Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Removich

Домашняя фотостудия

Рекомендуемые сообщения

"Воссоздавая любимый образ."

 

 

ac3fa19006a2.jpg

 

 

Работа визажиста, стилиста Т. Агаевой!

Изменено пользователем Removich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Removich, отличная задумка :)

Спасибо, а ко мне так и не доехали((((

Изменено пользователем Removich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По разным причинам почему-то до меня не доедут никак))))) наверно тяжело)))))но думаю-зря)))))))

Конечно зря, пять с половиной лет назад я бы например обязательно приехала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно зря, пять с половиной лет назад я бы например обязательно приехала)))

Спасибо, но думаю зарекаться рановато :) Может и приедете...:()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Removich, я не особый знаток студийной съемки, но имхается мне, что еще пара-тройка точек света не помешала бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диман, спасибо, что зашел. ну. один оператор до 10 источников выставляет на портрет, другой- классику- 3. Можно ещё конечно что- то подсветить, но я пока не знаю куда...)))хотя свет ещё есть... Буду сложные световые решения делать, тогда все пять использую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где обещанные пузатики? :)

Были телепузики, сразу двойня... но раньше чем после середины марта просили не показывать, так что ждём...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Removich

 

я явно не претендую на лавры критика, как и на объективность цветопередачи моего 19 асера, но при просмотре фоток вылезло очучение, что не хватает света, яркости. Процентов 15-20%. Именно фонового света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я считаю, что собственно сам объект съемки достаточно освещен, а вот этот зеленовато-грязный фон (который никак не сочетается с белой шкурой) наоборот еще сильнее затемнить надо

и еще для портрета резкости перебор, хочется немного размыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это. по поводу фона -не очень принципиально. Я люблю и темно и светло. Вообще- то принцип Леонардо или кого-то там из великих художников- рисовать темное на светлом, светлое на темном.

А вот с резкостью- это такое в первой раз. Здесь даже никакого шарпа не применено. Как есть, ну может блеск на лице поправил и морщины чуть подправил. Здесь наверно не резкость играет а контраст между светлой одеждой и темным фоном. Хотя очень интересно. В след. раз попробую, блюр слабенький с переходом от О до 100. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родила! Теперь могу показать. Близнецы! Кесарево. Это- нескорректированные, необработанные, так как родители не прислали выбранных фоток, а я ещё не выбирал для себя, так что прошу прощения за недочеты. Позже заменю.

 

 

 

1.9a24240546ab.jpg

 

2.f8ec16abc78d.jpg

 

3.c0731bc301fb.jpg

Изменено пользователем Removich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фон вместо ярко-белого сделать светло-бежевый? Пастельный, понежнее.

 

Фотка "семейного" плана, должна вызывать у смотрящих ощущение "мимимишности", и яркий белый фон ей не способствует.

 

 

+ замечания немного по освещенности: есть пересветы на лицах мужчины, и затененные участки.

 

Однозначно не претендую на объективность, высказываю свое ИМХО :blush: могу и ошибаться.

 

Последнее фото: многовато бликов на кресле, правй подлокотник обрезан.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо. Фон пока изменить не в силах(((((А семейное фото. я им говорил, что сейчас переделаю композицию, но им этого не нужно было. просто снять попросили. Поставил кресло и снял. А если лицо осветить везде- получится плоский блин. Обрезано, справа софтбокс, не получилось((( Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале написал. что фото- необработанные, показать хотел. подработаю конечно те. которые они выберут. двойную работу делать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портрет

 

Смотреть больше двух секунд

 

6f0b82909f66.gif

Изменено пользователем Removich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...