Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Недвуно купил себе точку доступа/роутер ASUS WL-500G Premium и PCMCIA карточку ASUS WL-100G Deluxe в ноут, и проблема перетаскивания проводов отпала :D

Скорость получается приличная, фильмы качаю без проблем, а еще теперь выхожу в инет с КПК. Настраивается легко и непринужденно, к тому же есть альтернативные прошивки, созданные одним энтузиастом.

 

Возможности роутера: DHCP, фаерволл, кроме WiFi есть 4 lan-порта для проводного подключения, подключение USB принтера, флешек и USB дисков, на стандартной прошивке есть программа Download Master, которая скачивает файлы на флешку или USB диск непосредственно на роутере.

Для гурманов - роутер работает на основе линукса, и при заливке альтернативной прошивки открывается доступ по телнету и ssh, можно ставить свои программы, тонко настраивать iptables, создавать фтп серверы и тому подобное.

 

Так что если кто хочет себе дома поиметь нормальную WiFi сетку с широкими возможностями настройки - рекомендую.

Тут ресурс по настройке и альтернативным прошивкам, если кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем конечно хорош, только вот клиента Pppoe там нету :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем конечно хорош, только вот клиента Pppoe там нету :lol:

Есть. Я в Инфолайне как раз на PPPoE сижу. Только учтите что это не ADSL-роутер, а LAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил это: http://www.trendnet.com/ru/products/TEW-AO10O.htm

2160 р., 10dBi, всенаправленная.

Блин, 80 см в высоту! Весь в нетерпении: сегодня буду слухать вечерний wi-fi эфир. Баловаться, так баловаться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Во блин. Давно хочу антенну. Денег только жаль. А ты куда ее прикрутишь ?

к точке или к компу ? Я тут что то подумал, если ведь к точке прикрутить, то нельзя будет половить другие устройства, а вот к компу это дааа.

Напиши плз. много ли чего нашел, я тоже хочу. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomerr

Имею PCI-плату LinkSys, к ней и буду крутить. Кроме неё имею USB-адаптер/сканер (писал про него выше), но там тщедушная встроенная антеннка. Удобнее всего прикрутить антенну за окно смотрящее на Ленидовку и небольшую часть старых Мытищ, так пока и сделаю, хотя стратегически правильнее повесить её точно на торец моего дома: в этом случае кроме Леонидовки ловится здоровенный кусок новых Мытищ и все старые. Но нужен длинный (а у меня в наличии всего 2 метра) кусок коаксиального кабеля с хитрыми разъёмами http://www.ultra-online.ru/common/good_ex....mall=1&id=72671 + проведение высотных работ на стене, рукой туда не дотянуться + в идеале сверление глухой стены, чтоб протащить кабель внутри квартиры а не длинной соплёй снаружи.

 

Особых надежд не питаю, вряд-ли много чего найдётся, и уж особенно из открытого. Главное - найти единомышленников, создам Ad-Hoc соединение, и в SSID повешу номер своего телефона, глядишь - что-нибудь срастётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу купил себе классный ADSL-роутер с вайфаем, точкой доступа и т.д., плюс к нему дополнительную мощную антенну. Так что у кого есть в Леонидовке WI-FI - милости просим. В SSID'е у вас должно будет определиться STILYAGA(ICQ:номер_моей_аськи). Даёшь халявный интернет и вайфайные сети всем и каждому!!!

ЗЫ. Антена стоит на подоконнике, окна смотрят на общагу (38 корп. 4), так что в прямой видимости тока все 38-е корпуса, что на ул. Ак. Каргина по нисходящей...

post-6-1161023228.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, совсем забыл добавить очень важную деталь! Чтобы попасть во внутринние ресурсы сети необходимо указать соответствующую рабочую группу! Так вот, у меня она - TEXASNET.

Не забывайте указывать эти данные, дабы ваша сеть была действительно открытой для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Место обнаружения: Олимпийский пр-т, д. 18 ("бам"), окна на Леонидовку;

Время обнаружения: ВС, 22 января 06 г., 20:00;

SSID: Runner [Furry] (tel. 5866023)

Канал: #9

Режим работы: infrastructure

Стандарт: 802.11g

Защита: WEP

Обалдеть!!! Это моя сетка :D Не ожидал, что так далеко может добивать.

Стоит в доме №20 по ул. Коминтерна (около стадиона "Торпедо").

WEP снят, SSID изменен на RunNET, канал сменен на 1. Рабочая группа - K20? DHCP активен и раздает адреса 192.168.0.150-200. В сети 10 компов, и сервер с расшаренным контентом на 620 Гб (из них 340 - фильмы и мультики). Max скорость 54 Мбит\сек. Работает 24 часа в сутки \ 365 дней в году. Инета пока нет, возможно скоро появится. :lol:

 

2 krasnoff

 

Точку убрал вглубь квартиры, радиус действия естессно уменьшился и берет теперь только метров 50-100 от дома, если есть желание - могу поставить на подоконник, на прямой видимости 16-ти этажки на БАМе :D Можешь конектиться ;)

-----------

P.S. 2 all Есть идея поднять линк с какой-нибудь сетью. Стучите в асю или сюда :D

 

В приложении скан: Сканировал точкой из окошка, с ул. Коминтерна - На прямой видимости БАМ (16-ти этажки и 9 вроде, несколько домов, в промежутке только рельсы и сувенирная фабрика) До домов метров 700 минимум, но вот что получилось - смотрите сами ;)

post-6-1162831726_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обалдеть!!! Это моя сетка :) Не ожидал, что так далеко может добивать.

Стоит в доме №20 по ул. Коминтерна (около стадиона "Торпедо").

WEP снят, SSID изменен на RunNET, канал сменен на 1. Рабочая группа - K20? DHCP активен и раздает адреса 192.168.0.150-200. В сети 10 компов, и сервер с расшаренным контентом на 620 Гб (из них 340 - фильмы и мультики). Max скорость 54 Мбит\сек. Работает 24 часа в сутки \ 365 дней в году. Инета пока нет, возможно скоро появится. :)

 

2 krasnoff

 

Точку убрал вглубь квартиры, радиус действия естессно уменьшился и берет теперь только метров 50-100 от дома, если есть желание - могу поставить на подоконник, на прямой видимости 16-ти этажки на БАМе :) Можешь конектиться :)

-----------

P.S. 2 all Есть идея поднять линк с какой-нибудь сетью. Стучите в асю или сюда :)

 

В приложении скан: Сканировал точкой из окошка, с ул. Коминтерна - На прямой видимости БАМ (16-ти этажки и 9 вроде, несколько домов, в промежутке только рельсы и сувенирная фабрика) До домов метров 700 минимум, но вот что получилось - смотрите сами :)

А что это у тебя за програмка такая, которой ты скан делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня изменилась аська, так что всем, кто в Леонидовке в районе улицы Ак. Каргина нашёл сетку SSID: STILYAGA (89150926343) за всеми подробностями (хотя, куда уж подробнее-то?! канал открыт, доступ свободный, интернета пока нет, но через месяц ТОЧНО будет, зато сетевых расшаренных ресурсов просто тьма) стучите: 3-1234-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос частично не по конкретной теме, но всё же. подключился к Никосу. нужен lan-роутер и отдельная wi-fi точка. кто что посоветует? если кто то настраивал роутер в сети Никоса, отпишитесь плиз (интересует сам факт подключения, а не тонкости настройки). точка нужна с обычной мощностью, для покрытия квартиры:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

runner, а третья точка - уже моя :rolleyes:

 

зы: как всё вдруг оживилось! молодцы, парни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
runner, а третья точка - уже моя

 

зы: как всё вдруг оживилось! молодцы, парни.

Ха! Оно и понятно! Админ, сцуко, хитрый! И номер блатной себе нажопил где-то, и пароли на вход в сеть свою поставил. И зачем тогда тему эту надо было создавать, что ты даже в сеть свою пустить-то никого без пароля не можешь?! Убил бы ты себя в таком случае ап стену, намазанную мышьяком! ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dandy Сканировал прям точкой доступа, там кнопочка есть на закладке "advanced" - "Site survey", при выборе альтернативного режима, она сканирует всен доступные устройства в зоне досягаемости :)

 

krasnoff Это конечно хорошо, но Дэнди прав :D Смысл точки, если она WEPом закрыта? Можно конечно погемороится, пакеты насобирать и спец софтом ключ вскрыть, но накой такой гемор? Соедениться вообще по любе не получилось, моя точка ловит твою, но наверно слишком далеко - мощности нехватает соединиться.. Можно попробовать направленную антену, если тебе интересно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maddy В сущности 2 варианта: Или D-link (ак более дешевый), но народ на него жалуется, хотя у меня никаких проблем с ним не возникало, либо Zyxel - по цене солидно дороже, но надежней. Оба варианта вполне доступны и в магазинах найти не проблема. Хотя сейчас появилось куча китайских вариантов, неизвестных фирм. О них ничего плохого\хорошего не могу сказать, не использовал. Еще советую заглянуть в раздел "оборудование" на сайте Stream Club. Там много разного оборудования, с техпараметрами и описанием, а на форуме конкретные отзывы о нем :) Еще есть D-link офф сайт, там тоже много интересного, в том числе и ссылки на магазины :D У Зухеля тоже есть офф сайт. Выбор за Вами :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krasnoff Это конечно хорошо, но Дэнди прав :) Смысл точки, если она WEPом закрыта?

У меня хорошие отношения с соседями, и я даю им по вай-фай доступ в Инфолайновскую внутрисеть и в инет заодно. Стен много, пришлось выставить на передатчике максимум. Были бы безлимит и шейпинг на роутере - снял бы все ограничения.

 

Соедениться вообще по любе не получилось, моя точка ловит твою, но наверно слишком далеко - мощности нехватает соединиться.. Можно попробовать направленную антену, если тебе интересно :D

Я этот дрын всё никак не повешу, с ним много чего словлю, наверное... http://www.trendnet.com/ru/products/TEW-AO10O.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maddy В сущности 2 варианта: Или D-link (ак более дешевый), но народ на него жалуется, хотя у меня никаких проблем с ним не возникало, либо Zyxel - по цене солидно дороже, но надежней. Оба варианта вполне доступны и в магазинах найти не проблема.

Есть еще третий вариант - Asus.

У меня WL500GP стоит месяца два, работает очень даже хорошо. Прицепил к нему винт через переходник IDE2USB, и теперь у меня небольшое сетевое хранилище данных :)

Есть оф. сайт, неоф. форум с неоф. прошивками.

Цена - около 100 американских буказоидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Armann

runner

спасиб, буду думать) про сайты эти знаю, просто жизнь еще не сталкивала с простыми маршрутизаторами для lan сетей)) а что насчет отдельного вайфая? суть его банальна - не хоцца вкладывать лишние денежки)) если сменю lan-подключение на адсл, то придется брать еще один роутер, а 2 роутера с вайфаями подороже чем 2 роутера без вайфая + отдельная точка)

а на стримклаб слазаю, что то я забыл про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень классная, но вот в Леонидовке на 38-х домах по Академика Каргина найти доступные сети вайфай - это ж великое дело! Плюс у меня нет возможности через свой DSL-G604T ничего искать, только через сам бук, а он что-то ограниченный какой-то в этом вопросе... ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dandy Сканировал прям точкой доступа, там кнопочка есть на закладке "advanced" - "Site survey", при выборе альтернативного режима, она сканирует всен доступные устройства в зоне досягаемости

У меня такого нет... ((( Либо что есть альтернативный режим? У меня нет этого Сайт сюрвей в Адванседе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока счас заметил с ноута, что помимо моей точки, где то на грани сигнала

мерцает k9s1. Это кто а ? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoomerrТока счас заметил с ноута, что помимо моей точки, где то на грани сигнала

мерцает k9s1. Это кто а ? 

Ты лучше напиши кто ты, какая у тебя сетка (адрес твоего дома, куда окна выходят, какая SSID твоей сети... ветку с начала почитай)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кому не надо?

1. D-Link ANT24-1200 направленная антенна /12dBi/80°

2. D-Link ANT24-0800 всенаправленная антенна / 8dBi /360°

3. Направленная параболическая антенна, 2.4GHz, 24 Дб

4. Направленная параболическая антенна, 2.4GHz, 30 Дб

5. Линейная антенна ФАР 2.4GHz, 14 Дб

6. Коаксиальный антенный кабель LMR-400

Все оборудование новое, также предлагаю услуги по монтажу беспроводных сетей любой сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...