Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
*Таис

Меха в Мытищах, шубы в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

шикарная мутоновая шуба

Мутон и шикарная шуба - эти понятия из двух параллельных плоскостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наверное совершенно ненормальная женщина! Почему то я совершенно равнодушна к шубам! За то на работе все по ним просто с ума сходят и имеют по 2-3 штуки! Из-за этого начинаю себя чувствовать ущербной))) что все в шубах, а я в пуховике, но каждый раз вместо шубы покупаю путевку на море))))) Купить дешовку за 50-70 тыс. руб. как то не хочется, а зачем тратить 170-200 тыч на шубу, которую одену пару раз за зиму не понимаю?? К слову у меня есть шикарная мутоновая шуба в пол с лисьем воротником, ничего подобного больше ни у кого не видела(ее меня мама несколько лет назад заставила купить)! И одеваю я ее максимум 3-4 раза за зиму. Думаю и с норкой так будет.

 

Я думаю кто имеет по 2-3 шубы по 170-200 тысяч на отдыхе тоже не экономят :clapping:

 

Я люблю пуховики, последний купленный в СП, затаскан до дыр в прямом смысле, но шуба и дублёнка всё равно имеется, ведь просто невозможно в одном пуховике проходить всю зиму, летом же мы не ходим в одном платье.

Изменено пользователем Айсберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачек бездомных и кошечек жалеют, а норочку белька или песца не жалко. Странные всё таки существа эти бабы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собачек бездомных и кошечек жалеют, а норочку белька или песца не жалко. Странные всё таки существа эти бабы

 

а хрюшек, коровок, птичек и рыбок тебе не жалко? :clapping:

Кстати что бы сделать пуховик нужно тоже птичку убить...

Жааалко птичку((((

 

В этой ситуации, как говорится в известном анекдоте жалко только козлов которые должны за это всё платить :clapping:

Изменено пользователем Айсберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собачек бездомных и кошечек жалеют, а норочку белька или песца не жалко. Странные всё таки существа эти бабы

Салон в машине кожаный? Обувь из дерьмантина? Ремни-кошельки из клеенки?

 

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутон и шикарная шуба - эти понятия из двух параллельных плоскостей.

Совершенно не согласна! Шикарно далеко не всегда синоним слова дорого. На мой взгляд шикарной может быть любая вещь главное как она смотрится.

 

Я думаю кто имеет по 2-3 шубы по 170-200 тысяч на отдыхе тоже не экономят :rolleyes:

 

Ну на самом деле есть у меня одна знакомая помешанная на мехах которая постоянно берет кредиты на шубы))) Есть знакомая которая ходит в дешевых вещах с рынка, но помешана на сумках – дешевле 20 000 не покупает. Кто то за золото готов все отдать. Мне надо не меньше 4-5 раз за год слетать заграницу. Так что тараканы у каждого свои))) И на шубу мне денег всегда жалко т.к. не вижу в ней необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно не согласна! Шикарно далеко не всегда синоним слова дорого. На мой взгляд шикарной может быть любая вещь главное как она смотрится.

 

 

 

Ну на самом деле есть у меня одна знакомая помешанная на мехах которая постоянно берет кредиты на шубы))) Есть знакомая которая ходит в дешевых вещах с рынка, но помешана на сумках – дешевле 20 000 не покупает. Кто то за золото готов все отдать. Мне надо не меньше 4-5 раз за год слетать заграницу. Так что тараканы у каждого свои))) И на шубу мне денег всегда жалко т.к. не вижу в ней необходимости.

 

В шубе не должна быть необходимость, она просто должна быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у кого-нибудь есть шуба из стриженного кролика (кролик Рекс, бобр)?

Сколько сезонов проносили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам проживания/работы в Москве и рядом мой зимний гардероб (верхняя одежда) должен выглядеть примерно так:

 

1. До -5-10 градусов – пуховик, пальто, у дешевых пуховиков, правда, есть особенность – хорошо сидят на худеньких совсем, если тётенька размера от 48 и более, то в таких пуховиках выглядит как шкаф.

 

2. От -10 до -15-17 – лёгкое меховое пальто, идеально, наверно, из норки, желательно с капюшоном, можно дублёнку, но купить хорошо сидящую дублёнку – трабл ещё тот…

 

3. От -17 и ниже – шуба с длинным ворсом, идеально из чернобурки, чтоб закрывала бёдра и колени, обязательно с капюшоном.

 

У меня тока с первым пунктом всё в порядке. Мехового пальтА нет, а любимая моя чернобурка весьма поизносилась и требует либо реставрации (смысл тогда?) либо переделки в жилетку (нах она мне?...)

Новая дублёнка ещё есть, хорошего качества, но когда покупала – нравилась мне, а потом разонравилась чего-то и надо бы её переделать.

 

Идеальная длина для всей зимней одежды на повседнев (я не про спорт и прочую активность) для женщины -так чтоб закрывались полностью бёдра. Ниже если – как-то уже по-тёткински, да и не очень практично в городе, а выше – всё-таки холодно. Надо сказать, что в холодную машину садиться (даже если сидение подогревается быстро) в чём-то коротком совсем некайфово.

 

Особенно угораю с дрищеватых юнцов и юниц в куртках-джинсиках-кроссовках при -15-20. Брррр…

Ещё есть такая категория тётек, нереальные красотули, от 45 и старше и размера от 54 и далее в норковых плащ-палатках и норковых же шапках. От же ж скока меха пошло-то! :D

А то вот ещё молодые женщины в меховых коротких курточках, в юбчонках до колена и колготочках тоненьких ну сорок ден максимум. Видно же, что задубела она до талии снизу))) Чоб в кальцедонии не затариться тёплыми симпатичными колготками? Чай, не дефицит ведь…

 

Да, кстати, ну кто тот долбо*б, что придумал лепить на дорогие шубы пуговицы и прочую дешёвую хрень со стразами? Кто этот идиотище?... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис, в -10 я в норке упариваюсь.

Я в -10 только короткую надеть могу, а в -15 и ниже - длинную же норку, весьма комфортно.

Я бы от соболя не отказалась (где тут губозакаточная машинка?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(где тут губозакаточная машинка?))))))

вручную уже не закатывается? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока вчера, рассматривая шубки, поймала себя на мысли как я равнодушна к брюликам и как дрожу от вида пушнины...видно, условный рефлекс со времен мамонта, очага и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не дрожу от вида пушнины, но от шубки-другой не отказалась бы.. желательно, нахаляву.. жаба душит такие деньжищи отдавать за то, без чего можно прожить..

тем более, когда люди в Африке голодают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня не душит, но задушит, когда эту шубу съест моль за лето.

 

Муж несколько лет назад купил себе шапку из голубой норки, аж в другой конец Москвы за ней поехал, в какой -то определенный магазин...Так её за лето моль обожрала. Так я её в середине лета вытаскивала- проверяла, всякие анти-моли засунула, в газету завернула и в вакуум её запаковала, всё равно сожрала. Видимо уже где-то в подшерстке была изначально.

А вот если шубу сожрет, тогда обидно будет. Мы пока деньги считаем..как уже будем лопатой грести, тогда можно и не мелочиться) Очень нравятся меховушки...но только оригинальные, а не просто автоледи или в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а меня не душит, но задушит, когда эту шубу съест моль за лето.

 

Муж несколько лет назад купил себе шапку из голубой норки, аж в другой конец Москвы за ней поехал, в какой -то определенный магазин...Так её за лето моль обожрала. Так я её в середине лета вытаскивала- проверяла, всякие анти-моли засунула, в газету завернула и в вакуум её запаковала, всё равно сожрала. Видимо уже где-то в подшерстке была изначально.

А вот если шубу сожрет, тогда обидно будет. Мы пока деньги считаем..как уже будем лопатой грести, тогда можно и не мелочиться) Очень нравятся меховушки...но только оригинальные, а не просто автоледи или в пол.

 

Жалко шапку!

 

А шубку хоца. Умом понимаю, что не нужна, и дорого, но хоооооца. Стериотип, что ли. Что мол шубка - признак достатка? Как бы вылечится от этого стериотипа? А то грызет моль в душе, что который год уже без шубы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я загорелась на такую погоду, как сейчас, купить жилетку меховую))) На Мамах Королёва собирают, опт цены от 16 тыр. Лазила- лазила,искала жилетку, а выбрала куртку с "мехом" верблюда :) итальянскую)))) 17тыр. Сижу- думаю. За что там 17 штук отдавать....

 

f8a512551f23.jpg

 

 

и еще...мне кажется жилетки такие пушистые для тех, у кого груди совсем нет <_< Я буду выглядеть тетей из мульта "фильм-фильм"... :)

Изменено пользователем Dron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне моя автоледи давно приелась, а что делать - я за нее отдала 75 тыщ в свое время.. Выбрасывать что ли.. Вот и новую возьмешь - даже если оригинальную - деньжищи отдашь, а она тебе через пару лет все равно надоест..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тока вчера, рассматривая шубки, поймала себя на мысли как я равнодушна к брюликам и как дрожу от вида пушнины...видно, условный рефлекс со времен мамонта, очага и т.п.

А у меня все наоборот, увы.... Камешки, которые нравятся, начинаются по цене от хорошей шубки из норки в пол, где-то тыщ в 200.....

А в пухе мне гораздо комфортнее, чем в шубе.

Изменено пользователем погорелочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня все наоборот, увы.... Камешки, которые нравятся, начинаются по цене от хорошей шубки

Камешки хоть моль не съест и из моды они не выйдут))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камешки хоть моль не съест и из моды они не выйдут))))))

 

Это точно))) Да и в наследство пригодятся и вроде как вложение денег.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне моя автоледи давно приелась, а что делать - я за нее отдала 75 тыщ в свое время.. Выбрасывать что ли.. Вот и новую возьмешь - даже если оригинальную - деньжищи отдашь, а она тебе через пару лет все равно надоест..

Вывод: оригинальную не надо! Быстро надоест!

у меня светлая на морозы классическая до середины икры, как халат, а для машины черная обычная (рукава, правда, широкие и пояс кожаный). Но все равно классик))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста совет!!!!

У меня шуба длинная из норки крашенной многоцветной, сама не ношу давно хотела покрасить в однотонный цвет, можно это сделать в домашних условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...