Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Yosh

Говорите, мы Вас слушаем!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

 

Я представляю редакцию "Региональной Газеты Новостей", которая распространяется по Мытищинскому району, в том числе, и напрямую в Администрацию. Наша газета является независимой и публикует не только официальную информацию, но и материалы жителей района на остро социальные вопросы. Мы предлагаем Вам открыто говорить на волнующие Вас темы не только здесь, на форуме, или дома на кухне, но и во всеуслышание публиковать Ваши размышление у нас в газете.

Как Вы понимаете, информация должна быть провереной и достоверной, иначе мы упадем до уровня "желтой прессы", собирающей слухи.

Все материалы Вы можете направлять на электронку rgn-smi@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык а что Вы нас куда-то на почту отправляете?

давайте тут обсудим вопрос, а Вы его проверите и опубликуете, если посчитаете нужным, кажется в этом и заключается задача прессы, тем более если вы себя объявляете "независимой"...

 

берите любую тему, обсуждайте с жителями города, раскапывайте, проверяйте, - и публикуете результаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто обсуждать на форуме Вы и без газеты можете. Тем более, что в интернете многие голос подают не столько из-за того, что разбираются в проблеме или действительно задеты какими-либо неправомерными действиями, а по большей части из стадного чувства. Да, и виртуальное пространство дает право говорить все, что угодно, т.к. можно остаться анонимными. Не каждый может выражать свою гражданскую позицию открыто (я, правда, и не призываю говорить "имена, пароли, явки"). Просто для жителей города это реальный шанс сказать о волнующих вопросах в "глаза" Администрации.

Я и не говорю, что надо присылать готовые материалы - нам хотя бы от Вас услышать то, что Вас волнует. Присланый материал мы скомпонуем по темам, "раскопаем, проверим", а потом опубликуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"раскопаем, проверим", а потом опубликуем.

Ну вот и раскопайте почему простым смертным мимо администрации ездить нельзя. Отмазку про школу мы уже слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и раскопайте почему простым смертным мимо администрации ездить нельзя. Отмазку про школу мы уже слышали.

 

Можно поподробнее об этом? Мы сегодня будем город фоткать на предмет "косяков", заодно бы и мимо Администрации проехали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yosh, таких проблем навалом! Почему например между 1-м Коасноармейским переулком и 3-й Крестьянской во дворах асфальта в принципе нет и приходится до стоянки идти в резиновых сапогах. Почему ПИК построив там дом и раскопав всё и вся не считает необходимым восстановить твёрдое покрытие даже там где оно было. Я на машине с небольшим клиренсом теперь подъехать к дому в принципе не могу потому что два подъезда из двух имеют канавы поперёк дороги исключающие проезд.

Ну и во дворах пофоткайте, особенно у дома 4 по 1-му Красноармейскому пер, как разрыли весь двор по осени и так ничего не закопали до сих пор.

 

Оке) спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба - обратить внимание на ситуацию с нелегальным общежитием гастарбайтеров в останках частных домов (а также в "новоделах", созданных там же руками сами гастарбайтеров) по адресу ул. Колпакова, 61 и 61 А. Не знаем даже куда и жаловаться. Там расселились откровенные маргиналы, устроены самопальные столовые с газовыми баллонами, какие-то ночлежки. Даже автостоянку себе соорудили со своим же автосервисом. Вокруг этих "строений" - жуткая антисанитария, кучи мусора. Мусор также складируется во дворах этих домов.

Дети боятся ходить мимо этих домов в школу, а не ходить нельзя - там проложена единственная пешеходная дорожка от новых многоквартирных домов по ул. Мира (д.№№34А, 32А и 32Б).

С наступлением летнего периода времени количество обитателей этих ночлежек как правило возрастает: появляются их семейства, с кучей грязных детей, баб каких-то в узбекских халатах. Видно, у нас в Мытищах им нравится! Нас же такое соседство мягко говоря не совсем устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и раскопайте почему простым смертным мимо администрации ездить нельзя. Отмазку про школу мы уже слышали.

И что-бы вернуться на новомытищинский надо преодолеть довольно неприятный перекрёсток,аварий там видел много.Ради тишины у администрации люди рискуют потерять деньги,а иногда и здоровье.Оно того стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вот, например волнует, такая проблема, как магазинчики у ж/д станции "Перловская" - я не против их, но когда стоишь на платформе и видишь, что творится за этими павильончиками - диву даешься, такой, простите пжл. срач - просто стыд и позор, ну кто то ведь должен за это отвечать - ж/д или владельцы (продавцы) этих магазинов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же интересно почему прямо у входа на Конкорс такая бойкая торговля гастарбайтеров под откровенной крышей наших полицаев. Ведь давно по закону приезжие не могут торговать на рынках и уж тем более у такогго важного объекта как мост через железную дорогу. Откровенно все эти торгаши мешают пассажиропотоку и в случае (не дай бог) какой либо проблемы выходы заблокированы этими лотками с продуктоми и всякой фигней с люблизона!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, закидали жалобами, дайте уже теперь "независимой" газете что-нить "раскопать" и отчитаться :)

а дальше поглядим...

 

где отчеты смотреть? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что-бы вернуться на новомытищинский надо преодолеть довольно неприятный перекрёсток,аварий там видел много.Ради тишины у администрации люди рискуют потерять деньги,а иногда и здоровье.Оно того стоит?

 

Да, неожиданное решение - мы тоже вчера "нечаянно" проехали мимо администрации))

 

Спасибо, изучаю

 

Большая просьба - обратить внимание на ситуацию с нелегальным общежитием гастарбайтеров в останках частных домов (а также в "новоделах", созданных там же руками сами гастарбайтеров) по адресу ул. Колпакова, 61 и 61 А....

 

 

Вообще интересная ситуация - мы же средство массовой ИНФОРМАЦИИ, а не отдел по борьбе с беззаконием или служба суперменов. Мы предлагаем Вам способ выражения своей точки зрения, акценетирования внимания Администрации на проблемах. А Вы просто тут нудите, что тут мусор, тут гастарбайтеры. И что? Вы сами-то что-нибудь делали, чтобы решить проблему? В нашей стране, к сожалению, каждый заботится только сам о себе...

 

Ну, закидали жалобами, дайте уже теперь "независимой" газете что-нить "раскопать" и отчитаться :)

а дальше поглядим...

 

где отчеты смотреть? :D

 

Сейчас редактируем материал по незаконной застройке сквера на Лётной. Как выйдет, могу здесь скан выложить.

Изменено пользователем Yosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня вот, например волнует, такая проблема, как магазинчики у ж/д станции "Перловская" - я не против их, но когда стоишь на платформе и видишь, что творится за этими павильончиками - диву даешься, такой, простите пжл. срач - просто стыд и позор, ну кто то ведь должен за это отвечать - ж/д или владельцы (продавцы) этих магазинов...

 

Т.к. магазин находится у ж/д станции, то уборка территории находится в ведении ж/д. То же касается и, допустим, ремонта Пироговского шоссе - дорога областная, мы ее не ремонтируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще интересная ситуация - мы же средство массовой ИНФОРМАЦИИ, а не отдел по борьбе с беззаконием или служба суперменов. Мы предлагаем Вам способ выражения своей точки зрения, акценетирования внимания Администрации на проблемах. А Вы просто тут нудите, что тут мусор, тут гастарбайтеры. И что? Вы сами-то что-нибудь делали, чтобы решить проблему? В нашей стране, к сожалению, каждый заботится только сам о себе...

Слушай, а ты зачем тогда вообще тут объявился? Сначала призвал делится проблемами, а потом отскочил - решайте каждый за себя.

С такой позицией давай-ка вали с форума. С мамой чего-нибудь поообсуждай со своей, или с бабушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё наши больные темы

- Тарифы на жкх услуги http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=22601

- Отвратительная вода http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...3860&st=160

- Нехватка детских садовhttp://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=61986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. магазин находится у ж/д станции, то уборка территории находится в ведении ж/д. То же касается и, допустим, ремонта Пироговского шоссе - дорога областная, мы ее не ремонтируем.

 

Тема: Говорите, мы Вас слушаем!

 

Дело в чем, что выйти, собрать народ и убраться не составит ни мне, не жителям ни особого труда, но убрав скажем сегодня - завтра будет тоже зрелище... Я Вас не просил убрать - вы просили проблемы - вот Вам, а дальше начинается это не то и это не се. СМИ собственно и помогает в вопросах - обращения внимания общественности, создание шумихи и соответственно далее обращение на это внимание нашей дорогой Администрации... А то она просыпается и начинает делать только под свои выборы глав... а потом опять в спячку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай, а ты зачем тогда вообще тут объявился? Сначала призвал делится проблемами, а потом отскочил - решайте каждый за себя.

С такой позицией давай-ка вали с форума. С мамой чего-нибудь поообсуждай со своей, или с бабушкой.

 

Повторюсь: Мы - газета, готовая публиковать Ваши обоснованные претензии к Администрации. У Вас, допустим, есть проблема, Вы обращались в соотвествующие органы, где Вам дали официальный ответ (они обязаны давать письменный ответ на письменную претензию в любом случае, т.к. во всех муниципальных учреждениях практикуется бумажная волокита, где все подотчетно и любой бумажке дают номер), присылаете эту информацию нам. Далее уже разбираемся мы (почему Вам отказали в решении вопроса, кто отказал и т.д.).

В том-то и дело, что Администрация не обращает внимания на пересуды в интернете, для них это ничем не подкрепленная информация. Но когда этот материал будет напечатан в газете с официальными ответами муниципальных учреждений или постановлений и т.д., то шансов отмахнуться у Администрации будет гораздо меньше.

 

А то хорошо у Вас получается: Вас что-то неустраивает, но Вы даже пальцем пошевелить не хотите, чтобы устранить проблему. Просто перекидываете ее на других.

 

Тема: Говорите, мы Вас слушаем!

 

Дело в чем, что выйти, собрать народ и убраться не составит ни мне, не жителям ни особого труда, но убрав скажем сегодня - завтра будет тоже зрелище... Я Вас не просил убрать - вы просили проблемы - вот Вам, а дальше начинается это не то и это не се. СМИ собственно и помогает в вопросах - обращения внимания общественности, создание шумихи и соответственно далее обращение на это внимание нашей дорогой Администрации... А то она просыпается и начинает делать только под свои выборы глав... а потом опять в спячку

 

В этом я с Вами согласна - привлечение внимания к проблеме - основная задача СМИ. Мы вчера поездили по городу, фоткали ямы, разбитые детские площадки, дороги. Хотели подготовить материал на эту тему. В принципе материала набралось, но не много. Выкладывайте сюда фотки подобных "косяков" с описанием, где подобное происходит, а мы в свою очередь соберем в один материал и напечатаем в газете.

Как вам такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь: Мы - газета, готовая публиковать Ваши обоснованные претензии к Администрации. У Вас, допустим, есть проблема, Вы обращались в соотвествующие органы, где Вам дали официальный ответ (они обязаны давать письменный ответ на письменную претензию в любом случае, т.к. во всех муниципальных учреждениях практикуется бумажная волокита, где все подотчетно и любой бумажке дают номер), присылаете эту информацию нам. Далее уже разбираемся мы (почему Вам отказали в решении вопроса, кто отказал и т.д.).

В том-то и дело, что Администрация не обращает внимания на пересуды в интернете, для них это ничем не подкрепленная информация. Но когда этот материал будет напечатан в газете с официальными ответами муниципальных учреждений или постановлений и т.д., то шансов отмахнуться у Администрации будет гораздо меньше.

 

А то хорошо у Вас получается: Вас что-то неустраивает, но Вы даже пальцем пошевелить не хотите, чтобы устранить проблему. Просто перекидываете ее на других.

 

 

 

В этом я с Вами согласна - привлечение внимания к проблеме - основная задача СМИ. Мы вчера поездили по городу, фоткали ямы, разбитые детские площадки, дороги. Хотели подготовить материал на эту тему. В принципе материала набралось, но не много. Выкладывайте сюда фотки подобных "косяков" с описанием, где подобное происходит, а мы в свою очередь соберем в один материал и напечатаем в газете.

Как вам такой вариант?

 

Вот это другое дело. Понимаете, если я начну писать "бумаги" в администрацию, мне так же не составит труда написать и в прокуратуру и сделать депутатские запросы и они без газет все устранят - лучше ж, когда освятили - они устранили, а не заниматься писаниной и т.д. Постараюсь немного подсобить с проблемами, которые встречались лично мне на глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё наши больные темы

- Тарифы на жкх услуги http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=22601

- Отвратительная вода http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...3860&st=160

- Нехватка детских садовhttp://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=61986

 

Принято)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это другое дело. Понимаете, если я начну писать "бумаги" в администрацию, мне так же не составит труда написать и в прокуратуру и сделать депутатские запросы и они без газет все устранят - лучше ж, когда освятили - они устранили, а не заниматься писаниной и т.д. Постараюсь немного подсобить с проблемами, которые встречались лично мне на глаза

 

Писать бумаги уместно в случаях, например, ржавой воды из крана, т.к. фотографии и "рассказы очевидцев" не возымеют свое действие. В этом случае документальный ответ служб ЖКХ совместно с фотографиями ржавой воды дадут дОлжный эффект.

 

А вот для мусора, плохого состояния детсадов, безбрежных луж и ям - вот тут можно и только фотографиями отделаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За палатками (жд станцией) убрались :ph34r2: но, вот чуть правее магазинчик и особенно место, которое хотят облагородить вдоль гаражей (Трудовой пер), что интересно там вообще собираются быть?! В том или позапрошлом завезли строительный мусор - разровняли и вот, что теперь там творится

ФОТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу разбитых детских площадок. Рядом с новостройками делают очень хорошие большие площадки, вполне безопасные для детей. А там, где стоят пятиэтажки, по мнению администрации, детей нет? Лично у меня рядом с домом 2 площадки, к которым близко подойти страшно - железные ржавые горки-убийцы, какие-то убогие поломанные карусельки. Да, в соседних домах есть неплохие площадки, ходим с ребенком туда гулять. Но почему это старье под нашими окнами никто хотя бы не уберет? Целыми днями на этих ущербных лавках сидят алкаши, хорошо еще если не орут и не буянят по вечерам. Думаю, не так уж много нужно сил и денег чтобы убрать эти потенциально опасные "площадки". Пусть не с целью построить новые, но хотя бы с целью обезопасить детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати по поводу разбитых детских площадок. Рядом с новостройками делают очень хорошие большие площадки, вполне безопасные для детей. А там, где стоят пятиэтажки, по мнению администрации, детей нет? Лично у меня рядом с домом 2 площадки, к которым близко подойти страшно - железные ржавые горки-убийцы, какие-то убогие поломанные карусельки. Да, в соседних домах есть неплохие площадки, ходим с ребенком туда гулять. Но почему это старье под нашими окнами никто хотя бы не уберет? Целыми днями на этих ущербных лавках сидят алкаши, хорошо еще если не орут и не буянят по вечерам. Думаю, не так уж много нужно сил и денег чтобы убрать эти потенциально опасные "площадки". Пусть не с целью построить новые, но хотя бы с целью обезопасить детей.

 

Rollerblade, присылайте фотографии детской площадки с указанием адреса двора. Мы наберем материал по данному вопросу и опубликуем в газете.

 

Кстати, все, кто говорил о проблемах мусора, дорог, содержания дворов, вы где? Общали же фотографии. Вот, например, материал о застройке сквера на Летной мы уже опубликовали, пошли первые звонки от жителей домов в редакцию с предложением помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...