Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
SergS

Камерофоны

Рекомендуемые сообщения

Очевидно, что технически уже вызревает период, когда фотокамеры будут иметь возможность звонить, а телефоны - делать качественные снимки.

 

Смартфон Nokia получил гигантскую камеру в 41 мегапиксель.

 

На выставке MWC в Барселоне Nokia представила смартфон Nokia 808 PureView, получивший камеру с колоссальным разрешением в 41 мегапиксель, передает ТАСС-Телеком.

Смартфон, оснащённый технологией Pureview, позволяет получать фотографии высокой чёткости даже в условиях плохого освещения. Технология заключается в обработке семи пикселей и сведении их в один, что позволяет получать пятимегапиксельные фотографии с высокой детализацией.

Nokia 808 PureView работает под управлением операционной системы Belle. Он оснащается одноядерным процессором в 1,3 ГГц, 512 мегабайт оперативной памяти и дисплей с диагональю в четыре дюйма и с разрешением в 640*360 точек.

 

Чудовищное для телефона разрешение 41 мегапиксель при съемке фото и 34 мегапикселя при съемке видео в формате 16x9 в два раза больше, чем у профессиональной камеры Canon 5D Mark 2, отмечают «Вести».

Впрочем, размера матрицы своего фотоаппарата в Nokia не раскрывают. Еще одна новинка — звук Dolby 5.1. Конечно, самому аппарату она ни к чему, но пригодится при подключении к домашним мультимедиа-устройствам.

В остальном же смартфон весьма зауряден, у него одноядерный процессор частотой в 1,3 гигагерца, 16 гигабайт встроенной памяти, для хранения крупных фотографий предусмотрена поддержка микро-SD карты, и четырехдюймовый дисплей с небольшим разрешением — 360x640 точек.

 

Конечно, насладиться отснятыми фото и видео в полной мере на таком экране не получится. Впрочем, даже при таком раскладе качество очевидно. Две одинаковые фотографии, сделанные с помощью HTC Titan (8 мегапикселей) и Nokia 808 показывают явное превосходство последнего.

 

Однако интересно, что фотографии, сделанные на презентационный Nokia, запретили пересылать кому-либо, чтобы проверить качество снимков на большом экране.

Систему захвата, которой была наделена модель 808 PureView, Nokia планирует использовать в своих будущих устройствах.

 

Продажи новинки начнутся в мае по рекомендуемой цене €450, сообщает CNews.

Характеристики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...