Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Lenta

Где зимой погреться? Мальдивы, ГОА, Тунис?

Рекомендуемые сообщения

Хочется моря, солнца и тепла! Где-нибудт в феврале. Смотрела температуру в Морокко, Тунисе, Эмиратах - холодно, Ямайка, Сешелы, Доминикана - далеко, не хочется париться больше 10 часов в самолете.

 

Вроде Гоа подходит. Может, бывал кто там, совет какой даст (где достать? :lol: ). Хотя туда тоже не ближний свет.

 

А может, не углядела я какое теплое и недалекое место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно скандал был, с Гоа связанный, мужчина умер из-за ранений, полученных в воде (скат, судя по всему, нанес ему такие травмы), а там квалифицированной помощи оказать ему не смогли. Гоа - своеобразная экзотика: дети-калеки просят милостыню, коровы и собаки на пляжах... у меня подруга в прошлом году была, экзотика - да, но больше не поедет...

В Эмиратах тепло, теплее, чем в Тунисе. Знакомые были 2-9 января с ребенком, девочка в море купалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недалеко от Гоа, кста:-) Тот же самый индийский океан...

А от отдыха что получить хотите? От отеля?

Мальдивы - СПА, дайвинг и снорклинг:-) Для детей никаких условий.

У меня проблемы те же, что и у вашего начальника, плюс еще двухлетка:-)

 

Гоа все же не рекомендую... Сомнительное удовольствие.

А вы с детьми едете? Или большая компания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусовок и клубов на Мальдивах нет. Спокойный респектабельный отдых. Ему понравится:-)

Гоа ему точно не понравится. Подруга жила в 5*. говорит. даже чашки в ресторане плохо вымыты были. Реальные турецкие 3*, не больше.

Хотя англичан там с грудничками - пруд пруди...

Вы все же почитайте ссылки выше.

Я б все же на Мальдивы поехала:-) Жду, когда мои вырастут и в самолете долго лететь смогут. Мы отдыхаем в пределах 4,5 часов лета (в ночное время преимущественно), у нас выбор невелик.

Тенерифе? Но вода там холодная будет, там даже летом не больше + 23 вода, все же Атлантика... А летели мы 6,5 часов:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тем не менее, наличие коров и собачек (бездомных) на пляже - это уже никак не суперкомфорт:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс

В Гоа недавно летал один наш друг, ужасный брюзга и ценитель тусовок в Куршавеле. Так вот ему понравилось!!! Хотя, когда вместе летали в отличный отель в Шарме, он весь исплевался... Все-таки, надо самим оценить, что же это такое...

 

Согласна, самим смотреть надо:-)

На вкус и цвет, как говорится...:-)

Другу, надеюсь, не Four Seasons не по вкусу пришелся?

 

Для меня очень важно наличие квалифицированной медпомощи, на Гоа этого нет...

 

 

Я тоже ищу, куда бы поехать... Мы с детьми и летом хотим:-)

Для меня вообще Турция - идеальное место отдыха с детьми:-) На ближайшие 5 лет... Но этот птичий грипп... И вот кидает меня от Хорватии до Тенерифе, з закосом в Италию и Грецию...

Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в Хорватии пугает отсутствие песчаных пляжей. У меня старшая знатная купальщица, но ей песок нужен, она любит в нем поковыряться...

А младшему тоже песок лучше будет, я слабо представляю, как он по гальке или плитам ползать будет...

 

И еще, туда только в апарты ехать стоит, отели там бяки, совковые...

Там зато квартиру трехкомнатную нормальную можно дешево снять на месяц, но это детям готовить придется, я лучше удавлюсь - на море у плиты:-((((

Много нюансов, эх...

 

В Египет я бы с удовольствием с ними поехала, но там тоже непонятно есть ли грипп, то ли его нету... В прошлом году мы там были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подруга в прошлом году отдыхала. Они арендовали яхту и плавали вдоль всего побережья, с пляжами не очень:-( А с тем. что там самая чиста акватория средиземного моря - согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я за Шарм B) Хотя в Хургаде не была (и не хочется).

Меня одно настораживает: у нас как-то так получается в последнее время, что в Египет я сильно беременная езжу... Отдых в Египте планирую, а третьего - нет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

Вроде Гоа подходит.

ГОА! И ТОЛЬКО ГОА!!! Тебе понравицца :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

Ощущений моего одного знакомого после поездки на Гоа

Знаете, столько эмоций, столько впечатлений, что до сих пор не войти в колею, не прийти к этой жизни. К морозам, ужасно неожиданно постигшим нас. К этой плановости и размеренности московии. Хочется выйти из обыденности, хочется ГОА.

Клубы и тусы, в них много истины, но и много фальши. Кто был тот поймет, кто не был - непременно посетите 604. Палолем... там я и она. Там моя жизнь.

Где ты сейчас, Джэйн? Быть может ты читаешь эти строки... Хотя надежда слаба, но быть может. Помнишь как нам было приятно вместе? Помнишь ночи Палолем бич?

Помнишь Kingfisher beer? И наши обоюдные обязательства не привязываться? Я бы все вернул обратно, ты мой Ангел, моя психоделия.

Знаете, ГОА пиплы, я наверно скоро стану как Мамедов, переберусь и скроюсь насовсем ТАМ.

Мой второй трип в Рай оказался таким классным, что теперь все остально я почитаю тщетой. Жду июня, жду следющего отпуска.

Пока я с вами, и рад приветствовать вновь прибывших пришельцев. Да пребудет с вами СИЛА позитивных вибраций!!!

А когда учился в институте,был парень,который уехал на Гоа отдыхать,в итоге нашел работу в отеле на 400$ водителем для туристов,и остался там жить..прислал маме писбмо:"Мама не волнуйся,у меня все хорошо,но я врятли вернусь в Москву когда-либо,ибо попал в рай ине хочу отсюда уезжать...Ваш сын Сержа"=)

Вот еещ несколько комментариев:

"

Как будто находишься на борту какого-то огромного Титаника, на котором собрались последние оставшиеся на земле люди – больше в мире никого и ничего нет.И ты плывешь в этом ковчеге куда-то – совершенно бесцельно, потому что вокруг ничего,кроме моря и звезд, но очень радостно, потому что ты жив и рядом с тобой еще сотни таких же живых,как и ты.И ты сидишь на обрыве, смотришь на море, перед которым стоят девушки и жонглируют огненными шашками, рядом кто-то раскуривает чилом, а сзади танцуют люди, забывшие о том, что каждый из них умрет.И эта забвычивость и впрямь делает их бессмертными
1. Ехать на Гоа лучше всего с октября по март. Чартерный рейс до Гоа отправляется из "Домодедово". Билет стоит около 550 долларов. Регулярный рейс из "Шереметьево-2" до Мумбая (Бомбея) обойдется на сотню дешевле. Перелет от Мумбая до Гоа стоит 95 долларов "Индийскими авиалиниями" и 103 - Jet Airways.

 

2. Кредитные карты принимают только в больших торговых центрах, дорогих ресторанах в столице штата Панаджи и 4-5-звездочных гостиницах. Снять деньги можно в любом отделении UTI Bank, которых в Гоа изрядное количество. Опознавательные знаки - бело-красный павильончик с обязательным охранником при входе. Телефонная связь и Интернет в Гоа - буквально на каждом шагу. Звонить в Москву ненакладно - около 10 рублей за минуту.

 

3. Гоанская пища много проще индийской. В основном это приготовленные различными способами овощи. Если вы опасаетесь за свой желудок, но морских гадов отведать хотите, попросите повара, чтобы он приготовил их на гриле, но без специй и жира, которые, как правило, только портят свежевыловленную рыбу. Особенно индусы любят горох-нут, который норовят использовать практически в каждом блюде - даже в аппетитных, похожих на самсу пирожках начинку делают из нута пополам с перцем. Популярные в Индии лепешки пури существуют в двух версиях: для себя индусы раскатывают до толщины бумажного листа смешанные муку, масло, соль и много перца, кругляши отправляют во фритюр, где они раздуваются и приобретают вид хорошо взбитой подушки - красиво, но малосъедобно. "Туристские" лепешки более сдобные и менее жирные и острые.

 

Национальный напиток гоанцев - водка фени из орехов кешью, похожая на наш самогон. Напиток обладает неприятным свойством: емкости, в которых побывала эта жидкость, ни для чего другого, кроме фени, использовать нельзя - их пропитывает жутчайший, не поддающийся описанию запах. Индусы, приезжающие в Гоа из других штатов, могут оставить в гостиничном номере посуду из-под фени, если им не понравится обслуживание. Заселить в благоухающий фени номер нового постояльца будет проблематично. Гоанцы осваивают блюда русской кухни - борщ, котлеты, пельмени, которые подают и в маленьких кафе на берегу, и в пятизвездочных отелях, но результаты экспериментов пока оставляют желать лучшего.

 

4. Практически в каждом кафе и ресторане можно (и нужно) помыть руки, но еще лучше захватить с собой бактерицидный гель для рук. Напитки со льдом лучше исключить из своего рациона. Одному богу известно, что за вода использовалась для его приготовления.

 

5. На любом пляже можно заплести дреды, сделать массаж, купить серебряные браслеты (паршивого качества). Можно даже почистить уши. Инструменты для чистки напоминают шомпола для ружей, но, судя по книге отзывов, которая имеется у каждого "чистильщика", смельчаки все же находятся.

 

6. Индийский чай лучше покупать не на рынках, а в магазинах. Покупая его с рук, есть риск получить безвкусную труху. Рекомендуем пачки с пометкой "Masala". Это традиционный индийский чай со специями - имбирем, базиликом, гвоздикой, кардамоном, корицей и пр.

 

Напоминание о колониальном прошлом - величественные особняки в Чандоре, выстроенные португальцами. За 50-100 рупий, которые пойдут на реставрацию, можно посетить Braganza House, построенный в XVII веке. Гидами по дому будут представители семейства Браганца. На соседней улице еще один особняк, индийской части которого более 500 лет, а той, что построила семья Фернандес, немногим меньше 200. От дома к реке ведет подземный туннель.

 

Позаниматься йогой и рейки, получить сеанс аюрведического массажа можно не только на пляже, но и более цивилизованно, например, в Purple Valley Yoga Centre в Анжуне. Аюрведический массаж - 500 рупий, урок йоги - 400.

 

Наркотики, в том числе легкие, во всей стране запрещены. Если вас отловят даже с небольшой порцией гашиша, вам грозит до 10 лет тюрьмы. Впрочем, большинство правонарушителей отделываются бакшишем полицейскому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы все обещаете.. Хоть раз может съездим?

 

 

Есть два предложения по этому поводу :

 

1. Потетлеет с удовольствием можно организовать выезд в Сарочаны или в Волен , а то в такую погоду можно на месяц лицо обморозить .

 

2. Сегодня должен подтвердить дронь в Болгарию с 24.02 по 06.03 . Есть еще места . Нороду собралось уже гдето 15-17 человек . Будет прикольно , есть дикие горы, гоняй пока не поломаешся .

 

Присоединяйтесь , ласково просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если в ресторане отеля 5* чашки плохо вымыты... антисанитария полнейшай, приличных пляжей - пара-тройка штук, на которые ехать надо. А так... в воде окурки плавают...

 

В Египте просто суперчистота, если с Гоа сравнивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, море чистейшее.

У меня дочь поездку в Турцию не помнит (ей, правда, год тогда был), а о Египте частенько вспоминает (в год и девять ездили).

Вчера за полдником опять про море заговорила. про рыбок... а потом:

- Мама, а какие там водолазы!!! Черные!!!

 

Дайверов она имела в виду:-) я упалапацтол:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я погружалась, только когда в первый раз ездили с мужем в Египет. В остальные поездки в Египет я сильнобеременная ездила.

А с дочкой ездили на рыбок смотреть на лодке со стеклянным дном, там -то она и насмотрелась на дайверов:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

По поводу спора - лыжи или доска написал много в теме "Горные лыжи"

http://www.mytischi.com/forums/index.php?s...=75entry91581

 

Полное ИМХО, товарищи бордеры могут меня поправить...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...