Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
natlio

Черноморское побережье России

Рекомендуемые сообщения

Решили лететь на самолете. Времени нет 1,5 суток в поезде трястись, мужа с работы на 6 дней всего отпустили. Нашла задёшево билеты : на троих туда-обратно около 40-ка тысяч. В Тамань отказался категорически...грит, туда ехать дольше будем, чем из Москвы лететь. Решили в Джемете поселиться.

У меня сны последнее время только об этих пансионатах-гостиницах. Можно было не париться, если б прилетали рано...а у нас прилет в 10 вечера. Вроде нашла два места приличных. Ну, пока не увидишь, чё говорить-то))))

2500 за двухкомнатный номер люкс на троих без питания. Вроде нормально.... в пансионатах дерут минимум 2000 с человека. Прилетим- расскажу :)

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотим дочку с бабушкой и дедушкой на море отправить на недельку, а самолётами они категорически не летают..

Вот и думаем теперь, куда их заслать, чтобы на дорогу (на поезде) времени ушло по минимуму..

Надо еще такой вариант выбрать, чтобы из поезда вышел и не надо больше никуда ехать, только до отеля..

Посоветуете что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотим дочку с бабушкой и дедушкой на море отправить на недельку, а самолётами они категорически не летают..

Вот и думаем теперь, куда их заслать, чтобы на дорогу (на поезде) времени ушло по минимуму..

Надо еще такой вариант выбрать, чтобы из поезда вышел и не надо больше никуда ехать, только до отеля..

Посоветуете что-нибудь?

Лазаревское например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотим дочку с бабушкой и дедушкой на море отправить на недельку, а самолётами они категорически не летают..

Вот и думаем теперь, куда их заслать, чтобы на дорогу (на поезде) времени ушло по минимуму..

Надо еще такой вариант выбрать, чтобы из поезда вышел и не надо больше никуда ехать, только до отеля..

Посоветуете что-нибудь?

 

 

В Анапу билетов вообще нет. Только СВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, мы несколько лет назад в Ейске были (это не Украина, это Россия). прямой поезд. меньше суток идет. Азовское море. песок. мелко. все дешево. что с билетами на поезд- не знаю, четыре года назад мы ездили в середине августа, купить их было легко, мы вообще с дочей вдвоем в купе ехали.

сейчас дочку снова в Бердянск отправляю (это тоже Азовское, но уже Украина), поезд прямой, меньше суток идет. там тоже тепло, мелко, песок, и все дешево. но для бабушек нужно делать у нотариуса разрешение на вывоз ребенка.

и в Ейске и в Бердянске найти жилье в середине-конце августа - не проблема, от курятников, до мини отелей и пансионатов.

если заинтересуешься, напиши мне, я тебе расскажу, какие места мне больше понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Анапу билетов вообще нет. Только СВ.

Можно договориться с проводницей СВ, я так 4 года ездила))) дешево и комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Анапу на нужные дату билеты есть, но мало, боюсь, что они вразброс..

В Туапсе билеты запиписочно дорого :daisy: хочется даже ругнуться матом :D (это что, с Сочинской олимпиадой связано?)

Остановились пока на Ейске - нашли неплохой отель, с бассейнами даже..

http://www.eisk-info.ru/hotel-eisk/hotel-meridian.htm

Изучаем. Скорее всего туда.

Ну а когда вернутся, добавим отзыв, может кому-то ещё пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Анапу на нужные дату билеты есть, но мало, боюсь, что они вразброс..

На сайте МЖА видно какие места есть. Сегодня пытались взять через РЖД: всего одно нижнее место и пока не заполнишь заказ, его номер не знаешь. На МЖА мест достаточно, с номерами, и там же видно, что для РЖД дали всего 1 плацкартный и 2 купейных, остальные в ФПК. В итоге пришлось заказать на МЖА. Но придется ехать в центральные кассы забирать и +350 р. с билета. Хотя в такой же ситуации с обратными билетами в июне я просто доехала до вокзала и там взяла по номиналу. Но мест было больше чем достаточно (на МЖА опять же, на РЖД-пусто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Анапу билетов вообще нет. Только СВ.

 

недавно брали - выбор был приличный. ща глянул на туту - есть купешки. много. плацкарт почти разобрали.

поеду скоро пузо греть =)

 

Решили лететь на самолете. Времени нет 1,5 суток в поезде трястись, мужа с работы на 6 дней всего отпустили. Нашла задёшево билеты : на троих туда-обратно около 40-ка тысяч. В Тамань отказался категорически...грит, туда ехать дольше будем, чем из Москвы лететь. Решили в Джемете поселиться.

У меня сны последнее время только об этих пансионатах-гостиницах. Можно было не париться, если б прилетали рано...а у нас прилет в 10 вечера. Вроде нашла два места приличных. Ну, пока не увидишь, чё говорить-то))))

2500 за двухкомнатный номер люкс на троих без питания. Вроде нормально.... в пансионатах дерут минимум 2000 с человека. Прилетим- расскажу :daisy:

 

как называется, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно брали - выбор был приличный. ща глянул на туту - есть купешки. много. плацкарт почти разобрали.

поеду скоро пузо греть =)

 

 

 

как называется, если не секрет?

 

 

Если на троих посчитать туда-обратно купе, то за это бабло две недели можно в Турции жопу греть. Пусть и в 3*.

 

 

Самолет за 40 тысяч- мама дорогая, люди, что вы творите? Вы токо за перелет этим гнидам из Ерофлота платите стоимость ВСЕЙ путевки в Турцию или Египет!

невыездные чтоли? Или поцреоты?

 

Да в Черногорию билеты 45 тысяч стоит. ПРЯМЫЕ рейсы. И жилье там дешевле, чем в Анапе.

 

Ну ладно, ладно, погорячился, за 40 тысяч будет скромный отдых, 3* в Алании, но за 55-60 уже можно смело Кемер рассматривать. Со всеми оллами и инклюзивами.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самолет за 40 тысяч- мама дорогая, люди, что вы творите?

это еще дешево :daisy: Когда при мне сотрудница кассы по телефону кого-то уговаривала " Ну, сдвиньте на один день рейс, там уже вместо 180-ти тысяч будет 120 (за перелет туда-обратно)", я себя прям какой-то ущербной почувствовала :D

Не намного дороже, кстати, чем на поезде, но уже в этот же день купаться будешь)

пысы: и , кстати, да...невыездные, как «ценные кадры» :(

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пысы: и , кстати, да...невыездные, как «ценные кадры» :D

 

Вот за счет этого и держатся пока наши курорты. Невыездных у нас не один миллион.... :daisy:

 

загранпаспортов нет в принципе? Если есть то тут куча вариантов типа вылета через РБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на троих посчитать туда-обратно купе, то за это бабло две недели можно в Турции жопу греть. Пусть и в 3*.

 

 

Самолет за 40 тысяч- мама дорогая, люди, что вы творите? Вы токо за перелет этим гнидам из Ерофлота платите стоимость ВСЕЙ путевки в Турцию или Египет!

невыездные чтоли? Или поцреоты?

 

Да в Черногорию билеты 45 тысяч стоит. ПРЯМЫЕ рейсы. И жилье там дешевле, чем в Анапе.

 

Ну ладно, ладно, погорячился, за 40 тысяч будет скромный отдых, 3* в Алании, но за 55-60 уже можно смело Кемер рассматривать. Со всеми оллами и инклюзивами.

Сань, я думаю у таких людей есть довольно веские причины не летать за те же деньги за границу.

Я в этой теме насчет Ейска и Должанки заикался, но как посчитал стоимость поездки (даже на поезде), то сразу отмёл наши юга... нах-нах

а мож пофиг на эту войну, махнем наверно в Шарм, из отеля вылезать не будем и думаю все должно быть ОК. Тем более, что ценник щас туда неприлично низкий. ну да, жарко конечно будет, но ничо, лучше чем эта Москва мать ёё :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
загранпаспортов нет в принципе?

говорю ж , ценные кадры...таких не выпускают...или через 5 лет.

Да я и не рвалась никуда, так получилось...7 дней муж свободен вне отпуска, такого за 15 лет еще не было)))) А отпуска у нас не совпадают, а раньше ребенок маленький был. Просто детю хоть море показать.

 

как называется, если не секрет?

а смотря когда собираетесь))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сань, я думаю у таких людей есть довольно веские причины не летать за те же деньги за границу.

Я в этой теме насчет Ейска и Должанки заикался, но как посчитал стоимость поездки (даже на поезде), то сразу отмёл наши юга... нах-нах

а мож пофиг на эту войну, махнем наверно в Шарм, из отеля вылезать не будем и думаю все должно быть ОК. Тем более, что ценник щас туда неприлично низкий. ну да, жарко конечно будет, но ничо, лучше чем эта Москва мать ёё :yahoo:

 

Жень. Жарко щас в Египте. 48 днем и 35 ночью. Не отдых, а мучение. Проще уж Турцию.

 

 

Мы 30.08 на Крит сваливаем, по приезду обязуюсь большой отчет с ценами и фотками.

жду отпуска с нетерпением......настроен на позитив, несмотря ни на какие проблемы. Просто 100% позитива. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, Марианн, я с советами. страна советов)))

 

Ейск расположен на косе. справа - лиман, слева залив - открытое море. лиман почти не купабелен - он мелкий, мутно-грязный. вдоль него идет железная дорога.

переходов цивильных через железку нет, пляжей вдоль железки нет. то есть недалеко от предполагаемого отеля купаться негде, хоть до воды и недалеко. там идет ветка ждороги, потом откос и каменистая отсыпь по берегу лимана. вообще то есть отважные товарищи, кто купается в лимане, но зачем в грязи болтаться, если совсем рядом такое чудесное море.

пляжи - на самой косе, и справа и слева, но все таки все предпочитают слева, где залив, а не лиман. центральный пляж - оборудованный, с каруселями-надувными горками-шезлонгами и т.п., до него ходят маршрутки. вообще, по городу курсирует огромное кол-во маршруток. городок маленький, в черте города - большой порт, он как бы делит пляжную полосу пополам, на верхнюю и нижнюю часть. но грязи от него нету, не стоит бояться.

огромное количество миниотелей на косе, от порта наверх. либо на побережье, от порта вниз.

от порта вниз, ниже аквапарка (там клевый аквапарк, дельфинарий и океанариум) берег становится высоким, там идет очень красивая набережная, много кафешек, закат в море, красота)))

мы снимали хатку на пляже "каменка" самое начало ул. Шмидта - это около аквапарка. там пляж не оборудован, но очень чистый, песчаный, первые метров 200 глубина до пояса))) для меня было огромным удовольствием ходить по щиколотку\по колено в воде вдоль берега, нетронутый песочек такими маленькими барханами, рыбки из под ног разлетаются)) дети сидят в воде долго-долго, она прогревается - аж горячая.

я бы вам посоветовала не ориентироваться на лиман, а все таки поискать отель на большой воде. и бассейн на территории отеля - совсем не важен, там мелкое теплое море.

еще инфа: очень хороший парк Поддубного, там развлекухи для детей и взрослых. есть большой рынок. я утром ездила на рынок, покупала свежий творог, масло, молоко, сыр домашний и хлеб и местную колбаску - очень все вкусно было. а вот ужин и обед - не готовила, питались мы в кафешках.

 

надеюсь помогла)

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, Ань, спасибо, что написала.. Очень полезная информация, непременно учтём!!! Мишку посажу за комп, пусть еще поищет что-нибудь с учетом твоих рекомендаций!! А бассейн мы хотели, т.к. бабушка с дедушкой не любят подолгу на море быть, а ребенку поплескать захочется, вот и можно было бы им по вечерам у бассейна тусоваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анка, Ань, спасибо, что написала.. Очень полезная информация, непременно учтём!!! Мишку посажу за комп, пусть еще поищет что-нибудь с учетом твоих рекомендаций!! А бассейн мы хотели, т.к. бабушка с дедушкой не любят подолгу на море быть, а ребенку поплескать захочется, вот и можно было бы им по вечерам у бассейна тусоваться..

Может бабушка с дедушкой пооздоровляться захотят? http://www.morekrim.ru/saki.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в Украину мы их не отправим с ребёнком - говорят, там таможенники свирепые, если не повезёт, все нервы попортят - чей ребенок, покажите документы и всё такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, не, в Украину отправлять ребенка просто.

1. свидетельство о рождении + бумажка о гражданстве

2. нотариально заверенное разрешение от родителей на вывоз ребенка с бабушкой.

 

разрешение оформляется в нотариате, цена вопроса - 1 тыс. руб. мы только что на дочку такое разрешение оформляли, лагерь в Бредянске, делали разрешение на сопровождающих детей третьих лиц.

 

если ребенок едет с одним из родителей (мать или отец), то разрешение от второго родителя не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Анапе (после 88-94 года) просто какой-то ужас.

Куча построенных многоэтажных домов (по крайней мере в 12 мкр) + бывшие поля в округе застроенные коттеджами всю канализацию до сих пор сливают в бухту старыми очистными сооружениями (а это в разы больше прежнего).

На городском пляже куча народа (отдыхающих), грязное море, в 1,5 раза большие цены в округе на всё (по сравнению с окраинами) и прочие "прелести".

Весь центр все улицы оккупировали торгаши всем, чем попало.

В центре города (возле Центрального рынка) запросто встречаются мужики в одних трусах (не плавках!!!).

Я просто обалдел от такого!

:yahoo:

Правда, я был в центре только по делам - мы живем в Су-Псехе у родственников и купаемся в Шингари.

Там (мое мнение) море мутнее, чем в Ласпи (в Крыму), но не намного (чище, чем на мысе Айя я просто не видел ни на Кавказе, ни в Крыму).

В Шингари есть несколько санаториев (отелей), где есть дайвинг, подъезд к берегу на машине, но ценами я не интересовался.

Налево от ручья находится огороженный отелем пляж (с галькой), а направо на несколько километров такой же для просто приезжающих...

Там (справа) народу очень мало, вход в море (лично для меня) слишком пологий, но для детей самое оно.

Есть места, где наклонные каменные слои уходят в море на несколько десятков метров, причем вовсе не скользкие.

Народу - по компании на 100 метров.

Ориентировка - Варваровка, а за ней в сторону Сукко ущелье.

Это чисто мое впечатление за несколько дней.

post-309-1374954443_thumb.jpg

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на троих посчитать туда-обратно купе, то за это бабло две недели можно в Турции жопу греть. Пусть и в 3*.

Самолет за 40 тысяч- мама дорогая, люди, что вы творите? Вы токо за перелет этим гнидам из Ерофлота платите стоимость ВСЕЙ путевки в Турцию или Египет!

невыездные чтоли? Или поцреоты?

 

у мну 2 форма матьё. :blink:

 

а аэропорт анапский зело дорогой. дешевле в разы до краснодара, оттуда такси. это если не ловить акции. как-то летели - чуть дешевле купе вышло. а до краснодара как-то летели по 1000руб с носа на с7 =)

 

В Анапе (после 88-94 года) просто какой-то ужас.

Куча построенных многоэтажных домов (по крайней мере в 12 мкр) + бывшие поля в округе застроенные коттеджами всю канализацию до сих пор сливают в бухту старыми очистными сооружениями (а это в разы больше прежнего).

На городском пляже куча народа (отдыхающих), грязное море, в 1,5 раза большие цены в округе на всё (по сравнению с окраинами) и прочие "прелести".

Весь центр все улицы оккупировали торгаши всем, чем попало.

[]

Народу - по компании на 100 метров.

Ориентировка - Варваровка, а за ней в сторону Сукко ущелье.

Это чисто мое впечатление за несколько дней.

 

подтверждаю. сам город жуть полнейшая в плане натыканости и торгашества. а пляж...тюленье лежбище с пятками на плечах и море характерного желтого цвета.

зато если взять чуть дальше - джемете-витязево вполне себе спокойное место. и дыц-дыц почти нет и торгаши умеренно и пляж посвободнее.

 

зыж побывал в прошлом году на гальке. как не нравилось с детства так и опять не понравилось. дануна.

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а аэропорт анапский зело дорогой. дешевле в разы до краснодара, оттуда такси. это если не ловить акции. как-то летели - чуть дешевле купе вышло. а до краснодара как-то летели по 1000руб с носа на с7 =)

 

Да, до Краснодара мы тоже летели в 2010, тогда АвиаНова еще была, да храни память о ней вечно в наших сердцах, мы умудрились купить на троих билеты Москва-Краснодар-Москва, на троих, за 4492 рубля. На троих. Туда. И обратно :blink:

 

Таксо там стоит около 3500-4000. Если договариваться с отелем, то могут и дешевле организовать, но не сильно.

 

Сейчас Москва-Краснодар-Москва стоит около 11.000 примерно. Если заранее покупать. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, до Краснодара мы тоже летели в 2010, тогда АвиаНова еще была, да храни память о ней вечно в наших сердцах, мы умудрились купить на троих билеты Москва-Краснодар-Москва, на троих, за 4492 рубля. На троих. Туда. И обратно :cool:

 

Таксо там стоит около 3500-4000. Если договариваться с отелем, то могут и дешевле организовать, но не сильно.

 

Сейчас Москва-Краснодар-Москва стоит около 11.000 примерно. Если заранее покупать. :P

 

если брать очень заранее, то можно очень кошерно взять. та же с7 часто балуется акциями за пол года. но их надо ловить и, получается, все заранее планировать.

 

как раз в 10м году летели. и взяли минивен за 4000. на 4х+2детя очень даже хорошо. правда водят они там ппц. страшнее только абхазия.

 

хотя емнип в 11 году брали анапу. тоже по акции. 3500 с носа было. купеха как щас помню 3850.

 

Мои соболезнования, я ждал как манны небесной пока моя 3-я кончится. Долго ещё?

 

открыта еще, пока плюсы перевешивают минусы. но с доками выше с (и то инструкция и письма) не общаюсь принципиально. надеюсь, зачтется ибо щас с последнего ознакомления с сс 5 лет тикает.

 

кстати, а 3я номенклатурная (эта которая с проверкой фсб) не накладывает ни каких ограничений. и порядок выезда уведомительный по факту.

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прилетели в Анапу , в Джемете. Уже обгорели, щас отдыхаем.

С самого начала попали на зеленую улицу, я так боялась опоздать на самолет со всеми этими досмотрами, оказалось все проще. Во внуково очень быстро всё проверяют, два часа еще просто сидели-ждали. К концу полета думала,что оглохну...забыла уже полёты))))

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...