Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
kadr1972

Путевка в детский сад через прокуратуру и суд

Рекомендуемые сообщения

ТИПОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ О ПОНУЖДЕНИИ МЭРИИ К СОЗДАНИЮ МЕСТА В ДЕТСКОМ САДУ ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА И ПРИВЛЕЧЕНИИ МЭРИИ И ЕЕ СОТРУДНИКОВ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВА НА ОБРАЗОВАНИЕ ПО СТ. 5.57 КОАП РФ.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕ ДАЮТ ДЕТСКИЙ САД? .

 

ТИПОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРЕД ОБРАЩЕНИЕМ В СУД.

 

ВЫПОЛНИЛА ЛИ МЭРИЯ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МЕСТА В ДЕТСКОМ САДУ, ПРЕДЛОЖИВ ВАМ ГРУППУ КРАТКОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ? .

 

ТИПИЧНЫЕ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ РЕГЛАМЕНТАХ КОМПЛЕКТОВАНИЯ МДОУ.

 

КАК ПОДАВАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В ОРГАНЫ ВЛАСТИ И ПРОКУРАТУРЫ.

 

ТИПОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В МЭРИЮ О ВОССТАНОВЛЕНИИ НАРУШЕННОГО ПРАВА И СОЗДАНИИ МЕСТА В ДЕТСКОМ САДУ. КОНСТАТИРУЕТ ФАКТ НЕХВАТКИ МЕСТ В ДЕТСАДАХ И, КАК СЛЕДСТВИЕ, НЕЗАКОННОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ МЭРИИ, НАРУШАЮЩЕЕ ПРАВО НА ОБРАЗОВАНИЕ РЕБЕНКА. ТРЕБОВАНИЕ: ВОССТАНОВИТЬ НАРУШЕННОЕ ПРАВО ПУТЕМ СОЗДАНИЯ НОВОГО МЕСТА.

 

ТИПОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД ЗА МЕСТО В ДЕТСКОМ САДУ. ТРЕБОВАНИЯ: 1. ПРИЗНАТЬ НЕЗАКОННЫМ БЕЗДЕЙСТВИЕ МЭРИИ В ОБЕСПЕЧЕНИИ СВОБОДНОГО МЕСТА В ДЕТСКОМ САДУ ДЛЯ РЕБЕНКА ЗАЯВИТЕЛЯ. 2. СОЗДАТЬ СВОБОДНОЕ МЕСТО ДЛЯ РЕБЕНКА ЗАЯВИТЕЛЯ. 3. ОБЯЗАТЬ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ НАПРАВИТЬ РЕБЕНКА НА ЭТО МЕСТО. .

 

ПОЯСНЕНИЯ К ЗАЯВЛЕНИЮ В СУД ЗА МЕСТО В ДЕТСКОМ САДУ. ПОДРОБНОЕ ОБОСНОВАНИЕ ОБЯЗАННОСТИ МЭРИИ СОЗДАВАТЬ МЕСТО ДЛЯ РЕБЕНКА ЗАЯВИТЕЛЯ ЗАРАНЕЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Все ссылки сохранила в "избранном", все документы скопировала в World и сохранила на комп-е. надеюсь, что не пригодится в следующем году, но все же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Все ссылки сохранила в "избранном", все документы скопировала в World и сохранила на комп-е. надеюсь, что не пригодится в следующем году, но все же....

По-моему, в Мытищах - пригодится :)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию.

А у меня вот такой вопрос: если нас распределили в сад не то чтобы просто в нашем районе, а совершенно в другом микрорайоне, можно что либо сделать?

Просто у меня еще 2й маленький ребенок (1,5 года) и как минимум час придется тратить на дорогу, тащить 2х детей общественным транспортом, чтобы отвести старшего в сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Практически во всех заявления присутствует фраза: "В связи с трудным материальным положением моей семьи", для подтверждения нужна справка о доходах? А есть ли какой-то установленный лимит дохода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Практически во всех заявления присутствует фраза: "В связи с трудным материальным положением моей семьи", для подтверждения нужна справка о доходах? А есть ли какой-то установленный лимит дохода?

Здравствуйте! перечень документов можно узнать в управлении образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за информацию.

А у меня вот такой вопрос: если нас распределили в сад не то чтобы просто в нашем районе, а совершенно в другом микрорайоне, можно что либо сделать?

Просто у меня еще 2й маленький ребенок (1,5 года) и как минимум час придется тратить на дорогу, тащить 2х детей общественным транспортом, чтобы отвести старшего в сад

Можно, надо писать сначала заявление в управление образования о том, чтобы сад предоставили старшему по месту жительства, если пойдут в отказ - то либо в прокуратуру, либо в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! перечень документов можно узнать в управлении образования.

Спасибо за ответ, но что-то не нашла я конкретного перечня документов. Может не там искала.

Просто у меня сейчас ребенку 2,6 года с садиком пролетели, вот и хочется проконсультироваться у знающего человека, стоит ли писать заявления, если допустим среднемесячная з/п мужа составляет 40-45 т.руб. в месяц? Считается ли это трудным материальным положением? Или надо указывать другую причину?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Доступность детского сада: о чем молчат чиновники"

Поскольку законодательство запрещает муниципалитету уклоняться от исполнения своих полномочий по организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования (а обеспечение наличия свободного места в детском саду, в том числе его создание, является именно организационным вопросом), то ваше обращение в муниципалитет о предоставлении места в детском саду по месту жительства должно быть не просто рассмотрено в течение месяца, но и удовлетворено!

В случае же если вам отказывают на основании отсутствия свободных мест, вам необходимо обратиться в муниципалитет не только за предоставлением места, но и за его созданием (обеспечением наличия), а отказ на такое заявления будет совершенно незаконным, что даст вам возможность обжаловать его в суде или через прокуратуру.

Полностью материал: http://letidor.livejournal.com/151713.html

 

Спасибо за ответ, но что-то не нашла я конкретного перечня документов. Может не там искала.

Просто у меня сейчас ребенку 2,6 года с садиком пролетели, вот и хочется проконсультироваться у знающего человека, стоит ли писать заявления, если допустим среднемесячная з/п мужа составляет 40-45 т.руб. в месяц? Считается ли это трудным материальным положением? Или надо указывать другую причину?

Спасибо

Вам обязаны обеспечить наличие свободного места и его предоставление и без трудной жизненной ситуации.

Обычно трудной жизненной ситуацией считают доход на всех членов семьи ниже прожиточного минимума. Подозреваю, что в Мытищах к этому обстоятельству необходимо еще, чтобы оба родителя умерли или были инвалидами :D не дай Бог, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kadr1972, расскажите, пожалуйста, Вы чего-нибудь добились судами и прокуратурами? Стоит вообще ввязываться в это дело? Насколько это вообще затратно морально и по-времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kadr1972, расскажите, пожалуйста, Вы чего-нибудь добились судами и прокуратурами? Стоит вообще ввязываться в это дело? Насколько это вообще затратно морально и по-времени?

Насколько я знаю, разные суды принимают разные решения по этому вопросу. От предоставить место в течение месяца до отказать в иске. В Мытищах были обращения в прокуратуру (удовлетворенные) и в суд от многодетной мамы, которой не дали места для пятого ребенка в 2 года. Тут вот выложены ее документы - http://rdddo.ru/mytischi/635, http://rdddo.ru/mytischi/465. Этой маме городской суд отказал, но когда она подала кассацию в областной, администрация выдала ей путевку - не хотели связываться, видимо. Также в ходе судебных заседаний ей дали ознакомиться со списком получивших путевки, где конечно была масса нестыковок. Еще на сайте http://mamavsud.fo.ru/blog/11382 есть про Балашиху, например.

Изменено пользователем kalina_krasnaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то уже на какой-то стадии выбивания по этому алгоритму, напишите, пожалуйста, хотя бы в личку :D

 

Интересное дополнение для мытищинских родителей (наверняка в каких-то темах фигурировало, но пусть тут тоже будет).

 

Если вы стоите в очереди на путевку в сад, это не значит, что вы написали заявление. Т.е. вы просто стоите в очереди :confusion:

А в начале года (январь-март) они предлагают написать заявление. Если не предлагают, всё равно надо написать!

Как я понимаю официально время, которое вы ожидаете сад начинается именно с даты подачи этого заявления.

Изменено пользователем Dozhdik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...