Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Dimas83

iPad

Рекомендуемые сообщения

Давно надо было разграничить тему, что теперь и делаю, особенно в свете выхода нового iPad

 

new-ipad-first.jpg

 

И так, начиная с 16 марта мы получим:

 

Новый» iPad. С дисплеем Retina (Как и ожидалось, новый планшетник получил экран удвоенного разрешения — 2048x1536), двухъядерным процессором Apple A5X, четырёхъядерным GPU, 5-мегапиксельной камерой iSight и поддержкой LTE.

 

features_best_display.jpg

 

Так же вышла и доступна новая версия прошивки для всех поддерживаемых устройств iOS 5.1

 

http://www.apple.com/ipad/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тухлый он 3-ий айпэд...ЛТЕ на которых работает он за бугром у нас не поддерживаются.Отдавать деньги за ретину 30к?)ахах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, не то, что самсунг - воткнул кабель, скинул музыку/фильмы/программы/игры/книги (нужное подчеркнуть) прям в файловую систему и радуйся жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешное название темы :(

 

Попросил меня один уважаемый человек накидать фильмов на планшет в смысле не совсем на планшет, а на iPad. Нормальная такая просьба не гиморная, качнуть фильмов и закинуть на девайс, чтоб в офлайне время скоротать. Ну я эти огрызки в руках держал в свое время, но чтобы себе купить - религия не позволяет платить 4 цены за китайский девайс с американскими сервисами. Ну понятно, что тупо закатать фильмы на SD карту памяти, а потом вставить её в устройство - с огрызком не канает. Поэтому взял я ритуальный шнур и подцепил этого скопца к компу, предварительно сотворив обряд install iTunes. То есть не просто законектится usb шнуром и скинуть AVI-файлы на диск, а надо портал какой то строить для этого чуда. Ну в общем, iTunes увидел родное тело и решил с ним познакомиться. После знакомства он снес все проги, которые были установлены на девайсе и предложил мне завести аккаунт на App Store. Нет, это блять нормально что ли? Ладно хоть настройки аккаунта не снес, почту там и все такое... Ну я такой весь в панике, ведь хозяин - уважаемый человек! А сам совестью мучаюсь, думаю - менять пароль на его аккаунте в App Store или нет? Связаться с хозяином этого девайса не могу, ибо человек то он уважаемый, а значит занятой. В итоге сбиваю пароль, iTunes благословляет комп, к которому я подключил этот китайский планшет, осталось залить туда фильмы. Вобщем фильмы туда просто так нельзя залить, как на обычный планшет... Качаю прогу, кстати бесплатную, которая мне обещает воспроизводить AVI. Поставил, пытаюсь засунуть в неё фильмы, минут 20 убил, пока нашел нужную келью в iTunes, где надо произносить хвалебный молебн Cтиву Джобсу и его маркетологам. Еще минут 30 и фильмы залиты. Ну я решил проверить, как заработает, отсоединяю этот 3.14здец от компа, запускаю "бесплатный" плеер и тут он мне говорит, что нет подключения к интернету, поэтому #%ев он запустится! Конекчюсь к Wi-Fi повторяю попытку. Плеер запускается и вывешивает БАНЕР! БЛЯТЬ, ПЛЕЕР ТРЕБУЕТ ИНТЕРНЕТ, ЧТОБ ВЫВЕСИТЬ РЕКЛАМНЫЙ БАНЕР !!! Ну банер пол беды - из 18 фильмов со звуком пошел ТОЛЬКО ОДИН!!! Иду в App Store, читаю описание разработчиков - оказывается в новой версии программы добавлен рекламный банер, НО! ПРОПАЛА ПОДДЕРЖКА КОДЕКА AC3!!!!!!!!! Чешу репу, что делать? Делать AVI кошерными через TV Converter или другую прогу для воспроизведения поставить? Но тут вернулся уважаемый человек, хочет свой девайс с фильмами. Понимаю, что на TV Converter времени нет и иду к нему с повинной головой, смененным паролем на аккаунт и просьбой купить другой плеер всего за 99.99 рублей, который фильмы со звуком будет воспроизводить. Зашли в его аккаунт, он посмотрел на окончание номера кредитки, который там заведен был и сказал, что такой кредитки у него нет. Я, восхваляя маркетологов огрызка, пошел покупать этот плеер со своей карты. Купил, но новый плеер не смог найти уже залитые файлы. Тоесть диск забит под завязку, но эти файлы видит только глючный плеер с банером! А удалить их можно только в тайной келье iTunes. В общем опять комп, опять iTunes, 15 минут чистим его, еще 30 загружаем то, что до этого удалили и вот показывает кино! Без банеров, без интырнета и без моей сотки на карте...

Что я делал не так?

 

Отсюда

Херня какая то. У меня пацан любой фильм по заказу в HD качестве на iPad через 5 минут качнёт, проверял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, у меня тоже куча сомнений по поводу необходимости именно айпедика. Вокруг куча примеров людей, не озабоченных вопросами пальцезагибания, которые отдали предпочтение тому же гнусмасу. Меньше денег, не меньше (а может и больше) функционал, дешевле и безгиморней содержание.

Вот ни разу не фанат Apple и ничего кроме 2-х iPadов в семье не было. Но не понимаю почему Apple - это пальцозагибание. Походу устаревшее мнение лет на пять. Цена на Самсунг почти та же, если не больше уже. Юзал планшетник Самсунг, он против iPada послабее будет, это мое непредвзятое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж на НГ подарил IPad.... мое мнение чисто за месяц владения этим "чудом".... почти все проги платные за первые недели ушла не хилая сумма на их оплату... кино, книгу просто так не закинешь, как работать с документами вообще еще не разобралась...

у коллеги гнусмас по юзабилити для меня более привычнее

 

у нас тут на работе постоянные войны яблочников и ярых противников огрызков :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огрызок по задумке это в первую очередь денежный насос в вашем кошельке для перекачки денег в Аппле. А во вторую очередь уже гадет и прочее с кучей ограничений и несовместимостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть и Samsung и IPad. Плюсы и минусы есть у обоих.

Могу сказать что по скорости работы интерфейса IPad заменто приятнее Самсунга. На Самсунгах все не так плавно.

А еще IPad дольше работает от батареи, чем Samsung и дизайн у IPad приятнее.

В Samsung побыстрее открываются сайты, открываются практически любые файлы без дополнительной конвертации, нет проблем с обменом данными/файлами с другими устройствами, ну и бесплатных програм для Андроида конечно побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть и Samsung и IPad. Плюсы и минусы есть у обоих.

Могу сказать что по скорости работы интерфейса IPad заменто приятнее Самсунга. На Самсунгах все не так плавно.

А еще IPad дольше работает от батареи, чем Samsung и дизайн у IPad приятнее.

В Samsung побыстрее открываются сайты, открываются практически любые файлы без дополнительной конвертации, нет проблем с обменом данными/файлами с другими устройствами, ну и бесплатных програм для Андроида конечно побольше.

с выходом иос6 огрызок стал жутко тормозной, не с первого раза удаётся тыкнуть загрузку к примеру и при прокрутке теперь много тормозоа и лагов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к топикстртеру, который в других ветках заявлял, что топменеджмент его компании юзает iPad.

Вопрос практичечский: Как можно приобрести ПО для корпоративного яблока с соблюдением отчетности стандарта РСБУ (российская стандарт бух.учета)?

 

А то вот как доску с дисплеем купить, получив на руки счет, счет-фактуру и накладную - понятно, а вот как теперь к этой доске купить пэошечку, при этом получив те же счет-фактуру и накладную, а еще желательно и счет, чтобы можно было оплатить безналом - нет пока ответа.

 

Как этот вопрос решается у топикстартера на конторе?

Списываете как представительские? Списываете через зарплату топменеджменту? Выводите бабки из под "прожектора" учета, и платите "серой" кредиткой?

 

Правда интересно, ибо актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uza, не знаю, как у яблочников, но я покупал каспера онлайн и потом почтой получил доки. или ты не о том?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uza, не знаю, как у яблочников, но я покупал каспера онлайн и потом почтой получил доки. или ты не о том?

О том, но не совсем.

В случае с классическим, десктопным ПО - ситуация чаще всего проста. Зашли на сайт отчечественного дистрибютора (софт-лайн, например), или российского представительства, заказали, оплатили, документы получили, в бухию сдали - все ок (за деньги отчитались, на баланс ПО повесили, капитализацию увеличили).

А никакого подобного сервиса для огрызков нет!

 

Ну нет, и бог с ним. Для ведроида ситуация точно такая же (хотя более детально не ковырял).

 

Но дело в том, что топикстартер в одной из друних тем хвасталася что весь топмендежмент его компании метросексуалы пользуются яблоком в корпоративных целях.

И вот я бы хотел узнать, как же они, в корпоративных целях соблюдают:

1. Отражение на балансе закупленного ПО? В ведроиде, например, в моем гнумасе, уже "из коробки" идет ПО по работе с документами MS Office (что не говори, а мсофис - стандарт "де факто").

2. А как реализуется соответсвие ФЗ-152 (Закон о защите персональных данных), который, если его правильно прочитать (а ФСБ будут читать "правильно") - "причесывает" любые организации (даже ООО "Вектор +")

 

P.S.

Нечто подобное для огрызков есть, вот только для белых джентельменов (Англия, Германия, Австралия, США и д.р.), но не для нас, негров из дикой сайберии.

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...