Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Зашли мы как то раз в Чешку вечером с друзьями,нас пригласили за столик,рядом сидела компания из 8 человек,а нас было 5.

Так вот,сначало все было нормально,видать компания перед нами тоже пришла,еще трезвые были.Прошло часа полтора,они напились и такой мат отборный,причем за их столом сидели 5 девченок и 3 парня.Ну так матом садили,и представляете,им даже никто замечания не сделал.Ни охрана,ни администратор.А потом,девки напились еще сильнее и на парней вешаться стали.Я не к тому пишу,что мне завидно,просто вот я думаю у людей вообще нет границ,что они в публичном месте находятся,что вокруг люди сидян и смотрят на них. А вы попадали в такие ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буквально сегодня пошли с работы пообедать в кафе. Дневное время. Рядом парочка уселась. И ну давай нализываццо. Не ну я конечно все понимаю, можно поцеловаться как-то, но там прям вот-вот и щас трахаться начнут. Неприятно, и ладно бы пара нормальная была, а то девка шалавистого вида и антисанитарный мужик. Обед был испорчен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буквально сегодня пошли с работы пообедать в кафе. Дневное время. Рядом парочка уселась. И ну давай нализываццо. Не ну я конечно все понимаю, можно поцеловаться как-то, но там прям вот-вот и щас трахаться начнут. Неприятно, и ладно бы пара нормальная была, а то девка шалавистого вида и антисанитарный мужик. Обед был испорчен

антисанитарный мужик :);):laugh:

меня лично больше всего раздражает,что когда я прихожу куда нибудь отдохнуть,то выбираю места подальше от шумных компаний и от других посетителей кафе,ресторанов и т.д. но стоит мне устроиться,как со всех сторон начинает кучковаться народ и именно в той стороне,где я))) больше всего меня удивляет,как ведут себя наши русские люди,когда выпьют...мат и лобызания это наименьшее,что я наблюдала,случались пьяные драки и разборки,приставания ко мне и моим родным с разговорами о смысле жизни,курение в помещении для некурящих(спецово сажусь подальше от курильщиков,так как часто мы ходим отдыхать с детьми)...перечислять можно до утра) лично я всегда веду себя культурно,воспитание не позволяет по другому...но все больше замечаю,что сейчас очень редко можно встретить культурных и воспитанных людей...жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но все больше замечаю,что сейчас очень редко можно встретить культурных и воспитанных людей...жаль

культурные и воспитанные давайте кучковаццо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
культурные и воспитанные давайте кучковаццо! :)

давайте ;)

правда, я тоже матом могу.. но избирательно..

правда, за рулем, увы, бесконтрольно(((

 

а вообще, считаю, что каждое заведение имеет определенную репутацию/имидж, и в уважающих себя рестранах/кафе маргинальное поведение не прокатывает..

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чешская господа давно стала кабаком для "пацанчиков на раёнчике", с соответствующей публикой и музыкальным сопровождением. Аналог "Жара", ни ногой туда. Дорогое и беспонтовое место с некачественной едой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогое и беспонтовое место с некачественной едой.

а качественная еда где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле столкнуться с неприятными соседями возможно в любом заведении, даже в роскошном. Ибо деньги сейчас есть как и у воспитанных, так и у невоспитанных людей. Уровень культуры жителей столицы и окраин крайне низкий. И поведение некоторых граждан просто удручает, что в быту, что на дороге, что в общественных местах. Последний случай был на 8 марта в ресторане "Город мастеров" в Олимпик-Плазе в Перолвке (нижний зал), обычно там очень тихо, играет музыкант, но тут нам "повезло" оказаться соседями с дамой, которая в ресторане (по ее же признанию) оказалась впервые за очень много лет)))) и решила ни в чем себе не отказывать (тем более жеский праздник). Пила много))) говорила много))) и громко))) и сама поздравляла и отвечала на звонки, так что было слышно не только всем находящимся в зале, но даже за его пределами. В общем наш семейный обед был испорчен, ибо мы пришли покушать в спокойной обстановке, а получили переговорный пункт))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чешская господа

 

Пардоньте, меня темную! Но где в наших краях мытищинских есть чешская госпудка? Правда, жутко интересно :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kate_the_second, исключения есть во многих правилах..

но, тем не менее, подобное притягивает подобное..

 

 

Пардоньте, меня темную! Но где в наших краях мытищинских есть чешская госпудка? Правда, жутко интересно :blush:

Новомытищинский,39 (если жутко интересно, можно погуглить)))

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kate_the_second, исключения есть во многих правилах..

но, тем не менее, подобное притягивает подобное..

 

Это, Вы на что сейчас намекаете? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа мытищиндзы и не очень, вы меня удивительно поражаете до изумленья))) Питейней и бескультурней города я не встречал. Репутаийя

наших заведений с их постоянными посетителями это классика жанра. Криминальный город просто обязан иметь криминальные питейные заведения

со всеми вытекающими последствиями........ Жаль, что вы мало интересуетесь историей пития в Мытищах, чай нам только снится)))

Отсюда и культура общения и взаимообращения с взаимопониманием)))

Герман Стерлигов, хоть и не авторитет сейчас, но говорит правильные вещи о местах скопления и тусовки современной молодёжи.

Сбежал в глушь, но стабильно заглядывает на "московский огонёк" различных телеперредач, скучает, однако, по прошлой тусе, но хает на чём свет стоит, своё прошлое в лице баров, ночных клубов, танцполов и пр. заведений. Со стороны оказалось видней)))

Не ходите в клубы, не тусите , да насгораемы, несвариваемы кипятком, неэкстазированы и некрокодилованы будете.....

Такова примерная канва смысла его слов. Поумнел или беспокоится о будущем поколении Росиии?

зы. к чему это я всё...... спиваемся, скуриваемся, скалываемся.....мозги включать не учимся, выключатель паламался и ремонту не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kate_the_second, я не намекаю, а повторяю, что есть такое понятие, как репутация, и в заведении с хорошей репутацией много меньше шансов столкнуться с открытым и беспардонным проявлением быдлячества, нежели в заведениях с соответствующей репутацией..

 

 

Mr. Fluke, а ты у нас прямо постоянный завсегдатай всех заведений..

и вобще, как-то тоскливо читать в последнее время форум - страна говно, правительство гвоно, город говно, люди говно.. как жить дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как жить дальше? - поднимать свой нравственный уровень, отказаться от алкогольной, табачной и прочей наркотической продукции, заниматься спортом, читать Пушкина.... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня добивает, что залы для некурящих в заведениях в жопе где то, всегда маленькие, неуютные, отшиб просто, ну а для дымящих все поощрения :blush:. В одно место вообще пришли один раз - у нас зал для некурящих закрыт до 5ти вечера (время было 2 часа дня), нормально это вообще? Я уж не говорю про пассивное курение, приходишь домой после - одежду можно сжигать просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вобще, как-то тоскливо читать в последнее время форум - страна говно, правительство гвоно, город говно, люди говно.. как жить дальше?

Скоро лето - дача, море, отпуска и народ подобреет (немного), и жизнь наладится (немного). Правда потом осень, ну да ладно...

 

з.ы. вчера был в Костроме и возникло ощущение, что 2-х...3-х этажная застройка не так сильно сказывается на жителях, как каменные джунгли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как жить дальше? - поднимать свой нравственный уровень, отказаться от алкогольной, табачной и прочей наркотической продукции, заниматься спортом, читать Пушкина.... :blush:

такой ощущение, что люди ходят в кафе непременно, чтобы ужраться, обкуриться или еще чего.... А если я не пью и не курю вообще, а в кафе хожу

 

Penny, зал для некурящих это еще что....все таки общественное место. А вот у меня сосед курит прямо под дверью моей квартиры, и пох..й (извините наболело) что у меня ребенок и что я не курю. И вот попробуй, выйди сделай замечание здоровенному дядьке, который через вечер бухой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой ощущение, что люди ходят в кафе непременно, чтобы ужраться, обкуриться или еще чего.... А если я не пью и не курю вообще, а в кафе хожу

 

А кстати для чего если не выпить, поесть, поговорить ну и покурить ? Я вот искренне не понимаю кафе, рестораны и прочее и крайне редко там бываю. Пришел, поел ушел. Столовая и есть. Плюс еще интересное наблюдение сделал, чем дороже ресторан тем как то подальше поизолированне от людей. Потише музыка, а то и вообще в кабинке за занавеской. И это называется выйти в люди видимо ? Я просто не вижу разницы собраться дома и заказать еду и делать что захочется или дороже в разы в супер ресторане.

Но ! Вести то конечно надо себя прилично. (кто бы говорил, аха :blush: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд все же культура должна быть...естественно,когда идешь в кафе,хочется расслабиться,выпить,покурить,пообщаться и чтоб никто не лез! но и вести себя при этом нужно подобающе! Если есть курящие в компании,то нужно садиться на места для курящих и подальше от детей...но вот иногда,я сама наблюдала и не раз,мамаши приходят с детьми и садятся по фиг где,достают сигареты и сами окуривают своих несчастных детей ну и плюс еще дымоган в самом заведении :laugh: тут и папки подтягиваются,начинается мат перемат,дети счастливые,что о них забыли носятся с криками по заведению,сшибая все и всех на своем пути) а потом,не дай Бог, если ребенок падает,изрядно выпивший папа идет разбираться с виновниками или наоборот,берет свое дитятко и прилюдно"воспитывает". я такое наблюдала,когда мы ездили в кафе арарат,покушать шашлычка) зрелище не для слабонервных :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meedjat, чюююююдесное место для отдыха нашли..... арарат, столы застелены липкими клеенками.... бррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кстати для чего если не выпить, поесть, поговорить ну и покурить ?

нужное выделила)). Ну и к тому добавлю, что не у каждого человека есть возможность собирать друзей у себя дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что часто слышу возмущение про "накуренность" в различных кафе-ресторанах, причем частенько те же, кто возмущались, через час-другой сами начинают дымить :laugh: Я тоже отношусь к некурящим людям и не в восторге не только от пребывания в задымленном помещении, но и от обязательной стирки всех вещей, в которых "выходила в люди" :blush:

Самое грустное, что реакция на просьбу покурить в другом месте далеко не позитивна :laugh: людям неприятно, что я выражаю свое недовольство их увлечением (курильщики любят свои сигареты нежной любовью :laugh: ). А мне испытывать неприятные чувства в одиночестве тож не охота...

К чему я это... а! Так вот, курильщикам я тоже наверняка кажусь невоспитанным человеком, который портит им отдых.

Часть ситуации наверное могут решить владельцы кафе - готовы ли они прилагать усилия и тратить деньги, чтобы всем их гостям было комфортно.

А остальное - уже говорили - воспитание. Воспитанные люди всегда смогут договориться без негатива и ругани о том, как хорошо провести время в одном помещении, имхо.

Где у нас этому учат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часть ситуации наверное могут решить владельцы кафе - готовы ли они прилагать усилия и тратить деньги, чтобы всем их гостям было комфортно.

А остальное - уже говорили - воспитание.

Воспитание все же играет роль важнее, чем владельцы кафе и организация. Не помню, чтобы владельцы заведения, в котором проходила встреча форума, позаботились о курящих посетителях. Однако никто не дымил за столом, все отходили в сторонку, кто-то даже выходил на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
meedjat, чюююююдесное место для отдыха нашли..... арарат, столы застелены липкими клеенками.... бррр

странно,может вы не то имеете в виду? мы когда там шашлычок ели,столы были накрыты белоснежными текстильными скатертями... Обслуживание очень понравилось...мы кстати кофеек и чай там пили,не курили...а вот за соседним столиком мужик так напился,что чуть на нас не свалился,когда в пляс ломанулся :blush:

шашлык там наиболее вкусный,особенно баранина. мы летом,когда едем в деревню) всегда на трассе Москва-Рига останавливаемся,всегда в одном месте...а зимой в арарате или зеленой роще шашлыком лакомимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вобще, как-то тоскливо читать в последнее время форум - страна говно, правительство гвоно, город говно, люди говно.. как жить дальше?

Это просто конец зимы :blush:

 

ps... как раз вчера читала о том, что у нас сейчас идет некая ломка общественного сознания людей. Еще недавно мы не ощущали себя народном, нацией. И только сейчас начинают появляться зачатки общественного сознания, некой внутренней силы, которая может и должна заставлять нас двигаться вперед вместе со всеми слабостями, недостатками и пороками отдельно взятых людей. Осуждение других, разделение на классы людей более достойных и быдло-людей, это тоже своего рода отсутствие осознания всего народа как нечто единого и своей принадлежности к нему.

 

Ну, наподобие того, как мать любит в своем ребенке все и прощает ему все, даже если он далек от идеала, но старается подавать ему достойный пример для подражания, надеясь, что он будет расти как личность и в следующий раз не совершит чего-то недостойного.

 

Так и восприятие себя как единой нации со всеми своими недостатками и пороками, может перерасти в то, что в кафе-ресторанах люди, которые себя ведут не достойно БУДУТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НЕУДОБНО рядом с адекватными и порядочными людьми. Пусть ОНИ чувствуют себя неудобно (а не Вы) за свое поведение и пусть они стремятся вести себя более достойно.

Это, как в школе, если увидеть в простом хулигане личность, отнестись к нему не с агрессией, а с пониманием, то можно повернуть его энергию в довольно мирное русло, обычно, такие хулиганы очень чутки к искреннему вниманию и заботе.

 

Может, это идеалистическое отношение жизни, но, мне кажется, если у нас будет будущее, то оно должно быть именно таким. Лично сама стараюсь жить так и стараюсь воспитывать так дочку.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...