Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Massage to kids

Детский Лечебный и Оздоровительный массаж, ЛФК, артикуляционная гимнастика.

Рекомендуемые сообщения

Мария 8 903 766 02 96 При звонке, для получения скидки укажите пароль ФОРУМ Мытищи! )

 

 

Профессионально владею детским лечебным массажем и лечебной физкультурой. Стаж работы более 6лет. (в детской психоневрологической больнице , огромный опыт работы с детьми имеющими врожденную патологию и различные заболевания) Имею медицинское образование(фельдшер сельский врач врач скорой помощи) и гос диплом Массажиста. + Гос диплом Детского Массажиста при институте восстановительной медицины и сертификат специалиста в этой же области при Минздраве российской федерации.

Работаю с выездом на дом. по всем Мытищам.
Большой опыт работы с детьми позволяет мне подходить индивидуально к каждому малышу. (подбирать упражнения и массаж, составлять индивидуальный план)
Лечебным массажем помогаю при гипер и гипотонусе, кривошее, пупочной грыже, Х и О–образном искривлении ног, плоскостопии, косолапости, дисплазии тазобедренных суставов, нарушении осанки, рахите и прочих ортопедических и неврологических заболеваниях.
Оздоровительным массажем помогу ослабленным малышам и детям с отставанием в физическом развитии в зависимости от возраста – научу переворачиваться, садиться, вставать, и ходить.
Работаю с недоношенными детьми, с поражениями центральной нервной системы, ДЦП;
Делаю массаж и гимнастику при заболеваниях сердечнососудистой системы. Вегето-сосудистая дистония,
Остеохондропатии у детей. Болезнь Шейермана, массаж и гимнастика при компрессионном переломе позвоночника, сколиозах и травматических повреждениях конечностей, массаж при энурезе, акушерские параличи, парезы....
в общем всего не перечесть...

 

Мария 8 903 766 02 96 При звонке, для получения скидки укажите пароль ФОРУМ Мытищи! )
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария огромное Вам спасибо за проделанный массаж!У Вас талант найти подход к ребёнку.Мой сынуля от Вас в восторге!Результат просто на лицо: через 2 недели после массажа сын начал переворачиваться с животика на спинку и обратно, самостоятельно начал сидеть и ползать, ножки значительно окрепли. Наш ортопед заметила улучшения и "сняла" диагноз синдром мышечной дистонии. Через 2 месяца ждём Вас снова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что)) У вас очень здоровый и умный малыш! Просто немного ленивый, и я была очень рада ему помочь!

Спасибо за отзыв, я в обратно в Мытищи (долго жила и работала в Москве) переехала недавно, поэтому очень приятно получать первые отзывы на родном форуме))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, спасибо вам большое))) Были вчера у врача и она сказала, что у доченька заметные улучшения, наша кривошея практически не звметна. Необходима еще курс точно вашего замечательного массажа пройти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:P И вам спасибо за отзыв! Да, мы все постарались на славу, доча у вас просто чудо. Очень терпеливый и старательный ребенок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша,извини за очень поздний отзыв))То у меня ремонт,то форум не работал)

 

Хочу сказать тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за курс массажа моему Игоречку)Все мои надуманные и ненадуманные проблемы ушли!!Как ты там правильно назвала нашу проблему?))"вальгус"?а то на термины у меня провалы в памяти бывают)

Ну и самое главное,мой пузырёк пошел через 2 недели после массажа!Это ли не счастье?))))

Спасибо за твой профессионализм и за огромное терпение к детям)Мой "шилопоп"и 2 минут на месте не усидит,а ты ухитрилась ему целый час массажа провести!Вообще твой подход к массажу мне очень понравился,особенно парафиновые аппликации на ножки.И ребенку не больно и тебе удобно размять самые глубокие мышцы.

 

Вобщем,Спасибо еще раз!Буду советовать своим знакомым и друзьям!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Таня :give_rose: спасибо тебе за такой теплый и красивый отзыв!!!! Игорек просто чудо))) Шилопопов я люблю)))) Растите здоровыми :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, спасибо Вам громадное за качественный и эффективный массаж! наша несмеяна и недотрога Юльча теперь лихо переворачивается с живота на спину и обратно, и даже начала спать на животе, а раньше настолько расслабиться вообще не могла. Спасибо Вам за терпение и понимание, я боялась, что Вы откажетесь работать, если наша капризуля закатит скандал и будет отбиваться, что она и сделала :daisy: Девчонка стала намного "мягче", из дубовой "буратынки" превращается в себя, нежную и податливую на ласку. Спасибо за дочу! будем Вас всем рекомендовать обязательно, уже начали :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тёплые слова! не все нас поддержали в этой безумной затее насчёт дочи :daisy: Очень хорошо, что мы успели пройти весь курс массажа, потому что буквально через несколько дней Юльча и Саня заболели, лечим теперь бронхит и трахеит соответственно... Юльча похудела, погрустнела, но переворачиваться и садиться всё равно хочет, и "бьёт копытом", как учили, если поставить :daisy: Спасибо за отличную работу и сердечный подход к ребёнку, и нам, и ей это было очень важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за проведенный массаж моему сыночку :) . Не ожидала такого эффекта после 10 дней массажа - результат есть и весьма заметный) Была проблема - кривошея и слабость мышечного тонуса. Сейчас сынок вертит головой во все стороны и появилась шея, хотя раньше головка была втянута в туловище... Хотя массаж был весьма интенсивным, ребенок не плакал, наоборот, довольно покряхтывал. Буду в дальнейшем стараться применять все твои рекомендации, заниматься на шаре чтобы закрепить результат. Спасибо тебе за твой труд и за здоровье, которое ты даришь детишкам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max78 Не за что!! Рада была помочь :cool: Олежка очень славный, при кривошее массаж действительно сложный и немного болезненный. Но он был молодцом! Так что это скорее совместный труд, и старшая доча помогала , все время табуреточку мне ставила :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв пишу значительно позднее, чем закончили курс массажа У Маши, но не написать не могу:).

Мария замечательный человек и очень грамотный специалист! Помогла нам и советом и делом! Ну а про то, как быстро Маша располагает к себе детей, могу рассказывать долго).

Машуля, спасибо тебе огромное за грамотную диагностику и решение проблемы Лизочка и огромное терпение с Дашулей!

Непременно обратимся к тебе в следующий раз.

Мама Лизы и Даши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиранья Спасибо за отзыв!!! Очень приятно, я вас то же очень полюбила, жаль не удалось заскочить к вам до нового года...мы разболелись)))

А теперь опять работы много... но я обязательно время найду!! Спасибо еще раз за теплые слова. очень приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за массаж нашему Макарошке ))) Был небольшой гипертонус мышц. Массаж, зарядка на мяче и плавание реально послужили толчком для развития - малыш стал переворачиваться и активно хватать ручками (обеими!) игрушки и мамины волосы ))))) Мы довольны )) Еще раз спасибо! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, спасибо за массаж нашему Макарошке ))) Был небольшой гипертонус мышц. Массаж, зарядка на мяче и плавание реально послужили толчком для развития - малыш стал переворачиваться и активно хватать ручками (обеими!) игрушки и мамины волосы ))))) Мы довольны )) Еще раз спасибо! ))

 

 

 

Не за что! очень приятно читать отзывы такие))) Вот поэтому я и люблю свою работу. Привет Макарке и конечно старшему сыночку :rolleyes: Нагетс и правда был очень вкусный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, спасибо за ваш труд и любовь к деткам, о вашем богатом опыте и профессионализме и говорить не стоит. Умение найти индивидуальный подход к каждому ребенку, выше всех похвал. Даня поздно сел, на ножки встал самостоятельно за пару дней до сеанса массажа у Марии, уже в 9,5 месяцев. Мы и не надеялись на такой скорый результат. Даня уже на третьем сеансе начал ходить за руки, тогда как на первом упирался ножками в пол и на отрез отказывался шагать. После пятого сеанса поднялся на коленки, до этого ползал только по пластунски, смешно отталкиваясь одной ножкой вторую волоча.

А теперь, мы уже совсем молодцы, ходим со стулом и вдоль дивана))), после курса массажа прошло всего 2 недели.

Спасибо, Мария, за массажем и гимнастикой теперь только к вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ответила в личку, извините что так поздно, очень много работы было, не заходила в темку))

 

Девочки Лучше писать в личку там я всегда быстро отвечаю, а еще лучше звоните)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, добрый день!

Большое спасибо за проделанный массаж моей дочурке, за ваш профессионализм, душевное отношение к деткам, чуткость и внимание!

Результаты уже на лицо: Эмилия стала более активной, все, до чего дотягивается, пытается взять в руки; стала спокойнее спать, ночной сон длится дольше, чем раньше; больше и активнее разговаривает)))

А сегодня САМА перевернулась со спины на живот!!! Ура!!! Сразу спешу поделиться нашим общим маленьким, но очень важным достижением!:clapping:

Удачи вам, здоровья! Обязательно обращусь к вам в дальнейшем! Еще раз спасибо!

С уважением, Камоза Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7.2. В разделе "Доска объявлений", запрещено размещение объявлений без указания стоимости продаваемых товаров и услуг. Если Вы продаете или предлагаете что-то - укажите стоимость! Объявления без стоимости - будут удалены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария проделала общеукрепляющий массаж нашему мальчику 4,5мес. Были слабенькие ручки, животик и спина, гипертонус на ножках. Результат на лицо был уже после пяти сеансов) А теперь наверное скоро сядем) Сразу чувствуется работа опытного массажиста. Нашла подход к малышу практически сразу. Показала какие упражнения можно и нужно делать самим, дала полезные советы и массу нужной информации. Ответила абсолютно четко на многие интересующие вопросы, касающиеся развития малыша.

Рекомендую всем-всем. Очень грамотный специалист в своем деле, чуткая и отзывчивая женщина, и просто Хороший Человек!

Мария, большое Вам СПАСИБО за массаж нашему малышастику. Теперь только к Вам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...