Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
s777a

Повесить зеркало в ванной

Рекомендуемые сообщения

необходимо повесить зеркало в ванной (при этом придется сверлить плитку), может кто может подсказать зеркальщика, делавшего такие работы?

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сначала аккуратненько "накерниваю" место под отверстие. Пока "глазурь" не соскоблю" не сверлю. А режим "долбёжки" включаю после того как стена начинается.

 

s777a, а Вы одно зеркало вешаете или шкафчик с зеркалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я плитку сверлом по стеклу прохожу, потом меняю на бетон и вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, сверлил плитку в ванной и на кухне не один раз.....Вешал полочки, рейлинги.

 

Шуруповерт, обычное сверло по бетону, можно накернить (хотя не делал этого). 30 секунд дырка готова.

 

И никаких зеркальщиков не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкину и свой пятачок в кучу - есть специальные перьевые свёрла для плитки с глазурью, берётся немного большего диаметра чем сверло по бетону,

чтобы не скалывать кромку отверстия в плитке. Не исключены и пустоты под плиткой, это не айс.

Ну а если уж не справитесь с мыслями о самостоятельной установке, то пишите в личку, готов выполнить работу при наличии свободного часа-двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постояла я тут, послушала вас. зеркало не шкафчиком, а полотно такое с полочкой, с 2, кажися, дырками (не знаю уж как правильно описать, короче, в 2-х углах наверху дырки, за которые и будет вешаться). ремонт уже сделали, а зеркало вот год как искали-искали, нашли наконец. не то, что в идеале хотели, но и не уродское как в большинстве своем ))

просто в свое время уговорила мужа на плитку в ванной, да на итальянскую, да вот тут с бордюрчиком, а вон там цветочки такие золотистые...дорогая вобщем вышла у нас плитка...и не дай бок, чтоб не треснуло нигде...запугала вобщем (((

спасибо всем большущее откликнувшимся! повесим вот в выходные, чтоб совсем уж красиво стало, согласно вашим советам :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s777a, сверлите спокойно, только без фанатизма! ))

 

Да, да! Именно, без фанатизьма, не спеша и не перекашивая сверло. Главное, потом, когда дюбель будете в плитку вставлять, будьте аккуратней

и молотком, со всей дури, не колотите!))) Если сверлите в два приёма, сначала пером по стеклу, потом сверлом по бетону с ударом, именно при ударах

и перекосах возможны сколы и пр. гадости. Перо, вообще, классно идёт в плитку, одно удовольствие, в штукатурку тоже, но в бетон оно плохо идёт.

Аккуратней с переходом по диаметру свёрел, победитовые вставки, обычно, шире основного тела сверла и при заходе в просверленное отверстие в плитке, надо соблюдать осторожность.

Штатные дюбеля с винтами, вполне могут быть маловаты и коротки. Я обычно для таких целей беру 8 мм сверло под соответствующий дюбель и винт

диаметром не менее 4,5-5 мм и длиной от 50мм. С разметкой аккуратней и кернить(сверлом по стеклу или калёным саморезом) не спешите до полной уверенности в соответствии всех установочных размеров и уровней(по уровню)

Удачи! :blush:

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чота стареем что ля - все советы без подвыверта, глума и прочих любезностей :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень доволен своим зеркалом в ванной. Друзья посоветовали 

Изменено пользователем MyxiH
убрал лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну для того чтобы две дырки просверлить зеркальщика вызывать, как по мне так с этим каждый мужик справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...