писать не хочется - нет отопления, вскрыты полы до подвала и дыры загорожены просто лежанками, везде пыль и кирпичи... В общем отстояв (там только диван на 3-х человек, стульев нет) очередь в 10 человек мне сказали делать рано - шла 11 неделя беременности, записали на 04.10.11 - пришла, врач заболел и замены нет, написали телефон ( который вообще никогда не отвечает, звонила каждый день по 5-7 раз) и сказали записаться позже. Так как мне надо было к врачу 7.10.11 пошла сделать платно в ИНВИТРО на Белобородова, отдала 2980. Принесла результаты врачу, а она их у меня не приняла! Сказала, что методики расчета не те и надо делать именно в ЦРБ и писать объяснительную, почему при наличии направления я сделала платно.Отправила делать повторно.Завтра попробую сделать в ЦРБ.

График работы там пн-пт с 9 до 13.

 

И ещё - я была глубоко возмущена, но увы ничего не смогла доказать. Результаты УЗИ выдают только при предоставлении копии паспорта (первая страница + прописка) и копии полиса, при этом глубоко наплевать, что я родилась и всю жизнь прописана в Мытищах. На мои буквально вопли что это незаконно, врач развёл руками и сказала, что если мне не нравится она мне не отдаст на руки результаты, а пошлёт в консультацию и может быть через 2-3 недели они туда придут! Да и в лучших традициях совдепии готовьте с собой не только копии, но и полотенце / пеленку.

Изменено пользователем AlaBama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще забила на скрининг, получив направление в ЦРБ, по приходу домой почитав что это за зверь в инете. 60% ошибочный результат!!!!!! Нафига, спрашивается, козе баян? щас меня там накрутят, при неблагоприятном расположении звёзд, поставят неправильный диагноз, чуть ли не заставят сделать аборт,....не! братцы-кролики! оно мне не надо!!! при беседе с врачом(не тем, который давал направление) и услышав, что скрининг стали делать только как год, а до этого жили-не тужили... да и при благоприятных других анализах... в общем не разу не пожалела, что даже время не потратила на эту помойку, описанную выше AlaBama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще забила на скрининг, получив направление в ЦРБ, по приходу домой почитав что это за зверь в инете. 60% ошибочный результат!!!!!! Нафига, спрашивается, козе баян? щас меня там накрутят, при неблагоприятном расположении звёзд, поставят неправильный диагноз, чуть ли не заставят сделать аборт,....не! братцы-кролики! оно мне не надо!!! при беседе с врачом(не тем, который давал направление) и услышав, что скрининг стали делать только как год, а до этого жили-не тужили... да и при благоприятных других анализах... в общем не разу не пожалела, что даже время не потратила на эту помойку, описанную выше AlaBama

 

Соглашусь. В 2008году от меня никаких скринингов в первом триместре не требовали и направлений не давали. В этом 2011году, встала на учет (как и в прошлый раз) в 13 недель, мне сразу вручили направление в ЦРБ, дозвониться-дозвонилась, но очередь мне обещали где-то через месяц, что уже, как понятно, было бы поздно для первого скрининга. В итоге, потопала в ИНВИТРО, потребовали копию последнего УЗИ (принесла 2, первоначальный - делала сама для определения самой беременности и последующее-плановое. Данные в них разнились, т.е. по первому УЗИ срок один, по второму другой). В общем, в ИНВИТРО мне отказались рассчитывать скрининг, т.к. посчитали, что срок больше 14недель, а в таком случае результат будет неинформативент. Результат: много суеты, выброшенные деньги за анализ...и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Перловке в ЖК дали направление на скрининг первого триместра в МГКБ в Мытищах.

Кто делал напишите плиз.

Стоит ли туда рваться или сразу пойти платно сделать (Здоровье, Андреевские, Гемотест...)

я делала, но рез-т так и не получила по неизвестной мне причине... возможно и к лучшему..благополучно выносила и родила)) согласна с предыдущими ответившими, можно не сдавать вообще.

Изменено пользователем Yullik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...