Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Fuss

Религиометр

Рекомендуемые сообщения

Penny, эко тебя "колбасит")))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иудаизм: 39%

Буддизм: 70%

Агностицизм: 100%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

 

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:

Карианцы

 

Атеизм: 65%

Христианство: 45%

Сатанизм: 83%

Ислам: 49%

Язычество: 82%

Индуизм: 63%

Пастафарианство: 46%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Церковь на заре своего становления была гораздо более гибкой и активно ассимилировалась под традиции коренного населения

 

внезапно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, а тебе бы пошло постить поменьше явной чуши. учи матчасть, читай учебники, историк, ёпта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня вообще вопрос религии сложный...

нотемнеменее:

 

# Иудаизм: 53%

# Буддизм: 55%

# Агностицизм: 86%

# Атеизм: 38%

# Христианство: 63%

# Сатанизм: 42%

# Ислам: 56%

# Язычество: 36%

# Индуизм: 50%

# Пастафарианство: 29%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агностицизм: 89%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня вообще вопрос религии сложный...

нотемнеменее:

 

# Иудаизм: 53%

# Буддизм: 55%

# Агностицизм: 86%

# Атеизм: 38%

# Христианство: 63%

# Сатанизм: 42%

# Ислам: 56%

# Язычество: 36%

# Индуизм: 50%

# Пастафарианство: 29%

во, там внизу еще ссылки:

НЕВЕРОМЕР

Тест определил, что наиболее близким для вас типажом является:

Агностик: 75%

Агностики серьезно рассматривают возможность того, что они неправы в своем решении относительно существования или несуществования бога. Они скептичны до умопомрачения, при этом чаще всего не смеют полностью отбрасывать даже самые нелепые доказательства.

 

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 0%

Теист: 50%

Апатеист (равнодушный атеист): 42%

Духовный атеист: 33%

Научный атеист: 42%

Озлобленный атеист: 8%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня чё-та колбасит :)

Иудаизм: 31%

Буддизм: 75%

Агностицизм: 93%

Атеизм: 65%

Христианство: 22%

Сатанизм: 100%

Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

 

Ислам: 47%

Язычество: 86%

Индуизм: 94%

Пастафарианство: 67%

 

А по неверомеру получилось :)

 

Апатеист (равнодушный атеист): 92%

Ммммм.... Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли. Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии - это нелепые телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER, приходи в мой собор, вместе будем праздновать!

100+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jhereiam, TAZER, меня третьей возьмёте? :D Правда меня ещё и в индуизм тянет - ну я так, пару раз "Харе Кришна" воспою и ффсё... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, я тоже по неверомеру 92% :) Особенно мне понравилось словосочетание "равнодушный атеист".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обоснуете или как обычно из-за угла оттявкаетесь? отделаетесь голословным порожняком? ))) Кстати, "ёпта" это от какого слова? Мои познания в филологии это слово не идентифицируют.

 

вот это чушь: "Церковь на заре своего становления была гораздо более гибкой и активно ассимилировалась под традиции коренного населения".

 

погугли "становление христианства на Руси", "борьба христианской церкви против язычества" и тому подобное. сам увидишь, насколько "гибка" была церковь. про "ассимилировалась под традиции" вообще не говорю, ибо такой конструкции в русском языке не предусмотрено))). также как и "познания ... не идентифицируют")))

 

ну что, ещё помяукаем?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иудаизм: 42%

Буддизм: 63%

Агностицизм: 100%

Атеизм: 83%

Христианство: 28%

Сатанизм: 79%

Ислам: 47%

Язычество: 79%

Индуизм: 41%

Пастафарианство: 63%

 

НЕВЕРОМЕР

 

Агностик: 92%

Агностики серьезно рассматривают возможность того, что они неправы в своем решении относительно существования или несуществования бога. Они скептичны до умопомрачения, при этом чаще всего не смеют полностью отбрасывать даже самые нелепые доказательства.

 

Остальные типажи:

 

Воинствующий атеист: 17%

Теист: 50%

Апатеист (равнодушный атеист): 83%

Духовный атеист: 75%

Научный атеист: 42%

Озлобленный атеист: 33%

 

Все так и есть. Но если уж выбирать из множества религий, то мне наверное ближе буддизм.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerman, по моему ты скоро гавкать начнёшь потому как сказать как обычно нечего. )))

 

Вот тебе небольшая подборка по празднованию церковью языческих праздников. Почитай на досуге, расширь гругозор, может не обкакаешься в следующий раз в начитанной компании.

http://www.dnny.ru/ow/776-yazycheskie-praz...she-vremya.html

 

мне одному кажется, что есть разница между "Церковь на заре своего становления была гораздо более гибкой и активно ассимилировалась под традиции коренного населения" и "Языческие праздники в наше время"?

 

впрочем, у тебя всегда "в огороде бузина, а в Киеве дядька")))

Изменено пользователем Beerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, ну да, прошлись катком по волхвам, а потом заявили, типа звиняйте, мы нечаянно, давайте вместе масленицу отмечать, мы же гибкие, хуле. ха 3 раза

 

зы: даже насильственная смена власти во все времена по своей жестокости меркла на фоне религиозных разборок. читайте "историю кпсс")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Властелин ОООО, ну да, прошлись катком по волхвам, а потом заявили, типа звиняйте, мы нечаянно, давайте вместе масленицу отмечать, мы же гибкие, хуле. ха 3 раза

 

зы: даже насильственная смена власти во все времена по своей жестокости меркла на фоне религиозных разборок. читайте "историю кпсс")))))

Должен сказать, что в данном случае Властелин прав. Существование язычников (открытое) в 16 веке, свидетельствует, что гонений было не много. Тот же Муром, прогнавший епископа, ни кто не сжигал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Penny, Танюшк, слууушай, чего они там ффсё спорят?!! Становление-не становление какое-то мля... :) Вот нам с тобой, равнодушным атеисткам :D , глубоко фиолетовы ффсе эти разборки, да? :)

 

О, я придумала, надо во Флуде создать отдельную темку: "Разборки, грызня и под"""ппки Бирмана и Власти" - и вот там-то им можно будет вволю развернуться и понаезжать друг на друга :) Но ведь не пойдут... Как же без зрителей-читателей-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должен сказать, что в данном случае Властелин прав. Существование язычников (открытое) в 16 веке, свидетельствует, что гонений было не много. Тот же Муром, прогнавший епископа, ни кто не сжигал....

 

а речь шла вовсе не о 16-м веке, а о "заре становления", то есть о веке 10-м и 11-м. в дальнейшем, разумеется, христианские "воины-освободители" жгли и убивали язычников не с таким рвением, а потом и вовсе почти перестали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а речь шла вовсе не о 16-м веке, а о "заре становления", то есть о веке 10-м и 11-м. в дальнейшем, разумеется, христианские "воины-освободители" жгли и убивали язычников не с таким рвением, а потом и вовсе почти перестали...

Муром прогонял епископа в 10 веке. Никаких карательных походов не было.

 

Впрочем, митрополит Макарий объясняет это слабостью власти князя в ранний период. Но и при Ярославе Мудром Муром всё ещё не крещён "огнём и мечём". Не видно что-то третирования. Где оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муром прогонял епископа в 10 веке. Никаких карательных походов не было.

 

Впрочем, митрополит Макарий объясняет это слабостью власти князя в ранний период. Но и при Ярославе Мудром Муром всё ещё не крещён "огнём и мечём". Не видно что-то третирования. Где оно?

 

некоторые северные княжества были настолько сильны, что туда действительно "крестители" не решались соваться до поры до времени. и, вообще-то, изначально я подверг сомнению вот этот тезис: "Церковь на заре своего становления была гораздо более гибкой и активно ассимилировалась под традиции коренного населения", всего-навсего...

Изменено пользователем Beerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некоторые северные княжества были настолько сильны, что туда действительно "крестители" не решались соваться до поры до времени.

Так сильны, что кем только не завоёвывались и платили налоги. Муром не был тогда княжеством. Когда он им стал, тогда туда и пришло Христианство. 900 лет недавно отмечали.

 

"Церковь на заре своего становления была гораздо более гибкой и активно ассимилировалась под традиции коренного населения", всего-навсего...
Совершенно правильный тезис. Сырная седмица превртилась в Масленицу. И нет в этом ничего плохого. Факт остаётся фактом- праздник христианский. Если блинам не поклоняться, конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванюшка, нда... "я ему про фому, а он мне про ерёму"... я рад за муром и за сырную седмицу. аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Penny, Танюшк, слууушай, чего они там ффсё спорят?!! Становление-не становление какое-то мля... :) Вот нам с тобой, равнодушным атеисткам :) , глубоко фиолетовы ффсе эти разборки, да? :)

 

О, я придумала, надо во Флуде создать отдельную темку: "Разборки, грызня и под"""ппки Бирмана и Власти" - и вот там-то им можно будет вволю развернуться и понаезжать друг на друга :) Но ведь не пойдут... Как же без зрителей-читателей-то :)

+1

я их скоро обих забаню нафик за флуд и флейм во всех темах!!!!

 

Ребяты, ваши разборки достали!!! чесслово...поразбирайтесь в личке пожалуйста... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

я их скоро обих забаню нафик за флуд и флейм во всех темах!!!!

 

Ребяты, ваши разборки достали!!! чесслово...поразбирайтесь в личке пожалуйста... :)

 

скоро всё закончится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неверомер

 

Духовный атеист: 83%

Самые классные люди во Вселенной - это духовные атеисты. Большинство из них не были воспитаны в религиозных семьях или сообществах. Они концентрируются на том, чтобы сделать мир лучше. Они понимают, что смерть - это просто одна из составляющих жизни. Что будет после смерти - будет после нее. Поживем-увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...