Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ольга Жу

Устами младенца

Рекомендуемые сообщения

Сын 2 года. приходит утром, мы еще спим....

-мама писипайся, папа писипайся...

- что хотел?

- один, два, три....

что бы это значило....????

просто пришел показать нам как старший его научил считать)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенок родственников 5 лет, собираются далеко ехать:

-Миша, пойдем "на дорожку" пописаем.

Миша(удивленно): " ??? ...на дорожку????"

у меня так же было, только сын ответил (ему 2.7 года было) "на дорожку не надо,там машины" :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натираю сынуле грудь мазью от кашля. Ребенку не нравится лежать спокойно во время этой процедуры. После очередной неудавшейся попытки встать говорит: " Мама, оставь моё ТЕЛО в покое!"

 

Сегодня сказала сыну собрать свои игрушки, на что он мне ответил: "Мама, я хочу, чтобы ты не лезла в мои дела!" Вот такой деловой мой четырехлетка.

Да, а что же он мне скажет через 10 лет...

 

Через 10 лет отпишусь ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривают папа и дочь (8лет):

- Саш, а что это у тебя в тетради написано "Ваня, я тебя люблю"?

- Пап, видишь, там исправлено - теперь там написано "я тебя НЕ люблю"..

- То есть, раньше ты его любила?

- Да, а теперь не люблю..

- Но ты же раньше любила Даню..

- Ну, да.. А потом Пашу.. Потом Ваню.. А теперь Артёёёёма (промурлыкала, прям)...

- А ты же еще этого, как его.. Никиту любила???

- Ой, у этого Никиты вообще давно уже крыша едет потихоньку.. (презрительно так сказала)..

 

 

вот такой содержательный разговор первокласницы с папой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривают папа и дочь (8лет):

- Саш, а что это у тебя в тетради написано "Ваня, я тебя люблю"?

- Пап, видишь, там исправлено - теперь там написано "я тебя НЕ люблю"..

- То есть, раньше ты его любила?

- Да, а теперь не люблю..

- Но ты же раньше любила Даню..

- Ну, да.. А потом Пашу.. Потом Ваню.. А теперь Артёёёёма (промурлыкала, прям)...

- А ты же еще этого, как его.. Никиту любила???

- Ой, у этого Никиты вообще давно уже крыша едет потихоньку.. (презрительно так сказала)..

 

 

вот такой содержательный разговор первокласницы с папой))))

хи, а я думала только у меня такая девочка любвеобильная)))) Теперь понимаю, что возможно, они пока еще недопонимают, что такое любовь к мальчику ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хи, а я думала только у меня такая девочка любвеобильная)))) Теперь понимаю, что возможно, они пока еще недопонимают, что такое любовь к мальчику ;)

они понимают, но по-своему..

наша подружка вообще - как влюбилась в одного мальчика, так и страдает по нему до сих пор..

млеет, прямо.. смс-ки пишет - поздравляет там с праздниками всякими...

даже не разговаривала с моей дочкой долго из-за того, что приревновала..

что же это, если не любовь? :)

 

моя-то, да, любвеобильная - чуть понравился мальчик, сразу любовь..

но что поделать, если они её разочаровывают - один смеется не так, другой чихает не эдак, у третьего, вон, вишь, крыша едет потихоньку :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но что поделать, если они её разочаровывают - один смеется не так, другой чихает не эдак, у третьего, вон, вишь, крыша едет потихоньку ;)

а у нас потребительское отношение к мальчикам - не помог сделать уроки, не дотащил портфель - фсеплахой, разлюбила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они понимают, но по-своему..

наша подружка вообще - как влюбилась в одного мальчика, так и страдает по нему до сих пор..

млеет, прямо.. смс-ки пишет - поздравляет там с праздниками всякими...

даже не разговаривала с моей дочкой долго из-за того, что приревновала..

что же это, если не любовь? :laugh:

 

моя-то, да, любвеобильная - чуть понравился мальчик, сразу любовь..

но что поделать, если они её разочаровывают - один смеется не так, другой чихает не эдак, у третьего, вон, вишь, крыша едет потихоньку :)

ага, а дальше будет: у одного шея не бритая, а от другого яйцами воняет и т.д. (это я в юные годы так причину находила для расставания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорек сидел на диване,потом завалился на бок.Вера подскочила "Маам,смотри- Валяшка!"))Я говорю,наверно Неваляшка?а она "Неет,вот Вера Неваляшка,а Игорек- Валяшка!")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загадка от трех летней дочи:

- мама, угадай. ЧЕЛОВЕК НА ПАЛОЧКЕ.

 

я долго соображала, а она - Это же пугало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже решила повспоминать:

 

Моя ходит в Дет сад. Старшая группа 5,5 лет. из предыдщих разговоров я знаю, что девочки играют в семью.

И вот в один день:

 

Она. Я сегодня с Данилом игралась. Он на мне жениться хочет. А я не согласилась, потомучто к нему Диана прилепилась, вот когда она отлипнет, тогда я на нем жениться буду.

 

Вот она! Женская дружба! (Про "жениться" не спрашивайте. Пыталась про "замуж" рассказать - бесполезно, все равно жениться собираются обе).

_____________________________________

 

В 3 года. Канун Нового года. Уложила спать. Слышу песни поет. Потихоньку заглядываю, она замечает и спрашивает. Кто это? Отвечаю грубым голосом "Это я! дед мороз. Спи, а то подарки не принесу" И прячусь. Тишина. Через минуту выдала задумчиво так "Хм..Какая смешная мама...."

 

______________________________________

 

5 лет. Заходим домой. Она просит у папы ключ дверь открыть, а он не дает, вещей много, замерзли, а она долго обычно ковыряется. В итоге слезы, сопли и замечание - "Ты не мущина! ты жадина!"

(честно- не мое! я так не говорю, но теперь ржем всегда. Что-нибудь не так сделает и я ему на ушко "ты не мущина!"-и ржем....

 

__________________________________________

 

5 лет. Отправила ее в комнате игрушки собирать. Через пол часа приходит. "Мама, я все убрала, теперь можно мультики смотреть. Ты только ко мне в комнату не заходи!"

Естественно там с места ни одна игрушка не сдвинулась.

 

____________________________--

 

Играем в слова на букву "С". Она говорит "СУКА". Спрашиваю что это за слово, откуда знает. Поет песню - "Одиночество -скука, одиночество -СУКА"

______________________________

 

 

А это перл от подружки. Дочке тоже лет 5 было. Мама на кухне роняет нож и говорит "Блин". Дочка поправляет. Не "блин", а "бл*ть". Мама в шоке "Доченька, а что такое "бл*ть". Дочка с умным видом -"Бл*ть" Это когда что-то упало!"

 

________________________________

 

поехали в гости. Там мальчик тоже 5,5 лет. Решили они тоже поиграть в семью. Она мама, он папа. И вот разговор.

Он: я пошел курить.

Она: Иди в подъезд, а то дома вонять будет.

 

(это уже моя шола :huh: )

Изменено пользователем nixie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вспомнила про загадку. года 3-4 было тогда.

Загадку слово в слово не повторю, но там про ЛОПАТУ:

 

Типа: ямы копает, снег убирает, детям строить помогает.

Ответ: Воспитательница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сынуля играет в машинки, приговаривая: "Ну, пипец, ну, пипец!". Тут я встреваю в его разговор "сам с собою", спрашиваю: "А что ты сказал?" На что он мне спокойно отвечает: "Пипец. Мам, ну, это когда пИсать надо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочь (1-й класс):

- Мам, а я в любви призналась Артему?

- это как?

- ну, просто подошла и сказала "Я тебя люблю"..

- а он что?

Дочь махнула рукой, вздохнула беспечно, и бодро так сказала:

- да что они вообще понимают в любви...

 

(потом выяснилось, что он ничего не ответил..

наверное, был обескуражен..

но я, все же, надеюсь, что он просто не расслышал..

дочку попросила больше никому в любви не признаваться..

на вопрос " почему?" ответила её же словами - типа, все равно они в любви ничего не понимают..

дочь согласилась..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой пока молчит,за то племяшка зажигает( 3 года)

Вечером заловка её ругает.:

Она: Не кричи на меня,разговаривай со мной спокойно

Мама: Ты себя плохо ведешь,поэтому я и ругаюсь

Она: Будешь ругаться,пойду искать другую маму.

- Иди

- Сейчас на улице волки,утром пойду.

Утром проснулась и говорит:" не буду больше глупости говорить"

 

Заходим летом с ней в магазин,она покупает всем мороженное.Продавщица говорит :Какая девочка хорошая,всем купила. А что папе не купила?.После двух минут молчания ответ : А папа любит,просто пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляем с дочкой (2,8) и ее подружкой на стадионе. Стали играть в догонялки. Сначала я их догоняю, потом они меня. А по стадиону дяденька круги нарезает- бегает. В очередной раз, когда дяденька пробегает мимо нас, я предлагаю догонять дядю: "Побежали за дядей". На что моя доча как закричит: " Мама, это НЕ НАШ дядя, не надо за ним бежать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром проснулась и говорит:" не буду больше глупости говорить"

:ph34r2::) :) Молодец! Утро вечера мудренее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем перл..

1-й класс.

В школе готовятся к концерту, посвященному 8 марта..

Будет какой-то танец, отобрали несколько девочек для него..

Нашу с подружкой не взяли (и еще кого-то там..)..

Они обе расстроились очень.

Наша плакала дома (её подружка тоже плакала - нам её мама рассказывала)..

Мы пытались своей объяснить, утешить и все такое..

Смотрим, вроде успокоилась..

Сидит, ковыряется с бумагой тетрадной- вырезает, складывает, скручивает, пишет что-то..

Ну, думаю, слава Богу, успокоилась, переключилась на какую-то поделку..

И вот дочь заканчила мастерить и что мы видим - водрузила себе на голову сделанную из бумаги корону с надписью "Королева лузеров!" ..

Вот такие страсти.. На танец нас не выбрали.. ((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигассе, дети в 1 классе знают кто такие лузеры :cool:

Я бы тоже плакала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фигассе, дети в 1 классе знают кто такие лузеры :blush:

Я бы тоже плакала!

я просто, как мать, понять хочу - это нормальная реакция для ребенка, или стоит обратить внимание?

 

а то некоторые, особо ранимые, "тонкокожие" подростки, вон - из окна (по двое-трое даже) бросаются из-за фигни какой-нибудь.. :cool:

тьфу-тьфу-тьфу упаси Боже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 лет и 3 года. Играют, о чем-то спорят, пытаются друг друга переспорить "а вот я ...", "а у меня...". Видимо, когда доводов уже не осталось, трехлетка выдает "Зато я - блондинка!!!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 лет и 3 года. Играют, о чем-то спорят, пытаются друг друга переспорить "а вот я ...", "а у меня...". Видимо, когда доводов уже не осталось, трехлетка выдает "Зато я - блондинка!!!".

:cool: весомый аргумент.

моя дочь, помнится, однажды сильно расстроилась, что не блондинка (где-то, видимо, услышала, что быть блондинкой - круто)..

еле убедили, что у неё замечательный цвет волос :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папа обещал что заберет ребенка (5 лет) утром на выходные (мы в разводе). А сам проспал. У меня планы испортились, ехать надо, я злая. Говорю дочке, если через 15 минут папа не приедет - ты со мной поедешь, а папа значит в следующий раз будет. Через 15 минут - уже выходим из дома - она все по сторонам смотрит его нет тяжело вздыхает и говорит -"ну все! моя жизнь кончилась"

 

( к слову, папа все таки подъехал с опозданием на 3 час, через минуту после этой фразы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера объясняла ребенку (3,10 года) какой у нас сегодня праздник - 23 февраля. Так как объяснение слова "отечества" вызвало у самой затруднение заменила его на "родина" -вроде коротко и удобно выговариваемо. Объясняю, что сейчас пойдем поздравлять дедушку- ведь он нас защищал, но что моя красавица на полном серьезе "Так ведь он теперь не может нас защитить - у него же спина болит. Зачем его поздравлять. А вот я хочу быть защитницей родины, чтоб меня поздравли."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочери было около 2-х с половиной. Я долго-долго ее звала, что-то ей говорила, она не обращала внимания. Потом повернулась, посмотрела на меня и с глубокомысленным видом изрекла: "Что-то я задумалась!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...