Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Dandy

Да читал я ветку уже. Просто интересно стало. Подключаться же я ни к кому не планирую и к себе тоже не буду подключать. Был бы анлим еще бы подумал, а так и без того 5 машин через точку ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, совсем забыл добавить очень важную деталь! Чтобы попасть во внутринние ресурсы сети необходимо указать соответствующую рабочую группу! Так вот, у меня она - TEXASNET.

Не забывайте указывать эти данные, дабы ваша сеть была действительно открытой для всех!

Хеее вот дядя Тюбик с дядей Вовой узнают и дадут тебе по рукам...Ну ты понял про что. А вообще у нас раньше целый дом в леонидовке у 2-ой школы через wifi по направленым антенам сидел в texasnet. А вообще долбани в личку че там и как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А вот интересно, если я подключаюсь к wi-fi сети , то как можно увидеть расшареные ресурсы там?

 

2. Как увидеть название рабочей группы?

 

3. И еще вопрос. как вы считаете трафик для разных машин?

 

4. На Олимпийском возле Спара на кругу имеется моя точка доступа. Сообщаю, но не уверен что это может быть интересно:lol:)

 

Надеюь на ваши ответы на мои вопросы:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 gromus: Предложение интересное. Скажи, а у тебя-то нет у самого точки доступа? Или может сразу и своей сетки через неё? Или тока ими барыжишь (уж прости за несколько оскорбительное определение)

2 Doomerr: Найденная тобой сеть до сих поростаётся неизвестной для всех посетителей сего форума. Да и хозяин её никак не соизволит появиться здесь с полным отчётом о её возможностях. А так как ветка про наши сети, то и тебе не плохо было бы указать на примере первого поста by главный админ сего форума инфо о своей сети. и пох, что у тебя она не обладает должной мощностью, но как факт же она существует и должна быть обозначенна в сей ветке!

2 alexneon: Назвал рабочую группу так потому, что когда у соседа перегонял с его машинки фильм Дьявол носит Прада и игру НФС2 Андеграунд настраивал свой комп под его установки. tyb!k (8-906-065-99-10, Артём) и Владимир врядли будут предъявлять мне притензии за использование их нигде не зарегистрированного бренда. Тем более у Владимира у того же у самого есть бук и он сам может либо организовать у себя аксесс поинт, либо подключиться к существующей сетке в соседнем доме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ssv: Рабочая группа задаётся тобой в свойствах Моего компьютера во вкладке Имя компьютера. Фишка как раз в том, что ты никак не узнаешь название рабочей группы, именно поэтому я и предложил общающимся здесь владельцам собсвтенных вай-фай зон указывать название своих рабочих групп...

Вот так вот дела в вай-фаем обстоят в москве. Но в данном случае у них несколько иного рода сети, через другое оборудование, которое даёт именно доступ в интернет с отсутствием доступа к локалке по причине её отсутствия. Хотя утверждать не могу, ни разу в подобного рода местах подобным сервисом не пользовался...

Трафик может считать только специальное дорогостоящее оборудование, которое установленно в специализированых интернет-кафе. Поэтому и интернет них соответствующий - час работы в сетке с собственного бука по вай-фай в том же Тайм-Онлайн тебе обойдётся в 120 рублей. Чтобы их оправдать тебе за час надо не меньше гига трафика у них выкачать...

Так что именно поэтому эта ветка и была создана, именно поэтому в SSID грамотные люди указывают свои прямые координаты, чтобы уж если тебе и повезло найти их сеть, то ты бы мог в неё попасть, а не просто как факт наблюдать её существование, как это происходит с сеткой k9s1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 dandy. а какой тогда смысл в этом?

Дать кому-то доступ: так инет подсчитать нельзя - соответственно, получить доступ в инет тоже.

Разве чего тогда? Остается только наблюдать:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ssv: Вот если ты будешь в районе дома 38 к 3-4-5 и найдёшь сеть с SSID: STILYAGA(89150926343), позвонишь по номеру, указанному в скобках, попросишь доступа или помощи в настройках для подключения - и будет у тебя тогда и высокоскоростной анлимный доступ в сеть, и доступ к локальным ресурсам... Для этого ж они и делаются! Ты не забывай, мы ж в России живём, в стране, где наши деды были воспитанны войной и где каждый готов помочь другому безвозмездно! Мы же широки душой и богаты возможностями и привыкли делиться ими потому, что менталитет у нас такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dandy, хорошие слова говоришь!

Но я не могу каждому кто проезжает у меня под окнами и нуждающемуся в доступе в интернет открывать такой вот доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ssv, так для этого тебе надо либо сделать анлимный высокоскоростной доступ (ну не будешь же ты к себе пускать толпы людей, когда у тебя у самого-то скорость на канале 128 кб\сек?!), либо хороший аккумуляторный тариф, чтобы трафика не меньше 5-6 гигов было...

А ты хоть где живёшь? Улица и дом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил д-линки: роутер 604 и вайфай 2100ар. пока настроил точку только, так что если где засветится у "китайки" в Леонидовке Maddy_WiFi, то это я) тариф не позволяет раздавать трафик, тут ничего не поделать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Maddy, а можно как-нить либо антеннку поставить на подоконник, а если нет таковой, то её можно приобрести на несколько постов выше. Я тебя не вижу со своего 38 к 5. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dandy, я написал выше на Олимпийском пр-кте у Спара.

Если учесть что точка стоит на лоджии, то должно "простреливаться" вся облась автомобильного круга в радиусе приблизительно 600 метов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто объяснит мне, в чём различие каналов на вай-фае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Олимпийском пр-кте у Спара.

Если учесть что точка стоит на лоджии, то должно "простреливаться" вся облась автомобильного круга в радиусе приблизительно 600 метов.

Ха! Вот сижу я такой в позе лотоса на стильном газоне напротив СПАРа, вокруг машины ездят, так и норовят меня грязью своей обдать чумазые КАМАЗы, а мне всё нипочём, ибо я в интернете от одного доброго паренька сижу, который любезно согласился предоставить мне доступ со своей лоджии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха! Вот сижу я такой в позе лотоса на стильном газоне напротив СПАРа, вокруг машины ездят, так и норовят меня грязью своей обдать чумазые КАМАЗы, а мне всё нипочём, ибо я в интернете от одного доброго паренька сижу, который любезно согласился предоставить мне доступ со своей лоджии...

не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, это где ж это напротив СПАРа такой круг с радиусом более полукилометра? :lol:;):);):);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сеть защищена:lol: Вряд ли у кого будет желание сидеть на газончике и подбирать цифорку из десяти знаков. В любом случае. эта область простреливается у меня замечательно не только точкой доступа :ph34r: :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, может кто объяснит мне, в чём различие каналов на вай-фае?

разница в несущей частоте сигнала. примерно как радиостанции в FM диапазоне. на авторадио помехи, на серебрянном дожде - нет. и идет переключение на канал где серебрянный дождь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, кстати, это где ж это напротив СПАРа такой круг с радиусом более полукилометра? :);):);):);)

Приходи, будем измерять:lol:

Вообще я не знаю точно сколько дальность...

Но в инете посмотрел что для моей железки она примерно такая.

Железка такая Linksys WRT54GS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сеть защищена:lol: Вряд ли у кого будет желание сидеть на газончике и подбирать цифорку из десяти знаков. В любом случае. эта область простреливается у меня замечательно не только точкой доступа   

Ворошиловский стрелок, #ах! Буду обходить стороной те места... :)

Приходи, будем измерять:)

Вообще я не знаю точно сколько дальность...

Но в инете посмотрел что для моей железки она примерно такая.

Железка такая Linksys WRT54GS

Вообще-то я имел в виду круг, на котором стоит СПАР, автозаправка BP и с которого можно повернуть к нам в Леонидовку, проехать к станции или просто тупо пересечь его насквозь... А теперь представь картину - два дурака со школьной линейкой пытаются найти в этом круге радиус в 600 метров... :):):)

ЗЫ. Напиши лучше координаты своей сети (SSID, рабочую группу компа, имя провайдера с тарифом и телефон, по которому пароль скажут для досупа)

А ниже напиши свою аську и мыло. И имя не забудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ниже напиши свою аську

Номер аси в мое профиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер аси в мое профиле

А всё, что было написанно до аси значит тебя не касается? Или я это для себя всё писал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dandy, я просто не вижу пока какой-то пользы от этого мероприятия. Что дадут все эти манипуляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...