Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Ежегодно правительство США выделяет 55.000 иммиграционных виз, которые впоследствии разыгрываются среди участников лотереи...

Собственно вопрос - кто нибудь играл/выигрывал? Ходил на интервью, получал визу, а может быть и уехал по ней? :blink: Поделитесь опытом, плиз.

 

PS пост ни разу не рекламный, просто один из родственников получил уведомление о выигрыше, хочу получить побольше информации, а большинство сайтов в рунете, посвященных этой лотерее, это посредники, желающие заработать на этой теме. А хотелось бы отзывов из первых рук.

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежегодно правительство США выделяет 55.000 иммиграционных виз, которые впоследствии разыгрываются среди участников лотереи...

Собственно вопрос - кто нибудь играл/выигрывал? Ходил на интервью, получал визу, а может быть и уехал по ней? :blink: Поделитесь опытом, плиз

знакомые мужа уехали по Green card.живут там, все хорошо у них, не жалуются :blink:

давно это было правда...и выезжали с Украины муж, жена и ребенок. мелкого по моему позже забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только в инете читал дневник- уехал, работает учителем в провинции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежегодно правительство США выделяет 55.000 иммиграционных виз, которые впоследствии разыгрываются среди участников лотереи...

Собственно вопрос - кто нибудь играл/выигрывал? Ходил на интервью, получал визу, а может быть и уехал по ней? :blink: Поделитесь опытом, плиз.

 

PS пост ни разу не рекламный, просто один из родственников получил уведомление о выигрыше, хочу получить побольше информации, а большинство сайтов в рунете, посвященных этой лотерее, это посредники, желающие заработать на этой теме. А хотелось бы отзывов из первых рук.

А родственник сам участвовал в лотерее? Если нет, это может быть просто развод на деньги. Мне приходят время от времени такие уведомления. Я в какой-то теме даже писала об этом, в последний раз - выглядело все очень серьезно, с печатями, логотипами, от гос.департамента США, написано все без ошибок. Я зашла на официальный сайт гос.департамента и узнала, что они никогда не высылают уведомления о выиграшах, а нужно самим заходить на сайт и смотреть фамилии счастливчиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один раз заполнил анкету, стали приходить мэйлы, однажды позвонили, спросили почему не продолжаю, ответил, что не хочу оплачивать ваше оформление, сказали, что они должны же возмещать потраченные средства. Причем говорили по русски чисто, но с акцентом американским.Плюнул на них, но уже два года письма приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

currentevents, все по честному, и все только через сайт www.dvlottery.state.gov/ESC/, вводишь данные и видишь результат.

Меня, например, не ждут там :blink:

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Airport, у меня с работы женщина года полтора назад уехала по выигранной визе. язык ну абсолютно не знала. вестей от нее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Порекомендую всем, у кого возникнут подобные вопросы, пользоваться первоисточниками - www.dvlottery.state.gov, www.travel.state.gov, www.uscis.gov и www.russian.moscow.usembassy.gov (обратите внимание - обязательно *.gov, а не *.org, *.com и т.д.)

Полезным оказался и русскоязычный форум - www.govorimpro.us

К посредникам (коих просто немеряно на просторах интернета) обращаться не вижу смысла.

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерась стартовала очередная лотерея грин кард. Для тех, у кого вопрос "Пора валить" уже не вопрос, а утверждение - время действовать :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили бы для начала просто посмотреть. Может, Вас там никто не ждет :D

Если сначала подавали на грин карту, не выиграли, а потом решили поехать по туристической визе, то шанс отказа увеличивается, так как они считают, что Вы можете иметь намерение остаться там нелегально или работать без разрешения.

У моих знакомых одна из дочерей выиграла, и позже они всей семьей туда переехали. Обе дочери - журналистки, они сразу же хорошо устроились. Мать здесь была врачем-офтальмологом, кандидатом наук, хирургом, работала у Федорова. А там она никто. Работает просто медсестрой у офтальмолога. Отец здесь был директором научно-исследовательского института, кандидатом наук, владел фирмой в области PR и рекламы. Там он вообще никакую работу найти не смог. У них там своих пиарщиков переизбыток. Язык не выучил. Сидит дома с внуками. Даже не смотря на то, что евреи своих очень поддерживают: куда его только ни пытались пристроить. Короче, потерялся человек.

Еще один пример: у моего знакомого сестра вышла замуж за американца. Ну это же сестра вышла замуж, а не он и не его родители. Вообще не понятно, какого черта он туда поперся, тем более с его профессией. Здесь он был аудитором, занимал хорошую должность в аудиторской палате. Там он более, чем никто. У них там свои правила, свой аудит. Это же переучиваться надо. Язык толком не знает, "работает" распорядителем пенсии его матери и еще одного американского дедушки, то есть сидит на шее у американских налогоплательщиков. В его "чрезвычайно сложные обязанности" входит покупка продуктов для этих двух пенсионеров, оплата их счетов, вывоз к врачу или куда-нибудь еще по требованию. За это он пользуется их счетами. Он снимает комнату в фанерном домике почти на пляже, в остальной части живут хозяева. А в Москве у него была хорошая квартира. Его мать языка вообще не знает, вырвана из привычной среды, поэтому абсолютно не самостоятельна.

Еще одна знакомая уехала в США, так как была замужем за американцем. Но с американцем случилась проблема: они жили в Москве, и он здесь работал, но вдруг сошел с ума. В прямом смысле. Она была вынуждена туда переехать, так как его там положили в больницу. По профессии она лингвист. Работу найти не было проблемы, но ! Она работает на должности, на которую американцы не соглашались: она преподает английский язык американским детям. Но это трудные дети из неблагополучных афро-американских семей. Ей, кажется, работа нравится, по крайней мере, эта работа по профессии. И связи с США были давно налажены, то есть она не замкнута в кругу наших бывших граждан.

Еще одна история: у меня есть один знакомый американец. Он архитектор и владелец строительной компании. У него работает много русских и украинцев. Он даже русский выучил (или украинский :D, иногда такое говорит, думая, что он говорит по-русски :D) Все довольны.

Еще история: некая москвичка вышла замуж за француза и уехала во Францию. Она лингвист, со степенями, русист, то есть не просто носитель, а также в совершенстве владеет французским. Она живет там очень-очень давно, имеет французское гражданство, работает в одном известном французском университете, преподает русский язык. Если что, как Вы думаете, кого первого сокращают? Конечно, ее, она же не своя!

Вот еще история: девушка вышла замуж за австрийца, живет в Вене. Но это только на словах хорошо звучит. Муж - обычный служащий, денег на хорошее жилье нет. В Москве у нее хорошая трехкомнатная квартира, дорогая дача за несколько миллионов, но там двухкомнатная малогабаритная квартира в "историческом памятнике" без коридора и прихожей, анфиладного типа, то есть все комнаты кроме последней проходные. Естественно, в последней комнате живет свекровь, которая по сто раз круглосуточно проходит по всем комнатам в туалет, во второй уже взрослая дочь, а на кухне в углу на топчанчике - она с мужем. Результат: инфаркт в сорокалетнем возрасте. Как-то это все не очень правильно.

То есть прежде, чем куда-то уезжать, надо все очень и очень хорошо разведать. Дома могут быть трудные времена, но не дома может быть все не так уж и радужно. По крайней мере, не надо сжигать мосты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, на мой взгляд, удачный пример жизни на две страны. Цитирую свой же пост :D

А почему обязательно либо совсем уезжать, либо здесь жить. Можно и то, и другое одновременно.

Например, мои знакомые. Жена работала в британской компании. У компании сначала был офис в Москве, который состоял из нее и ее секретарши, а потом из-за кризиса закрылся. Еще какое-то время фирма снимала "стол" в чужом офисе Но в офисе ей особо сидеть все равно не приходилось. Работа заключалась в сборе определенной информации для отчетов, поэтому она частенько ездила в командировки во Францию, Швецию, Гонконг, редко в Великобританию, а в начале карьеры еще и в США, но от США пришлось отказаться из-за большой разницы во времени. Несколько лет подряд их семья снимала комнату во Франции в каком-то городе на время летнего отпуска, во время которого она вместе с дочерью училась на курсах французского. Когда дочь была в старших классах, она сдала вступительные экзамены в колледж во Франции. И так как она после нашего "ужасного" образования была там практически гением, то получила высокие оценки, что дало ей право учиться бесплатно. А здесь она просто сдала выпускные экзамены, какие полагались. Когда их дочь поступила там в колледж, семья задумалась о переезде в Париж. Жена и так часто бывала в Париже по работе, а когда она сообщила, что теперь не надо оплачивать ей гостиницу, и они будут сами снимать квартиру, ее работодатели страшно обрадовались. Работодателю вообще было все равно, в какой стране она живет, а из-за кризиса они и "стол" в офисе в Москве перестали снимать. Муж работает в Москве в области телевидения. Он нашел дополнительную работу во Франции тоже на телевидении, не уходя здесь с работы. Еще они сдают одну из квартир в Москве. И живут то в Москве, то в Париже. Дочь получила образование в области искусствоведения и работает на известные аукционные дома. Теперь родители получают визы благодаря дочери, которая там живет постоянно. За несколько лет они скопили денег и купили однокомнатную квартиру в Париже, которую сдают. А фирма, где работала жена, не вынесла кризиса, и накрылась медным тазом. Но как раз перед закрытием фирмы они поняли, что неожиданно ждут прибавления в семействе. Так что теперь работает только муж. Старшая дочь живет отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня подруга немка уехала в Германию с ребенком и русским мужем 10 лет назад. 10 лет они сидят на социальном пособии, по специальности(эколог) она конечно работу не нашла, подрабатывала чем могла. хотя прекрасно знает немецкий(но с акцентом), муж тоже подрабатывал и сейчас подрабатывает то в оформлении машин для русских, то водилой, она сама родила второго ребенка, чтоб пособие побольше получать, дали им квартиру социальную(хорошую по нашим меркам), отъелись. ожирели, муж перенес 2 инфаркта, но ему сразу сделали стентирование и потом шунтирование(бесплатно). Сейчас закончила курсы медсестер, ищет работу хотя бы на 2 тыс евро, налоги огромные по нашим меркам, бензин дорогой, машина у них старушка за 800 евро. На юга не ездили уже 5 лет. Короче не факт, что ей там лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти слезы о том, что ТАМ НАС НЕ ЖДУТ, И НИЧЕГО НЕ ДАЮТ - про лентяев, которые надеются на молочные реки с кисельными берегами. У меня все истории со знакомыми, свалившими на ПМЖ в Штаты, Израиль, Францию - как-то практически все весьма благополучные, только одна - грустная, с возввращением, назад, но милого Гришу пинками вытолкали в Израиль родители, а обратно - тамошние родственники со словами "не фига делать не хочет, нас только обжирает".

Так что, кто готов работать - все отлично, а бездельники там не нужны. Исключение - Германия: приятели уехали оттуда, т.к. для мигрантов создают все условия для того, чтобы они не работали, не занимали рабочие места для своих. а ребятки хотели наладить свое дело, что успешно осуществили в другой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...