Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Александр.

Краткая история «честных» выборов в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

По крайней мере, в тех, которые перечислены в решении ФАС, а там их 530:

http://solutions.fas.gov.ru/to/moskovskoe-oblastnoe-ufas-rossii/08-21-89-14

Александр! Куда обращаться, если незаконно установленные рекламные щиты  ЧГ с внешней стены дома чудесным образом переместились в подъезд, но так и не были демонтированы, несмотря на решение ФАС. Куда написать, чтобы их совсем убрали?

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Куда обращаться, если незаконно установленные рекламные щиты  ЧГ с внешней стены дома чудесным образом переместились в подъезд, но так и не были демонтированы, несмотря на решение ФАС. Куда написать, чтобы их совсем убрали?

В Госжилинспекцию МО на основании   ч.2 ст.44 Жилищного Кодекса РФ :

«К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;»

Но это, если в Вашем доме подобного собрания не было. И еще прикрепите к жалобе в ГЖИ те решения ФАС и Арбитражного суда (или дайте ссылки на них), а то администрация опять начнет и там темнить насчет того, что это,мол, не рекламные,а только информационные щиты, также фотки этих щитов прикрепите (чтоб была видна реклама). Хотя вообще-то фраза "В ТОМ ЧИСЛЕ" означает не только рекламные, а любые щиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! Конечно никакого собрания не было, по крайней мере легального. У Вас в доме щиты демонтированы?

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@omega, демонтированы еще несколько лет назад после нашей жалобы в УФАС по МО. Вывод: больше долбайте этих лжецов и преступников! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется на эту тему была отдельная тема?

 

Лучше там обсуждать по щитам Горсправки!

Чтобы люди могли быстрее найти инфо и действовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу поддержать мою тему "За отставку мытищинской власти: главы, администрации, подчиненных им МУП, МБУ, МКУ и т.п., совдепа":

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ЦИК направил Бастрыкину заявление о фальсификации в Мытищах итогов выборов в Госдуму

 

Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - ЦИК РФ считает, что в Мытищах могли быть сфальсифицированы итоги голосования на выборах в Госдуму в 2016 году, соответствующее заявление направлено главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, сообщил член Центризбиркома Николай Левичев на заседании комиссии в среду.

"Была история в Мытищах. Указанные нарушения благодаря публикации "Новой газеты" получили широкий общественный резонанс. Результаты проведенного ЦИК анализа нас побуждают к тому, что, возможно, на этих выборах состоялась фальсификация итогов голосования", - сказал Левичев.

"Не так давно Элла Александровна (Памфилова, глава ЦИК) отправила все материалы Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело по фактам возможного нарушения закона. И мы все поддерживаем такое решение - добиться объективного рассмотрения ситуации", - отметил Левичев.Он отметил, что было обращение в прокуратуру, однако Мытищинская прокуратура в течение девяти месяцев "блокировала материалы, и оценки по возможной фальсификации не было".

 

В прошлом году "Новая газета" опубликовала статью, в которой сообщалось о массовых нарушениях на выборах в Госдуму и Мособлдуму в Мытищах. В публикации говорилось, что изданию удалось проанализировать данные по 84 УИКам из 96. На 68 участках газета, как утверждалось, обнаружила расхождения между результатами, которые были зафиксированы в протоколах, с информацией, которую затем ввели в ГАС "Выборы". По данным издания, в результате "Единая Россия" могла получить порядка 2 тыс. дополнительных голосов на выборах в Госдуму.

На ситуацию обратил внимание ЦИК и направил заявления в МВД и Генпрокуратуру с просьбой провести проверку. Однако в июле председатель избиркома Московской области Ирина Коновалова сообщала, что прокуратура изъяла протоколы территориального избиркома Мытищ, но нарушений не выявила.

"Материалы по выборам 2016 года были изъяты у мытищинского ТИКа прокуратурой, пока они по-прежнему находятся там, но на наши запросы правоохранительные органы отвечают, что фактов нарушения не выявлено", - сказала Коновалова на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

http://www.interfax.ru/russia/592621

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 15 Февраль 2018 - 22:36

Администрация города создала политический гарем из работников Культуры города Мытищи, в котором последние подвергаются  постоянным  "домогательствам"... Последнее новшество - привлечение родственников и знакомых к выборам 2018. Найди ,мол, где хочешь тех ,кто пойдет голосовать 18 марта да еще укажи данные.

Да еще норму, млеадь, установили...3 человека, как у революционеров-петрашевцев.

 

При этом нельзя допустить того ,чтобы информация стала общедоступной. А то отругают...Или уволят...Замкнутый круг...

 

Вместо того ,что обучать детей пению, рисованию ,показывать сказки  лучшие представители города - часто женщины с большим стажем работы -  должны заниматься "онанизмом" обзванивая и умоляя людей "сделать свой выбор" в нужное время и в нужном месте.  Если и нужно вести пропаганду - ВСЕ НА ВЫБОРЫ, то пусть этим занимаются представители партий, у которых есть на это ресурсы и время. А сгонять людей как немецкие оккупанты на базарную площадь - это не дело. В свое время это закончилось тем, что те ,кого так сгоняли, ушли в партизаны.

 

 

:dirol:   :devil:   :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 человека... мне озвучивали цифру 10... и да, противно от всего этого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не первый раз, не только работники культуры, не у всех по три человека.

На каждых выборах одно и то же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще норму, млеадь, установили...3 человека, как у революционеров-петрашевцев.

 

А я рад - чем больше будут по лбу бить этот ленивый лохторат, тем больше у него будет желание эту власть поменять. А то ведь все кого бьют, тупо сидят по домам и верещат "хоть в аду жить будем, только отстаньте от нас, не трогайте!!!". Ну вот им постепенно ад и создают, в точном соответствии с их желаниями. Так что пусть и дальше убегают в своё "не трогайте", всё равно будут трогать, да ещё как! И чем дальше - тем больнее. Ведь не учатся на прошлом опыте, вот значит нужно кнута им побольше. Но пока болевой порог не пройден, пока им всё же кажется выгоднее снова дома отсидеться вместо хотя бы какой-то минимальной активности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уволить не могут, но жизнь всячески испоганить - это пожалуйста. Знаю случай в Мытищах, когда человека, не предоставившего список, сняли с заведования отделом и запретили выступать его коллективу на концерте. Дети готовились месяц, но разве это уважительная причина?? У нас же не школа и директор для детей, а точно наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не первый раз, не только работники культуры, не у всех по три человека.

На каждых выборах одно и то же...

 

Простите, а в чем смысл этих списков? Типа агитация, за которую бюджетники должны отчитаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а в чем смысл этих списков? Типа агитация, за которую бюджетники должны отчитаться?

 

Нет, набрать нужное количество голосов. Там пост не совсем корректный или автор не полностью в курсе, идея не прийти на выборы, а прийти и проголосовать за того, за кого надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот у меня у троих знакомых требовали... но всячески подчеркивалось, что выбор кандидата - личное дело, нам все равно, за кого вы проголосуете, только придите, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот у меня у троих знакомых требовали... но всячески подчеркивалось, что выбор кандидата - личное дело, нам все равно, за кого вы проголосуете, только придите, пожалуйста...

Просто не рассказывают, так шансов уговорить прийти больше. Выборы всё-таки пока анонимные у нас, в листок вам никто не заглянет.

Изначально идёт установка людей за едро предоставить.

Изменено пользователем Linda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, набрать нужное количество голосов. Там пост не совсем корректный или автор не полностью в курсе, идея не прийти на выборы, а прийти и проголосовать за того, за кого надо.

если это про меня, то мой пост вполне корректный :girl_cray: ...просто немного эээээ... видоизменённая информация, неважно почему, но это не провокация... по сути все правильно...

А я рад - чем больше будут по лбу бить этот ленивый лохторат, тем больше у него будет желание эту власть поменять. А то ведь все кого бьют, тупо сидят по домам и верещат "хоть в аду жить будем, только отстаньте от нас, не трогайте!!!". Ну вот им постепенно ад и создают, в точном соответствии с их желаниями. Так что пусть и дальше убегают в своё "не трогайте", всё равно будут трогать, да ещё как! И чем дальше - тем больнее. Ведь не учатся на прошлом опыте, вот значит нужно кнута им побольше. Но пока болевой порог не пройден, пока им всё же кажется выгоднее снова дома отсидеться вместо хотя бы какой-то минимальной активности.

Лёша...хотя у нас обоих подмоченная репутация :girl_haha: но всё же я так тебе скажу...я как-то стараюсь добрей к людям относиться...а у каждого конкретного человека свое здоровье и нервы и его ка скотину гнать нельзя, а если ты нормальная власть - создай условия, заинтересуй... воспитай чувство ответственности...но не козлиными методами

 а прийти и проголосовать за того, за кого надо.

 

И как Вы себе это представляете? Камеру в кабинку?

Простите, а в чем смысл этих списков? Типа агитация, за которую бюджетники должны отчитаться?

Ну помимо всего прочего выборы в принципе должны состояться... А еще ведь есть соревнование между городами. И тех ,кто работает, скажем, тут ,а живет в Москве ну или скорее в Пушкино))) заставляют открепительные талоны брать и здесь голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 человека, не предоставившего список, сняли с заведования отделом и запретили выступать его коллективу на концерте. Дети готовились месяц,

А шо, точно?    Поубывав бы :girl_triniti:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно! Есть такое горячее желание)

Вот сколько знаю про дурдомы но  в такое все равно ,не верится.... ну криминалом заниматься не будем...надо морально...хош я тебе кину  в личку набросок, хочу распространить..довольно безобидно но с намеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если ты нормальная власть - создай условия, заинтересуй... воспитай чувство ответственности...но не козлиными методами

 

Это с чего вдруг вам власть будет условия создавать? Вы ей и так денег каждый месяц отчисляете (если работаете, а если не работаете - отчисляет тот, кто вас содержит). Зачем власти себе жизнь усложнять? Деньги капают, свиньи хрюкают, лепота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
Это с чего вдруг вам власть будет условия создавать? Вы ей и так денег каждый месяц отчисляете (если работаете, а если не работаете - отчисляет тот, кто вас содержит). Зачем власти себе жизнь усложнять? Деньги капают, свиньи хрюкают, лепота...

 

 

Ну да...это тупая власть... хрюкает... И не понимает, что может внезапно пойти на холодец...А может быть другая власть,  но это пока не про нас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пройти в ТИК?

 

Вчера подал следующее заявление. 27.02.2018 г. в отношении меня Степкина А.А. доверенного лица кандидата на должность Президента Российской Федерации, сотрудниками ЧОПа дежуривших в здании администрации Мытищинского района по адресу Новомытищинский пр-т д 36/7, где расположена территориальная избирательная комиссия города Мытищи, было совершено административное правонарушение выразившиеся в препятствовании мне в осуществлении моего права на осуществление моей работы в качестве доверенного лица и получение информации в ТИК г. Мытищи.

После неоднократных требований прекратить административное правонарушение и не препятствовать моему проходу в ТИК, мною по номеру 112 было сообщено о совершении в отношении меня административного правонарушения по ч1 ст 5.6 КоАП РФ и был вызван наряд полиции.

 

Прибывшие на место сотрудники полиции приняли у меня заявление в отношении сотрудников ЧОПа , а так же взяли объяснения у обоих правонарушителей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Алексей Степкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пройти в ТИК?

 

Страшно представить, что будет, если таким гражданам, как автор роликов, дать реальную власть в руки... Объясню почему. Охранники может быть и не с высшим образованием (такие, как правило, не идут работать в ЧОП), не знают прав "доверенных лиц", но "выпендриваться" перед ними и принижать их человеческое достоинство - это цинично и по крайней мере неэтично. Ну пропустили же в итоге - иди в свой ТИК по своим же делам, нет надо еще "зацепить" этих ЧОПовцев, мол, представьтесь и прочие "понты"...

Вот и "вырастают" из таких доверенных лиц действующие чиновники, ну и чем Вы лучше и морально выше их?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охраники обязаны были пропустить ЛЮБОГО  гражданина желающего пройти взять открепительный или по другим делам, что касаемо работы ЧОПа в здании администрации то как я понимаю, они были "заточены" конкретно на меня их руководителем Ванюковым О.И., за что и поплатились.

Никаких понтов с мооей стороны нет, было предьявлено удостоверение, они с ним под камеру ознакомилсиь, вслух прочли, всё равно не пропустили, хотя были ОБЯЗАНЫ, причём  не зависимо от того есть оно у меня или нет, и всё равно не пропустили, что соответсвенно повлекло за собой административное правонарушение.

Мне даные лица не являются ни друзьями ни родствениками, правонарушение было зафиксировано, дальше пусть разбираются правоохранительные органы.

Страшно представить, что будет, если таким гражданам, как автор роликов, дать реальную власть в руки... Объясню почему. Охранники может быть и не с высшим образованием (такие, как правило, не идут работать в ЧОП), не знают прав "доверенных лиц", но "выпендриваться" перед ними и принижать их человеческое достоинство - это цинично и по крайней мере неэтично. Ну пропустили же в итоге - иди в свой ТИК по своим же делам, нет надо еще "зацепить" этих ЧОПовцев, мол, представьтесь и прочие "понты"...

Вот и "вырастают" из таких доверенных лиц действующие чиновники, ну и чем Вы лучше и морально выше их?..

Изменено пользователем Алексей Степкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...