Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Askara

Будет ли солдатская каша к 9 мая в центральном парке?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите в прошедшем году в центральном парке днем работала полевая кухня, угощали кашей и хлебой за неделю до 9 мая. А в этом году что-то подобное будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Askara, В этом году наркомовские сто грамм будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Подскажите в прошедшем году в центральном парке днем работала полевая кухня, угощали кашей и хлебой за неделю до 9 мая. А в этом году что-то подобное будет?

А в чем прелесть раздачи каши и хлебоЙ?

В халявности?

Так сейчас кило гречки стоит 24 рубля/кило, а тушенка в стране почти вся китайская - из сои, жира, шкурок и хрящей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем прелесть раздачи каши и хлебоЙ?

В халявности?

Так сейчас кило гречки стоит 24 рубля/кило, а тушенка в стране почти вся китайская - из сои, жира, шкурок и хрящей...

да врят ли дело в халявности... я вот наприер как то с папой в Москве на такую полевую кухню как то наткнулись(тоже на 9 мая было дело) и мы взяли просто для того чтобы я попробовала армейскую кашу(ну а папа годы службы вармии вспомнил) такое дома не приготовиш(не потому что жалко, просто врят ли так получится). и дело было не деньгах, просто для личного моего опыта ребенком было интересно и кстати очень вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да врят ли дело в халявности... я вот наприер как то с папой в Москве на такую полевую кухню как то наткнулись(тоже на 9 мая было дело) и мы взяли просто для того чтобы я попробовала армейскую кашу(ну а папа годы службы вармии вспомнил) такое дома не приготовиш(не потому что жалко, просто врят ли так получится). и дело было не деньгах, просто для личного моего опыта ребенком было интересно и кстати очень вкусно

Ну если только в качестве экзотики...

Если очень такое хочется, можно и в лесу в котелке такое же блюдо приготовить, будет даже вкуснее - с запахом и привкусом от костра...

А на полевой кухне блюда такие же, как и в столовой - там конструкция такая, что баки плотно в дырочку вставляются.

Знаю, потому что много раз за много лет дежурил на кухне в православном поселении и в детском православном лагере, где летом готовят на подаренных близлежащей расформированной ВЧ полевых кухнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, скажите, будет ли 9 мая мая парад в Мытищах, где и во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...