Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

даже функции управляющего всё равно мне не позволят пройтись по соседям.Ты бы видел за какими заборами все живут там...С ними трудно встретится общепоселковые проблемы решить,не то,что свои личные.

Вот я и хотел их точки прощупать сканированием,но незнаю конкретно как и что мне для этого нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тебе просто нужен сканер вайфай. конечно, можно использовать ноут+вайфай, либо есть отдельная приблуда, по размерам на усб флэшку похожа, с экранчиком. но дело в том что вероятность незащищенного вайфая есть, но она очень мала. а если найдешь защищенную точку, то все равно придется ходить и спрашивать, у кого она. да и реально могут зажать инет и не дать тебе подключиться.

а сканер мож поспрошать у здешних обитателей, у кого нить есть) у меня нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,кто даст ненадолго поюзать этот сканер?

Интернет у здешних обитателей скорее всего не защищён,потому что в домах не содержат штатных сисадминов.

Мой ноут Acer 5101AWLMi

802.11b/g wireless LAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрец73, дык, никакого сканера и не надо если есть ноут с WiFi. Выходишь из особняка, укладываешься в chaise longue, ставишь на пузо ноут, заходишь в сетевые подключения, включаешь беспроводное подключение (ещё часто на корпусе есть аппаратный "ползунок" включения WiFi) и давишь "обновить список сетей" вот тут ещё почитай - картинок много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрец73

Небольшое дополнение к krasnoff. Если уложился туда куда он сказал а ничего нету, то есть смысл походить\\поездить рядом и пробить халяву. Тогда можно и антенну купить чтобы сигнальчик ловить и юзать.

 

krasnoff

chaise longue а это чего ? типа кресла крутого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,попробую,расскажу потом.

Вот только насчёт шезлонга проблематично.Холодноватоссс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а чья это вайфаевская сеть в районе ул. Каргина - linksys ? время от времени она у меня в ноуте выскакивает... может, можно к ней подключиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linksys у меня, но я на Олимпийском в районе Спара и Детского мира что на втором этаже СПАРА. Как называется сеть которую видно на Каргина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался соединить два ноута вайфаем.Ни болта не получилось.Мой ноут написал,что какой-то адаптер нужен.

Что за болтня? Объясните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрец73

Полнее товарищ, полнее. :rolleyes: Слишком мало входных данных. Может он написал

что нужен WiFi адаптер ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда человек придёт с ноутом ко мне опять,тогда подробней напишу.

А пока скажу,что есть два ноута и оба с вайфаем.Хотелось бы их соединить в сетку.На моём ноуте есть интернет,На втором через мой тоже хотелось что-бы был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрец73

Ясно. Разобьем операцию на два этапа.

1. Вязка ноутов.

2. Предоставление доступа.

 

Далее я бы начал с этого:

Убедиться что на обеих ноутах вайфай есть и адапетры включены.

Если есть, то снять все ограничения и поставить связь, типа всего со всем.

Все ограничения убрать. Файрволлы убрать. Это потом можно вернуть будет всегда. Если связь есть и команда ping прходит в две стороны то переходим ко второму этапу.

Надеюсь инет по шнурку ? А то если и он по вайфай то не получиться ИМХО :unsure: .

Ну и далее есть варианты, самый простой, использовать средства виндов если ХР.

Если это не подходит, тогда нужно ставить программу proxy server.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и называется - linksys и еще ряд цифр с буквами - не помню каких, нет под рукой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два этапа:

1 Нужно соединить два ноута через вайфай

2 Нужно соединить домашний комп с ноутом

 

Чтобы меньше проводов валялось,хочу сделать это через вайфай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сигнал точки доступа с SSID Olimpijskij-18 в районе Леонидовки/Олимпийского принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каргина,38/1 принимаю кроме себя ссид BlackAngel. больше ничего не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дружбе поймал сеть drugba_1

не могу войти,может есть представители этой сети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на каргина,38/1 принимаю кроме себя ссид BlackAngel. больше ничего не наблюдаю.

Судя по спутниковому снимку 38/1 торцом к "баму" стоит, что-нибудь попробовать отловить можно лишь высунувшись из окна :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как то. Я себе дома поставил Wi-FI. У нас локалка, ну я к своему краю и пришпандорил. Дома пользуем по полной. И 2 КПК, 2 ноута, комп проводом. Но вот давать пользовать кому то постороннему... За выход в инет вааще деньги платят. И по-моему в Мытищах провайдеров полно, да и цены нормальные. В Королеве явно все хуже допустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aaalexxx

И мне тоже странно. А отвертку соседу или просто хорошему знакомому тоже не дашь? И соли не отсыплешь? За них же заплачено! Лично я, особенно учитывая, что новые маршрутизаторы имеют встроенный инструментарий для ограничения скорости выделяемого пользователю канала, вообще проблемы не вижу. И интернетом (или только инфолайновской локалкой) вполне способен поделиться. Тем паче, что 12 ежемесячных несгораемых гигабайт жгут карман :lol:

 

p.s. делюсь с соседями по Wi-Fi интернетом и локалкой, и даже без всякого шейпинга. потому как доверяю.

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро появится вай-файный инет по адресу Летная, д.40, к.1

http://wifi.yandex.ru/soon.xml

12 пунктик

начал я некоторое время назад перемещаться с ноутом по городу..

и к вопросу http://wifi.yandex.ru/

хочется узнать че-нить в общественных местах Мытищ есть кроме закрытых сеток?

 

хочется именно wi-fi доступ в интернет, возможно даже не бесплатный, т.е. чтобы прийти в кафе, выпить чаю, встретиться с клиентами или же с друзьями и что-то из инета открыть...

 

видимо вопрос больше к владельцам кафе и рестораном, может кто-то собирается у себя на "точках присутствия" так сказать, организовать доступ в инет по wi-fi?

ведь это намного повысило бы престиж и посещаемость токого заведения!

 

да и яндекс в этом случае рекламирует Ваше заведение!

http://wifi.yandex.ru/newpartner.xml

Что Яндекс обязуется делать:

разместить описание Участника на странице проекта и осуществлять его информационную поддержку в интернете

 

 

мы в свое время делали wi-fi в

http://wifi.yandex.ru/hotspot/stolovka?city=213

если кого то интересует - могли бы посодействовать в этом полезном "для народа" деле :angry:

 

 

а по адресу Летная, д.40, к.1

видимо так и не появился? т.к. на http://wifi.yandex.ru/ ни одной точки из Мытищ не видно...

 

 

 

 

 

gromus

P02M086-cover-n-w

Это персональные системы связи http://www.msk.internet2.ru/ , можешь к инету подрубиться

 

 

тут бегло посмотрел, не нашел на сайте...

они в Мытищах wi-fi предоставляют?

я позвонил им по контактному тел. на сайте - мне сказали что в Мытищах они не подключают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, так ПСС давно уже некого не подключает, его уж полгода как банкротом признали и распродали с молотка разным конторкам, ну если оч нужно можно промутить подключение, и даже в Мытищах, одно условие прямая видимость на Медведково или Ярославский район, а ваще если надо че то по серьезнее, www.unitline.ru , здесь главное условие прямая видимость на трубу ТЭЦ что на Колпакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dron, в Красном Ките в кофейне на третьем этаже дают доступ в Интернет через wi-fi при заказе на любую сумму. Пользовался, подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новомытищинский п-т д.12 кор 2(с олимпийским мишкой на бортах) выход на угол д. 15 по ул.институтской

SSID-Dlink:wep 64: 11 канал: вкл. постоянно (WAN-Infoline):тел. 89261049503

Изменено пользователем мелкосхема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...