Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Сегодня при мне направляли девочку именно в водолечебницу на скрининг. Сказали,что б приходила в 8.30. Очередь там будет живая...

 

За справкой нужно подойти к своему участковому гинекологу. Регистратура-не тот уровень

 

Долго ли? Ну Вам сколько времени нужно написать фразу: "на учёте в ЖК Фиалка не состоит"? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня при мне направляли девочку именно в водолечебницу на скрининг. Сказали,что б приходила в 8.30. Очередь там будет живая...

Ну вот я и хочу понять, каков размер этой живой очереди. 8:30 какое-то странное время, у меня в направлении написано с 9 до 13, и когда звонила - тоже такое же время назвали.

 

За справкой нужно подойти к своему участковому гинекологу. Регистратура-не тот уровень

Долго ли? Ну Вам сколько времени нужно написать фразу: "на учёте в ЖК Фиалка не состоит"? )))

хм..я так понимаю, если к врачу надо попасть - то еще очередь отсидеть, то есть уже не быстро..я именно это имела в виду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. пришла я сегодня в эту Водолечебницу, посмотрела на очередь, прикинула что это история часа на 2 и ушла. Теперь у меня вопросы:blush:

1) если я сделаю скрининг в другом месте и принесу врачу результаты (Шляховской) - примет? я где-то вроде видела комментарии, что в Водолечебнице какой-то очень правильный метод, поэтому принимают только его...

2) не очень понимаю вообще этого "примут-не примут" результаты. это на что повлияет, если не примут? я ведь для себя скрининг делаю..разве нет?

3) а что если я вообще не хочу делать скрининг, а просто узи сделаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так. пришла я сегодня в эту Водолечебницу, посмотрела на очередь, прикинула что это история часа на 2 и ушла. Теперь у меня вопросы:blush:

1) если я сделаю скрининг в другом месте и принесу врачу результаты (Шляховской) - примет? я где-то вроде видела комментарии, что в Водолечебнице какой-то очень правильный метод, поэтому принимают только его...

2) не очень понимаю вообще этого "примут-не примут" результаты. это на что повлияет, если не примут? я ведь для себя скрининг делаю..разве нет?

3) а что если я вообще не хочу делать скрининг, а просто узи сделаю?

 

Я вообще забила на эту мозготряску. Особенно когда мне ещё Фиалка попыталась вкрячить её платно. Типа сроки уже необходимые прошли... теперь только платно. На что я сказала: идите и делайте сами. тем более платно. Это вы не дали направление вовремя!!! Во-первых-у меня в запасе ещё 6 дн. Во-вторых,если если бы их и небыло, мне эта процедура не нужна. Я её делать не буду по личным соображениям,имея информацию об этой процедуре в целом.. Показаний/подозрений у меня не выявлено. Даже если выявятся-аборт делать не буду.

Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так. пришла я сегодня в эту Водолечебницу, посмотрела на очередь, прикинула что это история часа на 2 и ушла. Теперь у меня вопросы:blush:

1) если я сделаю скрининг в другом месте и принесу врачу результаты (Шляховской) - примет? я где-то вроде видела комментарии, что в Водолечебнице какой-то очень правильный метод, поэтому принимают только его...

Я сделала в ЦИРе, т.к. график работы меня не устраивает, тем более понятие живая очередь не добавляет бодряка. Значит "загорать" в коридоре там можно очень долго. Но и в Фиалке сказали, что можете там делать, а можете, где хотите. На первом приёме давала узи из того же ЦИРа, ничего против не сказали.

Я думаю, что надо настаивать на том, что это ваше личное дело, где делать. Я отнесу из ЦИРа, хотят смотрят, не хотят - не смотрят. Мне вообще по фигу...Я и второй скрининг пойду туда же в ЦИР делать в удобное время по записи.

 

сразу витамины бесплатные выписала без всяких напоминаний. Правда сказала сдать 3 платных анализа на гормон щитовидки и на тачь инфекции.

а скажите, пож, какие витамины вам выписали и какой срок? т.к. мне в Фиалке на первом приёме не сообщили про витамины...спрошу на следующем рандеву с ними, где витамины. Кстати, в Фиалке гормоны щитовидки 2 штуки, ТТГ выдали бесплатно. А ТОРЧ всегда был платным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем, привет!!!!! Вот и я пополнила ряды беременюшек)))))))) Направили на первый скрининг в Поликлинику №1, какую-то водолечебницу... Полазила по инету, узнала, что это где-то в ЦРБ. Девочки, кто там недавно проходил узи, подскажите, как там все происходит? Много ли народу? И записываться на узи лучше заранее? (у меня сейчас 9 нед.5дн., скрининг с 11-14 назначили) И кровь берут там же? Беременность первая, поэтому многое еще не знаю... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки всем, привет!!!!! Вот и я пополнила ряды беременюшек)))))))) Направили на первый скрининг в Поликлинику №1, какую-то водолечебницу... Полазила по инету, узнала, что это где-то в ЦРБ. Девочки, кто там недавно проходил узи, подскажите, как там все происходит? Много ли народу? И записываться на узи лучше заранее? (у меня сейчас 9 нед.5дн., скрининг с 11-14 назначили) И кровь берут там же? Беременность первая, поэтому многое еще не знаю... :rolleyes:

Здесь уже писали, что никакой записи там нет, живая очередь. Дабы не загорать в коридоре,лучше приехать к 9:00 или чуть раньше. Про впечатления не скажу, я не посетила сие заведение и не собираюсь. Их график работы не совместим с моим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь уже писали, что никакой записи там нет, живая очередь. Дабы не загорать в коридоре,лучше приехать к 9:00 или чуть раньше. Про впечатления не скажу, я не посетила сие заведение и не собираюсь. Их график работы не совместим с моим...

 

Я была там в 20 числах января, приехала в 8 30, была 5ая (возьмите с собой бахиллы, там не продают), после гардероба направо в длинный коридор, видок устрашающий, пол в дырках, стены обшарпанные, в самом конце скорее всего кто-то будет сидеть, занимаете очередь, в 9 пришло пару человек по записи, протиснулись, и 2 человека по знакомству (врач сама вызывала), я успела за час, т е в 9 30 зашла. но говорят день на день не приходится, бывает можно просидеть и 3 часа, туда едут из долгопрудного и еще откуда-то, с собой я брала полотенчико, потом им вытиралась, мажут живот обильно. потом сразу вначало этого коридора, там кровь сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки всем, привет!!!!! Вот и я пополнила ряды беременюшек)))))))) Направили на первый скрининг в Поликлинику №1, какую-то водолечебницу... Полазила по инету, узнала, что это где-то в ЦРБ. Девочки, кто там недавно проходил узи, подскажите, как там все происходит? Много ли народу? И записываться на узи лучше заранее? (у меня сейчас 9 нед.5дн., скрининг с 11-14 назначили) И кровь берут там же? Беременность первая, поэтому многое еще не знаю... :)

 

 

принимали по времени записи, когда я ходила. А зачем тогда время пишут, спрашивается?? те кто был к 11 умные пришли в 8 и типа очередь заняли, но не тут то было :D люди сами очередь создают...

Поэтому если есть желание потренировать местных медработников и умных посетителей, можно прийти к своему времени, если нет желания, то лучше прийти к 8.30 и занять живую очередь, но при этом обязательно запишитесь, это надо уже сейчас, так как запись у них за 2 недели точно. В очереди было человек 30, это при том, что кто-то по записи на этот день, кому-то отказали вчера и они пришли сегодня, а кто-то просто пришел без записи. После Узи, кровь в соседнем кабинете сдаете.

Водолечебница, это как заходите во вход поликлиники на первом этаже и левее после раздевалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в конце января пыталась в Водолечебницу на скрининг сходить. Там было без записи, в порядке живой очереди. С 9 до 13. В 9:30 в очереди на узи стояло порядка 10 человек.

Можно позвонить и уточнить, вдруг опять ввели запись. Тел.5864533

п.с. бахилы там продают в аптеке, сразу пачкой в 5 пар:) есть еще автомат, но он не работал, когда я была

Изменено пользователем so_shy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в конце января пыталась в Водолечебницу на скрининг сходить. Там было без записи, в порядке живой очереди. С 9 до 13. В 9:30 в очереди на узи стояло порядка 10 человек.

Вот интересно, сколько человек они успевают принять с 9 до 13? Мне скрининг-узи делали минут 20, т.е. 10 человек будут проходить 3 часа, ну или там экспресс обслуживание...Мрак какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если потом на работу - вообще не реально, легче платно пройти. Если есть возможность - лучше выделить на это день и сидеть ждать спокойно, делают достаточно долго: книжечку или журнальчик возьмите. С мужьями и детьми женщины были, ждали, ждали, а их не пустили :) И еще не забывайте ксерокопию паспорта и страхового полиса. Я раза три прогулялась, прежде чем нашла где сделать, на территории ЦРБ везде отказали, нашла за забором в магазине хоз-товаров в средней 12-этажке, но они только в 10:00 открылись. (зато в очереди не сидела, а воздухом ходила дышала :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера была на скрининге, решила обновить информацию в темке

1. добраться общественным транспортом до МГКБ можно на маршрутке №12 (останавливается прямо у проходной МГКБ), идет с тайнинки мимо парка, храма и станции. Или же на 13 доехать до перекрастка за мостом, дальше метров 400 пешочком. Маршрутка 11 останавливается где-то за жд переездом, по словам охранника не так далеко, там еще много других автобусов останавливается, но номера не уточняла. В итоге я плюнула на все и вызвала такси;0)

2. найти сам корпус, где делают анализы, оказалось очень просто, спасибо любезному охраннику, все рассказал и показал направление. Как проходите через шлагбаум, надо идти по диагонали направо до желтоватого 5-этажного кирпичного здания, упираетесь в торец здания и обходите его слева. Это, собственно, здание роддома с приемным отделением в пристрое. Вам надо в предпоследнюю коричневую дверь.

3. добраться удалось к 9:30. В пустынном отремонтированном коридоре собралось человек 10. Очередь общая на скрининг и УЗИ. Сначала сдаешь кровь (очередь двигается быстро), потом УЗИ, после УЗИ обязательно занести желтый талон в кабинет, где сдаешь кровь.

4. снова ввели систему записи. Тех, кто записался, вызывают по времени, остальные проходят по общей очереди.

5. на УЗИ мужей не пускают. Да и само УЗИ длится от силы минуты 3, даже самой беременной ничего не показывают и не рассказывают. Молчаливый такой конвеер. Так что если хотите ласкового и внимательного отношения, присутствия мужа+более внимательного узи, пройдите скрининг где-то в платном центре.

6. результаты узи выдаются на руки сразу, результаты анализа крови будут примерно через 2 недели уже в консультации, ехать за ними не надо. В случае выявления каких-то отклонений, должны связаться по телефону, если все ок, то звонить не будут, пришлют результат в консультацию.

7. да, при себе надо иметь желтое направление, ксерокопии полиса и паспорта (там их сделать негде!), бахилы (там не продаются!), пеленку и салфетки.

 

и еще дополнение

8. я все прошла за час, в 10:30 народу в коридоре было человека 3 всего;0) Но может просто день такой немноголюдный выдался, кто знает

Изменено пользователем Kukla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера была на скрининге, решила обновить информацию в темке

 

мдаа, вот поэтому я даже не стала заморачиваться и записалась в ЦИР, я люблю тщательного осмотра и сама люблю посмотреть чего там да как:rolleyes: Извините за вопрос, а у вас сколько недель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. добраться удалось к 9:30. В пустынном отремонтированном коридоре собралось человек 10. Очередь общая на скрининг и УЗИ. Сначала сдаешь кровь (очередь двигается быстро), потом УЗИ, после УЗИ обязательно занести желтый талон в кабинет, где сдаешь кровь.

 

добавлю койчо от себя, была там 3 недели назад. была в 9 часов, 19ой по списку, который просто составляла сама очередь, чтобы не запутаться. Очередь проходит быстро, я отсидела часа полтора (для 19 номера вполне ничего). Как выяснилось в ходе, вначале нужно зайти в кабинет, где сдают кровь, там тебе выписывают пару бумаг, потом в свою очередь идешь на узи, а после опять возвращаешься и сдаешь кровь без очереди в первый кабинет. Вот такой бред, никто не объясняет ничего, может сейчас порядок как написали выше....

 

5. на УЗИ мужей не пускают. Да и само УЗИ длится от силы минуты 3, даже самой беременной ничего не показывают и не рассказывают. Молчаливый такой конвеер. Так что если хотите ласкового и внимательного отношения, присутствия мужа+более внимательного узи, пройдите скрининг где-то в платном центре.

 

действительно никого не пускают, узи длится недолго (я и не против, нечего там лишнего водить имхо), одна тетка делает узи, вторая заполняет бумаги. По поводу того, что не рассказывают - из разговора и так понятно что куда, я только спросила все ли в итоге в порядке - мне дали положительный ответ. Да и на руки дают узи, можно все самой прочитать. По поводу не показывают - я попросила мне показали)

 

результаты анализа крови через 2 недели уже были в моей карте

Изменено пользователем Penny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мдаа, вот поэтому я даже не стала заморачиваться и записалась в ЦИР, я люблю тщательного осмотра и сама люблю посмотреть чего там да как:rolleyes: Извините за вопрос, а у вас сколько недель?

 

я для себя тоже в ЦИРе делала, но поехала еще и в наш РД, т.к. не спросила у врача, примут ли они результаты из ЦИРа. ну и "дабл чек" на всякий случай;0) У меня 12 недель сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я для себя тоже в ЦИРе делала, но поехала еще и в наш РД, т.к. не спросила у врача, примут ли они результаты из ЦИРа. ну и "дабл чек" на всякий случай;0) У меня 12 недель сейчас

У меня просто даже нет возможности там сидеть,у меня ребенку 7 месяцев,бабушку/мужа не напроситшься сидеть,плюс куча анализов... Ужас )) У меня почти такой же срок,только 13-я неделя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мой доктор стого настрого приказал идти делать скрининг хорошо покушав. Запись по телефону. Кабинет работает с 9-13, а меня почему то записали на 13.20. Дозвонилась практически сразу, только звонить нужно до 11.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была 29.03.13. Кровь на тот момент бесплатно не делали, почему - в подробности не вдавалась, сдала в Фиалке за 700 р. Записана была на 11:15, пришла ко времени, никого не было, за 15 минут прошла. Когда выходила, еще одна девочка подошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сдавала скрининг в нашей ЦРБ (от 5 ЖК такое правило, что первый скрининг они обязательно требуют от гос.учреждения), ЦРБ направляет данные в МОНИАГ.

Записаны были на 13.00, приехали за минут 30-40, там вызывают, отдаешь мини-карту и направление (заводят при входе на скрининг) мед.сестре и вызывают по фамилиям. Кровь не брали, т.к.закончились реактивы. УЗИ по времени шло минут 10-15 максимум, ничего не говорят и не показывают, экран строго перед доктором. Кстати доктор-узист, Голубева, оч приятная сама женщина, я так украдкой, пока она данные мед.сестре диктовала, спрашивала что и как - отвечала, но спец-но ничего не говорила. Народу много, поэтому конечно сюси-пуси нет. Некоторым девочкам-беременюшечкам везло, если на экране маясовчка весь проявлялся в красе, то папочек звали по быренькому и показывали - приятно))))

С собой нужно иметь направление от ЖК, заполнить там мини-заявление, также иметь копию полиса ОМС и паспорта.

 

Также мы с мужем через 3 дня поехала и сдала кровь +УЗИ в ЦИР к своему узисту, и все подробно рассказали, маську показали, с мужем конечно в восторге были. Ну, и кровь взяли, хотя если УЗИ ок, кровь уже не так важна, но лучше сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сдавала скрининг в нашей ЦРБ (от 5 ЖК такое правило, что первый скрининг они обязательно требуют от гос.учреждения), ЦРБ направляет данные в МОНИАГ.

Записаны были на 13.00, приехали за минут 30-40, там вызывают, отдаешь мини-карту и направление (заводят при входе на скрининг) мед.сестре и вызывают по фамилиям. Кровь не брали, т.к.закончились реактивы. УЗИ по времени шло минут 10-15 максимум, ничего не говорят и не показывают, экран строго перед доктором. Кстати доктор-узист, Голубева, оч приятная сама женщина, я так украдкой, пока она данные мед.сестре диктовала, спрашивала что и как - отвечала, но спец-но ничего не говорила. Народу много, поэтому конечно сюси-пуси нет. Некоторым девочкам-беременюшечкам везло, если на экране маясовчка весь проявлялся в красе, то папочек звали по быренькому и показывали - приятно))))

С собой нужно иметь направление от ЖК, заполнить там мини-заявление, также иметь копию полиса ОМС и паспорта.

 

Также мы с мужем через 3 дня поехала и сдала кровь +УЗИ в ЦИР к своему узисту, и все подробно рассказали, маську показали, с мужем конечно в восторге были. Ну, и кровь взяли, хотя если УЗИ ок, кровь уже не так важна, но лучше сдать.

 

Для себя решила, что лучше в ЦИР. А если что-то не так, то еще и в ЦРБ. Так как ЖК5 дают насправление в МОНИАГ только после результатов ЦРБ. Если все ОК, то на результатах ЦИР можно успокоиться.

Вы у кого в ЦИР узи делали? Я на 25 апреля к Тё записалась. Вроде хваляет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для себя решила, что лучше в ЦИР. А если что-то не так, то еще и в ЦРБ. Так как ЖК5 дают насправление в МОНИАГ только после результатов ЦРБ. Если все ОК, то на результатах ЦИР можно успокоиться.

Вы у кого в ЦИР узи делали? Я на 25 апреля к Тё записалась. Вроде хваляет его.

Наше ЦРБ анализы отправляют в МОНИАГ, собственно перенат.центр к ним относится. А вот делать так часто УЗИ, только провоцировать угрозу, ребенок при обследовании нагревается на 1 градус, для него это очень много...

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наше ЦРБ анализы отправляют в МОНИАГ, собственно перенат.центр к ним относится. А вот делать так часто УЗИ, только провоцировать угрозу, ребенок при обследовании нагревается на 1 градус, для него это очень много...

 

По поводу вреда частого узи никаких научных доказательств не нашла. Думаю если скрининг будет плохой, то вас в любом случае направят в МОНИАГ где при поступлении в любом случае сделают свое узи.

А кровь как сказали вчера в ЖК 5 сейчас на скрининг не берут в ЦРБ. Здорово, да? Смысл тогда в ЦРБ? Я как человек пролежавший 3 недели там на сохранении только в качестве крайней меры поеду туда на скрининг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу вреда частого узи никаких научных доказательств не нашла. Думаю если скрининг будет плохой, то вас в любом случае направят в МОНИАГ где при поступлении в любом случае сделают свое узи.

А кровь как сказали вчера в ЖК 5 сейчас на скрининг не берут в ЦРБ. Здорово, да? Смысл тогда в ЦРБ? Я как человек пролежавший 3 недели там на сохранении только в качестве крайней меры поеду туда на скрининг!

если скрининг плохой в МОНИАГ направляют к генетику. Я тоже лежала там 3 недели. Уж лучше сразу езжайте в МОНИАГ сдавать или в Балаш.перенатальный.

Сама сдавала платно, скрининг был плохой, поэтому не доверяю я более конторам, у которых руки под это не заточены.

А по поводу научных доказательств, ультразвуком камни дробят в хирургии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если скрининг плохой в МОНИАГ направляют к генетику. Я тоже лежала там 3 недели. Уж лучше сразу езжайте в МОНИАГ сдавать или в Балаш.перенатальный.

Сама сдавала платно, скрининг был плохой, поэтому не доверяю я более конторам, у которых руки под это не заточены.

А по поводу научных доказательств, ультразвуком камни дробят в хирургии)))

 

Я рада за камни, но ультрозвук в хирургии и в гинекологии предполагаю что имеет отличия :) Бред конечно. Тут каждый сам для себя решает необходимость и частоту узи в силу своих знаний, опыта и мнительности.

Да, ехать сразу в МОНИАГ это конечно самое разумное. На ЦРБ стойкая аллергическая реакция. Да и толку если все равно кровь не берут там. Хотя может оно и не основное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...