Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Мальчики, я вам всем поражаюсь! Ветка была созданна специально для информирования людей о существующих Wi-Fi (802.11 a/b/g) сетях в Мытищах. Теперь эта ветка выглядит так:

Здравствуйте! Я админ сети Ya_ne_stsuko_ya_stervets-WiFi, она у меня есть, на ней есть дох ресурсов внутренней сети (или моего компа, но это никого не ипёт), и я лучше упью сипя ап стену, намазанную ядом, чем дам кому-то из вас доступ к ней!!! :lol::):):):):):):)

 

Анекдот в тему:

Опытный психотерапевт ищет работу. Ищет, блин, уже третий месяц. Что за гр#баная страна! Все - козлы и уроды. Ненавижу всех! Звоните, твари!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dandy, во первых общаешься ты далеко не с мальчиками. Прошу тебя проявлять побольше уважения:lol:

А второе, объясни несведущим людям как можно жать доступ на врутренние ресурсы (без инета) пожалуйста. Внутренних ресурсов мне не жалко. Как не жалко и инета в общем если кому-то приспичит отправить почту сидя на автомобильном кругу возле СПАРа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Значит с газона низзя, а из авто можно?! А вы, батенька, на пафосе, я смотрю... ))))))))

Насчёт разницы в 11 лет в возрасте - прости засранца, но я стараюсь выдерживать манеру виртуального общения. В жизни ж это всё равно выглядело бы по другому...

А доступ открыть - ты для начала хоть сообщи параметры своей сети...

И что это у тебя за провайдер там такой? Интек видимо, коли ты в их ветке светишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно отовюду если человек хороший:)

Итак, записывай :lol: , сеть s36d, провайдера угадал:), сеть защищена ключом. Что еще написать не знаю пока.

Рядом кстати светится у меня сетка default. Вроде как автобаза.

Все же я не понимаю зачем тебе это, Dandy?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Ну мало ли я захочу в новогоднюю ночь посидеть на заснеженном газоне напротив твоего дома?! А может даже специально квартиру куплю в строящейся напротив высотке ради халявного-то интернета... Тебя, кстати, хоть как звать-то, герой-одиночка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 gromus: Предложение интересное. Скажи, а у тебя-то нет у самого точки доступа? Или может сразу и своей сетки через неё? Или тока ими барыжишь (уж прости за несколько оскорбительное определение)

тока ими барыжу, но могу и точку поставить, я прада на летной обитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тока ими и барыжу, но могу и точку поставить, я правда на Лётной обитаю

Если есть что людям предложить - ставь! Я вот поставил открытый доступ тока для того, чтобы у меня под окном собирала тусовки продвинутая молодёжь летом с ноутами и тёрла тёрки по вай-фай сети через аску, чаты и прочего рода виртуальные прелести... Мне для них ни гигабитного канала не жалко, ни внутренних ресурсов. Я не мухлюю с настройками так, что потом хрен самому к точке подключишься, у меня в этом смысле всё до безобразия просто... Так что если решишься делать точку - пиши её координаты постом ниже!

 

Кстати, вопрос ко всем: так какой канал ставить лучше? У меня их 12, но как я погляжу все почему-то себе первый ставят, хоть по умолчанию Длинк ставит везде шестой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вопрос ко всем: так какой канал ставить лучше?

Есть мнение, что чем меньше цифра, тем меньше частота и тем "дальнобойнее" вещание на открытой местности, и наоборот: более высокочастотные каналы лучше работают в помещениях с большим количеством стен. Лично я считаю, что разница едва уловима, и ей можно пренебречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dandy, я написал выше на Олимпийском пр-кте у Спара.

Если учесть что точка стоит на лоджии, то должно "простреливаться" вся облась автомобильного круга в радиусе приблизительно 600 метов.

Если можно уточнить, у какого СПАРА? Их на олимпийском 2 и оба около кругов :D Один на пересечении с ул. Каргина, другой ближе к МИСИ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мнение, что чем меньше цифра, тем меньше частота и тем "дальнобойнее" вещание на открытой местности, и наоборот: более высокочастотные каналы лучше работают в помещениях с большим количеством стен. Лично я считаю, что разница едва уловима, и ей можно пренебречь.

Спасибо огромное за разъяснение. Вот ветка какая познавательная-то получилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 runner, у нашего, Сань Спара, у нашего! Напротив него и башня строиццо, и газон есть, на котором заснеженными вечерами я просиживаю в ожидании, когда его святейшество снизойдёт до того, чтобы дать мне доступ в его сеть! Будешь мимо проезжать - захвати чайку горячего в термосе, на улице, глядишь, не май месяц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Dandy *притащл в термосе йачку, буку, пару друзей кул хацкеров, телогрейку, валенки и с довольным видом уселся на газон, рядом со Славой, ожидать снисхождения чуда с небе...эээ... с вайфая* Глядишь зиму протянем :D Раздобрится и подаст кто-нибудь халявного инета, так падким на халяву Русским :) Ну что поделать, менталетет у Русских такой :D Пока дают - берите все, что можно, а что нельзя - берите осторожно :D Часто, кто делает апшипки, попадает на второе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 runner, и пришли злые модеры, и обвинили нас в некомпетенстности, в засилии беспутной информации, в безнравственности поведения... А нам всё пох, ибо мы на газоне, замёрзшие до кончиков волос сидим с буками, пытаемсо ловить вай-фай, а ловим на себе лишь тупые лицца проезжающих мимо маршруток и пассажиров в них, собираем всю грязь проезжей части Олимпийского проспекта.... Чай заканчивается... Помогите, люди добрые, дайте запасной аккумулятор и графин чая, а то до весны не дотянем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швондер

мнеджер закачек чем не вариант? :unsure:

 

просто локалка это конечно гуд,но есть и свои минусы в ней. и при безлимитке я бы не парился по поводу её отсутствия :)

 

так,не офф-топим :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швондер

сканить можно и ноутом,но с улицы :D

 

для квартиры желательно PCI с выносной антеннной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Швондер, друг, а не проще ли тебе самому купить себе бук либо адаптер вай-фая? Глядишь, может тебя бы кто нашёл... Мне из Леонидовки тащиться без машины... Сам понимаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вопрос ко всем: так какой канал ставить лучше? У меня их 12, но как я погляжу все почему-то себе первый ставят, хоть по умолчанию Длинк ставит везде шестой...

ну у меня на длинке стоял по умолчанию канал 1, хотя была включена опция автовыбора канала.

насчет "какой канал лучше" Краснофф уже ответил. просто это не мнение даже, а физика. чем ниже частота несущей при одинаковой мощности, тем дольше она затухает. поэтому на открытых пространствах передачу ведут на длинных волнах, тот же радио "Маяк" и т.п. (и где не нужна высокая точность сигнала). на коротких волнах (т.е. частота высокая) передают на коротких расстояниях, но обычно где есть припятствия или нужен устойчивый сигнал. если рассматривать именно диапазон вайфая, то лично мое мнение, что всё равно, 1 канал или 12, 13 каналы. там диапазон в 50 Мгц, а начальная частота 2400 Мгц где то, и смена канала нужна, если только в этом же канале кто то тоже с вайфаем и идет какое то перекрытие сигнала, искажения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я смотрю каждый вечер на круг-то у СПАРа и никогошеньки не вижу из числа алкателей сетевых ресурсов :D

Просто так никто и ообъяснить не может получается зачем кто-то должен и во имя чего что-то там открывать. Или может посидеть подольше на кругу, а?:D

Только, Денди, условие такое теперь что ты будешь сидеть дольше всех в ожидании, окей?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ssv

Зима ведь. Холодно сидеть. :D

Я видел, проходя возле Сбербанка, BMW X5 стоит а там паренек за рулем

сидит в ноутбук сморит, а на экране голая деффка. Наверно в сбере точку нашел. :)

И еще пару дней возле соседнего с нашим дома, стояла вечерами тачка и там

парень с деффкой вдвоем смотрели в ноутбук. :ph34r: (ноутбук был включен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зима ведь. Холодно сидеть.

Я видел, проходя возле Сбербанка, BMW X5 стоит а там паренек за рулем

сидит в ноутбук сморит, а на экране голая деффка. Наверно в сбере точку нашел. 

И еще пару дней возле соседнего с нашим дома, стояла вечерами тачка и там

парень с деффкой вдвоем смотрели в ноутбук.  (ноутбук был включен).

Когда у нас в интернет кафе будет сервис с вай-фаем, тогда и у наших китаек будут собираться на Х5 и Инфинит с буками гламурная молодёжь, дабы посидеть в сетке с бука не вынимая задницы из тачилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AK1375 предположтельно автоколонна на Олимпийском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...