Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Розетки, розетки... Стена из розеток - вот решение!

 

podborochka-kartinok_36168_s__58.jpg

EoNBI0F8xWsPkjza39qX.jpg

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл нормальных ребят, сразу видно что профессионалы - делают по уму, за работы взяли 35000р, получилось около 500р. за квадратный метр. Если кому надо могу дать координаты ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, куда проще розетки располагать всюду и квадратно гнездовым способом..... по 500р/м.кв.)))

Не всякий спец за такОе возьмёца, да ещё за такие деньги :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он уже в инете не в одном месте засветился с такими наивными вопросами, а потом предлагает контакты строительной фирмы, нормальных мастеров профессионалов с четкими ценами...

Называть не буду, чтобы не получилось рекламы

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он уже в инете не в одном месте засветился с такими наивными вопросами, а потом предлагает контакты строительной фирмы, нормальных мастеров профессионалов с четкими ценами...

Называть не буду, чтобы не получилось рекламы

 

а я то лошара, купился :laugh: Я прикинул....за пицот рупий реально ли спаять квадратный метр розеток, если на заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут одна из схем,, которую я хотела воплотить-потом немного подсократили ее из соображений бюджета-но может кому надо. Это на трешку.

Желательно группу света вешать на один автомат, розетки на другой- здесь перемешано. Третья группа узо- 30 А, а автомат на 32А, это- неправильно - должно быть наоборот. Нарушена селективность.

 

 

 

 

Кстати, Mr. Fluke, я не знаю как ты в проводах не путаешься, но я для себя решил эту проблему след. образом. Надо купить разноцветную изоленту, у меня пока 4 цвета , и накручивать около вилки, ну и можно на устройство, в неприметном месте.что бы знать какой провод к какому устройству идет. Из разных цветов можно делать разные сочетания, типа (условно опять же) сначала основные цвета, потом- красный+синий, потом желтый+красный, потом желтый+ синий, потом красный+синий+красный, потом желтый- синий- красный- желтый, ну и чем больше цветов, тем больше сочетаний. Когда сочетания закончатся можно к количеству перейти- два красных- синий, красный- 2 желтых- 3 синих, ну и так далее. Ширину, полосок на провод- по вкусу))

Изменено пользователем Removich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Mr. Fluke, я не знаю как ты в проводах не путаешься, но я для себя решил эту проблему след. образом. Надо купить разноцветную изоленту, у меня пока 4 цвета , и накручивать около вилки, ну и можно на устройство, в неприметном месте.что бы знать какой провод к какому устройству идет. Из разных цветов можно делать разные сочетания, типа (условно опять же) сначала основные цвета, потом- красный+синий, потом желтый+красный, потом желтый+ синий, потом красный+синий+красный, потом желтый- синий- красный- желтый, ну и чем больше цветов, тем больше сочетаний. Когда сочетания закончатся можно к количеству перейти- два красных- синий, красный- 2 желтых- 3 синих, ну и так далее. Ширину, полосок на провод- по вкусу))

Провода(3-жильные) подписывались фломастерами по конкретным потребителям, столько цветосочетаний разумно для 500 парных телефонных кабелей)))

Кстати, автомат это защита от к.з и перегрузок по току, а УЗО это защита от поражения током. Каждая хрень выполняет свои функции, поэтому

я предпочтение отдаю диффавтоматам, где нет разночтений по токовой защите. Разумеется, цена выше, но тут и подход производителя ответственней, нежели китайских или прокитайских российских. Дешёвые же автоматы ставлю для подстраховки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на столе 10 устройств, плюс ещё подключаю иногда зарядники и мобильники, итого около 13- 14 устройств и розеток, это я имел ввиду, а не монтаж кабелей(проводов) и что бы не путаться, неспеша маруирую пока изолентой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на столе 10 устройств, плюс ещё подключаю иногда зарядники и мобильники, итого около 13- 14 устройств и розеток, это я имел ввиду, а не монтаж кабелей(проводов) и что бы не путаться, неспеша маруирую пока изолентой

 

Обустройство рабочего место локально по сути) Берёшь 3 "Пилота" и вопрос решён, что там метить-то?) Речь же шла о постоянной разводке электрики

где требуется максимально рассчитать число потребителей, нагрузку и защиту, если нужна. А навешать в одну розетку можно и три удлинителя

со всеми вытекающими и встроенными приблудами. Главное со встроенными розетками не промахнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Mr. Fluke, я не знаю как ты в проводах не путаешься, но я для себя решил эту проблему след. образом. Надо купить разноцветную изоленту, у меня пока 4 цвета , и накручивать около вилки, ну и можно на устройство, в неприметном месте.что бы знать какой провод к какому устройству идет. Из разных цветов можно делать разные сочетания, типа (условно опять же) сначала основные цвета, потом- красный+синий, потом желтый+красный, потом желтый+ синий, потом красный+синий+красный, потом желтый- синий- красный- желтый, ну и чем больше цветов, тем больше сочетаний. Когда сочетания закончатся можно к количеству перейти- два красных- синий, красный- 2 желтых- 3 синих, ну и так далее. Ширину, полосок на провод- по вкусу))

Такое только для своей квартиры годится...

А представьте себе Дизайн-проект с группой выключателей/переключателей на 8 подрозетников и на 12 входящих проводов...

Я давно для себя такую проблему обнаружил, и решил немного по-другому.

Два комплекта щупов: в один комплект впаяны иголки швейные, и их можно вставить в провод, не "разделывая" его, а ко второму комплекту с зажимами припаян резистор на килоОм.

Для меня проще прозвонить цепи, чем наматывать изоленту - ее же все-равно приходится срезать, когда провод внутри подрозетника освобождаешь от внешней изоляции.

Почему именно килоОм? Просто бывает случайные переплетения проводов: или разрыв цепи, или КЗ, а уж совпадения с определенным сопротивлением никогда не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл нормальных ребят, сразу видно что профессионалы - делают по уму, за работы взяли 35000р, получилось около 500р. за квадратный метр. Если кому надо могу дать координаты ребят.

Это ж скольки комнатная квартира? Сколько "точек" делали?

Я вот тут напоролась, по-другому и не скажешь. В планах на лето была смена проводки, но как всегда, все случилось неожиданно((((((( ну думаю ладно, все равно делать, месяц значения не имеет по большому счету! нашла через знакомых бригаду, договорились на 35000 с моим материалом. на 2 день работы оказалось, что, мало того, эта работа стоит не 35000, а по 1500 за точку и 5000 переборка автоматов (перенос в квартиру). точек 29, итого 43500 + 5000. притом мне еще и заявили, что если вы платить откажетесь, то мы вам так автоматы переберем, что вообще квартира нахрен сгорит. Поскольку денег было прям четко впритык, и пришлось занимать еще к тому же, сейчас нахожусь в полном замешательстве. При этом думала ладно что не через контору официально с договором - сэкономлю же!!!!!!!!!? В общем, жадность меня сгубила...еще пока не доделали ничего, а я уж думаю, вдруг вообще придется все переделывать??? Да, и еще аванс хотели. Ну как аванс, "хотя бы тыс.35000", остальное потом. Сказала что больше 10000 аванс не дам, пока не проверю работу. За дырки с подрозетниками в стене заранее платить не хочу. Не знаю, может, сталкивался кто с таким, когда в процессе работ цена растет? И вообще мне почему-то кажется что 1500 за точку это многовато...? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще мне почему-то кажется что 1500 за точку это многовато...? Или я ошибаюсь?

Вообще-то за точку "установки" электроустановочного изделия берется от 10 до 20 у.е.

Но!!! Отдельно осмечиваются: прорез штроб под гофроканалы, прорез дырок под подрозетники, перемонтаж щитка (или его монтаж в квартире), замена автоматов в наружном щите...

То есть, если просто поменять розетки - это будет по 300 руб за штуку, если перенести на другое место, то уже дороже (по моим расценкам около 40 у.е. за точку - это с использованием проф.пылесоса и штробореза), а полная замена проводки на новую в трешке будет стоить в районе 40...60 тыр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж скольки комнатная квартира? Сколько "точек" делали?

Я вот тут напоролась, по-другому и не скажешь. В планах на лето была смена проводки, но как всегда, все случилось неожиданно((((((( ну думаю ладно, все равно делать, месяц значения не имеет по большому счету! нашла через знакомых бригаду, договорились на 35000 с моим материалом. на 2 день работы оказалось, что, мало того, эта работа стоит не 35000, а по 1500 за точку и 5000 переборка автоматов (перенос в квартиру). точек 29, итого 43500 + 5000. притом мне еще и заявили, что если вы платить откажетесь, то мы вам так автоматы переберем, что вообще квартира нахрен сгорит. Поскольку денег было прям четко впритык, и пришлось занимать еще к тому же, сейчас нахожусь в полном замешательстве. При этом думала ладно что не через контору официально с договором - сэкономлю же!!!!!!!!!? В общем, жадность меня сгубила...еще пока не доделали ничего, а я уж думаю, вдруг вообще придется все переделывать??? Да, и еще аванс хотели. Ну как аванс, "хотя бы тыс.35000", остальное потом. Сказала что больше 10000 аванс не дам, пока не проверю работу. За дырки с подрозетниками в стене заранее платить не хочу. Не знаю, может, сталкивался кто с таким, когда в процессе работ цена растет? И вообще мне почему-то кажется что 1500 за точку это многовато...? Или я ошибаюсь?

Не понял, как договрились пусть так и делают, не хотят, гнать нафик.. Только заявили о повышении, так сразу и гнать, оплатить за сделаную работу и гнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял, как договрились пусть так и делают, не хотят, гнать нафик.. Только заявили о повышении, так сразу и гнать, оплатить за сделаную работу и гнать.

Судя по Вашим словам, не бывает "странных" хозяев, увеличивающих количество работ, а только лишь "плохие" работники...

Во-первых, чтобы можно было бы полностью осметить все предстоящие работы, нужно написанное на бумаге и подписанное Заказчиком Техническое задание.

Во-вторых, нужен чертеж квартиры с указанием места расположения всех электроустановочных изделий (дизайн-проект называется, а этим Заказчики практически никогда не заморачиваются).

В-третьих, нужен человек, владеющий Автокадом/Архикадом, чтобы нарисовать по произведенным замерам чертеж квартиры (самим хозяевам такое оплачиваемое действие не нужно).

В-четвертых, нужен грамотный "сметчик", который впишет в Смету оплачиваемые работы,

В-пятых, нужен подписанный сторонами договор.

Вряд ли ремонтирующие квартиры руками гостарбайтеров хоть что-то из вышеперечисленного выполнили...

А ведь когда все расписано на бумаге, а вдруг впроцессе работ появились еще куча розеток в не указанном изначально месте, не вижу причин за них доплатить.

Или такого не может быть???

У меня у сотрудняющей бригады недавно был (в связи с изменением первоначального дизайн проекта) перенос десятка розеток по несущим ж/б стенам, к которым уже были подведены гофроканалы с НУМ-мом и установлены подрозетники.

Работа по "перестановке" стоит дороже (плюс к оплате установки), так что же - за требование доплаты посылать бригаду???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по Вашим словам, не бывает "странных" хозяев, увеличивающих количество работ, а только лишь "плохие" работники...

Во-первых, чтобы можно было бы полностью осметить все предстоящие работы, нужно написанное на бумаге и подписанное Заказчиком Техническое задание.

Во-вторых, нужен чертеж квартиры с указанием места расположения всех электроустановочных изделий (дизайн-проект называется, а этим Заказчики практически никогда не заморачиваются).

В-третьих, нужен человек, владеющий Автокадом/Архикадом, чтобы нарисовать по произведенным замерам чертеж квартиры (самим хозяевам такое оплачиваемое действие не нужно).

В-четвертых, нужен грамотный "сметчик", который впишет в Смету оплачиваемые работы,

В-пятых, нужен подписанный сторонами договор.

Вряд ли ремонтирующие квартиры руками гостарбайтеров хоть что-то из вышеперечисленного выполнили...

А ведь когда все расписано на бумаге, а вдруг впроцессе работ появились еще куча розеток в не указанном изначально месте, не вижу причин за них доплатить.

Или такого не может быть???

У меня у сотрудняющей бригады недавно был (в связи с изменением первоначального дизайн проекта) перенос десятка розеток по несущим ж/б стенам, к которым уже были подведены гофроканалы с НУМ-мом и установлены подрозетники.

Работа по "перестановке" стоит дороже (плюс к оплате установки), так что же - за требование доплаты посылать бригаду???

 

Вообще-то, насколько я поняла (а скорее просто не разобралась изначально) - я считала двойную, к примеру, за одну, ну вот именно так это было, в моем обывательском представлении. у меня получилось таким образом 17. они считают это как за 2, таким образом, получилось 23 + перенос 6 выключателей. И это все по полторы тыщи за штуку. Да, и еще выходит, что когда (ну пускай даже и так) договаривались на 17, путем нехитрых подсчетов получается, что общая стоимость работ была 34 500, а не никак не 35 000 (мелочь конечно, но математика по меньшей мере "странноватая", какая-то "армянская")

 

а то что ничего из нижеперечисленного не было выполнено - увы, вынуждена согласиться. Вот такой получился негативный опыт. В следующий раз (упаси меня уже боже от этого ремонта) - буду предусмотрительней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- я считала двойную, к примеру, за одну,
Ну, в принципе, и я так считаю, в данном случае- розеткоместо - одно! кабели тоже подводятся к розетко месту и и подсоединяются к розетке, а не к двум, а что выхода два- ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, в принципе, и я так считаю, в данном случае- розеткоместо - одно! кабели тоже подводятся к розетко месту и и подсоединяются к розетке, а не к двум, а что выхода два- ничего не значит.

Тогда, выходит, второй подрозетник не надо штробить, и вторую розетку не устанавливать???

То есть работы в 2 раза больше, а оплата как за одну?

Сделайте тогда 2 квартальных отчета по цене одного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть работы в 2 раза больше, а оплата как за одну?

Я потому и написала, что у меня точка зрения обывательская, я к электрике имею отношение весьма и весьма посредственное (исключительно потребитель энергии ), во-вторых, у меня ранее 2 розетки в 1 подрозетнике стояли (что не есть правильно, потому и переделывать решили). но все равно если 2 ставить рядом и сверху рамку, то получается уже, по-моему, цена не такая. хотя бы за вторую, так как работы меньше, чем если бы отдельно под каждую штробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда, выходит, второй подрозетник не надо штробить, и вторую розетку не устанавливать???

То есть работы в 2 раза больше, а оплата как за одну?

Сделайте тогда 2 квартальных отчета по цене одного!

Двойная розетка- это- одно устройство или два? для меня -одно и к нему ведет один кабель, только дырка чуть побольше- но никак не два устройства- два устройства- это- две одиночные розетки, значит два розеткоместа. Что тут непонятного. Может в данном случае стоимость увеличенная, но ни как не в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может в данном случае стоимость увеличенная, но ни как не в два раза.

Вот и я как-то так представляю себе это...не знаю, завтра окончание работ, буду ругаться по поводу стоимости 2-х и 3-х розеток. может, и сделают скидку, что вряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двойная розетка- это- одно устройство или два? для меня -одно и к нему ведет один кабель, только дырка чуть побольше- но никак не два устройства- два устройства- это- две одиночные розетки, значит два розеткоместа. Что тут непонятного. Может в данном случае стоимость увеличенная, но ни как не в два раза.

А установку точечных светильников как считать? К ним тоже всего один провод идет...

Первый - по полной стоимости, а остальные по 20% от стоимости первого???

:laugh:

Вообще, подводка кабеля (со штроблением) оценивается отдельно, дырка в несущей стене тоже отдельно, штробление стены для подрозетника отдельно, а в конце установка электроустановочного изделия отдельно.

Если у Вас растут руки откуда надо, и Вы все сможете сделать и сами, то!!!

Для этого надо купить перфоратор, штроборез, отбойный молоток, коронки, промышленный пылесос (хотя бы для штробореза), болгарки (одну 250-ю, вторую 115-ю), и прочий инструмент.

Если не принимать это к сведению, и работа сводится к тому, чтобы просто переставить розетки совковые на современные, то Вы, наверное, и правы.

Только за 300 руб и сосед может "просто поменять розетки"...

P.S. Насущный вопрс: есть реальный объект с уже оклеенными обоями (застройщиком - без оставленного резерва обоев), и с тремя розетками на всю кухню (одна на плиту, две на стенах).

Во сколько Вы оцените такой объем электроработ:

1) 6 розеток на фартук

2) 3 розетки на противоположную стену

3) 1 розетку на ТВ

4) подводку ТВ кабеля к телевизору

5) установку ТВ-розетки

6) вывод питания на адсорбер (вытяжку)

7) вывод питания на подсветку полок кухни

???

По количеству точек, или по трудоемкости работ?

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двойная розетка- это- одно устройство или два? два устройства- это- две одиночные розетки, значит два розеткоместа.

.

ПРо светильники- речь здесь не идет. Не надо валить все в одну кучу.

Изменено пользователем Removich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щя глянул цены на электрику дома сделать. Может я от жизни отстал, а как это люди считают стоимось электромонтажа в квартире отталкиваясь от метража? Чот я не догоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...