Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
natlio

Что сделал Фурсенко...(Прошу прощения за плагиат)

Рекомендуемые сообщения

Офф.Перлы из егэ 2012 по истории http://www.tatar-inform.ru/news/2012/05/30/317923/ "В 40 году по поручению Хрущева был убит Троцкий ледоколом в Мексике" :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу, чтоб у этой учительницы даже мысли не было бы о подработке, чтоб её зарплаты хватало бы и на воспитание двух детей, и на поездку к морю.

Этого все хотят. Но само по себе репетиторство было всегда. Просто раньше знакомые на ушко шептали нужный телефон, а теперь по объявлению найти можно.

 

Ничего хорошего в натаскивании нет, т.к. нет целостности знания. Это как стена без фундамента. Вроде бы и все кирпичики есть, и прочной кажется, только недолговечна,

Это всё слова ни о чём. Конкретный пример из ЕГЭ по русскому:"Указать словосочетания, где нужно вставить только букву И"Далее следует 5 вариантов: "Н_ рыба, н_ мясо; Н_ разу н_ был; Н_ раз был там ; Что бы он н_ говорил, это н_ помолгало. И 5 вариантов ответов. Чтобы правильно ответить на вопрос,нужно знать правописание частиц НЕ-НИ. "Угадайка" не поможет. Что плохого, если дети повторят с учителем это правило, если учитель даст практические упражнения на это правило, а также сотню других правил? Натаскивание? Да. Результат - дети к окончанию школы будут помнить все правила русского языка, а не только те, что в последний год проходили. Поколение будет более грамотным, чем раньше, до ЕГЭ. Те, кто не хочет трудиться и повторять, конечно не довольны, и те, кто не хочет учить детей - тоже.

 

Ничего себе «халява» была! Сначала 7 экзаменов в школе сдаешь, потом в ВУЗ, заметьте только в один ВУЗ! И действительно, как отметила Галактика, «неизвестно, что тебе на экзамене подсунут». И, если провалился, готовься весь год и поступай заново, и так до 29 лет, если не надоест. Это вы считаете «халява»?

А сейчас можно отделаться одним ЕГЭ, а, если к этому приложить все «силы»: денюжку, знакомых, т.е. связи…, и двери 5 ВУЗов перед тобой открыты. (А вот интересно, как контролируется, что ты подал документы только в 5 ВУЗов, а, скажем, не в 6?)

Так о чём и речь. У ЕГЭ много плюсов. Ну есть недочеты, но ведь они устраняются постепенно. В приложении к ЕГЭ "денюжки и связей" для лучшего результата виноват не Фурсенко, а продажные чиновники и милиция, которая не хочет их наказывать.

Вы действительно считаете, что, если учитель - хам, его остановит Директор или Департамент? И что на ребёнке, жалующего родителя, ЭТО никак не отразится? Только мне ваш совет не нужен, тьфу-тьфу, бог миловал. А, если доведётся, пойду «другим путём» :blink:.

На ребенке отразится положительно. Проверено. Во-первых, конфликт будет устранен, а во-вторых, в следующий раз, когда учитель-хам будет выбирать себе мишень, он подумает, стоит ли трогать ребенка, если за свои слова в его адрес придется отвечать или выбрать молчаливую жертву. А у Вас какие способы борьбы с хамством, поделитесь сектетом? И совет был дан не Вам, а Эмме.

Изменено пользователем Luchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Математику только зачем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов)

- "Математика – гимнастика ума" (Суворов)

- "Наука математика – царица всех наук" (Гаусс)

- "Высшая математика убивает креативность" (Фурсенко, бывший министр образования и науки РФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детство должно быть самым прекрасным временем для ребенка. В нашей стране у детей детства не осталось. Уже с самых малых лет они попадают в колесо образования и включаются в гонку с препятствиями. Теперь еще и ЕГЭ расслабится не дает. Если даже ребенок и справился с ним (сколько нервов потрачено!), то время на размышления о будущей профессии нет: ЕГЭ-то только 2 года действителен (!?). Надо включаться в бег за образованием, потом искать работу, потому растить детей и зарабатывать деньги. А потом... Ну в общем, бедные наши дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше я читаю,тем меньше понимаю,что нужно нашему человеку и государству.

Про обучение в школе.Я персонально с репетиторами не занимался--хватало обычных уроков.Если педагог не может донести науку на уроке,то зачем ребенку слушать тоже самое за деньги и персонально.Это садизм за деньги какой-то.В младших и средних классах при необходимости помогали родители,если не хватало родителей--бегали по соседям,объединялись с учениками и родителями из нашего дома.В общем шевелились сами как могли,а не ругали учителей и программу обучения. Да и деньги не тратили,которых в 90-е не так уж и много было. В 11 классе пошел на подготовительные курсы в свой будущий универ и увидел совершенно другой подход к предмету.Хотя не скажу,что учителя в школе были плохими.Зачастую я больше и лучше понимал определенные темы при общении со своими коллегами учениками,чем от учителя.

 

Про ситуацию в школе. Обсудить ситуацию на форуме это,конечно, хорошо,но почему бы не поговорить с учителем, с которым у ребенка проблемы, или родителями тех проблемных учеников?Как правильно посоветовали в предыдущих постах--дайте ребенку диктофон с собой.А там может и ваш ребенок окажется не таким ангелом,когда забудет про диктофон в кармане)

 

Про ЕГЭ.Чем плоха возможность сдать экзамен один раз и подать заявления в 5 ВУЗов,а не сдавать в каждом ВУЗе экзамены по отдельности?А если у вас сын,то сдача экзаменов будет с мыслью об армии.Вот где действительно паника будет.К тому же идея с принципом ЕГЭ не новая.Я поступал в ВУЗ в 2000г и в наше время весной проводились всероссийские тестирования, результаты которых принимались многими ВУЗами. И кто сказал,что учиться должно быть легко? Вы хотите сложить 2+2, получить 4 и по итогам такой учебы заполучить красный диплом и с таким багажом знаний идти строить космические корабли? Я думаю, детям не нужно идти в такую компанию,т.к. там в настоящее время уже перебор)

 

Про нехватку детсадов. Нужен закон.Если нет места в госдетсаде,тогда родителям государство выплачивало бы ежемесячно сумму равную той, которую государство тратит на содержание одного ребенка в госдетсаде в месяц.

 

Про государтво. Не всегда идеи у руководства плохие (хотя мракобесия и хватает)--гораздо чаще подводит их исполнение. А исполняем их мы--простой народ. Так и врач,который всю жизнь прекрасно лечит грипп, ругает учителя за то,что не может научить его ребенка сложить 2+2.И наоборот--сидит учитель,который всю жизнь прекрасно учил складывать 2+2, и ругает врача.который не может вылечить насморк.Или с утра дадут взятку гаишнику за проезд на красный свет,а вечером смотрит по телеку передачу про откаты руководства и ругает этих заклятых коррупционеров) Надо начинать сами с себя и тогда жизнь наладится у всех.

 

Прошу большими тапками в меня не кидать--выразил свое мнение сразу и по всей теме и даже больше,никого не хотел обидеть или поучить жизни,т.к.каждый в ответе сам за себя,но ничего не смог с собой поделать--понесло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, Фурсенко виноват, аль нет, но скажу: в 10-м классе ( а когда я учился было 10) пошёл на подготовительные курсы в МИИТ. Чё-то как-то не задалось ( физика на курсах опережала на пару месяцев школу). Курсы кинул. По окончании школы поступил во МТАТ. Вроде техникум легче.

 

Смотрю сейчас. Выпускники институтов, университетов и пр. - это нечто. (Я им говорю: "Не ложьте зеркало в парту!". А они все ложат и ложат" (с)) "Может в консеватории что-то подправить?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вестовой - Школьный выпуск. 1-ое сентября.

 

http://www.youtube.com/watch?v=fcY3sabUvGc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, Фурсенко виноват, аль нет, но скажу: в 10-м классе ( а когда я учился было 10) пошёл на подготовительные курсы в МИИТ. Чё-то как-то не задалось ( физика на курсах опережала на пару месяцев школу). Курсы кинул. По окончании школы поступил во МТАТ. Вроде техникум легче.Смотрю сейчас. Выпускники институтов, университетов и пр. - это нечто. (Я им говорю: "Не ложьте зеркало в парту!". А они все ложат и ложат" (с)) "Может в консеватории что-то подправить?"
Никак не пойму, зачем нужно высшее образование, что к нему все так стремятся... В СССР было лишь 4% людей с высшим образованием -- это нормальное соотношение, на 1 инженера хотя бы 10 рабочих. Тем более, что условия и уровень труда, требования к рабочему сейчас выше из-за повсеместного применения автоматизации и компьютеризации. Шли бы лучше все эти гламурные девочки и мальчики в ПТУ, было бы больше пользы и меньше необоснованных амбиций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...