Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
MElena

выбор детского стирального порошка

Рекомендуемые сообщения

упс

это характер (мое мнение). вот есть же дети-сидят, если и не жуют с удовольствием, то хотя бы СИДЯТ за столом. но моя же... :D про полы я вообще молчу-она еще маленькая, ей просто интересно еду из тарелки на пол бросать :rolleyes: а еще "чудная" привычка-поест, идем умываться, она к маме прижмется как специально вытирается, и мама вся в еде. вообще питание малышей явно отдельная тема :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 2-х лет я стирала детским порошком, потом плюнула, стала все стирать взрослым, просто включаю (до сих пор) на детские вещи дополнительное полоскание и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я насчет "Ваниша"- классное изобретение. Только им и спасаюсь.Засохшие пятна от шоколада, вина , соки..., вобщем, все-все отстирывает.Налила на пятно, даже старое, в машинку с "тайдом"- и все зашибись :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок подрос и пытается кушать сам. В связи с этим возник вопрос, а какой порошок может все это отстирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детский порошок представляет из собой наструженное детское мыло. Остальное вредно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенок подрос и пытается кушать сам. В связи с этим возник вопрос, а какой порошок может все это отстирать?

 

Никакой. Ваниш - наше все.

По-моему хуже всего отстирываются банальные яблоки....

Мы сейчас, в связи с обострением аллергии, перешли на детские порошки. Я просто закупила порошки разных производителей, включая жидкие порошки. Отстирывют плохо (но у меня дети садовские, а младший вообще поросеночек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
детский порошок представляет из собой наструженное детское мыло. Остальное вредно

 

Ну у меня ребенку год уже, думаю, что можно и порошком обойтись.

А вот Ваниш наверное еще рано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся гель и порошок "Аистенок" - на мой взгляд, отстирывает большинство пятен, белье после стирки не пахнет химией, приятная свежесть от него такая.

так же нравится "Наша мама" мыльная стружка-но она пятна похуже отстирывает, зато для младенцев идеальна.я ей белье ребенка до года стирала.

Если пятна очень сильные-то конечно ваниш.и еще "Бос" не плохо помогает.

 

Пробовала Special Bebe Neo и еще что-то японское-не понравилось. отстирывает плохо и белье серое стало. заказывала в "младенце". Так же плохо отстирывает "ушастый нянь". А от порошков типа тайд, ариель и пр. даже детских белье после стирки пахнет химией. считаю, это не приемлимо для маленьких детей.

Изменено пользователем kaktus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нравятся гель и порошок "Аистенок" - на мой взгляд, отстирывает большинство пятен, белье после стирки не пахнет химией, приятная свежесть от него такая.

так же нравится "Наша мама" мыльная стружка-но она пятна похуже отстирывает, зато для младенцев идеальна.я ей белье ребенка до года стирала.

Если пятна очень сильные-то конечно ваниш.и еще "Бос" не плохо помогает.

 

Пробовала Special Bebe Neo и еще что-то японское-не понравилось. отстирывает плохо и белье серое стало. заказывала в "младенце". Так же плохо отстирывает "ушастый нянь". А от порошков типа тайд, ариель и пр. даже детских белье после стирки пахнет химией. считаю, это не приемлимо для маленьких детей.

 

А я "Аистенок" не взяла принципиально, больно дешевым показялся и подумала, что не отстирает....

Из дорогих пользуемся Домалем, отстирывает плохо, что мембрану (комбезы), что обычный детский - вещи. Еще какой-то японский был и Дрефт, не фонтан

А "Ушастый нянь" как раз ничего показался :aggressive:

 

Талия, ванишем пятна заливайте и в машину, в крайнем случае прополоскаете 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УШАСТЫМ нянем пользуемся, вроде устраивает, хотя может я просто не такая щепетильная в отношении пятен, особо не сижу и их не разглядываю. так же пользуюсь пятновывадителем и кондиционером от Уш. Няня и средством для мытья детской посуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то прочла недавно, что тестировали детские порошки и по качеству они все, примерно, одинаковые. Там упоминались "Агу", "Карапуз", "Аленка", "Ушастый нянь" и даже дорогие, кажется Optima.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) вот уж не думала что столкнусь с проблемой стирки, но мы за неделю умудрились испортить половину наших цветных футболок ... даш дитятке свежее яблочко погрызть, а вот эти самые яблочные пятна и не отстирываются ! причем вообще!!! и НИЧЕМ !!!!... ПОМОГИТЕ кто справился с такой проблемой . :laugh:

 

мои пробы :

1) ваниш - стало тока хуже .. пятна теперь синюшного цвета

2) детское мыло - не помогает

3) хлорка и её производные - неподходит, всё цветное

4) кипяток , разные порошки, просто щетка..... всё бестолку

Изменено пользователем xtrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) вот уж не думала что столкнусь с проблемой стирки, но мы за неделю умудрились испортить половину наших цветных футболок ... даш дитятке свежее яблочко погрызть, а вот эти самые яблочные пятна и не отстирываются ! причем вообще!!! и НИЧЕМ !!!!... ПОМОГИТЕ кто справился с такой проблемой . :laugh:

 

мои пробы :

1) ваниш - стало тока хуже .. пятна теперь синюшного цвета

2) детское мыло - не помогает

3) хлорка и её производные - неподходит, всё цветное

4) кипяток , разные порошки, просто щетка..... всё бестолку

Насчет яблок, точно не могу сказать, особенно после уже непродуктивных попыток, моя борьба с разными пятнами хорошо оканчивалась с использованием Амвеевского пятновыводителя в спрее (побрызгал, подержал минуту и в таз с порошком на ночь) или же пятновыводителя в карандаше - который в электричках рекламируют и продают - реально работает. Еще было мыло Антипятин - тоже что-то брало, но хуже вышеперечисленных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень помогают пятновыводители Dr.Beckmann. Раньше продавали в "Перекрестке". Пятновыводители просто супер! Отстирывают все!!!

В этой серии есть еще "восстановитель цвета". Это если что-то сильно полиняло. Правда цвет немного тускнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышала, чтоб кто-уть с этой поблемой справлялся :) Наши попытки тоже все без результатны. Сделали вывод, кушаем яблочки только в определённой одежде :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне яблоки еще как-то удается отстирать в пятновыводителе Вашин (который в порошке), только замачивать надо на ночь, а не как там написано на пару часов. Но вот пятна от банана вообще не отстирываются, уже столько одежек испортили :kindness:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мыло антипятнин всё отстирало !!! даже то что было "закреплено" ванишем то что закрепилось посильнее просто простирывала по пять раз ... намылишь поваляется часик и простирываешь руками и так ещё и ещё раз пока не отстирывается. купили в магазине продуктово-хозяйственном на ШАРАПОВКЕ...тот что на пересечении ШАРАПОВСКОЙ И КОЛПАКОВА около автосервиса и гаражей

Изменено пользователем xtrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запуталась. По полчаса в магазине стою у порошков и вчитываюсь в мелкий шрифт. Стираю детям одежду шалуны, там написано не использовать порошки с отбеливателем. Ни разу не видела в составе отбеливатель. А для цветного? Тоже не видела, чтоб черным по белому было написано "для цветного белья". Получается, что надо смотреть рекламу и только так познавать что к чему?! А по этим названиям белая роза, горный родник, свежесть морозного утра, интенсив и прочие голд фиг разберешься, для какого белья использовать порошок.

Вот вчера купила ариэль, кажется, горный родник, и уже дома увидела на упаковке написано про 7 технологий или чего-то там в каждой стирке, среди этих технологий значится и "отбеливатель". Конечно, теперь я точно знаю, что этим порошком нельзя стирать "шалуны". А что можно? Неужели только чисто белое, чего имеется несколько детских маек и пара парадно-выходных детских колгот?!?! Такими темпами мне эти 6 кг. до конца жизни не использовать. Или эта технология "отбеливатель" означает какую-то там умную-преумную систему поиска пятен и порошок сам решает, что отбеливать, а что нет. Можно ли стирать этим порошком цветное и белье с рисунком?

Вот. Помогите разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вечная проблема с отстирыванием пятен с детской одежды, ведь отбеливатели для взрослой одежды не подойдут, а детские отбеливатели часто не справляются, вот и приходиться "бабушкиными" способами пытаться отстирать! давайте делиться кто чем борется с грязью!

Жирные пятна - фери помогает

Ручка с х/б ткани - уксус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую детский пятновыводитель ушастый нянь и никаких проблем. :)

Изменено пользователем PinkZebra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы спасаемся антипятиновым мылом, спасает почти от всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы спасаемся антипятиновым мылом, спасает почти от всего.

И мыльные пузыри тоже отстирывает? Никакие порошки и отбеливатели их не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...