Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Dimas83

Италия ti amo!

Рекомендуемые сообщения

а русские и украинские продавцы - аналог наших чурок-гастарбайтеров, практически рабы, мне их очень жаль...

Ну уж не надо перегибать. Разговаривал с девчонками, обычно хохлушки. Нормально им там живется. Работа не пыльная, ездят домой на 2-3 месяца зимой. Зайди в любой ТЦ в России там такая же обстановочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну уж не надо перегибать. Разговаривал с девчонками, обычно хохлушки. Нормально им там живется. Работа не пыльная, ездят домой на 2-3 месяца зимой. Зайди в любой ТЦ в России там такая же обстановочка.

 

видимо от города зависит. пообщался в Венеции в сувенирной лавочке с продавщицей из Молдавии. работает по 12 часов с одним выходным в неделю. отпуск - неделя в год. работает так 6 лет. говорит, что многие не выдерживают, уезжают или обратно домой или в маленькие городки, где условия попроще, но и денег сильно поменьше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо от города зависит. пообщался в Венеции в сувенирной лавочке с продавщицей из Молдавии. работает по 12 часов с одним выходным в неделю. отпуск - неделя в год. работает так 6 лет. говорит, что многие не выдерживают, уезжают или обратно домой или в маленькие городки, где условия попроще, но и денег сильно поменьше)))

Действительно наверное всё зависит от места.Но я нигде не заметила что бы там кто то особенно напрягался. В воскресение у них ни какие магазины не работают. Открываются они в 10-30. Закрываются в 21-00. И это я про крупные магазины говорю. Мелкие магазинчики вообще не понятно по какому графику работают. У нас рядом с отелем симпатичная лавочка была, так я только два раза за 5 дней увидела её открытой. Кафешки тоже своеобразно работают. Например на Корсо Комо в Милане в 16-00 мы нигде не смогли присесть за столик на улице. Всё закрыто и откроется только в 18-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вернулась из Италии, арендовали виллу в Десенциано дель Гарда,прямо на берегу о.Гарда.

Посещали Сермионе (термальные источники)-Верона-г.Сала-Венеция-Милан

Брали яхту, катались по озеру.

Впечатления положительные и масса.

А вот от аутлета (самый большой на пути в Геную) ощущение базара!!!!!!!!!!! Люди с тюками, это писец.......А какое г...продают в знаменитых Долче Габбана, Версаче и Армани........наши семейные магазы все 400 р. отдыхают........

Лучше и удачней шопиться именно в маленьких городках. Да, и например Армани отшивают в Китае и Тунисе....Много хороших вещей итальянских неизвестных марок....

Еда вкусная. Цены на все приличные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы планируем пошопиться в Сан-Марино - беспошлинная зона))

вернёмся, расскажем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы планируем пошопиться в Сан-Марино - беспошлинная зона))

вернёмся, расскажем..

Ну вот, рассказывать нечего, не пошопились мы в Сан-Марино - устали после экскурсии и решили в аутлет не ехать..

А на базарчиках (улочки с маленькими магазинчиками) очень дешевые кожаные изделия (видели даже людей, покупающих шубы) и алкоголь.. Такого дешевого алкоголя мы потом не встречали нигде, учитывая, что алкоголь в Италии и так дешевле некуда.. В Дьютике и то дороже..

Мне показалось, что в Италии цены на вещи такие же, как у нас.. А распродажи у нас тоже никто не отменял..

Пошопились немножко в Риме и в Римини..

Самый интересный шопинг (имеется ввиду сам процесс) был в Римини - мы брали в отеле велосипеды (бесплатно!), оставляли дочку в номере (к ней приходила подружка из соседнего номера- семья из Питера), и ехали в центр по бутикам.. Это было так здорово - и шопинг, и велопрогулка.. Красота.. Там всё для велосипедистов обустроено, весь центр оборудован велопарковками и по вечерам они битком забиты велосипедами..

 

Dimas83, спасибо за ролик)) мы как раз не успели во Флоренцию, чему немножко огорчились, а теперь как-будто побывали там.. :blush:

Зато вместо Флоренции посетили Рим, чему несказанно рады!! 360 км. не оказались преградой и на комфортабельном шустром минивене производства Фольскваген были преодолены за 4 часа.

Ну и Венеция была..

Этим, собственно, наша экскурсионная программа и ограничилась.

Остальное время посвятили пляжному отдыху.

Море в Римини мелкое - это минус, но тёплое, мягкое и чистое - это плюс!! Песочек светлый и нежный, как сахарная пудра)))

Отель был скромный, но отличный. Еда вкусная, но не очень дешевая. В целом, отпуск удался на славу!!!

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas83, спасибо за ролик)) мы как раз не успели во Флоренцию, чему немножко огорчились, а теперь как-будто побывали там.. :rolleyes:

Зато вместо Флоренции посетили Рим, чему несказанно рады!! 360 км. не оказались преградой и на комфортабельном шустром минивене производства Фольскваген были преодолены за 4 часа.

Ну и Венеция была..

Этим, собственно, наша экскурсионная программа и ограничилась.

Остальное время посвятили пляжному отдыху.

Море в Римини мелкое - это минус, но тёплое, мягкое и чистое - это плюс!! Песочек светлый и нежный, как сахарная пудра)))

Отель был скромный, но отличный. Еда вкусная, но не очень дешевая. В целом, отпуск удался на славу!!!

 

Пожалуйста, замечательный город Флоренция и сама область Тоскана нам очень нравится, обязательно еще вернемся.

P.S. Там готовят фантастический стейк по флорентийски (заказывал его в Москве - не то).

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Риме нас поразил платный кондиционер в отеле. И очень дорогие стоянки для автомобилей.

В путешествии по Италии самая вкусная еда оказалась в венецианском кафе для рабочих (т.е. для своих). Русская девушка официантка Лена подтвердила, что для туристов готовят по-другому.

Во Флоренции (где ездят маленькие игрушечные машинки) увидели черный лексус. Удивились. Московские номера )))

Изменено пользователем Ольга Михайловна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отель: Plus Florence, расположен в 10 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Санта-Мария-Новелла. Отель молодежного типа, но довольно позитивный, к плюсам бассейн и сауна, красивый вид на Флоренцию с верхнего этажа здания, к минусам куча молодежи.

 

Подтверждаю, отличный отель! Хочу поблагодарить за отзыв, что написали здесь подробно. У нас был вполне комфортабельный номер в корпусе, который во дворе, на последнем этаже и как раз из него тоже открывался хороший вид. В отеле действительно одна молодёжь, но за два дня пару раз мы видели и таких же "пенсионеров" от 35-ти)))

Сам отель современный, чистый, удобные матрасы, в сочетании с ценой - так вообще супер. Молодёжь мы эту и не слышали)) В столовой на территории отеля можно позавтракать за шесть евро, чем мы и воспользовались на второй день и, в принципе, остались довольны. Яичный скрамбл, грибы, тушёная фасоль, бекон - сытно и вкусно. Сыр пластмассовый, ветчина безвкусная, кофе растворимый, но и без этого мы уже неплохо подкрепились, так что завтраки вполне годные.

 

Нам ещё повезло - попалась русскоязычная девушка Маша на ресепшене, из Закарпатья(скорее всего, украинка), во Флоренции 7 лет, возвращаться не собирается. Так вот, Маша посоветовала нам все маст си, хоть мы это и знали, но в разговоре всё это обросло нужными и интересными подробностями, посоветовала нам заведение, где попробовать флорентийский стейк(понравилось!)

 

В общем, мы теперь тоже всем рекомендуем этот отель, расположение, кстати, прекрасное, всё рядом, сочетание цены и качества для меня было оптимальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в Милане 4 дня.

 

Вот первая часть отзыва: http://itravelfoto.livejournal.com/9117.html

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Били в Милане 4 дня.

 

Вот первая часть отзыва: http://itravelfoto.livejournal.com/9117.html

 

Аааа.. Памятник нитке с иголкой.... Так вот откуда взялась идея поставить памятник водопроводу напротив моего дома)))

Зато прекрасный ориентир, все его знают!))

А Вы так и не поинтересовались, чему был памятник чему-то?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая часть о Милане http://itravelfoto.livejournal.com/9310.html

 

Аааа.. Памятник нитке с иголкой.... Так вот откуда взялась идея поставить памятник водопроводу напротив моего дома)))

Зато прекрасный ориентир, все его знают!))

А Вы так и не поинтересовались, чему был памятник чему-то?))

 

Да, вроде и так не сложно догадаться швейной промышленности Милана посвящен памятник нитке и иголке, а еще транспортной сети - цвета трех линий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimas83, я про другой памятник))

 

Чудесные зелёные дворики!

Как нестерпимо захотелось в отпуск..

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аааа.. Памятник нитке с иголкой.... Так вот откуда взялась идея поставить памятник водопроводу напротив моего дома)))

значит мы соседи :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит мы соседи :)

:comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была в Риме, но ни разу не была в Милане. Кроме собора, что бы Вы посоветовали мне там посетить? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я была в Риме, но ни разу не была в Милане. Кроме собора, что бы Вы посоветовали мне там посетить? Спасибо!

 

Замок Сфорца, Пинакотека Брера, музей современного искусства, музей Поьди-Пецоли, Сан-Сиро, Тайная вечеря, музей Леонардо да Винчи, просто погулять по улочкам. Милан город не большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были на Новый Год в Риме 4 ночи, Флоренции 3 ночи и Венеции 3 ночи. Очень понравилось! Вина Barolo и Brunello Di Montalcino, столько всяких вкусных сыров, салямок, паст и кондитерских изделий! Так и хотелось есть и пить не переставая! Понравилась поездка в Сиену. Повсюду много красивой архитектуры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замок Сфорца, Пинакотека Брера, музей современного искусства, музей Поьди-Пецоли, Сан-Сиро, Тайная вечеря, музей Леонардо да Винчи, просто погулять по улочкам. Милан город не большой.

А можно успеть съездить за один день без ночевки из Милана в Турин и назад, если времени не так много? Или лучше с ночевкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно успеть съездить за один день без ночевки из Милана в Турин и назад, если времени не так много? Или лучше с ночевкой?

За один день осмотреть все ? Если только бегом ) На Пинакотеку по мне 3-4 часа придется уделить. Лучше с ночевкой. В 2 дня можно уложиться нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...