Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
natlio

Черноморское побережье России

Рекомендуемые сообщения

Zemelya, прогулялись сегодня по Вашему адресу. У Вас есть вайбер или вотсап? Если да, то напишите в лс свой номер, я Вам расскажу, что да как, и фотки скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, если кто поедет в Адлер - не тратьте время и деньги на Адлерский океанариум и аквапарк Амфибиус. Это их жалкие пародии)))

Можно восхититься только если ни разу не были в подобных заведениях))

Ну или если, как нам, понадобится убить время, пока море штормит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай, если кто поедет в Адлер - не тратьте время и деньги на Адлерский океанариум и аквапарк Амфибиус. Это их жалкие пародии)))

Можно восхититься только если ни разу не были в подобных заведениях))

Ну или если, как нам, понадобится убить время, пока море штормит...

Друг, завидую. Отдыхаем*с. ?! :clapping: Океанариум от слова океан ))) это меня в Севастополе поправили. п.с. в Евпатории дожди. к удивлению народу в городе больше чем в прошлые годы !!! (не прошлом). Видимо набили пансионаты. частный сектор в ожидании, но не пустует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг, завидую. Отдыхаем*с. ?! :blink: Океанариум от слова океан ))) это меня в Севастополе поправили. п.с. в Евпатории дожди. к удивлению народу в городе больше чем в прошлые годы !!! (не прошлом). Видимо набили пансионаты. частный сектор в ожидании, но не пустует.

мы в частном секторе будем жить, заказала номер на Букинге

уже через 5 дней :clapping:

Михамиха, может знаете - как там (в Крыму) с карточками (банковскими)? Наличку на весь отпуск брать или можно будет при необходимости доснимать в банке?

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михамиха, а ты думал, океанариум от какого слова? )))

 

У нас после наводнения многие (кто был на машинах) сдали номера и уехали. Так же многие поснимали бронь.

Боятся, видимо.

Да только совершенно напрасно! От наводнения там, где оно было, через день уж и следа не было... А во многих местах (у нас в т.ч.) его и вовсе не было.

Нам-то отток туристов только на руку, а вот местный бюджет от этого страдает :clapping:

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михамиха, а ты думал, океанариум от какого слова? )))

 

У нас после наводнения многие (кто был на машинах) сдали номера и уехали. Так же многие поснимали бронь.

Боятся, видимо.

Да только совершенно напрасно! От наводнения там, где оно было, через день уж и следа не было... А во многих местах (у нас в т.ч.) его и вовсе не было.

Нам-то отток туристов только на руку, а вот местный бюджет от этого страдает :clapping:

Местным сейчас делают профилактические прививки. Наверное, не просто так...там же не в первый раз "наводняет", они знают что это такое и что будет потом. Наводнение, в конечном итоге, коснется всех жителей, была там вода или нет, всё окажется в реках. Потом реки всё вынесут в море. Всё, что сейчас на улицах гниёт. И продукты затопленные тоже окажутся у кого-то на столе, сомневаюсь, что торгаши всё повыкидывают.

Гиперхлорирование воды тоже просто так не делают. Почистить зубы и лечь с ротавирусом- легко.

Дизентерия, брюшной тиф, гепатит - самое "безобидное" после наводнения.

 

Так что, правильно люди делают. Мы тоже отказались.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы в частном секторе будем жить, заказала номер на Букинге

уже через 5 дней :clapping:

Михамиха, может знаете - как там (в Крыму) с карточками (банковскими)? Наличку на весь отпуск брать или можно будет при необходимости доснимать в банке?

Глухо , по слухам работает http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/pro100 но это то что слышал, за достоверность не ручаюсь. Я поеду с наликом.

 

Вот ещё наткнулся, гиморно правда. http://www.msk.kp.ru/daily/26398/3275019/

Изменено пользователем михамиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизентерия, брюшной тиф, гепатит - самое "безобидное"

А самое страшное, что мы все когда-нибудь умрём!

Не смотрите много телевизор! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы в частном секторе будем жить, заказала номер на Букинге

уже через 5 дней :angry:

Михамиха, может знаете - как там (в Крыму) с карточками (банковскими)? Наличку на весь отпуск брать или можно будет при необходимости доснимать в банке?

Я собираюсь на этой неделе доехать до РНКБ на Новослободской, получить карту,чтоб уж с гарантией и нал не тащить. А то мало ли какие сюрпризы будут с визой и мастеркард. Тоже летим 8-го июля в Саки и Алушту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Местным сейчас делают профилактические прививки. Наверное, не просто так...там же не в первый раз "наводняет", они знают что это такое и что будет потом. Наводнение, в конечном итоге, коснется всех жителей, была там вода или нет, всё окажется в реках. Потом реки всё вынесут в море. Всё, что сейчас на улицах гниёт. И продукты затопленные тоже окажутся у кого-то на столе, сомневаюсь, что торгаши всё повыкидывают.

Гиперхлорирование воды тоже просто так не делают. Почистить зубы и лечь с ротавирусом- легко.

Дизентерия, брюшной тиф, гепатит - самое "безобидное" после наводнения.

...

:angry:

и как долго теперь туда не стоит соваться?

Изменено пользователем q1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D

и как долго теперь туда не стоит соваться?

Хрен знает.

Сегодня прилетела семья, сослуживцы мужа, говорят, что там ничего и не думает кончаться. С гор до сих пор льет. Сказали, что дожди там и похлеще бывали, а здесь что-то с рекой и с ливнёвками. Люди на первый этаж не могли спуститься, еду им на лодке прямо на второй этаж привозили. Только вот куда они в туалет ходили, не уточнили. Канализация ведь тоже всплыла.

Месиво до сих пор, воду из под крана пить нельзя даже кипяченую. Ну да, так прям в столовках будут готовить полностью на бутилированной воде...что-то не верится. Всё с улиц откачивают в реку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Укрэнерго» прекратило поставки электроэнергии в Крым с 1-го июля 2015г

http://news.rambler.ru/world/30646998/

 

кто там в Крым отдыхать едет?

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, ещё Ейский Азов остаётся))) но я бы лучше на Байкал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, мне не нравится Азовское море. Оно какое-то злое и ....мертвое. Чаек никогда над ним не видела. Нет, они, конечно, бывают, но мы ни разу не видели)))

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, вот и говорю, что я лучше на Байкал)) или на Иссык-Куль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в Архипо-Осиповку в августе... на двух машинах...

(первый раз туда поедем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Укрэнерго» прекратило поставки электроэнергии в Крым с 1-го июля 2015г

http://news.rambler.ru/world/30646998/

 

кто там в Крым отдыхать едет?

я туда еду :laugh: похоже этот отпуск станет для меня экстремальным...

вся надежда на Газпром - электричество в обмен на газ :huh:

хохлы - это не национальность, это диагноз

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Укрэнерго» прекратило поставки электроэнергии в Крым с 1-го июля 2015г

http://news.rambler.ru/world/30646998/

 

кто там в Крым отдыхать едет?

По Евпатории проблем в течении дня нет. Я еду , мне деваться некуда там мелкий. Вебкамеры работают. Влажные мечты каклов как-то побоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра с семьей на автомобиле уехали в Сочи. По дороге дважды гаишники взяли взятки - 2,5 тыс. в Свердловской области и 6 тыс. (просили 15 тыс) около Сочи. Было нарушение ПДД или нет, не знаю. Ее муж говорит, что нет, но я ему не верю. Возмущает другое - коррупция. Побирушки на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы три раза ездили на машине)

за все время после одной поездки прислали штраф какая то маленькая сумма - рублей 200 наверно и другой раз квитанция по делу))

никто ничего не вымогал :girl_haha:

 

Возмущает другое - коррупция. Побирушки на дорогах.

... хм... побирушки... если они есть, наверно это кому нибудь выгодно))) в т.ч. тем, кто дает им денежки. 6 меньше 15 :rolleyes:

наверно не всегда выгодно для своего кошелька быть честным принципиальным борцом с коррупцией)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... хм... побирушки... если они есть, наверно это кому нибудь выгодно))) в т.ч. тем, кто дает им денежки. 6 меньше 15 :girl_haha:

наверно не всегда выгодно для своего кошелька быть честным принципиальным борцом с коррупцией)))

не буду спорить - думаю, что нарушение было - уж больно хорошо я знаю этого водителя :rolleyes: сестра говорит, что деньги давали, так как гаишники забирали права

6 тысяч вместо 15 это не результат торга, а все, что было наличкой (гаишники сказали, что водитель наехал одним колесом на сплошную линию (дело было поздней ночью в горах)

джип с номерами 89 региона - типа богатые :laugh:

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не буду спорить - думаю, что нарушение было - уж больно хорошо я знаю этого водителя :girl_haha: сестра говорит, что деньги давали, так как гаишники забирали права

6 тысяч вместо 15 это не результат торга, а все, что было наличкой (гаишники сказали, что водитель наехал одним колесом на сплошную линию (дело было поздней ночью в горах)

джип с номерами 89 региона - типа богатые :)

вот и я про то, какое это взаимовыгодное явление - коррупция :rolleyes: чего уж тут возмущаться тем, что оно есть :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один раз сидел в машине ГАИ и "оформлял" ))) незначительное нарушение ПДД. В машине стоит СиБи радиостанция. В этот момент дальнобои по СиБи ржачно откомментили что Оленеводы на крузаке несутся по встречке под знак запрещения обгона и как щас их будут за это дрючить! Один из гаишников перегнувшись пополам от смеха ломанулся из машины как чёрт отлавливать этот крузак с криком "Тормози оленеводов!" :girl_haha::rolleyes::laugh:

все совпадает: оленеводы, джип, обгон под знаком - мои были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...