Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
natlio

Черноморское побережье России

Рекомендуемые сообщения

закажите официальное такси ( у них там единых несколько по всем городам). мы так заказывали. из краснодара (аэропорт) до анапы взяли 4000р в 2009г. за минивен. местные в аэропорту заломили 12 - ради интереса спросил. заказывали отсюда зарание, встретили, отвезли. вроде "сатурн", но врать не буду. их полно там подобных. гугля и телефон в руки.

Ничё себе: 4 куска офигеть!!!

А там вроде автобус ходит анапа-тамань. Может, из Анапы дешевле выйдет? Надо посмотреть будет маршруты... :laugh:

4000 - пипец дорого. Это червонец с человека в одну сторону, по-любому. А учитывая, что я еду с ребенком, то сороковник на дорогу потратить, как-то дюже круто... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничё себе: 4 куска офигеть!!!

А там вроде автобус ходит анапа-тамань. Может, из Анапы дешевле выйдет? Надо посмотреть будет маршруты... :laugh:

4000 - пипец дорого. Это червонец с человека в одну сторону, по-любому. А учитывая, что я еду с ребенком, то сороковник на дорогу потратить, как-то дюже круто... :D

 

это за минивен, 2 семьи с ребенками (6 чел). 4000 все включено :D. легковуха намного дешевле стоила. мы летели самолетом до краснодара (попали на акцию с7 - 1000р туда, 1500 обратно), а там до анапы. а это около 180-200 км. полюбому в плюсе =) ехать было 3 часа.

 

вы позвоните да узнайте. частник имхается мне полюбому больше заломит. это по опыту общения с привокзальными ш...э таксистами. рвачи-хачи на гнилых ведрах поголовно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanyshka, вы это на таможне расскажите. Если у них есть приказ сверху "не пускать" - они не пустят. Это из серии "вожжа под мантию". Если тамошний президент опять порамсит с нашим или ещё какая-нибудь ж.. случится, то наших снова без загранки пускать не будут. Украина как-никак уже официально заграница. Поэтому загранник нужен хотя бы на всякий случай.

Кстати, в прошлом году в июне месяце у меня знакомые ездили на двух машинах туда. Так вот, у кого загранники были - тех пропустили, остальных завернули. А в августе другая знакомая семья ездила, загранник даже не спросили. Так что испытывать на авось, потратить бешеные деньги на билет, чтобы потом обратно.... я уж лучше по России. И с загранкой морочиться не надо, и с обменом валют. Все-таки там гривны. А переводя мои "деревянные" в заграничную валюту, я лишние деньги теряю.

И потом в конце то концов - чего у них такого, чего у нас нету? Вино есть, а рыбу можно и на Российском побережье половить :laugh:

Ну Вы хоть ерунду-то не говорите. Не нужен на Украину загранпаспорт. Каждый год там бываю, никогда проблем на границе не было. Могут завернуть с российским паспортом только, если паспорт по какой-либо причине недействителен (просрочен и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это за минивен, 2 семьи с ребенками (6 чел). 4000 все включено :D. легковуха намного дешевле стоила. мы летели самолетом до краснодара (попали на акцию с7 - 1000р туда, 1500 обратно), а там до анапы. а это около 180-200 км. полюбому в плюсе =) ехать было 3 часа.

 

вы позвоните да узнайте. частник имхается мне полюбому больше заломит. это по опыту общения с привокзальными ш...э таксистами. рвачи-хачи на гнилых ведрах поголовно.

Ну 1000 - ещё куда ни шло. Я уже смотрела подобные объявления на сайте какой-то гостинцы. Там за две везут до гостинницы и обратно. Ну это на худой конец, если уж совсем ничего не пойдет.

Сорри. Я только сейчас заметила, 4000 что имелось ввиду до Анапы. Мы наооборот, до Анапы на поезде, а затем оттуда уже до Тамани, либо из Новороссийска поедем. От самого Краснодара очень далеко, мне кажется... :laugh:

 

Ну Вы хоть ерунду-то не говорите. Не нужен на Украину загранпаспорт. Каждый год там бываю, никогда проблем на границе не было. Могут завернуть с российским паспортом только, если паспорт по какой-либо причине недействителен (просрочен и т.д.)

Ну что ж. Желаю вам и впредь не попасть так. :D

А мы в прошлом году отправляли ребенка в летний спортивный лагерь вместе с группой и тренером по плаванию. Так вот, их всех обязали делать загранники в обязательном порядке, и на таможне у них проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы в прошлом году отправляли ребенка в летний спортивный лагерь вместе с группой и тренером по плаванию. Так вот, их всех обязали делать загранники в обязательном порядке, и на таможне у них проверяли.

На таможне паспорта не проверяют)) Проверяют на границе. И проверяют тот паспорт, какой Вы им дадите. Даете загранпаспорт, его проверяют, даете наш паспорт, проверят наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы хоть ерунду-то не говорите. Не нужен на Украину загранпаспорт. Каждый год там бываю, никогда проблем на границе не было. Могут завернуть с российским паспортом только, если паспорт по какой-либо причине недействителен (просрочен и т.д.)

 

У меня жена умудрилась с просроченнм паспортом РФ прокатиться на Украину и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня жена умудрилась с просроченнм паспортом РФ прокатиться на Украину и обратно.

Повезло)) Не заметили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На таможне паспорта не проверяют)) Проверяют на границе. И проверяют тот паспорт, какой Вы им дадите. Даете загранпаспорт, его проверяют, даете наш паспорт, проверят наш.

Вопрос весь в том, что у 10-и летнего ребенка в принципе не может быть российского паспорта, поэтому проверяют загран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну 1000 - ещё куда ни шло. Я уже смотрела подобные объявления на сайте какой-то гостинцы. Там за две везут до гостинницы и обратно. Ну это на худой конец, если уж совсем ничего не пойдет.

Сорри. Я только сейчас заметила, 4000 что имелось ввиду до Анапы. Мы наооборот, до Анапы на поезде, а затем оттуда уже до Тамани, либо из Новороссийска поедем. От самого Краснодара очень далеко, мне кажется... :laugh:

 

1000 за самолет =)

кстати, не меняйте анапу на новороссийск. новороссийск грязнее. этакая москва у моря. если подальше в сторону того же витязева то очень хорошо с мелкими. народу меньше, пляж чище. могу порекомендовать место - были там 3 раза. собственный вход, мангал, большая территория, завтрак/обед и все такое =)

хотя сами в этом году хотим в другую сторону. в абхазию. хочется гор, степь надоела =)

 

кстати, яндекс проехался по тем местам со своими панорамами. анапа с новороссийском и сочами вроде есть. можно заценить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natlio,ктож вас так застращал? :laugh: Прохождение таможни формальность.Просто посмотрят паспорт и фсё.Докапываются обычно до хохлов.Россиян проверяют в течении полминуты.Не забывайте что крым живёт за счёт туристов.Никто не будет чинить препятствия.Я как-то возвращался с просроченной миграционкой,был 3.5 месяца вместо 3ёх(многие вообще теряют).500 рублей и никаких вопросов.Жена работала в евпаторийской ментовке,так к ним приходили писать заявление вообще в плавках,на пляже тырили одежду с деньгами и документами.Ничего ,решалось. :D Очень много народу с детьми,евпатория детский курорт + грязелечебницы.П.С. в прошлом году такси симферополь-евпатория (65 км.)300 рублей за троих,по городу 80 рублей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 за самолет =)

кстати, не меняйте анапу на новороссийск. новороссийск грязнее. этакая москва у моря. если подальше в сторону того же витязева то очень хорошо с мелкими. народу меньше, пляж чище. могу порекомендовать место - были там 3 раза. собственный вход, мангал, большая территория, завтрак/обед и все такое =)

хотя сами в этом году хотим в другую сторону. в абхазию. хочется гор, степь надоела =)

 

кстати, яндекс проехался по тем местам со своими панорамами. анапа с новороссийском и сочами вроде есть. можно заценить

Я ни в коем случае не собираюсь в Анапу!!! :laugh: Это очень дорого, да и народу много. Мне б деревню или поселок, где народу поменьше. Поэтому и остановилась пока на тамани.

 

михамиха, вот как раз хохлы без проблем сюда въезжают, ну да ладно... я спорить не буду на тему того нужен загранпаспорт или не нужен. В любом случае, тех у кого не было проблем с въездом среди моих знакомых и друзей больше, но есть парочка, у которых загранник спросили, и есть, те, которых из-за отсутствия заграна не пустили, мне б не хотелось быть среди этих единичных случаев, поэтому в этом году я еду на российское побережье (если все нормально будет), а в следующем сделаю загран себе и ребенку. Пусть лежит про запас - не утянет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы хоть ерунду-то не говорите. Не нужен на Украину загранпаспорт. Каждый год там бываю, никогда проблем на границе не было. Могут завернуть с российским паспортом только, если паспорт по какой-либо причине недействителен (просрочен и т.д.)

Ну если денег нету с собой, могут и завернуть...

А обычно просят в тамбур пройти "для выяснения подробностей" со старшим.

За 500 руб пропускают запросто - у меня стиранный в машинке паспорт, с которым я 5 лет проходил, вызвал резюме "недействителен", но после похода в тамбур стал уже действительным, с подробными инструкциями, что говорить при поездке назад...

Конечно, надо было заранее его поменять, но собрались в поездку слишком спонтанно, а осенью все-равно его по возрасту пришлось менять.

:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ни в коем случае не собираюсь в Анапу!!! :laugh: Это очень дорого, да и народу много. Мне б деревню или поселок, где народу поменьше. Поэтому и остановилась пока на тамани.

 

а в города и не стоит ехать. в самой анапе море интересного желтоватого цвета, а пляж смахивает на тюленье лежбище. жостче я видел только в коктыбеле. надо поселки вокруг городов смотреть. а то просто в деревне вы одичаете от скуки, да и со снабжением/водой могут быть проблемы. идеал - поселок в 10-20 км от крупного города.были тут (не настаиваю, просто сообщаю. сиреневые крыши). до самой анапы мин 15 на маршрутке, а там рынок все такое + развлечения, а отдыхающих намного меньше и спокойнее.

еще определитесь что хотите - каменюки или песок. наше черноморское от анапы до абхазии почти все булыжник. песок лезет везде, а по каменюкам (особенно горячим) наприятно ходить и больно лежать.

 

зыж были в крыму по российскому паспорту без проблем. у меня есть сложности с получением заграна- действующая 2 форма. понравилась феодосия. вернее ее пригород береговое. тут. песчано-галечный пляж (вернее крупный около 1-2мм песок с мелкими вкраплениями ракушек. идеально), до ближайшего отдыхающего метров 50, барыги и порошайки просто не доходят. красота. и вроде все рядом - маршруки летают.

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в города и не стоит ехать. в самой анапе море интересного желтоватого цвета, а пляж смахивает на тюленье лежбище. жостче я видел только в коктыбеле. надо поселки вокруг городов смотреть. а то просто в деревне вы одичаете от скуки, да и со снабжением/водой могут быть проблемы. идеал - поселок в 10-20 км от крупного города.были тут (не настаиваю, просто сообщаю. сиреневые крыши). до самой анапы мин 15 на маршрутке, а там рынок все такое + развлечения, а отдыхающих намного меньше и спокойнее.

Точно подмечено про состояние моря в Анапе (у нас там много родственников), да и по всему побережью рядом с крупными городами.

Отличие Крыма в том, что он со всех сторон чистыми водами омывается, оттого там вода чистейшая...

206848241.jpg

Вот тут фотки есть:

http://photo.qip.ru/users/novi40k/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пляж смахивает на тюленье лежбище.

Это верно подмечено!!! Лежбище котиков или тюленей, порой не очень пристойного вида. Это одна из причин, почему я люблю дикий пляж.

понравилась феодосия. вернее ее пригород береговое. тут. песчано-галечный пляж (вернее крупный около 1-2мм песок с мелкими вкраплениями ракушек. идеально), до ближайшего отдыхающего метров 50, барыги и порошайки просто не доходят. красота. и вроде все рядом - маршруки летают.

А давно вы там были? Мы были давно, очень интересно, как там сейчас с ценами на жилье и все такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это верно подмечено!!! Лежбище котиков или тюленей, порой не очень пристойного вида. Это одна из причин, почему я люблю дикий пляж.

 

дикий это с сиськами-письками или просто необустроенно-малонародный? =)

 

А давно вы там были? Мы были давно, очень интересно, как там сейчас с ценами на жилье и все такое?

 

в 2007 году. получается давно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий это с сиськами-письками или просто необустроенно-малонародный? =)

Нет-нет :D !!!

Совсем сиськами-письками - это нудистский. Мы не нудисты и мы с детями. Они тоже не нудисты :D

Нам бы чё попроще, поспокойнее. Совсем чтоб без людей - это наверное нереально, конечно. Но я на то и рассчитываю, что где меньше всяких баров/ресторанов/дискотек, там и приезжих меньше. А местные (как правило) на море сутками напролет не сидят, всегда можно выбрать время куда-нибудь скататься, и на море сходить посидеть, чтоб было где.

Мы были в каком-то селе под Евпаторией давно. Там что-то вроде дачного поселка. До моря идти 15 мин. Пляж печаный и пустой. Людей вообще никого. Максимум: одна -две семьи и все! Красота! Вот это я понимаю отдых! :laugh:

Но если такие места есть под Евпаторией, то и у нас наверняка они тоже есть!!!

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду первый раз на "теплое" море, в Анапу, надеюсь понравится там))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф.Ну не несите всякую ересь из пятых уст про загранпаспорта при въезде в украину,спросят если гражданский в никаком состоянии и отпустят,. :laugh: а вот на машине ехать не рекомендовал-бы,гайцы и цена бензина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офф.Ну не несите всякую ересь из пятых уст про загранпаспорта при въезде в украину,спросят если гражданский в никаком состоянии и отпустят,. :laugh: а вот на машине ехать не рекомендовал-бы,гайцы и цена бензина :)

Мы ездили на машине в Крым,село Песчаное. красотааааа!!! пляж чистый, людей мало, кафе -бары ради тебя откроются и будут работать. мы приехали в 8 утра, захотели покушать.спросили -"когда откроется кафе?мы только приехали, голодные...." нам через 5 мин. открыли кафе, накормили, напоили... :cool: .когда уезжали нам хозяин кафе устроил прощальный вечер- за его счет :laugh: мелочь, а приятно)))))

не согласна с тем , что не выгодно на машине..нас было 4 человека, экономия значительная, даже с учетом расходов на ГАИ. но т.к. ездили не первый раз - уже знаем где кто стоит и сколько просит :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ездили на машине в Крым,село Песчаное. красотааааа!!! пляж чистый, людей мало, кафе -бары ради тебя откроются и будут работать. мы приехали в 8 утра, захотели покушать.спросили -"когда откроется кафе?мы только приехали, голодные...." нам через 5 мин. открыли кафе, накормили, напоили... :laugh: .когда уезжали нам хозяин кафе устроил прощальный вечер- за его счет :) мелочь, а приятно)))))

не согласна с тем , что не выгодно на машине..нас было 4 человека, экономия значительная, даже с учетом расходов на ГАИ. но т.к. ездили не первый раз - уже знаем где кто стоит и сколько просит :laugh:

 

сосед по отдыху прошлого года (анапа) говорил что перестал ездить на машине. грит обратная дорога весь отдых херит. мужику лет 45 из домодедово. как ваши впечатления? мы так и не собрались, хотя думали на юга на машинах. самолетом как-то комфортнее, если поймать акцию, чтоб жаба не душила. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сосед по отдыху прошлого года (анапа) говорил что перестал ездить на машине. грит обратная дорога весь отдых херит. мужику лет 45 из домодедово. как ваши впечатления? мы так и не собрались, хотя думали на юга на машинах. самолетом как-то комфортнее, если поймать акцию, чтоб жаба не душила. =)

Кстати, я что-то посмотрела билеты на самолет, цены вообще реально зашкаливают. Самые дешевые видела от15 тыс. р. на человека. Нас двое итого 30 в 1 конец. Хотя у знакомой дочь летала недавно в Краснодар за 9,5 туда/обратно. Не знаю, может я криво смотрю, или они и вправду так стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас авиалинни Кубани предлагают в Краснодар и обратно 7200, ещё 3 дня назад было 5500.

Изменено пользователем Варфарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас авиалинни Кубани предлагают в Краснодар и обратно 7200, ещё 3 дня назад было 5500.

Наверное, чем сезоннее, тем дороже.

Представляю сколько будет стоить в августе... :)

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...