Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ольга Жу

Устами младенца

Рекомендуемые сообщения

объясняю сыну (3 года) что когда он вырастет и закончит институт, то у него будет жена собственная и детей им ангелы принесут и я стану бабушкой... сын начинает плакать на взрыд и кидается ко мне на шею и кричит - не становись бабушкой, а то у меня мамы не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только что (минуту назад)- мам, а зелёные ягоды есть нельзя? - нет, сынок, нельзя - а чего мы тогда капусту едим да едим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушка приготовили блины из кабачков. Сын (3,4 года) активно их уплетает. На мой вопрос: "-сынок, нам с бабушкой немножко оставишь?" Делает серьёзное лицо и заявляет: "Мам, ну это ж не для женщин!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж, когда был маленьким, тоже однажды хомячил чего-то там (то ли апельсин, то ли шоколадку), а бабушка говорит ему:

- дашь бабушке попробовать?

он с готовностью протягивает "это" бабушке и говорит:

- на... только смотри не кусай...

:cool: (не дословно, но почти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка (5,5 лет) вчера отжигала:

 

Мам, че-т попа чешется, наверное шило вылезло.

 

Муж играет на планшетнике в он-лайн игру. Дочка смотрит. Говорит - вот эта лошадка мне нравится больше всего. Муж ей - это Пегасик. Ага, говорит, поняла, Фигасик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня дочка пошла в 1-й класс.

Когда нас (родителей) пустили в класс, я увидела, что Саша сидит с красивым мальчиком.

Дома я спросила у дочки:

- Ты с таким красивым мальчиком сидела... Вас учитальница рассаживала?

- Нет - ответила Саша - мы сами рассаживались. Я иду, смотрю, мальчик один сидит, но он мне не понравился, и я пошла дальше. (далее дословно) Потом смотрю - О! подходящий мальчик! Ну, я и уселась к нему.. :rolleyes:

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, правильную дочь растишь :rolleyes:

 

У меня дочь соединила два слова в одно. Поищем + найдём = Наищем. Нам понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРивет всем!!!

Эту историю точно можно переквалифицировать в анекдот)))

Как-то положила поесть старшенькой на стол,ей 4 года,уговариваю:Нюш,ешь,у тебя вырастут ножки,ручки,сама вырастешь,станешь боооольшой-бооольшой,маминой помощницей...

Встречаю недоверчивый взгляд синих глаз,оглядевших меня снизу доверху и замечательно остановившихся на моей груди.

И эти невинные синие глаза задают мне вопрос:и сиси будут как у тебя??? :rolleyes:

Я:Ну конечно,родная,ты только все съешь!

Замоталась я по дому..проходит минут 10,подходит ко мне доча с пустой тарелкой и полными глазами обиды и слез и душераздирающим тоном обиженного донельзя ребенка говорит:мама,кааак тебе не стыдноооо,ааааа,смотри,я все съелааааа,а сиси НЕ ВЫРОСЛИ!!!!!!

вот так растет моя красавица)))

я опешила,засмеялась канеш,объяснила дитю,что не все так быстро происходит в нашей жизни,вот такая история)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, правильную дочь растишь :good:

 

У меня дочь соединила два слова в одно. Поищем + найдём = Наищем. Нам понравилось.

да, они такие... наши детки.. надеюсь, они наищут жизни правильный путь :)

 

мама,кааак тебе не стыдноооо,ааааа,смотри,я все съелааааа,а сиси НЕ ВЫРОСЛИ!!!!!!

:rolleyes::huh::(

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О героях нашего времени...

Включен телевизор, дочка играет параллельно. Вдруг смотрит на телек и выдает - там на стене у них портрет висит, бабушка на этого похожа, как его... ну доктор, ааа, Купитман. Только язык высунула. :rolleyes:

 

Я потом ей пыталась про Эйнштейна объяснить, про теорию относительности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы пошли в 1-й класс...

Каждый день расспрашиваем дочку, как дела в школе...

Позавчера, помимо прочего, последовал и вот такой рассказ:

- Сегодня Вова передал через Леру, что любит меня... Мама, представляешь, я еще одного мальчика очаровала. Я прямо какая-то альфа-самка. :):)

 

 

И сегодня утром...

Папа держит дочкин портфель и спрашивает:

- Может тебе печеньку с собой положить?

- Ага, еще и ватные тампоны положи...

-?????

- Я уши ими заткну.... Вы не представляете, эти первоклашки таааак орут и бегают на переменах...

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышал историю поданную под соусом "случилось у знакомых": родители 3-4 летнего малыша попросили приехать и посидеть с внуком его бабушку. Внучёк регулярно подходил к бабуле, брал её за руку, подводил к иконе и проникновенно глядя на неё ясными глазёнками бормотал: "Молись и кайся!". К возвращению родителей бабушка была уже в глубоком смятении, однако всё прояснилось: подводил он её не к иконе, а к телевизору (просто на уровне глаз бабушки в этой же "стенке" стоял кем-то подаренный новодельный лик неизвестного святого), и бормотал он не "Молись и кайся!", а "Малыш и Карлсон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Услышал историю поданную под соусом "случилось у знакомых": родители 3-4 летнего малыша попросили приехать и посидеть с внуком его бабушку. Внучёк регулярно подходил к бабуле, брал её за руку, подводил к иконе и проникновенно глядя на неё ясными глазёнками бормотал: "Молись и кайся!". К возвращению родителей бабушка была уже в глубоком смятении, однако всё прояснилось: подводил он её не к иконе, а к телевизору (просто на уровне глаз бабушки в этой же "стенке" стоял кем-то подаренный новодельный лик неизвестного святого), и бормотал он не "Молись и кайся!", а "Малыш и Карлсон".

;):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Услышал историю поданную под соусом "случилось у знакомых": родители 3-4 летнего малыша попросили приехать и посидеть с внуком его бабушку. Внучёк регулярно подходил к бабуле, брал её за руку, подводил к иконе и проникновенно глядя на неё ясными глазёнками бормотал: "Молись и кайся!". К возвращению родителей бабушка была уже в глубоком смятении, однако всё прояснилось: подводил он её не к иконе, а к телевизору (просто на уровне глаз бабушки в этой же "стенке" стоял кем-то подаренный новодельный лик неизвестного святого), и бормотал он не "Молись и кайся!", а "Малыш и Карлсон".

;):) :)

Папа целует сыночка (скоро будет 4года). Сын:

-Папа, прекрати меня целовать, я же тебе не жена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff, не хочется тебя огорчать, но .. яндекс вам в помощь - "молись и кайся"...

А у нас недавно было похожее. Дочь просила - "Показать" . Нам так слышалось почему то. Через минут 15 поняли, что надо включить мульт "Про козлят". А то уж устали допытываться, что ей надо показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lefort, посмотрел. однако лично мне огорчаться как бы и не с руки, за что купил - за то продал. рассказчику привет от тебя передам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки как то в голове не укладывается то, что дочь(2,4) уже говорит. Вчера она мне минут пять что то пыталась втолковать. Слова все слышу хорошо, произносит чётко - а вот смысл до меня не доходит. Как будто в ступор я впал - типа "Надо же, собака заговорила...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сыну 3,5. к динозаврам испытывает очень трогательные чувства

 

- мам, а звери яблоки едят?

- да

- мытые?

- нет

- почему?

- ну у них рук нет и они никак не могут яблоки помыть

- вот значит динозавры ели грязные яблоки и все умерли (и слёзы на глазах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю Игорьку памперс.Верка подходит,пальцем тычет в его "достоинство" и говорит "О!пупочек!"))Ржу,застегиваю памперс и показываю на настоящий пупок,говорю "А это тогда что?"...Вера- Ооооойй,два пупооооочкаааа....А у Веы диииин....(у Веры один)

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В саду деть ходит в змалированный горшок, а дома - в пластмассовый. Не так давно по кухне с кастрюлями носилась, деть сидел, наблюдал за происходящим. Вдруг подходит забирает у меня кастрюльку, белая такая эмалированная с ёжиками, ставит её на пол и объявив "Пись!" снимает штанишки и готовиться к процессу прям в кастрюлю. Едва успела слетать за его горшком и заменить кастрюлю на горшок. На следующий день привожу детя в сад и наблюдаю в холле горшок для прогулок, белый такой эмалированный с такими же ёжиками как на моей кастрюле. Теперь каждый раз как готовлю той кастрюльке начинаю смеяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деть болеет. Но всё равно вьёт веревки из всех. Надо закапать в нос и побрызгать в горло. Вечер. Достаю пузырьки. Деть покочевряжившись, снисходит и кивает на один из пузыриков: "Ма-а-аме". Изображаю, что капаю себе. "Па-а-апе". Выуживаю папу из недр интернета. "Ки-и-исе". Вылавливаю бедное животное. После этого деть покорно запрокидывает голову и подставляет носопырку. У меня пара секунд пока деть не передумал. Затем начанается тоже самое с другим пузырьком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сыну 3,5 года. легли спать , выключили свет, начинаю по памяти сказку рассказывать

Царь с царицею простился

В путь дорогу снарядился

и.т.д.

дошли до места

На него она взглянула,

Тяжелёшенько вздохнула

Восхищенья не снесла

И к обедне умерла

сын спрашивает

- А от чего умерла-то?

говорю - Ну я точно не могу сказать

сын - Ну я понял, она от старости и кушала плохо и ещё курила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сынишке 4 года, спрашивает:

-Мама, а почему вы мне сестренку не купили?

-А где ж её купить-то? - спрашиваю я.

- В магазине!- отвечает сын.

-А в каком магазине?

И тут сынуля с очень умным видом отвечает:

-Ну, там, где колбасу продают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...