Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
BarD

Донорство в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Beerman, а по состоянию здоровья как? Как себя чувствовали после процедуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Infinity, никаких изменений ни в лучшую, ни в худшую стороны не почувствовал))) но организмы-то у всех разные. парню, который сдавал передо мной, слегка поплохело. некоторые от вида своей крови в обморок бухаются. не при сдаче, а из-за травмы какой-нить пустяшной))) всё индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.02.2013г. на территории ЦРБ в Административном корпусе с 8-00 до 11-30 пройдет сбор донорской крови.

Ну, вот набралась смелости и пришла я к 8 утра, а там никого, вернее 1 тетенька на входе, которая сказала, что если на дверях плакат призывает к 9, значит к 9 надо приходить! Развернулась и ушла, а так думала, что на работу не очень сильно опоздаю, но ждать еще час - не стала. Всё, у меня смелость кончилась :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нескромный вопрос: если первый раз сдавать кровь, сколько это по времени?

на сайте нашла инфо

т.е. я приду к 9,30, а уйду в 11? или как?

или можно к 8 прийти и на работу успеть?

На работу точно не успеть. Я пришла к 8, там очередь. Сначала все писали 4 бумажки какие-то про свое здоровье и про то, что если в обморок упаду или голова закружится, то я сама виновата. Бумажки собрали тетеньки и двоих отбраковали по противопоказаниям (татушка и еще что-то).

Потом пошли всей толпой (примерно 18 человек) на 3 этаж сдавать анализ. Раньше анализы сдавали прямо там, где сдавали кровь, а теперь там всего 2 тетеньки милые работают и 1 врач по совместительству, и этот врач берет анализ на своем основном месте работы.

Потом вся толпа спустилась опять на 1 этаж и сели ждать врача с анализами, примерно 1 час. Потом врач пришла и отправила 2 человек есть гречку - гемоглобин нагуливать :).

Дальше по 2 человека сдавали кровь, примерно 7-9 минут, иногда дольше. Остался маленький следок от укола в вену, быстро зажил, тетеньки там аккуратные.

С собой хорошо бы брать воду и гематогенку, их просят есть прям во время сдачи. Так лучше кровь чтоль течет... :ph34r2: не помню.

 

После сдачи мне лично было не очень хорошо, пришла на работу - сразу выпила большую кружку горячего сладкого чаю и посмеялась, что мне каши гречневой оставили. (тетеньки посоветовали выпить чаю побольше и поесть гречки ;) ) В течение дня покруживалась голова.

 

Сдавать кровь не страшно! Тетеньки заговаривают зубы, особенно таким как я - кто первый раз, и не замечаешь, что кровь уже сдал.

 

 

Народу много было из-за того, что это был первый приемный день, посмотрела в журнал (подсмотрела) обычно по 3-4 человека приходят.

 

Надеюсь, что кому-то помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят это ещё и очень полезно )))

Полезно с точки зрения обновленния крови, а вот вены портятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явка была 24 человека.... грустно((((

по медицинским показателям семерых не допустили к сдачи крови(((

Итого всего 17 человек сдали кровь.

 

1000 дают в кассе на втором этаже, даже если сдавали для кого-то, правда с января денег не поступало, так что захожу туда изредка, но денег все нет.

Давали прям сразу в Актовом зале, ни куда ходить не надо было, а еще теплый чай и печеньки

 

Ну, вот набралась смелости и пришла я к 8 утра, а там никого, вернее 1 тетенька на входе, которая сказала, что если на дверях плакат призывает к 9, значит к 9 надо приходить! Развернулась и ушла, а так думала, что на работу не очень сильно опоздаю, но ждать еще час - не стала. Всё, у меня смелость кончилась :rolleyes:

Жалко что не дождались, они уже с 8-30 первого человека принимали, очереди не было все действо занимало в среднем 30-40 минут.

 

Это опять приезжал областной центр переливания крови, где храниться банк донорской крови в том числе и для Мытищинских жителей. В среднем за год Мытищинские жители потребляют по моему более 3000 литров донорской крови на территории районных больниц и примерно столько же в Московских лечебных учреждениях.

По новому ФЗ деньги на компенсацию питания теперь платить не имеют право, но наши врачи выкрутились и пока платят!!! это хорошо, т. к. основными донорами в Мытищах до сих пор являются студенты (угадайте почему?). В Мытищинских ВУЗах день донора собирает в среднем от 50 до 130 человек доноров!!! Это очень хороший показатель по Московской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, имплантация зуба к какому разделу противопоказаний относится? Какое время после имплантации нельзя донорствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, думаю временные

Оперативные вмешательства, в т.ч. аборты (необходимо представление медицинской справки) (выписки из истории болезни) о характере и дате операции) 6 месяцев со дня оперативного вмешательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, спасибо! Так и предполагала. А то везде в этом разделе про операции пишут про аборт, а про другую не менее распространенную в наше время операцию нигде не упоминают. Закинула вопрос на один из донорских сайтов, а там тишина две недели, не отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В анкете донора есть этот вопрос :laugh: Девочку одну завернули.

 

Плата уменьшилась, теперь 450 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sawina jena, я в москве сдаю, там в анкете было только про удаление зуба и про аборты, роды.

Всем спасибо! Теперь знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, где сейчас в Мытищах можно сдать кровь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, где сейчас в Мытищах можно сдать кровь?

Все там же:

Адрес: г. Мытищи, ул. Коминтерна, 24

Телефон: (495) 586-43-11, ОПК; 586-41-66

Время работы: пн,вт 9.00-11.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все там же:

Адрес: г. Мытищи, ул. Коминтерна, 24

Телефон: (495) 586-43-11, ОПК; 586-41-66

Время работы: пн,вт 9.00-11.00

Подскажите, есть ли в этом пункте ограничения сколько раз можно сдавать плазму в месяц? Я имею ввиду не медицинские показания, а искусственные ограничения со стороны администрации. А то я сдаю в Москве и там теперь не разрешают раз в две недели, а только через 30 дней.

Планируется ли электронная запись? Опять же в Москве она сейчас вводится и в каком-то пункте приема крови очередь уже на 6 мес. вперед.

 

У нас в Мытищах обследование и донация в один проходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, есть ли в этом пункте ограничения сколько раз можно сдавать плазму в месяц? Я имею ввиду не медицинские показания, а искусственные ограничения со стороны администрации. А то я сдаю в Москве и там теперь не разрешают раз в две недели, а только через 30 дней.

Планируется ли электронная запись? Опять же в Москве она сейчас вводится и в каком-то пункте приема крови очередь уже на 6 мес. вперед.

 

У нас в Мытищах обследование и донация в один проходят?

Не знаю, можно ли там вообще плазму сдавать. Но "искусственных ограничений" скорее всего нет. Собственно, их и в Москве нет - сдаю регулярно. Раз в две недели получалось сдавать только в августе и сентябре, обычно недели три - но из-за очереди, а не из-за ограничений каких-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то побывала в отделении переливания крови нашей больницы. Я в шоке от такого плачевного состояния помещения и вида мебели тридцатилетнй давности. Даже донорских кресел нет, два обычных стула и стол. Нет. Одно пылящееся кресло я увидела в какой-то дальней комнате. Я, несмотря на это, сюда приду еще и еще, а вот большинство других новичков - сомневаюсь, особенно если видели другие  центры переливания крови. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...