Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ольга Жу

Устами младенца

Рекомендуемые сообщения

Сынуля (3 года), наблюдает за тем, как дедушка достает сигареты из пачки и собирается выйти на лестничную площадку покурить. Сын: "Деда, а ты куда?"Дедушка: "Пойду покурю" Сынуля: " Мама не курит, папа не курит, я не курю, один ты как пиз**дючка куришь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ржунимагу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Младший в 4 года. Едем все вместе в машине, сидит сзади, пристёгнутый в своём креслице. Загибает пальчики по-очереди, сам себе тихо приговаривает: "одиночество, двоеночество, троеночество, четвероночество..." Дальше никто не слышал, все громко хохотали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак не могу у дочки выправить слово, ей 3.5. вместо слова "шевелиться" у нее все "шевеляется". когда она его произносит, не могу удержаться от смеха :D , но все равно поправляю как правильно его произносить :wallbash:

а еще она любит забраться ко мне на колени, обнимет меня, целует и приговаривает "Мамочка, дайка я тебя полюблю" ;)

на свою голову научили ее светофору, когда идти, когда стоять. на днях опаздывали к врачу и я светофор на красного человечка стала перебегать. она мне такую истерику закатила, чуть не до слез, "мама, на красного человечка СТОП, СТОП я тебе сказала"

Изменено пользователем Евгеша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам дочка как-то заявила, что когда она вырастет и вырастет и выйдет замуж - поедет в кругосветное путешествие.

Дальше дословно: - И если мой мужичок разрешит, я возьму вас собой!

:D (ждемс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне здесь сынок (4года) выдал: придумывали рифмы к разным словам...ему на глаза попалась клюшка на картинке в книжке : мама-мама!!!!клюшка- шлюшка !!!! :D

Мы с папой несколько дней не знали как реагировать ..откуда принес??? Только из сада, сами так не ругаемся ;) Потом оказалось, что это ХРЮШКА была, просто выговорить не может))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сын (3 года) говорит: "Мама, я пропился!" Я, естесственно, не понимаю его. А он мне снова, уже плача: "Я пропился" . Только потом я поняла, что это означало то, что он захотел пить. Вот такая детская логика: захотел кушать - проголодался, захотел пить - пропился. <_<:):laugh:

Изменено пользователем Ольгуня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка в прошлом году немного английским занималась в саду - перед сном лежит считает - уан, ту, фри, потом пауза, задумалась, продолжает - фетыре, фять, фесть. Простой и емкий язык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш сынуля (скоро 4 года) рассказывает о том, как в саду лепили снеговика - в подробностях. "А "эти" мы нарисовали голубым (показывает на глаза). Я :"Глаза?". Он: "Нет. Ну эти, моргальные волосы". :)

 

Еще:

 

Год назад в Турции, идут с папой - навстречу темная (черная?) кошка. Деть останавливается и спрашивает: "Кошка, зачем ты синяя?".

 

Больше всего он поражал нас, как ни странно, в младенческом возрасте. 7 месяцев, говорит "мама, папа" и прочие несложные слоги-звуки. Утром на даче дружно валяемся в постели. Папа Дане: "Доброе утро!". В ответ: "Доброе утло!" - вот этим детским "кукольным" голосом.

Я "чуть не упала". Если бы оба не слышали, не поверили бы, что такое бывает.

Изменено пользователем ruslana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираемся утром - я на работу, дочь в сад. Хожу полураздетая.

Слышу, Саша говорит:

- О, какая аппетитная попка!"

- У кого? - спрашиваю я

Отвечает:

- У меня, конечно, тоже аппетитная попка, но я сейчас говорю про твою."

:lol::lol::lol:

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша рассуждает перед сном: - Интересно, какая я буду, когда вырасту - красивая, или какая-нибудь толстая - ну с толстыми губам... или с щелбанОм...

 

Я то знаю, что щелбан -это щелчок пальцами по лбу, потому и, не понимая Сашиного "контекста", спрашиваю у неё: - А щелбан - это что?

 

- Ну, это... этот... синий...под глазом... :):blush::)

(фингал, в смысле)

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра бесился так, что вывел из себя папу...Бежит ко мне на кухню :

-мама, меня папа убить по ж*пе хочет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С утра бесился так, что вывел из себя папу...Бежит ко мне на кухню :

-мама, меня папа убить по ж*пе хочет!!!!

:cool:;):(

 

Очень хорошая тема - архив детских перлов - через много лет, когда сами забудем перлы своих чад (ибо редко кто их записывает - мы когда-то начали и бросили), будет весьма интересно и самим почитать и детям своим (уже повзрослевшим) показать... был бы только форум жив к тому времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорю сейчас :

- Давай сына, стихи учить?

- Не надо, мама, они мне больше в рот не лезут! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила сейчас подруга, рассказала :

Спрашивает у сына 3,5года

- Сынок, как зовут теленка из Простоквашино? (кто не знает- Гаврюша) Ну? Гав...Гав...?

- Гав.....аааа, Гавнюша!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда училась в институте курсе на третьем, подруга рассказывала про своего младшего брата (5-6 лет на тот момент).

Идут они вместе в магазин и покупают ему чупа-чупс:

-Что надо сказать тете?

Брат, подумав-подумав, выдает:

-Это ее работа!!!

 

 

Утром подруга собирается в институт, родители на работу, брата собирают в сад. Все бегают в туалет-ванную- кухню в полуодетом виде. Брат: "Хммм... Горелова, а ниче у тя бельишко-то! Вечером собралась куда-то?"

 

 

"Горелова, я слышал тут ты стипендию получила?! Когда проставляться будешь?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то затихла двухлетка, до этого активно и громко играющая и разговаривающая сама с собой. Иду в комнату и вижу картину как она подставила стул и добралась до гигиенической помады. Все лицо в помаде, а от самой помады осталась лишь упаковка. Смотрит на меня и дожевывает помаду. Рядом вижу лежит вторая съеденная помада.

- Ты съела помадку?....

В ответ тишина, взгляд потупила и было видно, что сейчас заплачет.

- Ну как, доченька, вкусно было?

- Зеленая невкусная!!!

(была фиолетовая и зеленая)

 

 

 

Примерно в начале 90-х годов, когда была популярна группа кар-мен, мальчишник или у кого там была песня секс-машина. Сидим семьей за столом обедаем, по телевизору по каналу 2*2 в очередной раз крутят клип на эту песню. Младший брат (6-7 лет), очень увлекавшийся машинами и знающий все марки машин, говорит:

- А ее не покажут...

- Кого не покажут?

- Нууу... эту... секс-машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираемся гулять. Саша натянула джинсы в обтяжку и стоит ёрзает, пытаясь оттянуть штанину на попе...

- В чем дело? - спрашиваю..

- Да, что-то попа слиплась - отвечает Саша, дергая штанину и нелепо подпрыгивая..

И тут же, перестав ёрзать, добавляет: - ну, ничего страшного, пукну - и разлипнется...

 

:):ph34r2::daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухлетка недавно выдала цитату:

- Нууу Валерааааа!!!!!..... Ты больноооой?!... Дурака кусок!

 

Боюсь теперь телевизор вообще включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двухлетка недавно выдала цитату:

- Нууу Валерааааа!!!!!..... Ты больноооой?!... Дурака кусок!

 

Боюсь теперь телевизор вообще включать.

А у меня ребенок в 4 уже песню эту поёт "даёшь молодёшь"....

Нда... заразили детей... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера Саша попросила купить МОРОЖЕНОДЕЛАЙКУ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были в поликлинике, там на лифтах буквы сверху, на одном "А" , на втором "Б". Ребенок подходит, смотрит (знает и что это лифт и как произносится) и выдает : - Это Афт, а это Бэфт. Железная логика :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...