Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Светка

детское инфекционное отделение

Рекомендуемые сообщения

Я была достаточно спокойна, истерик не закатывала т.к. сама была вымотана борьбой за снижение температуры у ребенка. Я же не сразу скорую вызывала. Мне не нужны " поцелуи в попу", а нужно адекватное лечение ребенка, не под гребенку, а с учетом его осбенностей. Зачем нужны уколы когда можно просто пить антибиотик,который я могу купить?

Я не ярая антипрививочница, а уверена, что все надо делать по индивидуальному графику, и я уже писала в своем посте, предвидя такую реакцию, что начать вакцинацию нам не позволили постоянные аллергии, причем достоточно сильные.

 

За индивидуальным подходом - в частные клиники. А еще все пациенты "очень хочут как в Америках" - вот и у нас сейчас порядки и стандарты....

Разьяснять, зачем колоть, если можно пить - не буду, можете просто погуглить. Если в инфекционном отделении кладут в одну палату - значит, инфекция все же либо одна и та же, либо родственна (логическую цепь продолжить или сами?)

Насчет аллергий в 1,5 года - лучше не буду ничего говорить, часто сталкивалась с тем, что этим оправдывают нежелание каких-либо действий.

И еще - облегчение (явное, по Вашим же словам), приключилось все же благодаря действиям врача, или нет?

Изменено пользователем погорелочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За индивидуальным подходом - в частные клиники. А еще все пациенты "очень хочут как в Америках" - вот и у нас сейчас порядки и стандарты....

Разьяснять, зачем колоть, если можно пить - не буду, можете просто погуглить. Если в инфекционном отделении кладут в одну палату - значит, инфекция все же либо одна и та же, либо родственна (логическую цепь продолжить или сами?)

Насчет аллергий в 1,5 года - лучше не буду ничего говорить, часто сталкивалась с тем, что этим оправдывают нежелание каких-либо действий.

Мы сейчас пьем, сестра медик тоже сразу сказала, что все можно заменить.

Я сама сильный аллергик и знаю чем это все может повернутся. Что бы вы не думали я не истеричная дурочка и мне не 20 лет. Может мы просто попали под раздачу. Не знаю. Когда нас привезли, было озвучено бурча ( и что они все возят и возят всех подряд) Я просто описала ситуацию в которую мы попали, и судя по всему зря. Очень рада за тех кому врач помогла. Значит не все так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За индивидуальным подходом - в частные клиники. А еще все пациенты "очень хочут как в Америках" - вот и у нас сейчас порядки и стандарты....

Разьяснять, зачем колоть, если можно пить - не буду, можете просто погуглить. Если в инфекционном отделении кладут в одну палату - значит, инфекция все же либо одна и та же, либо родственна (логическую цепь продолжить или сами?)

Насчет аллергий в 1,5 года - лучше не буду ничего говорить, часто сталкивалась с тем, что этим оправдывают нежелание каких-либо действий.

И еще - облегчение (явное, по Вашим же словам), приключилось все же благодаря действиям врача, или нет?

вообще-то нигде в мире детям АБ не колют уже лет 5, так как есть эффективные и вкусные сиропчики с ничуть не меньшей эффективностью. Судя по всему ребенок явно не реанимационный, так что можно было пойти навстречу и назначить пер ос ради спокойствия матери и ребенка. Хамство нельзя оправдать ни маленькой зарплатой, ни отсуствием времени. Сделать жаропонижающий укол через 40 мин-это тоже тактика такая? Или им просто было насрать на ребенка и мамочку? Какая разница-истеричка она или нет. Ребенку помощь должна была быть оказана в полном объеме и максимально быстро. нет? И кстати в обязанности врача входит сообщить, что и зачем она назначает ребенку. Мать не должна все это выпытывать у медсестер.

Если мама решила ехать домой-можно было написать рекомендации хотя бы по АБ терапии на первый-второй день-это необходимость, а не прихоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще-то нигде в мире детям АБ не колют уже лет 5, так как есть эффективные и вкусные сиропчики с ничуть не меньшей эффективностью. Судя по всему ребенок явно не реанимационный, так что можно было пойти навстречу и назначить пер ос ради спокойствия матери и ребенка. Хамство нельзя оправдать ни маленькой зарплатой, ни отсуствием времени. Сделать жаропонижающий укол через 40 мин-это тоже тактика такая? Или им просто было насрать на ребенка и мамочку? Какая разница-истеричка она или нет. Ребенку помощь должна была быть оказана в полном объеме и максимально быстро. нет? И кстати в обязанности врача входит сообщить, что и зачем она назначает ребенку. Мать не должна все это выпытывать у медсестер.

Если мама решила ехать домой-можно было написать рекомендации хотя бы по АБ терапии на первый-второй день-это необходимость, а не прихоть.

Vatt, спасибо за поддержку. Видимо мамочке повезло и ей не приходилось сталкиватся с ситуацией когда маленький ребенок задыхается, синеет, обмякает и в крайнем случае падает в обморок. А именно так выглядит аффективно-респираторный приступ. С врачом я за два дня в обще сложности говорила минут 5.

И вообще раз уж речь зашла о позициях в отношении мед. процедур. я уверена, что подходить надо ко всему с головой и смотреть по ситуации, в зависимости от ребенка и принимать все слова врача сраззу как аксиому. У них тоже есть инструкции которые они должны соблюдать. Замечу, что есть диагнозы, поставленные моему ребенку в районной поликлинике и снятые без вопросов в профильных учреждениях в Москве. А если бы я им следовала не сомневаясь, просто замучила бы ребенка попусту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша инфекция часто двойственное ощущение оставляет.. я в прошлом году привезла дочку после 6 часов постоянной рвоты.. нам только через час где то капельницу поставили, после того как ее вырвало(рвало желчью уже давно) в процедурной, нам только сделали укол противорвотного.. ну и в добавок наругали что мы испачкали простыть и каталку, теперь им протирать ее надо...

лежали мы в двухместной палате, с девочкой с такими же симптомами как и у нас. так там девочка 2 года как то описалась, пока переодевали, не успели на горшок посадить, так им не дали другую простынь, сказали спать на мокрой(сами виноваты, хотите сушите на батарее, хотите в мокром спите, у них нет белья)..какие у меня могут быть впечатления после этого...

хотя в этом году мы с дочкой снова туда поехали, деваться не куда(при температуре голова сильно болеть начинала). отношение больше понравилось, быстро осмотрели, оформили.. ложился папа с ней в этот раз, так как младший совсем маленький был.. дали рекомендации по поводу малыша(что подавать чтобы он не разболелся).. сразу дали список что купить из лекарств...

 

так что на кого попадешь и в каком настроении они там все зависит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще-то нигде в мире детям АБ не колют уже лет 5, так как есть эффективные и вкусные сиропчики с ничуть не меньшей эффективностью. Судя по всему ребенок явно не реанимационный, так что можно было пойти навстречу и назначить пер ос ради спокойствия матери и ребенка. Хамство нельзя оправдать ни маленькой зарплатой, ни отсуствием времени. Сделать жаропонижающий укол через 40 мин-это тоже тактика такая? Или им просто было насрать на ребенка и мамочку? Какая разница-истеричка она или нет. Ребенку помощь должна была быть оказана в полном объеме и максимально быстро. нет? И кстати в обязанности врача входит сообщить, что и зачем она назначает ребенку. Мать не должна все это выпытывать у медсестер.

Если мама решила ехать домой-можно было написать рекомендации хотя бы по АБ терапии на первый-второй день-это необходимость, а не прихоть.

 

Насчет не колят - ссылку можно? Я не педиатр, но лучшая подруга как раз детский инфекционист реаниматолог.( Можно в личку.)

Насчет 40-ка минут - шло измерение по часам или только со слов матери ребенка? кроме того, Вы уверены, что в этот момент не поступал именно реанимационный ребенок? Кто говорит о хамстве - ???..

Вы почему-то прислушиваетесь только к одной стороне, а другая, которую, кстати, защищаю не только я , за себя заступится не может. Лично я в подобных обстоятельствах почему-то от этого врача получила помощь, чему благодарна, а также была возможность пронаблюдать ее работу с другими пациентами - поэтому не верю!

 

 

 

Vatt, спасибо за поддержку. Видимо мамочке повезло и ей не приходилось сталкиватся с ситуацией когда маленький ребенок задыхается, синеет, обмякает и в крайнем случае падает в обморок. А именно так выглядит аффективно-респираторный приступ. С врачом я за два дня в обще сложности говорила минут 5.

И вообще раз уж речь зашла о позициях в отношении мед. процедур. я уверена, что подходить надо ко всему с головой и смотреть по ситуации, в зависимости от ребенка и принимать все слова врача сраззу как аксиому. У них тоже есть инструкции которые они должны соблюдать. Замечу, что есть диагнозы, поставленные моему ребенку в районной поликлинике и снятые без вопросов в профильных учреждениях в Москве. А если бы я им следовала не сомневаясь, просто замучила бы ребенка попусту.

 

Аффект-респираторные приступы не лечатся в инфекционном отделении и зачастую провоцируются близкими родственниками ребенка . Если с головой - с ними к психоневрологу. А с ларинго и бронхоспазмами пришлось иметь дело, к сожалению. Я прекрасно знаю, что есть доктора, к которым лучше не попадать, но это не тот случай. Лично наблюдала, как эта врач носилась с тяжелым цыганенком, добивалась консультантов из МОНИКИ, и т.д. Далеко не все улыбчивые будут возится с таким контингентом. Можете почитать про нац.вопрос в других темках.

И далеко не всегда ласковый доктор грамотен(((

Изменено пользователем погорелочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет 40-ка минут - шло измерение по часам или только со слов матери ребенка? кроме того, Вы уверены, что в этот момент не поступал именно реанимационный ребенок? Кто говорит о хамстве - ???..

Вы почему-то прислушиваетесь только к одной стороне, а другая, которую, кстати, защищаю не только я , за себя заступится не может. Лично я в подобных обстоятельствах почему-то от этого врача получила помощь, чему благодарна, а также была возможность пронаблюдать ее работу с другими пациентами - поэтому не верю!

 

Аффект-респираторные приступы не лечатся в инфекционном отделении и зачастую провоцируются близкими родственниками ребенка . Если с головой - с ними к психоневрологу. А с ларинго и бронхоспазмами пришлось иметь дело, к сожалению. Я прекрасно знаю, что есть доктора, к которым лучше не попадать, но это не тот случай. Лично наблюдала, как эта врач носилась с тяжелым цыганенком, добивалась консультантов из МОНИКИ, и т.д. Далеко не все улыбчивые будут возится с таким контингентом. Можете почитать про нац.вопрос в других темках.

И далеко не всегда ласковый доктор грамотен(((

 

Насчет времени, так получилось, что я засекла т.к. посмотрела во сколько мы приехали в больницу после вызова скорой. Потом удивилась, почему вначале так неспешно оформили, приводили в палату, принесли белье и где то минут через 15-20 пришла медсестра, поставила уколы, я рухнула на кровать и посмотрела время. я перед этим с температурой 40 уже как несколько часов боролась, а перед этим с температурой под 40.

Мы приехали с отеком легкого на фоне высокой температуры, насколько я поняла. Я не то что бы отказаться, я дождаться уколов не могла, потому что держала на руках замученого ослабленного ребенка. По-поводу отказа от уколов вопрос встал утром следующего дня, т.к. вечерний укол мы перенесли относительно спокойно, а во время утреннего у ребенка был приступ. К этому моменту у нас уже все шло на поправку, ночь прошла хорошо, поэтому я поднала вопрос о необходимости именно внутримышечного введения. К этому моменту мы уже начали еще дома курс лечения антибибиотиками, т.к. с утра были у педиатра.

Я так поняла, что скорая просто перестраховалась привезя нас в больницу, т.к. те же уколы могли сделать и они.

Вы , наверное, квалифицированный невролог раз утверждаете, что аффективно-респираторные приступы провоцируются родственниками. Я от врача, нас наблюдающего по поводу приступов этого не слышала, как и обвинений в собственный адрес.

Изменено пользователем Natalyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К этому моменту у нас уже все шло на поправку, ночь прошла хорошо, поэтому я поднала вопрос о необходимости именно внутримышечного введения.

как можно после таких симптомов, через сутки говорить о том что дело пошло на поправку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно после таких симптомов, через сутки говорить о том что дело пошло на поправку???

У него упала температура еще вечером, он вел себя как обычно, в туалет сходил, начал просить пить, поел. Ночь прошла без температуры, утро тоже. Я же знаю своего ребенка, понаблюдала за ним и перед уходом из больницы у педиатра своего проконсультировалась предварительно по телефону, а у неё были за сутки до температуры и она клиническую картину нашу знала. и с врачом в больнице попыталась. Взвесила все "за" и "против" и ушла.

По-поводу отека я не уверена, это мне скорая сказала, врач сразу назвала что-то другое, похожее на гипотермическую реакцию на температуру. Я к сожалению не запомнила, не до того было, а на следующий день со мной говорить не захотели.

Изменено пользователем Natalyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу приступов - почитайте. А уж обвинять Вас в чем-то - боже упаси....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу приступов - почитайте. А уж обвинять Вас в чем-то - боже упаси....

Я про них уже и читала-перечитала и у невролога были по этому поводу. У нас это с месяцев 6 началось. Вот первые два раза мне самой плохо стало, потом спокойнее стала относится. Благо у нас эта " радость" 1-2 раза в 3-4 месяца приключалась, с июня вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalyushka,

Тогда я удивлена, почему возникает вопрос про провокацию и стимулирование приступов близкими.

И Вы должны знать, что ничего страшного в них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalyushka,

Тогда я удивлена, почему возникает вопрос про провокацию и стимулирование приступов близкими.

И Вы должны знать, что ничего страшного в них нет.

Не поняла вас. Вакцинация то тут причем? У нас прививок нет совершенно по другим причинам, которые к приступам не имеют никакого отношения. Стимулирование приступов "закатывания" близкими это вообще некорректная формулировка, есть определенные обстоятельства которые вызывают данные приступы и что бы их избегать, надо избегать данных ситуаций. И я не вижу необходимости провоцировать такую реакцию у ребенка, если можно её избежать. Это я про замену уколов пероральным лекарством. ( если вы и это ,в частности, имели в виду). У вас ребенок тоже страдал такими приступами?

По-поводу прививок инфекционисты говорят одно, иммунологи другое, фтизиаторы за вакцинацию, но тоже есть свои но..

Все зависит от конкретного ребенка.

Давайте оставим тему прививок. Это не сюда и да и объяснять почему я поступила так или иначе, извините, Вам не буду.

 

P.S. Вы также считаете нормальным, длинные ногти врача и грязь под ними и отказ помочь заходящемуся в кашле годовалому ребенку моей соседки?

Я рада за тех кому врач помогла и кому она понравилась как человек. У нас с ней получилось так как есть.

Мое личное мнение, что лечение должно поводится адекватно физическому и психическому состоянию ребенка, а не указами и другими актами минздрава, и лекарственной базой исключительно медицинского учреждения, тем более она все равно плохо обеспечена.

Изменено пользователем Natalyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погорелочка, насчет АБ(не говорю про реанимационные отделения, там показано в/в введение препаратов). Я не нашла ту конкретную ссылку, как встречу вам скину про сравнительный анализ в/м и перорального введения АБ у детей, к сожалению я ее не сохранила, но нашла несколько похожих ссылок-посмотрите.

 

MYTHS

 

Injected antibiotics work more quickly– that’s just not true. Most oral antibiotics are just as fast.

Injected antibiotics are always stronger. Again, depending on the specific infection, oral antibiotics are just as strong, or sometimes better. For example, skin, bone, and joint infections are much better treated with oral antibiotics than any commonly available injection.

I use antibiotic injections when a child is vomiting, and has an infection that’s going to need antibiotics to get better. Sometimes, an injection should also be used after oral antibiotics have failed to treat an ear infection. Very rarely, I’m forced to use an injection because a toddler-aged child absolutely refuses to take an oral medicine.

http://pediatricinsider.wordpress.com/2010...tibiotic-shots/

 

One systematic review found that there is no evidence that oral antibiotic therapy is less effective or slower than parenteral treatment for severe urinary tract infection in children and adults.7 Other studies have shown similar clinical effectiveness for a single dose of IM ceftriaxone (Rocephin) or 10 days of oral trimethoprim/sulfamethoxazole for urinary tract infections in febrile children.8–10 Several studies have shown that for children with otitis media, a single dose of IM ceftriaxone is no more effective in regard to rates of improvement, failure, or relapse than 10 days of oral amoxicillin, amoxicillin/clavulanate (Augmentin), or trimethoprim/sulfamethoxazole.11–13

 

Although IM antibiotics have not been shown to be more effective or to lead to faster recovery, they are appropriate for specific indications. For example, IM penicillin G benzathine (Bicillin L-A) is the medication of choice to treat Treponema pallidum.14 IM penicillin G benzathine alone or in combination with penicillin G procaine (Bicillin C-R) is an effective treatment for group A beta-hemolytic streptococcal pharyngitis when the oral route cannot be used.15 The Centers for Disease Control and Prevention recommends 125 mg of IM ceftriaxone to treat Neisseria gonorrhoeae infections,16 and 250 mg of IM ceftriaxone plus seven to 14 days of oral doxycycline (Vibramycin) at a dosage of 100 mg twice daily to treat pelvic inflammatory disease and epididymitis.17

 

The perception that IM injections are more powerful or have an added psychologic effect is unproven and is an inadequate reason to choose injection when oral antibiotics are less expensive, less painful, and have fewer serious side effects.

http://www.aafp.org/afp/2009/0215/p297.html

 

щас приду с работы еще скину.

 

вот с последней краткий перевод

После открытия пенициллина в начале 1940 года, укол стал ассоциироваться с кризисом болезни. С тех пор, инъекции продолжали представляют собой мощный медицинский символ. 1 Врачи и пациенты могут воспринимать инъекцию как более мощным, чем стандартный перорального лечения, и врачи могут способствовать этому маршруту при лечении больного пациента. 1 Однако этот подход не поддерживается по литературе. 1 , 2

 

Преимущества в/м антибиотиков, вероятно, ограничивается ситуациями, когда поставка лекарства должны быть более четкой. Например, маршрут в/м может быть целесообразным, если пациент не может терпеть пероральноелекарства (например, из-за рвоты или неспособность глотать), или если пациент ненадежен (например, из-за забывчивости или нежелания принимать лекарства) .

 

Американского торакального общества и общества инфекционных болезней Америки рекомендуем пероральные антибиотики для амбулаторного лечения пневмонии.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt,

Почитала-посмотрела.

Лучше бы в личке ( вопрос деонтологии) но......

1. Данная мама явно вела себя несколько,ммммм, некорректно по отношению к врачу. Если интересует, почему я так считаю - отвечу именно в личке, не хочу ..... здесь.

2. Вы уверены, что наблюдаемый ребенок не срыгнет лекарство, не выплюнет и т.д., а ситуация все же не самая спокойная? Речь в руководстве идет об ответственном приеме - Вы можете это ожидать от ребенка полутора лет?

3. Вы уверены в наличии сиропов и прочих приятностей в гос.учреждении?

Могу добавить еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погорелочка, список лекарств для покупки был выдан(так что о госучреждениях не надо, мама была готова все купить). Ребенок дал на в/м инъекции истерики, можно перевести на сироп по просьбе мамы? Просто для снятия напряжения? Рвоты у ребенка не было вроде, а срыгивать уже поздновато как бы, не грудничок. Но на фоне стресса он мог начать блевать и без инфекции, просто на нервах. А уж мамы бы проследила, чтоб он проглотил лекарство, как в дальнейшем и получилось.

 

Если нужны парентеральное введение-в развитых странах вводят через катетер внутривенно, но всячески избегают псих травмы ребенка и риска абсцессов ягодицы.

 

 

Напишите в л/с, почему вы думаете, что мама что-то сделала неправильно? Хотя в любом случае я считаю что ребенок не виноват, что мама в истерике, это часть работы педиатра-найти общий язык с мамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
погорелочка, список лекарств для покупки был выдан(так что о госучреждениях не надо, мама была готова все купить). Ребенок дал на в/м инъекции истерики, можно перевести на сироп по просьбе мамы? Просто для снятия напряжения? Рвоты у ребенка не было вроде, а срыгивать уже поздновато как бы, не грудничок. Но на фоне стресса он мог начать блевать и без инфекции, просто на нервах. А уж мамы бы проследила, чтоб он проглотил лекарство, как в дальнейшем и получилось.

 

Если нужны парентеральное введение-в развитых странах вводят через катетер внутривенно, но всячески избегают псих травмы ребенка и риска абсцессов ягодицы.

 

 

Напишите в л/с, почему вы думаете, что мама что-то сделала неправильно? Хотя в любом случае я считаю что ребенок не виноват, что мама в истерике, это часть работы педиатра-найти общий язык с мамой.

согласна по всем пунктам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежали 2,5 года назад с сыном. Было лето.Попали по скорой со рвотой (маслица из салатика натрескался) и низкой (35,0) температурой в начале 11 вечера. Конечно ехали толко сделать ренген (так сказала врач со скорой), но на сразу стали оформлять. Была дежуный врач (женшина, стрижк под карэ), она меня и убедила, что надо убрать кризисное состояние. Самое страшное это было когда ставили капельницу (его всего исковыряли- кисти, в локтевом сгибе- все было сине-черное), но к сожалению так и не ввели лекарство. Конечно же присоеденили антибиотики (врач сказала, чтобы снять воспаление, хотя какое и зачем???) и выдали лекарство:линекс, а креон купили сами. Вобщем после недолгих мучений нас определили в палату №3(двухместная), после чего мы с папой у окошка всплакнули, он уехал, а мы легли спать. Под утро нам подселили маму с мальчиком (отравился йогуртом).На утро к нам пришел Юрий Александрович, это его палата была, вместо линекса назначил бифидумбактерин, антибиотики на третий день отменил, раньше, сказал, нельзя, а то на ослабленный организм зараза прилипнуть может, а вот линекс и креон оставил. Вобщем к концу недли он нас выписал.

Хочу сказать про Юрия Александровича, таких Врачей надо поскать, он в том году нас вытащил из такой... болота! Большое Спасибо, что не бросаете эту инфекционку, что никому не отказываете, тратите столько времени на пациентов, сколько надо, а не сколько можете!!! СПАСИБО!!! Доброе, искреннее, человеческое!!!

А про историю вышеизложенную хочу сказать следующее: врачи терпеть не могут, когда мамаши начинают проситься домой. Этим вы проявляете такое неуважение к ним, что я даже не знаю с чем сравнить. Ну уж вызвали скорую, они вас привезли в отделение, будьте любезны лечитесь! Мы все такие набалованные хорошими условиями, но вам то стоит потерпеть эти условия несколько дней, а врачи в этом работают годами. В конце концов есть страховки, которые дают право на выбор любой московской больницы, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежали этим летом 2014 года в инфекции нашей, как раз к нашей выписки там начался ремонт. Приехали своим ходом с направлением из Андреевских, и то, только потому, что там врачи выполнили свою работу, то, что у ребенка до этого 10 дней скакала температура то 36,6 то 38 нашего участкового не насторожило и даже анализов нам не назначила. Сказать что, я была шокирована, в хорошем смысле, это ничего не сказать. Если кто-то считает, что в детской инфекции Мытищ плохо, или тут работают непроф. врачи.. приезжайте в инфекцию города Королева например, и сами убедитесь что такое настоящие ужасные условия, и непроф. мед. персонал! Для больницы более чем чисто, убрано, а больниц и отделений я повидала много и детских и взрослых! Все лекарства бесплатные...это меня особенно поразило, антибиотик ,который нам там колоил, к примеру, в аптеках стоит 500 руб одна ампула. Единственное, что принесли свое это эриус. Принимающий врач все расспросила, расписала, сразу же назначила нам все анализы и доп. исследования. К лечащему врачу такеж притензий нет, как и к другому мед. персоналу! Взяли всевозможные анализы и не один раз, более того, т.к. в нашем случае причину температуры не могли долго установить, были взяты дополнителньые анализы и отправлены в мед. институт в Москву, все это тоже было сделано прям в отделении и бесплатно! ( я акцентирую на этом внимание, т.к. никогда ни разу в жизни я с таким не сталкивалась еще!!! чтоб прям в больнице да еще и бесплатно, обычно вылечивают-выписывают и сами ножками в Москву досдавать расширенные и спицефич. анализы!) Когда мы лежали зав. отделение был в отпуске, но, придя за выпиской, я на него наткнулась, совершенно случайно, я даже сразу и не поняла, с кем разговариваю, вся голова была забита тем, что же это было с ребенком и почему. Огромное СПАСИБО! зав. отделению, он, передав выписку и анализы, все подробно объяснил, что это у нас было и что дальше нам делать, дал ркомендации на будущее и т.д. и все это происходило во время его перерыва.

Изменено пользователем Vikentij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Vikentij, что написали, это подстегнуло и меня. Всем вокруг рассказываю, как хоршо :laugh: мы лежали в детском инфекционном в августе. Когда ехали назад после выписки с ребенком на такси, таксист с сочувствием спрашивал: "Ну как там, ужас?" А я ему в ответ, как там все хорошо, хоть и больница. Действительно, все анализы, лекарства бесплатно, четко по назначению доктора. Все процедуры проводятся аккуратно, медсестры вежливые. Охранник тоже :laugh: очень вежливый и всегда готов прийти на помощь. Доктор Юрий Александрович, это вообще отдельная история, внимательный, доброжелательный, осматривает как надо, несколько раз в день заходит, выяснияет, как дела у ребенка. Памятник ему надо ставить, хотя кто-то и скажет, что это его работа. Так что, пси#%я дома 2 дня из-за того, что ребенок даже сложки воду пить не мог, оказавшись в больнице, сразу почувствовала облегчение, потому что увидела профессионализм настоящий. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я внесу лепту.. Этим летом сыну потребовалась консультация инфекциониста.. Участковый педиатр толком не лечила, начали искать, в Москву уже собрались ехать.. И тут нам подсказали обратиться в нашу инфекционку к заведующему! Дай Бог ему здоровья, все расписал и рассказал, что нужно делать.. А в самом отделении мы лежали 2 раза (2005 и 2009 г.) с ларинготрахеитом, пошел отек гортани.. Ничего плохого не скажу, особых восторгов тоже, но лечили нас качественно, спасибо врачам. Спросишь - ответят на все твои вопросы. Это ж больница, а не санаторий.. А так все мы люди, и у всех у нас есть свои проблемы.. Может, у врача что случилось дома, может, смена трудная была, а тут еще и мамочка с претензиями.. Мы ж не слышали, каким тоном мама с врачом разговаривала, а написать и то же самое вслух сказать - могут быть 2 разные вещи.. Кому-то кажется, что он спокойно говорит, а собеседник может воспринять это негативно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я вставлю свои 5 копеек... Попали мы в ДИО когда дочке было 3,5 года с жутчайшей ангиной после 2-х недельного лечения дома на антибиотиках-сиропах. Врач с поликлиники (отдельная тема) посмотрев анализы (которые мы сдали по собственной инициативе без назначения), сказала: "А что вы хотите, понятно если температура 39 то и анализы будут плохие! " В эту ночь мы вызвали скорую, показали анализы и нам предложили госпитализацию. Я конечно согласилась. Приехали мы ночью и принимала нас дежурный врач (точно не помню как она выглядела) НО говорила грубо, считая, видимо, своим долгом сказать все что она обо мне думает, раз мы с такими анализами так долго до них ехали целых 2 недели! Да еще и ночью приперлись! Врач хоть и была недовольна, но осмотрела ребенка хорошо. Назначили рентген, консультацию ЛОРа и все необходимые анализы.

Поселили нас в 4 местную палату, следом за нами привезли еще маму с малышом так же с ангиной, так мы и провели 10 дней вдвоем. Медицинские сестры ВСЕ очень приятные и доброжелательные. Утром пришла лечащий врач. Очень приятная дама. Выше мамочка жаловалась по поводу того, что врач не сказала какой препарат колят ребенку, так спрашивать надо! Я сама у врача узнавала все что меня интересовало и врач на все вопросы отвечала. По поводу "за 2 дня видела врача 5 минут" а куда больше? Обход ежедневный (утром) приходит врач, осматривает ребенка, рассказывает маме о ходе лечения, отвечает на все вопросы и идет к другим пациентам. Если возникают вопросы в течение дня врача можно позвать (к нам в палату всегда приходила).

Когда на скорой ехала, думала как все будет плохо, а когда выписывалась поняла, что если выбирать между дискомфортом матери (спать на 1 кровати с ребенком и слушать скрип соседних матрасов) и здоровьем ребенка, то можно и потерпеть. Добавлю, что все постельные принадлежности больничные не брала, привезла свои.

Как сухой остаток могу сказать, что в нашем ДИО хорошие врачи, медсестры просто золото, а с условиями... правильно написали выше, это не санаторий, но вполне сносно. Не так страшен черт как его малюют.

 

Если нужны парентеральное введение-в развитых странах вводят через катетер внутривенно, но всячески избегают псих травмы ребенка и риска абсцессов ягодицы.

Дочке ставили катетер для капельниц, но антибиотик через него сказали нельзя вводить и делали уколы в попу. Почему?! Загадка...

Всем здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Оставлю и я отзыв. Два дня как выписались из ДИО. Огромное спасибо Марии Николаевне, замечательный доктор и вылечит и успокоит родителей и подход с самым маленьким пациентам найдет :ph34r2: М.Н. отвечала на все мои вопросы развернуто, общались с ней не только во время утреннего обхода, но если возникали вопросы или проблемы в течении суток найти и задать интересующий вопрос (нам повезли М.Н, дежурили 1,5 суток что мы были в больнице). Мед. сестры все вежливые, внимательные. Вообще огромное спасибо мед. персоналу отделение.

Лежали с сыном в боксе на первом этаже. Все чисто, санитарка приходила убираться каждый день.

 

Что не понравилось: За едой, чайником, микроволновкой, да и просто в туалет надо было выходить в общий коридор, где "встречаешься" с мамами у которых детки болеют другими инфекциями, это не есть вероятность заразится еще чем-то. Я выходя в коридор всегда надевала маску, возвращалась в бокс мыла руки и лицо с мылом, может конечно я "паникер" но ...

 

p.s. в туалет можно ходить и в боксе, но что меня больше всего поразило, то что унитаз и ванная прямо в боксе не отгорожены от постелей, стола даже ширмой. В дверях стекла, между боксами стеклянные перегородки и на окнах занавесок нет.. т.е. если ребенка который не знает чувств стыда посадить на унитаз "в аквариуме" можно, то взрослый человек навряд ли сможет сходить в туалет в таких условиях :())))

 

p.p.s. а еще надо на забор крови для общего анализа крови выходить в коридор с ребенком, вот это тоже не понравилось, потому что народ образовал очередь... я стояла ждала когда все разойдутся, что бы не создавать лишних контактов.

 

Я могу сравнить с ДИО г. Александрова. Еда, передачи и т.д. передаются в боксе через спец окно в палате, т.е. не надо выходить за ними. Чайник, микроволновка в каждой палате своя (если лежит мамочка в палате). В каждой палате унитаза, ванна и т.д. в отдельном помещении (т.е. есть сан. комната). Все анализы приходят делать в бокс. Выход в коридор запрещен и мамам и детям в течении всего прибывания в стационаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день.

Оставлю и я отзыв. Два дня как выписались из ДИО.

мы с вами там одновременно лежали, видимо.

 

У меня претензий особо нет. Все, что вы пишете - имеет место быть, но я и не рассчитывала на сказку.

Единственное, что,скажем так, удивило - сам персонал не закрывает двери в бокс. Я только и ходила двери за ними закрывала. Врачи закрывают, а медсестры и особенно санитарки - нет.

Я ушла с ребенком быстро, когда сняли острое состояние, и очень благодарна врачам и медсестрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...