Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Doomerr

что куплю ? Дом или Квартиру

Уау !!! Мне дали 10 лимонов на недвижимость ! Что же брать...  

39 проголосовавших

  1. 1. Город vs Загород

    • Хорошую квартиру.
      7
    • Несколько эконом квартир. Может сдавать буду.
      10
    • Готовый коттедж круглогодичного проживания.
      13
    • Таунхаус.
      2
    • Участок. И буду делать как хочу.
      7


Рекомендуемые сообщения

вот посмотри пожалуйста, стоит ли это свеч, правда, Колонтаево это не айс, разве что лес кругом и грибные места)

Наверняка твой участок окружают более крутые сооружения, но и гоняться за ними смысла нет, богатые тоже плачут.....

Мне к примеру не пойдет т.к. далеко, я туда ездить не буду. А если тебе, то я не вижу воду, которую ты хочешь.

Мой текущий участок окружают самопальные летние домики. :)

 

lefort

Сначала надо понять что надо. Иначе хаос будет в голове. Кстати, а вот интересный момент. Допустим выбрали и купили мы проект дома\коттеджа. Там есть хотябы приблизительная цена строения ???

Вот скажем гараж. Потом будет или в дом вделать ? Или под землю...

А видео зал ? Будет или нет ? А может в гостинной делать сразу. Тогда надо стену под экран закладывать.

С сауной как в подвале...?

Как бы так вот сделать как компы людям считают мастера. Мощный, устойчивый средний, эконом, тихий-средний, тихий-мощный, маленький, большой и т.п.

Вот чтоб взять максималку, середину и эконом и как то цены узнать....

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего с собой поделать не могу, запал на сей коттедж, может только цветовые решения изменить нужно, а так, точно сказать не могу, на объект не смог проникнуть, 2 года по одной фотке искал в интернете, судя по фото, площадь по периметру, не меньше 180 м.кв. С учётом мансарды, хитрое решение, однако, скаты крыши, сводят

дом к 2-х этажному, площадь общая немалая. Заболел им, но на вкус и цвет, с близкими и родными, походу, спорить трудно будет.

Это "зАмковый" стиль, ничего близкого ни у кого не встречал, сугубо индивидуальный проект.

Чел снёс капитальный бревенчатый дом (до 300мм диам) ради своей идеи, даже гидроусловиями пренебрёг,

котельная плавала в воде на полметра.......видимо этот проект снёс ему крышу, что-то в нём есть. К тому же, это его собственный проект,

во многом, неумелый, даже дилетантский, т.к. построен из шлакоблоков........зато аренда его, сейчас, стоит неплохо, сам рядом обитает на участке, там

нечто похуже но побольше размерами.

Сооружению 10 лет, судя по отношению, облицовочный кирпич осыпается, да и траблов внутри полно, сейчас гастарбайтары делаю ремонт.

....участок тоже неслабый...около 0,25 гА. (25 соток)

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружбу,я к примеру привёл по поводу инфраструктуры.Цены у нас не горюй,причём за такую какашку порой.

Doomerr Там где ссылки на коттеджи есть там контора предлагает за доплаты сметы с расценками,можно самому с помощью форумхауса подсчитать.

Сам счас этим занимаюсь.

Конечно много пространства хорошо,но зачем всё и сразу?Для комфортного проживания можно и малым довольствоваться.А потом пристраиваться и расширяться.И потом помещения для садового инвентаря можно и в сарае определить.А бойлерная и котельная-Аогв и водонагреватель много места не занимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне к примеру не пойдет т.к. далеко, я туда ездить не буду. А если тебе, то я не вижу воду, которую ты хочешь.

Мой текущий участок окружают самопальные летние домики. :)

 

lefort

Сначала надо понять что надо. Иначе хаос будет в голове. Кстати, а вот интересный момент. Допустим выбрали и купили мы проект дома\коттеджа. Там есть хотябы приблизительная цена строения ???

Вот скажем гараж. Потом будет или в дом вделать ? Или под землю...

А видео зал ? Будет или нет ? А может в гостинной делать сразу. Тогда надо стену под экран закладывать.

С сауной как в подвале...?

Как бы так вот сделать как компы людям считают мастера. Мощный, устойчивый средний, эконом, тихий-средний, тихий-мощный, маленький, большой и т.п.

Вот чтоб взять максималку, середину и эконом и как то цены узнать....

Самое главное-это коммуникации(свет,газ,вода,канализация).Чем отапливать собираетесь? Далее выбор проекта,из чего строить,общ.площадь дома? Моё ИМХО-дом должен быть не менее 300м,(2 этажа+мансарда),гараж лучше отдельно от дома.Дом строить без цокольного этажа,это будет дешевле,да и меньше проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lara111

Спасибо. Ответ идет в копилочку знаний. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занимает меня данный вопрос. И уже обсуждалось и пришли к выводу что дом круче при наличии всех удобств и инфраструктуры. Но цены то....

Скажем за 10 лям можно купить хорошую квартиру. Или дом\коттедж. Но довольно средний.

Цыфру "10" я не с потолка взял. Это почти нижний уровень цен на загородное круглогодичное жилье в пределах скажем Мытищи - Пирогово - Осташково. Т.е. вы получаетесь и вроде как в городе, но в тоже время и сами по себе. И жить будете там круглый год и на работу ездить и все такое.

На крайний случай "10" можно поменять на "7.5".

Когда будете отвечать, не забудьте что вы как будто подписались лет 10-15 ипотеку платить. Это я про то что если кто то собрался только участок покупать. :)

Я вот не буду отвечать потому что не знаю..... Знал бы не спрашивал...

это цена не дома, а таунхауса с 1-4 сотками земли. цена дома в районе 300-400 м2 с 7-12 сотками колеблется скорее в диапазоне 18-24 млн.(под чистовую отделку) покупать землю и строить самому - всегда выгоднее. но дольше. вы его построите под себя , и с какой планировкой хотите.стоимость сотки земли- в нашем районе - средняя 450 -500 т.р.наверно и выше , (смотря от места и коммуникаций) , есть и по 800 т.р. дом -коробку каркас - обойдется около 2,5-3 млн - , дом с цоколем в районе 300 м2 -6-7 млн -под черновую отделку. (ну может натяните с черновой)- чистовая- вообще безгранична, унитазы бывают золотые. в районе Мытищ скоро должны начатся продажи в котеджном поселке, таунхаусов и участков. на старте может быть хорошая цена.

Так же надо учитывать - со содержание дома может обходится несколько дороже квартиры (ну тут уж как на вас -сможет сесть УК или не сможет), например в КП в таунхаусах по калужке - стоимость УК - 10 000 в месяц. - вообще стоимость услуг по охране , ввозу мусора и уборки территории- колеблется от 3 до 60 т.р (выше невстречал)

но - живя в своем доме- тебя ненапрягают соседи- по ночам неорут и т.п. , шашлык и баня могут быть хоть 3 раза в день, ну и воздух чуть получше. я живу здесь www.zel-bor.ru ? у нас сосны - поэтому - хоть и ярославка рядом - ощущаешь себя комфортнее гораздо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если следовать шапке темы, то исходные данные - 10, типа, уже в кармане+ипотека.

Уточните, пожалуйста, исходные данные для непонятливых. 10 миллионов - это ипотека или плюс к 10 миллионам ипотечные средства? Если 10 миллионов ипотечные, то в этом случае, с моей точки зрения, строительство дома - это авантюра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В душе северянка, думаете 10-ку кто нить просто так даст в ипотеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточните, пожалуйста, исходные данные для непонятливых. 10 миллионов - это ипотека или плюс к 10 миллионам ипотечные средства? Если 10 миллионов ипотечные, то в этом случае, с моей точки зрения, строительство дома - это авантюра.

 

Это к топикстартеру :)Уау !!! Мне дали 10 лимонов на недвижимость ! Что же брать...

Я не поклонник эМэМэМ и значит никто мне халявы "на сапоги жене" не даст)

Но я в нынешних условиях, без этих 10 "шекелей" вряд-ли решился бы на ипотеку, даже имея некую недвижимость в загашнике.

Не верю я сладким речам власти, обещающим решить все вопросы с жильём, в том числе и с помощью серьёзного снижения процентов по ипотеке.

Нынче, вся тяжесть таких программ ложится на плечи муниципалов целиком, а что "дадут" сверху? С "91 года" расхотелось связываться с банками.

Сломя голову в ипотеку, в лучшем случае, если власть на местном уровне законодательно или юридически закрепляет свои решения по этим вопросам, гарантируя, тем самым, положительный исход мероприятия.

Остальное грозит утопией и авантюрой, как выразились вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточните, пожалуйста, исходные данные для непонятливых. 10 миллионов - это ипотека или плюс к 10 миллионам ипотечные средства? Если 10 миллионов ипотечные, то в этом случае, с моей точки зрения, строительство дома - это авантюра.

 

10 это все деньги. скажем 2 вношу я и 8 ипотечных.

 

Антоха

Спасибо за мнение !

И сразу вопрос :).

А как сильно на тебя давит груз забот по поддержке дома и участка ?

 

Посмотрел счас где то у вас. Я видел этот поселок, несколько раз там проезжал. Довольно удачное расположение.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 это все деньги. скажем 2 вношу я и 8 ипотечных.

При таких условиях я "забила" бы на свой дом, хоть и, наверное, хочется. :blink: Кстати, по поводу покупки нескольких квартир экономкласса. Мне дают по ипотеке в Дельта-кредит банке даже чуть побольше, около 9,5 млн. рублей, НО я могу на них купить только ОДНУ квартиру. Я уточняла у них про возможность покупки сразу нескольких квартир. Говорят, что нельзя. А у вас какой банк, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таких условиях я "забила" бы на свой дом, хоть и, наверное, хочется. :blink: Кстати, по поводу покупки нескольких квартир экономкласса. Мне дают по ипотеке в Дельта-кредит банке даже чуть побольше, около 9,5 млн. рублей, НО я могу на них купить только ОДНУ квартиру. Я уточняла у них про возможность покупки сразу нескольких квартир. Говорят, что нельзя. А у вас какой банк, если не секрет?

 

Я бы ответил с радостью. ;)

Да нет пока банка у меня. У меня мысль тока и метания одни. ;)

Ведь, даже если и строить, то не так то просто найти пустой участок. Многие уже изуродованны крепостями из боевых 90-х.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за свой дом - большой, с гаражом подземным, тренажерным залом, бассейноми крытым и наружным, с садом и садовником, охраной, домоуправительницей, поваром и тыпы)))))

Как это ни банально..

Так хочется побуржуйствовать чуток - приехал с работы, скинул с себя одежды от кутюр, пошел в тренажерный зал, каллории погонял.. вспотел.. пошел в сауну, бассейн.. Клава тебе сока свежевыжатого несет на подносе мельхиоровом..

А повсюду ни пылинки..

И утиная грудка в медовом соусе с нетерпением ждет тебя на кухне..

 

И чтоб человеком хорошим при этом оставаться)))

 

крысота)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы ответил с радостью. ;)

Да нет пока банка у меня. У меня мысль тока и метания одни. :laugh:

;) Удачи! Ох, уж эти мужчины! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за свой дом - большой, с гаражом подземным, тренажерным залом, бассейноми крытым и наружным, с садом и садовником, охраной, домоуправительницей, поваром и тыпы)))))

Как это ни банально..

Так хочется побуржуйствовать чуток - приехал с работы, скинул с себя одежды от кутюр, пошел в тренажерный зал, каллории погонял.. вспотел.. пошел в сауну, бассейн.. Клава тебе сока свежевыжатого несет на подносе мельхиоровом..

А повсюду ни пылинки..

И утиная грудка в медовом соусе с нетерпением ждет тебя на кухне..

 

И чтоб человеком хорошим при этом оставаться)))

 

крысота)))))))

Знаю чудный дом, но ещё не знаю какой банк надо "взять", чтобы этот домик взять

 

1334324006-522.jpg

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, какой банк,о чем речь.. мечтать, так мечтать.. олигархи ипотеку не берут)))

домик чудный))) не совсем понятно, что там за строение такое, но территория красивая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить что несмотря на то в обсуждении превалирует идея строиться, результаты голосования пока склоняются к готовым постройкам.

Кто голосовал за готовые, может скажете ваше видение ?

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, це летняя кухня, хотя у них, вероятно, почти круглогодичная

 

Doomerr, я бы к опросу добавил непатриотичный пункт "закопал деньги, но не здесь" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, фото очень похоже на виллочку в присредиземноморской гишпанской деревушке :)

 

Если бы у меня было 10 миллионов, я бы тоже лучше присмотрелась к недвижимости за границей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRom, Г4 - убит )))

с первого раза, Каталония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 это все деньги. скажем 2 вношу я и 8 ипотечных.

 

Антоха

Спасибо за мнение !

И сразу вопрос :).

А как сильно на тебя давит груз забот по поддержке дома и участка ?

 

Посмотрел счас где то у вас. Я видел этот поселок, несколько раз там проезжал. Довольно удачное расположение.

 

пока ответить сложно -ибо 1. дома большого непостроил еще -пока гостевой с баней - (сруб 6*8 с мансардой)

2. участок соотвественно необлагораживал еще.3 комуналки как таковой нет еще в помине - пока неплатим низачто.

из плюсов-что электричество в селе должно быть намного дешевле чем в городе ( но пока сети непереданы на баланс королевским электросетям -поэтому с нас никто вообще неберет (ну или пока неберет) денег. Думаю содержание дома - будет обходится ниже чем квартиры (особенно нового) в пропорции- но принимая во внимание общую площадь ,которая больше ,чем среднестатичическая квартира- все равно будет ощутимо.

 

При таких условиях я "забила" бы на свой дом, хоть и, наверное, хочется. :D Кстати, по поводу покупки нескольких квартир экономкласса. Мне дают по ипотеке в Дельта-кредит банке даже чуть побольше, около 9,5 млн. рублей, НО я могу на них купить только ОДНУ квартиру. Я уточняла у них про возможность покупки сразу нескольких квартир. Говорят, что нельзя. А у вас какой банк, если не секрет?

При таких условиях - вариант - таунхаус. вот в Зимино скоро начтунся продажи. на старте цена будет думаю как раз подходяща, что бы его купить и потом на отделку хватило.

 

battlecruiser, фото очень похоже на виллочку в присредиземноморской гишпанской деревушке :)

 

Если бы у меня было 10 миллионов, я бы тоже лучше присмотрелась к недвижимости за границей.

недвижимость за границей - хорошо. но - ее тоже надо содержать ( а комуналка там немалая), и потом - нужно иметь достаточно средств что бы туда летать - ну например на выходные. кончено если брать в туристком секторе- то можно какое т овремя в году сдавать. но - недумаю чт оэто очень прибыльно - тем боле надо учесть услуги компании- которая будет сдавать это жилье и ухаживать за ним. это надо к пенсии покупать где нить в каталонии, черногории , болгарии. и жить там по полгода хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недвижимость за границей - хорошо. но - ее тоже надо содержать ( а комуналка там немалая), и потом - нужно иметь достаточно средств что бы туда летать - ну например на выходные. кончено если брать в туристком секторе- то можно какое т овремя в году сдавать. но - недумаю чт оэто очень прибыльно - тем боле надо учесть услуги компании- которая будет сдавать это жилье и ухаживать за ним. это надо к пенсии покупать где нить в каталонии, черногории , болгарии. и жить там по полгода хотя бы.

Некоторые делают наоборот, тут сдают, а там живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю чудный дом, но ещё не знаю какой банк надо "взять", чтобы этот домик взять

 

1334324006-522.jpg

 

:D

Ну это явно не у нас! У нас так не строят))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, читай подряд - написано ж, це гишпанская каталонская хибара))

хех, штоб я так жила когда-нибудь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...хех, штоб я так жила когда-нибудь))

А что Вы предпринимаете для осуществления сей мечты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...