Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
[NoBoDy]

Непознаное

Рекомендуемые сообщения

Случалось ли с Вами в жизни что-нибудь необычное? Ну, какие-нибудь аномальные явления, встреча с потусторонним миром, наблюдение НЛО и т.п.?

 

Начну с себя. И в хронологическом порядке. Сразу оговорка, что очень многие случаи из глубокого детства (самое раннее - 1,5 года, но только один случай)помню очень отчетливо.

 

Случай 1

Мне 3 года. Жили в Польше. Двухэтажный коттедж. Две семьи. В коттедже мы жили на первом этаже. Отец мой тогда командовал ПВО-шной частью. Дома праздновалось какое-то событие, было много приглашенных гостей - сослуживцев отца с семьями. За окном было уже темно. Я стоял возле окна, выходящего во двор. Шел дождик. Вдруг непойми откуда под окном возник мужчина, постучал в окно (именно после стука я его заметил), и попросил позвать маму. Слышал его голос очень отчетливо - форточка была открыта. Не отходя от окна, слегка повернул голову и крикнул маму (я со взрослыми находился в одной комнате, в 2-х метрах от стола). Тут же обернулся назад. Мужчина исчез. Подошла мать, спросила, в чем дело. Я ей рассказал. После чего был уложен в постель.

Уточнения к картине:

1. Мужик стоял почти вплотную к окну.

2. Как внезапно он возник буквально из ниоткуда, так же и испарился в никуда (внезапно прибежать и убежать спрятаться он не мог)

3. Стука в окно из взрослых никто не слышал. Равно как и его речи тоже (что легко объясняется - за столом был "гудеж").

 

Случай 2

Мне 6 лет. Жили в Химках, в пятиэтажке на 3-м этаже. Средь бела дня (солнечный день, лето) мимо окна проносится рыжая кучерявая грива. Чтобы понять, что это - подбегаю к окну. И наблюдаю следующую картину - между домов шагает клоун.

Уточнения: дома была старшая сестра (13 лет), она его не видела.

 

По поводу этих случаев

Бытует мнение, что глаз ребенка видит и воспринимает гораздо больше глаза взрослого

 

Случай 3

Мне не помню сколько лет, где-то около 13-14. Жили в Алтуфьево. Наблюдал интересную картину в окно. Поздний вечер. В направлении глиссады на Шереметьево (для тех, кто не в курсе - воображаемая линия, которой должен держаться самолет при заходе на посадочную полосу) наблюдаю облако, светящееся мутно-зеленым светом. От облака в направлении на восток медленно отползает какая-то фигура, напоминающая гиперболу, положенную на бок, имеющую максимальное свечение того-же цвета ближе к изгибу гиперболы. Скорость перемещения объекта - примерно один градус в минуту. Облако неподвижно. Картина наблюдалась 20 минут, после чего объект изчез, постепенно "растаяв" (погасая),а облако продолжало светится еще минут 30 после этого. Что это было - ХЗ.

 

Случай 4

Совсем недавно. Не прошло и года. Мытищи. Спим с супругой. Внезапно я просыпаюсь, как будто кто-то разбудил. И наблюдаю картину: от пола медлено поднимаются три точки якрого бело-голубого цвета, образуя вершины равностороннего треугольника. С воплем срываю одеяло с себя и с супруги и начинаю "гасить" их, попутно чуть не раскокошив люстру. Точки плывут все выше, как бы проскальзывая сквоз одеяло и, достигнув потолка, исчезают, как будто убежав к соседям сверху. Супруга, естественно, проснулась. На мой вопрос "Видела?" был получен отрицательный ответ. Отношу в категорию глюков.

 

А у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. в детстве тоже было: в 3 года ночью, сплю, просыпаюсь, вижу, что надо мной женщина в черном стоит, склонившись. может и привиделось. еще были подобные случаи, но их трудно анализировать, так как с одной стороны, соглашусь, что дети более могут быть воприимчивы ко всему "потустороннему", с другой стороны, может ведь и привидится.

2. сны бывают. в ночь на рождество приснилось, что знакомая мальчика родила. точно, именно тогда она и родила. при этом подруга не близкая, я о ней не думала. еще пара таких же случаев.

более потусторонних случаев не припоминаю, и Слава Богу, боюсь, что бояться бы стала очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подожду коментарии Тачкина..... :lol:

а я надеюсь, что комментариев, подобных "гы, Бу га гааааааааааа га га , трава" и т.д. не последует. подобное уже оскомину набило порядком, бывает остроумно, а подчас...

мало ли, всего знать невозможно, вдруг, что - то и есть "непознанное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tomminoker

Пивной дозор! Всем выйти из запоя! )))

 

Коментарии, конечно, приветствуются. Но "хотелось бы услышать начальника транспортного цеха" ))) Наверняка у каждого что-нибудь, да было эдакое )

Истории типа "глюки после травы" или "белки после спирта" просьба оставить в стороне. "Это не наши собаки - это наркомансике!" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тока тапочки по утрам стучали в моей же комнате.. наверное, не высыпался. брат слышал =) тока лень было поднимать голову с подушки, спал дальше.. подушки набивала бабушка. живет она в белорусии, там растет много конопли..

disney.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело

Архангельск

День

года 3-4

на подоконнике сидит мужик с пшеничными курчавыми волосами в рабочей одежде - примерно с соцреалистического плаката - и смеется

потом исчез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' date='26.01.2006 - 00:17'] tomminoker

Коментарии, конечно, приветствуются. Но "хотелось бы услышать начальника транспортного цеха" ))) Наверняка у каждого что-нибудь, да было эдакое )

я думаю истории а ля "как-то ночью в деревне я проснулся, захотел пить, увидел в печке дверь на кухню и ломился туда с ногами, пока всех не разбудил" особой ценности не представляют? :lol:

 

а вообще самое неопознанное - это постоянное чувство дежавю, типа периодически ловишь себя на мысли, что где-то уже это видел

сны вещие снятся, не иначе... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призраков и НЛО не видел, пришельцы меня не похищали. Из необычного только проявление полтергейста, выражавшееся в совершенно необъяснимом падении плотно прикрытой крышки от пустой кастрюли, и шаровая молния метрах в 15-ти в пионерлагере.

 

Не хотел писать, но всё же добавил.

В детстве по ночам ко мне приходило что-то. Сквозь сон быстро накатывало всегда одинаковое ощущение давления и невоможности пошевелится. Меня начинало быстро парализовывать. Если я не успевал издать какой-нибудь звук и начать двигаться (это всегда было очень трудно сделать физически, словно вокруг быстрозастывающий бетон), я обездвиживался полностью, и мне становилось просто очень, чудовищно страшно. Если бы мог кричать, кричал бы страшно! (сам сейчас отец, и если бы так закричал мой ребёнок, наверное поседел бы как лунь в один момент). Затем подолгу не мог заснуть и весь следующий день ходил как придавленный. Видеть и чувствовать я мог, мне казалось, что я вижу поднимающееся снизу из под кровати тёмное бесформенное пятно с размытыми границами, и даже ощущал то-ли лёгкое дыхание, то-ли лёгкое дуновения от перемещения. Продолжалось это всё примерно до школы. Всё прекратилось, когда я стал сильно злится на это. Едва появлялись первые признаки, я начинал бешено (как казалось, на самом деле едва двигался) шевелится, пытался выдавить из себя какой-то звук, а главное, представлял как уничтожу это голыми руками, сейчас или потом - но обязательно!

Родителям ничего не говорил, эта был мой личный страх, а затем моя личная война.

Ничем не болел абсолютно, хотя сейчас всё это себе объясняю, в силу неприятия всего иррационального, приступами какого-то диковинного заболевания, которое прошло само :lol:

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman

лениво сейчас тыкать в клаву: на стрельбах расскажу про суперглюк

 

А кого не будет на стрельбах, тот останецся в неведении?

Рассказывай, а то я буду себя ощущать отщепенкой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однажды я была на приеме у маниула, даже не совсем мануала. вобщем официально он мануал, а вообще он лечит болезни психоанализом и руками, энергию какую то гоняет. лечили мою мигрень. и он мне говорит : сейчас я поднесу руки к твоей голове и ты передашь мне всю негативную энергию, вызывающую твою болезнь. поднес и я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начала отдавать ему энергию. я почувствовала ПОТОК МОЩНЕЙШЕЙ ЭНЕРГИИ исходящей у меня из головы в его руки. он аж вспотел такой это был сильный поток. и сказал , что у меня есть к этому способности. что я б тоже могла их развивать. здорово так было. я действительно чувуствовала , что могу управлять какой то скрытой энергией находящейся внутри меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff суккуб.. эх, маленький ты был, не оценил =)

а у меня тока тапочки =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотел писать, но всё же добавил.

В детстве по ночам ко мне приходило что-то. Сквозь сон быстро накатывало всегда одинаковое ощущение давления и невоможности пошевелится. Меня начинало быстро парализовывать. Если я не успевал издать какой-нибудь звук и начать двигаться (это всегда было очень трудно сделать физически, словно вокруг быстрозастывающий бетон), я обездвиживался полностью, и мне становилось просто очень, чудовищно страшно. Если бы мог кричать, кричал бы страшно! (сам сейчас отец, и если бы так закричал мой ребёнок, наверное поседел бы как лунь в один момент).

Знакомо..Увы...Невозможно сдвинуться..Как паралич..Если не удается расшевелиться - приходится через стон преодолевать эту окоченелость на грани сна и яви...Страшно...У меня бывает до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

 

Знаешь, прочитала твою историю и вспоминая своё детство думаю о том как же мы всетаки далеки от родителей и очень переживаю за сына, думая о том, что вдруг у него тоже есть такие проблемы, а он молчит, бедный сам все переживает и боится мне рассказать.

Ведь если бы ты поговорил об этом с родителями то они наверняка помогли тебе гораздо раньше избавиться от ЭТОГО.

Я вспомнила фильм, не помню как он называется, про военного, которого направили заниматься со школьниками.

Военнный был негр и в отряде детей тоже был мальчик негритенок которому казалось, что по ночам из шкафа вылезает кто то и этот военный взял пистолет и выстрелил несколько раз в шкаф, как бы убив того кто вылезает из шкафа и ребенок пошёл спать без страха.

Смысл наверное моего поста в том, что нужно прислушиваться к своим детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айсберг

Думаю, в том возрасте мне очень хотелось быть взрослым и самостоятельным. Кроме того, детские страхи от сказок (которых не понять взрослым! кстати, эти сказки иногда просто чудовищны) странно перемешались с уже начавшим формироваться тогда реалистичным и трезвым взглядом на мир, вспомните, в советские годы никакой эзотерики не было. Я чётко помню мотивы своего нежелания обо всём рассказать: мне было стыдно перед своими такими взрослыми, такими умными, такими смелыми и весёлыми родителями. Наверное я уже тогда понимал, что вызвал бы к себе повышенные внимание и заботу, но в тот момент я уже хотел быть взрослым :lol:

 

Zib

Молодец, что упомянул свой случай. Думаю, в следующий раз мне станет легче обо всём этом рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомо..Увы...Невозможно сдвинуться..Как паралич..Если не удается расшевелиться - приходится через стон преодолевать эту окоченелость на грани сна и яви...Страшно...У меня бывает до сих пор

и у меня бывает.... как говорят врачи - мозг не может расслибиться, т.е. не отдыхает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

и у меня было в детстве такое, тока облоаков никаких из под кровати не поднималось, но то что бежать не могу во сне и кричать - это до сих пор есть - так страшно :ph34r: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

 

хоть разговор не по теме, продолжу.

читая твой рассказ я думала о своем ребенке, вдруг его одолевают такие же проблемы, а я останусь в стороне и не помогу ему.

Считаю что нужно быть внимательнее к ребенку.

Неужели твои родители не могли заметить что с тобой что то не так?

Мне страшно от того, что я не смогу заметить тот момент когда ему будет плохо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel

тока облаков никаких из под кровати не поднималось
;) Ну и у меня, наверное, тоже... Скорее, это я себе вообразил, почему и написал: "казалось". Но ощущение лёгкого движения воздуха вызванного какого-то рода присутствием помню совершенно точно.

И вот ещё что странно: рядом с домом, где мы тогда жили, была автодорога. На потолке всегда гуляли неяркие блики от включенных ночью фар проезжающих мимо авто. Так вот, всякий раз я сквозь страх всё же пытался разглядеть это, но ни разу в эти моменты столь ожидаемых мною светлых бликов не появилось :ph34r: Когда отпускало - да, машины двигались, и я подолгу смотрел на рисуемые ими причудливые узоры на потолке, пытаясь уснуть.

 

Но вообще, я смотрю, метко названное Zib'ом "ОАП" пополняет стройные ряды! Разоблачим суккубов и излечим детские дстрахи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю:

первый шаг к излечению от детских страхов уже сделан, обязательно нужно произнести ЭТО вслух, рассказать, проговорить УЖАС словами.

второй шаг: нарисовать ЭТО на листе бумаги, как получится, потом порвать (сжечь, замалевать, сжевать - кому что нравится) с о словами (криком, воплем) я тебя не боюсь!

третий шаг: разговаривать с ЭТИМ, рассказать ЭТОМУ о том, как ОНО прийдет в следующий раз и ты ЕГО не испугаешься, а засмеешься и пошлешь подальше.

Бла-бла-бла, прием психоаналитика от 100 до 300 баков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не верила во все эти бредни про бабок, которые избавляют от разных напастей, недугов. Считала, что, если человек вылечился, то только из-за того, что сам поверил в это. Однако история, произошедшая со мной в детстве, постоянно поддвергает сомнению мое же собственное мнение. Мне было годика 3-4, т.е. в возрасте, когда навряд ли могла адекватно осознавать, что со мной творится, а уж тем более заниматься самовнушением ( :lol: ). Находясь у бабушки на даче, начала внезапно очень сильно заикаться. Родные в шоке, врачи, все дела, ничего не помогает. Тогда бабушка отвела меня к одному очень старому деду, он расплавил алюминиевую ложку, кинул эту жижу в воду и, по рассказам бабушки, она отчетливо увидела быка (причину появления заикания - оч. сильно испугало такое чудище городского ребенка). После этого дедуля прочитал молитву, и я тут же перестала заикаться! :D:)

(Зато начала картавить :blink:, к школе и это прошло)

Lenta

надо же, у меня тоже самое почти!

и тоже бык.

в 3 года ездили с бабушкой на Украину, так там начались с мной проблемы (орала, спать не могла, но не заикалась), повели к бабке-говорит порчу на ребенка навели, и быка черного увидела. я сама толком ничего еще не понимала, смутно помню бабку эту и как порчу изливала, и быка помню черного. но страшно мне часто в деревне их было-сама то из города, а тут...3 года-не объяснишь ничего толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...