Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю делиться информацией о мытищинских беспроводных сетях, обнаруженных или организованных вами точках доступа, с указанием параметров для подключения.

 

Например, о найденных, в идеале, так:

 

Место обнаружения: Олимпийский пр-т, д. 18 ("бам"), окна на Леонидовку;

Время обнаружения: ВС, 22 января 06 г., 20:00;

SSID: Runner [Furry] (tel. 5866023)

Канал: #9

Режим работы: infrastructure

Стандарт: 802.11g

Защита: WEP

 

или укороченно (то, что мне выдаёт на крохотном экранчике сканер):

 

Место обнаружения: Олимпийский пр-т, д. 18 ("бам"), окна на Леонидовку;

Время обнаружения: ВС, 22 января 06 г., 20:00;

SSID: SETKA

Канал: #12

Стандарт: 802.11b

Защита: нет

 

У меня самого USB-адаптер Trendnet TEW-429UB со встроенным сканером беспроводных точек доступа, 0000008C00141526.jpg

но он работает только с сетями B/G, так что диапазон "A" лично мной не охвачен.

Буду рад любой информации о работе wi-fi в своём районе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду рад любой информации о работе wi-fi в своём районе smile.gif

А зачем тебе это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romulus

В виндах есть встроенная поддержка + если адаптер куплен отдельно, есть фирменный софт (предпочтительнее, больше информации). Устройство может работать только с одной версией софта одномоментно, есть соотв. переключатель. Как правило, достаточно просто включить устройство, поиск нанётся автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chahlik

Странные вопросы задаёте, товарищ

Почему же странные? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем тебе это надо?

Если у тебя есть полезная информация, из которой последует что баловство всё это бессмысленное и бросать нам всё это нужно незамедлительно, поделись с нами.

Только при этом на секунду забудь, что ты сидишь на толстом канале, да с кучей доступных локальных ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Хм, так бы и сказал сразу :lol:

Понял. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff, в XP в Control Panel визард требует ввести название сети. Откуда я его знаю если я их (сети) собрался сканировать?

WiFi встроенный, драйвера by Microsoft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romulus

Сетевые подключения - Беспроводное сетевое соединение (правой кнопкой) - Просмотр доступных беспроводных сетей. Появится окно, слева вверху в "сетевых задачах" - Обновить список сети. Если что поймается - не пропустишь :rolleyes:

 

Можешь при желании организовать маячок, настроив сеть с произвольным длинным и устойчивым ключом (это пока не важно, никто не влезет, а видно будет) и в поле SSID указав контактные тел и/или мыло, и если кто-нибудь в округе сознательно ищет братьев по диапазону - тебя найдут. Я так уже сделал.

 

Блин, поймал сканером сетку с SSID "SETKA" на 12 канале в диапазоне G, а подключиться не могу, т.к. у меня программно поддерживаются только с 1 по 11 каналы. В общем, ушёл пока с головой в f.a.q.'и

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

На улице Тершковой замечен WiFi "k-9-s-2"

Чья такая и можно-ли подключиться?

 

PS кто на ул.Терешковой имеет интернет - подскажите у кого и на каких условиях берете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость _maza_

ООО! ну наконецто активировали......админу золотую медаль и грамоту!!!!

"k-9-s-2" обнаружена и на Щербакова, кроме того кто-то робко мигает "warless-ом 11"а толку...?

то vit1973: есть проектик на эту тему если ты где-то на линии ФЭСТ-Дом быта - пиши, ченить сообразим! можно сюда: 222247488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никому случаем не нужна радиокарточка PCMCI-ная? Отдам подешёвке... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на терешковой 5, недавно к никосу подрубили, если чего wi-fi есть, правда окна во двор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лётная 30 кор 1 (банк-налоговая). Есть беспроводная точка, выходит в сторону двора 4ой школы, по идее должна быть видна из окон 9этажек...

 

принципиальных проблем нет поставить точку на крышу. Собственно проблема одна - оутдор точка и ее цена. Благотворительность приветствуется. Особо интересуют те кто выходит в сеть инфолайна. Есть давняя идея сделать точку обмена локальным трафиком никос-мту-ист-инфолайн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=DGN=-

 

если будешь ставить на крышу,не забуд получить лицензию в МинСвязи :angry:

 

идея классная,правда,я далеко живу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость crabable

Есть где-нибудь в районе соединения Колпакова и Лётной Wi-Fi? Готов присоединиться, дать денег (много), назвать братом, сестрой, тёщей, зятем (нужное подчеркнуть) и вообще выразить респект. Как-то тухло в моём районе с Большим Интернетом. В Москву жить уеду, там люди добрее и "широкополосный доступ" за ругательное выражение не принимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединясь к crabable, только интересует прямая видимость розовенькой 24-х этажки на ул. Комарова (20-е этажи) западная сторона (север-запад-юг). Проводная сеть придет туда конечно когда нибудь, но вопрос срочный. Думаю все что перечислил crabable можно ждать и от меня :-) Вообщем все у кого есть условия прямой видимости и есть желание поэкспериментировать (необязательно - могу настроить все сам), сэкономить на абонентской оплате, расширить себе интернет-канал (а может и всего понемногу) - обращайтесь.

 

ICQ: 121138909

email: rw3dkc@hotbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но!

 

Купил wi-fi адаптер для домашнего компа.

Хочу: выходить в инет с ноутбука через домашний комп. Домашний комп: сеть east через VPN. Не могу корректно настроить. Вчера 4 часа потратил. Может кто уже решал подобное?

 

Теперь по теме: когда настрою, то можно обсудить про доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил wi-fi адаптер для домашнего компа.

м.б. стоит подумать о точке доступа с поддержкой VPN и возможностью клонирования MAC'a (не знаю правда, потребуется ли это для организации VPN в Исте)? не так уж и дорого, главный плюс в том, что не нужно держать включенным большой комп, да и в "инфраструктуре" всё это хозяйство IMHO работать будет понадёжнее, нежели чем в "ад-хок". Ещё один плюс - сокращение длины провода в квартире (особенно актуально, если он не очень аккуратно проложен). Настроишь всё, подрежешь его под корешок, и пристроишь точку доступа в прихожей на шкафчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и железку можно посмтреть типа di-624.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
м.б. стоит подумать о точке доступа с поддержкой VPN и возможностью клонирования MAC'a (не знаю правда, потребуется ли это для организации VPN в Исте)?

 

to Krasnoff@Mit

 

Правда ваша, сэр!

Нужно было сразу с умными людьми посоветоваться. Особенно ценно замечание по поводу выключенного большого компа.

 

Уже взял на работе такое устройство фирмы d-link марки DI-524. Роутер с поддержкой протокола 802.11g и прочей фигней нужной.

 

Завтра отпишу результаты инсталляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получилось с первого раза.

Работает стабильно.

Теперь могу соседям доступ в интернет продавать.

 

To Krasnoff:

 

С меня кружка пива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно - работает сетка DGNet, покрывает новые мытищи, от летной в сторону колпакова, в сторону москвы, и от розового дома в сторону москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...