Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Fuss

Религиометр

Рекомендуемые сообщения

Понимаю значение "духовный атеист" как отсутствие души, как таковой. Отсутствие религии в голове - религиозным атеизмом.

А что есть шариатские законы для России и её будущего, в том числе для тех, кто атеист, имхо, ответ будет один - поскорей слинять

к единомышленникам за кордон или сменить отсутствующую веру на другую, аналогичную......

Может это что-то прояснит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю значение "духовный атеист" как отсутствие души, как таковой. Отсутствие религии в голове - религиозным атеизмом.

А что есть шариатские законы для России и её будущего, в том числе для тех, кто атеист, имхо, ответ будет один - поскорей слинять

к единомышленникам за кордон или сменить отсутствующую веру на другую, аналогичную......

Может это что-то прояснит?

Его не правильно поняли http://ru-nsn.livejournal.com/1265760.html .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его не правильно поняли http://ru-nsn.livejournal.com/1265760.html .

Походу, ты про кавычки забыл.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Походу, ты про кавычки забыл.....

:) Они то-же не правильно поняли http://www.echo.msk.ru/news/882184-echo.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже в продолжении -"Вероятно, будем проверять высказывания Хасавова на предмет экстремизма, — заявил «Известиям» официальный представитель Центра «Э» Иннокентий Нефедов.

 

Читайте далее: http://www.izvestia.ru/news/523011#ixzz1t3KniMa3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там Чаплин опять отличился. Ванюшка, пошли этому толстомордому Конституцию РФ, что бы почитал и заткнулся уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже в продолжении -"Вероятно, будем проверять высказывания Хасавова на предмет экстремизма, — заявил «Известиям» официальный представитель Центра «Э» Иннокентий Нефедов.

 

Читайте далее: http://www.izvestia.ru/news/523011#ixzz1t3KniMa3

 

Комменты весёлые...

Вывод один - подвергнуть его публичной казни по законам шариата на Красной площади, имхо, именно он и подпадает первым под его карающий булыжник или после шариатского приговора, если таковой вообще существует, четвертовать его отечественными авто и ещё одним ортодоксальным фанатом станет меньше. Ведь что главное - публичность наказания и чем весомей вред и опасность для всех конфессий, тем солидарней в исполнении публичного наказания должны выступать желающие мира и процветания всех россиян, в том числе и славян.

А вот последнее, как раз и вызывает сомнения.

Толерантностью страдают именно они и поэтому могут оказаться главной её потенциальной жертвой.

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю значение "духовный атеист" как отсутствие души, как таковой. Отсутствие религии в голове - религиозным атеизмом.

Что такое отсутствие бога в голове? Типа бог есть, но не верю в него? Дело в том, что атеизм - это не отсутсвие бога в голове, а его отсутствие в принципе. В голове, на луне, на небесах и даж на Сириусе.

ПыСы, объясните мне, наконец, что такое душа. Если можно без религиозного типа бог вдул там кому-то куда-то эту душу.

И желательно отличая духовность от душевности.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое отсутствие бога в голове? Типа бог есть, но не верю в него? Дело в том, что атеизм - это не отсутсвие бога в голове, а его отсутствие в принципе. В голове, на луне, на небесах и даж на Сириусе.

ПыСы, объясните мне, наконец, что такое душа. Если можно без религиозного типа бог вдул там кому-то куда-то эту душу.

И желательно отличая духовность от душевности.

Нет уж, про наличие или отсутствие Бога в реальности, я рассуждать не стану, независимо от того есть он в голове или нет.

Если он есть то и в голове тоже есть, это уже вера и ни что другое, а душа, это уже не рассудок и пощупать её значительно сложней физически, нежели сам мозг, находящийся в черепной коробке, это подсознательная субстанция, человек ею не управляет, в отличие от податливых мыслей.

Т.е., мозгу приказать можно, а душе нет, в этом разница. А кто кому куда вдул, это уже не из области рассуждений на подобные темы.

Атеизм - это если не наука, то мировоззрение, прилепить его к состоянию души, навряд ли возможно. Это лишь продукт мыслительного процесса,

неспособного дать ответ на необъятный вопрос. Каждому своё, кому достаточно извилины для миллиона мыслей, он счастлив и этим, кому-то,

вероятно и её не нужно, чтобы чувствовать мироустройство, ему достаточно души, которая с лихвой перекрывает возможности всех присутствующих

в башке извилин, до которых даже самый продвинутый человек вряд ли дотянется умом за всю свою мирскую жизнь.....вот ,как то так)

 

Добавлю сюда форумную беду и можете отвечать на всё сразу))) Беда -

 

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Причина:

Неверная авторизация. Вернитесь назад и попробуйте снова. Если вы неправильно обратились к данной функции, исправьте ошибку и используйте соответствующий этой функции метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там Чаплин опять отличился. Ванюшка, пошли этому толстомордому Конституцию РФ, что бы почитал и заткнулся уже.

Это чтением не исправляется. Инквизиция, костры. давно пора перенимать зарубежный опыт, я считаю. Хотя бы в лайт версии. Для своих, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, мой результат предсказуем, имея родственников чуть ли не каждой веры :)

 

Иудаизм: 41%

Буддизм: 50%

Агностицизм: 96%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 60%

Христианство: 59%

Сатанизм: 79%

Ислам: 43%

Язычество: 79%

Индуизм: 66%

Пастафарианство: 58%

 

Апатеист (равнодушный атеист): 83%

Ммммм.... Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли. Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии - это нелепые телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли.

Изменено пользователем solli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объясните мне, наконец, что такое душа.

Душа — это то, что болит, когда тело здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Душа — это то, что болит, когда тело здорово

 

Сказано хорошо.... и наоборот, когда тело болит и душа в порядке, пожалуй, не бывает и здесь душа выше и физической боли не чувствует,

а возможно и равнодушно наблюдает эту боль со стороны, при сопереживании родственной душе, даже на большом расстоянии. Сложно ответить....

В здоровом теле здоровый дух, звучит оптимистичней......хотя дух и душа, вовсе не синонимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Fluke, vlasim, возможно я вас разочарую, но всё, что с человеком происходит в эмоциональном плане, да и не только - всего лишь результат химических процессов.

 

Пы сы, а то, что болит, когда тело здорово тоже лечится химическим способом. Грамами 500 водочки, валерьяночкой, таблеточками, травкой, и прочей химией.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Fluke, vlasim, возможно я вас разочарую, но всё, что с человеком происходит в эмоциональном плане, да и не только - всего лишь результат химических процессов.

 

Пы сы, а то, что болит, когда тело здорово тоже лечится химическим способом. Грамами 500 водочки, валерьяночкой, таблеточками, травкой, и прочей химией.

Опять же, это осязаемая субстанция, залитый чем-то могз. Проблемы это не решает, даже если подключить капельницу и заливать в кровь

эту хрень постоянно. Насильно мил не будешь и стоит процедуру прекратить, душевная боль вернётся из приглушённых глубин обратно в мозг.

Ясен пень, для людей "механического склада", вполне, как для Железного дровосека из сказки, достаточно смазки, так и Страшиле

для эмоций вполне хватает соломы :) А человек же гомоцапнутый, лечится не только химией, но и насилием, например глушилками

.....нет мобильной связи и душа спокойна) Только и это ненадолго.

Вобщем, подводя итог - душу химией и насилием не излечишь, а только искалечишь, она свободна и неподвластна человеку и давление на неё

приводит лишь к трагедиям типа суицида и выходу угнетённой души вон :)

Человек своим убогим сознанием, некорректно пытается решить навязчивые проблемы таким простейшим путём, совершенно не думая о душе, о душах, о их связи между собой и мирозданием, отдав себя целиком на откуп химии с механикой в самый ответственный момент своей мирской жизни )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять вы про последний выдох ПэЖэ. На вещи надо смотреть ширше, а вникать глубже. Примерно так.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять вы про последний выдох ПэЖэ. На вещи надо смотреть ширше, а вникать глубже. Примерно так.

 

Я понял, ты про секс, а я про любовь, мы не поймём друг друга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Fluke, вникать, это не проникать ))) И вааще, любовь без секса- мазохизм. А по ссылке посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Fluke, vlasim, возможно я вас разочарую, но всё, что с человеком происходит в эмоциональном плане, да и не только - всего лишь результат химических процессов.

Возможно, но меня скорее разочарует, например верующий, не придерживающийся канона, а результаты хим. реакций оставьте учёным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Fluke, вникать, это не проникать ))) И вааще, любовь без секса- мазохизм. А по ссылке посмотри.

Заглядывал) Уточню немного:

Любящий - верит, занимающийся сексом - работает :)

Что называется, почувствуйте разницу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вааще, любовь без секса- мазохизм.

Есть такие, для кого любовь и секс-синонимы, увы это их право так думать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любящий - верит,

Фигвам. В первую очередь он желает и хочет. Взаимности и ответной любви в первую очередь. И это главное- его собственное эгоистичное желание. Даж с большой буквы- Желание. Я хочу. Хочу любви, хочу ответа, хочу того ж секса. А верит он уже во вторую очередь. В то, что возможно, когда-то его желание сбудется. Ну, во всяком случае надеется.

 

 

Есть такие, для кого любовь и секс-синонимы, увы это их право так думать.....

Это не синонимы. Реалии таковы, что любовь и секс всего лишь инстинкт продолжения рода. Неромантично? Зато правда.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигвам. В первую очередь он желает и хочет. Взаимности и ответной любви в первую очередь. И это главное- его собственное эгоистичное желание. Даж с большой буквы- Желание. Я хочу. Хочу любви, хочу ответа, хочу того ж секса. А верит он уже во вторую очередь. В то, что возможно, когда-то его желание сбудется. Ну, во всяком случае надеется.

Это не синонимы. Реалии таковы, что любовь и секс всего лишь инстинкт продолжения рода. Неромантично? Зато правда.

Зациклились вы, молодой человек, на низменных чувствах и всё сливаете в одну привычную для восприятия воронку.

Опять же, напомню, мы о разных любвях говорим и верах, сказал же, вы не готовы понять меня, а я не настаиваю на понимании, у меня нет

желания или цели навязывать кому-либо свою точку зрения, лично мне она понятна и целиком и полностью устраивает :)

Любовь вообще не подразумевает никакого полового влечения и , тем более, вера, так понятно?

Душе интимный контакт не нужен(для вас секс), он на поверхности, точней, под ногами и никогда не поднимется выше неё)

Я бы вообще, эти понятия в параллель не обсуждал, это абсолютно разные вещи, если так можно выразиться. На этом можно и закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу любви, хочу ответа, хочу того ж секса. А верит он уже во вторую очередь. В то, что возможно, когда-то его желание сбудется. Ну, во всяком случае надеется.

А говорят, есть еще и платоническая любовь...

Ее как интерпретировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реалии таковы, что любовь и секс всего лишь инстинкт продолжения рода. Неромантично? Зато правда.

У мужчин 2 головы. В одной любовь, в другой секс. Вопрос-какая голова :) им больше руководит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...