Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Novi4Ok

Стерилизация кошек/ кастрация котов

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за участие, прооперировали "молодежь" в эту среду, девочек боковым, плюс мальчик, все включено, плюс скидка - уложились в 10500, еще витаминок в подарок надавали, называются "Фитомины".

А за что же мальчика лишили яичек?

Вам нравятся евнухи?

У некоторых хоть голос оперный нормальный...

А коты без яиц превращаются в "овощи", которым нужно только жрать и спать...

В кого вы превращаете животных???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за что же мальчика лишили яичек?

Вам нравятся евнухи?

У некоторых хоть голос оперный нормальный...

А коты без яиц превращаются в "овощи", которым нужно только жрать и спать...

В кого вы превращаете животных???

 

А с яичками чем ЕЩЕ, кроме вышеперечисленного, это кот может заниматься в квартире, без выхода на улицу? На стенки бросаться? Или его гулять выпускать с пятнадцатого этажа.

Изменено пользователем Варна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или его гулять выпускать с пятнадцатого этажа.

Ну конечно же отпускать: это же не суперское скалолазание для кота.

Я бы не хотел иметь кастрированного кота: я таких нескольких навидался -у них инстинкты только на еду.

Хоть наш зимой и ходил весь разодранный, но теперь наконец зажил.

:)

Или он территорию конкретно уже поделил, или он драться за 3 года уже научился...

P.S. Ходит на улицу с 7 этажа, но его соседи часто на лифте до квартиры довозят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за что же мальчика лишили яичек?

Вам нравятся евнухи?

У некоторых хоть голос оперный нормальный...

А коты без яиц превращаются в "овощи", которым нужно только жрать и спать...

В кого вы превращаете животных???

Некастрированный кот Тааак пометит квартиру, что три года будете от запаха отмывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некастрированный кот Тааак пометит квартиру, что три года будете от запаха отмывать.

Это если его на улицу не пускать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Был у меня кот приучил с четвертого этажа на улицу ходить и обратно. Кто ему, случайно наверно, кончик хвоста дверью сломал, наверно медленно заходил. Умница был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Ходит на улицу с 7 этажа, но его соседи часто на лифте до квартиры довозят...

Это все, конечно, очень забавно и человечно: кот с седьмого этажа таскается на улицу (даже если и на лифте), подбирает там заразу. У Вас коты и кошки не болели вирусной инфекцией? Такой, что он влежку и на уколах?

И кто ему встретится на пути: добрый сосед или злой, собака на поводке или будет гонять безхозная? Зато он с яйцами и мужик! Класс! Проживет недолго, но счастливо и оставит о себе память - потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с яичками чем ЕЩЕ, кроме вышеперечисленного, это кот может заниматься в квартире, без выхода на улицу? На стенки бросаться? Или его гулять выпускать с пятнадцатого этажа.

 

Ну, как - чем? Конечно же, метить, где попало! У моей тётушки жил в течение 6 лет некастрированный кот, так в квартиру зайти было нельзя от вони: он ей и в еду, оставленную на столе, с..л, и на кресла-диваны-одеяла, жуть просто! Однажды повесила у неё на вешалку в коридоре пальто зимнее, а потом дня 2 никак не могла понять, почему от воротника так воняет, пока она мне не объяснила, что он по одежде забирается на полку для головных уборов и с..т на всё, что висит на вешалках :huh: !

Изменено пользователем ganinalara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, как - чем? Конечно же, метить, где попало! :huh: !

 

Вот-вот! Зато целенький, природный, ненарушенный. А то, как страдает животное, лишенное возможности совершать то, что требуют гормоны и инстинкты, при этом не учитывается сердобольным хозяином. Вот где настоящее издевательство над животным и природой. Кастрация в условиях жизни животного в замкнутом пространстве квартиры - это единственный гуманный выход. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, как - чем? Конечно же, метить, где попало! У моей тётушки жил в течение 6 лет некастрированный кот, так в квартиру зайти было нельзя от вони:

А у нас дома даже лоток не стоит, и никакой вони вообще нету.

Он все делает на улице, а я специально его пару месяцев приучал к походам на улицу...

А сейчас он рядом со мной лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас дома даже лоток не стоит, и никакой вони вообще нету.

Он все делает на улице, а я специально его пару месяцев приучал к походам на улицу...

А сейчас он рядом со мной лежит.

 

А Вы его каждый раз моете, что ли, после улицы, или прям так на кровати и столы пускаете :huh: ? А по поводу глистов, лишая и прочих "прелестей" не заморачиваетесь?

Я всю жизнь таскала с улицы домой котят и щенков, но при этом сразу тщательно их отмывала, давала таблетки от глистов, выводила ушных клещей и блох, а потом в течение долгого времени с пристрастием рассматривала чуть ли не каждый день на предмет лишая... И, естественно, после всех этих процедур как-то отпадает желание снова выпустить кота погулять.

И особенно интересно узнать, как, согласно Вашим принципам, нужно поступать с нестерилизованными кошками? Тоже выпускать погулять, чтобы рожали каждые 2 месяца, или пусть дома орут, кота просят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А коты без яиц превращаются в "овощи", которым нужно только жрать и спать...

В кого вы превращаете животных???

Ничего с котами не случается. Какие были до операции, такими и остаются. Если он по характеру такой, что ему только "жрать и спать" (с), то он будет это делать хоть с яйцами, хоть без)))) У нас кот подвижный, любит играть, носится по всей квартире. Так он и после операции точно такой же. На даче мышей ловит, птиц, постоянно чем-то занят и не жирный, ну и совсем на овощ не похож))) Зато квартиру не метит и не страдает от отсутствия кошки. Гулять на улицу ходит только на даче, в городе, где грязь, машины и т.д. мы его гулять не пускаем, да он и не любит гулять в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы его каждый раз моете, что ли, после улицы, или прям так на кровати и столы пускаете :huh: ? А по поводу глистов, лишая и прочих "прелестей" не заморачиваетесь?

Раз в 3 мес регулярно глистогонные таблетки скармливаем.

Моем не реже раза в две недели - по мере загрязнения - он при мытье себя очень спокойно ведет.

На стол он за 3 года раза 2-3 залезал, за что получил "по мордасам", и сейчас на стол - ни в жисть.

На кровать пускаем, только когда мытый, а обычно он рядом с кроватью мурлычет.

Чаще всего он мне на спину запрыгивает, но с простыни я его сгоняю на пол (у него еще есть куча любимых мест: коридор с ковриком, ванная, кухня)...

Блох всегда при мытье вынимаем (он же белый, поэтому все видно) - некоторые сразу от моющего средства мрут и смываются душем, некоторые ему на морду вылезают и умерщвляются при помощи пинцета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животные не имеющие племенной ценности и не учавствующие в разведении должны быть стерилизованы/кастрированы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Животные не имеющие племенной ценности и не учавствующие в разведении должны быть стерилизованы/кастрированы!

При такой позиции можно и людей, "не имеющих племенной ценности" стерилизовать.

Только Валуев и Абрамович - тоже вовсе не образцы "ценности", но может их тоже стерилизовать?...127713028.jpg

Оцените ценность кота.

Мне интересно, хоть я его породу с его детства знаю...

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя 13-летняя кошка, вынужденно стерилизованная (из-за нагноения в матке) в 11 лет, гоняющаяся на даче за мышами:

 

f0d2c660f769.jpg

 

dedc7ae2bb23.jpg

 

Каждое утро по несколько трупиков мышиных выкладывала у порога и никогда не ела, только играла.

Сейчас ей уже 16 лет и, мне даже кажется, она стала после стерилизации шустрее, чем была (тьфу-тьфу, не сглазить...).

Изменено пользователем ganinalara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждое утро по несколько трупиков мышиных выкладывала у порога и никогда не ела, только играла.

Сейчас ей уже 16 лет и, мне даже кажется, она стала после стерилизации шустрее, чем была (тьфу-тьфу, не сглазить...).

К сожалению, там где крысы живут, мышей нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При такой позиции можно и людей, "не имеющих племенной ценности" стерилизовать.

Только Валуев и Абрамович - тоже вовсе не образцы "ценности", но может их тоже стерилизовать?...

Оцените ценность кота.

Мне интересно, хоть я его породу с его детства знаю...

Ценность плем.животного определяется:выдающийся родословной,выставочными/рабочими успехами,качественным потомством! А так...просто симпатичный котик! И не надо забывать о том,что у животных тоже сущ.венерические заболевания. А что касается людей-"Заметьте,не я это предложила! :) "

Изменено пользователем olivia
удалена картинка из цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При такой позиции можно и людей, "не имеющих племенной ценности" стерилизовать.

Только Валуев и Абрамович - тоже вовсе не образцы "ценности", но может их тоже стерилизовать?...

 

Дело не в племенной ценности и "геноциде" животных. Если я не собираюсь заниматься разведением, если пристроить котят для меня проблема, я не допущу появления котят на свет. А для этого есть два пути: оставить животное мучаться во время "гона" в квартире или кастрировать (для кошек стерилизовать).

Конечно есть еще один офигительно гуманный метод: отпускать кота на улицу, заставлять его переживать ежеминутный стресс от неожиданностей на улице - бродячих собак, ворон, "добрых людей". Но это же мелочи для того, кто судит о положении животного по себе и кто перености свои ценности на животного. Бесполезен разгоров о кастрации с тем, кто сам видит себя в роли кота.

 

А о том, как "чудесно" живется или гуляется коту на улице рассказывать не надо. Об этом могут рассказать несколько могил в нашем дворе. Там похоронены молодые коты вот таких же сторонников свободной жизни.

Изменено пользователем Варна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в племенной ценности и "геноциде" животных. Если я не собираюсь заниматься разведением, если пристроить котят для меня проблема, я не допущу появления котят на свет. А для этого есть два пути: оставить животное мучаться во время "гона" в квартире или кастрировать (для кошек стерилизовать).

Конечно есть еще один офигительно гуманный метод: отпускать кота на улицу, заставлять его переживать ежеминутный стресс от неожиданностей на улице - бродячих собак, ворон, "добрых людей". Но это же мелочи для того, кто судит о положении животного по себе и кто перености свои ценности на животного. Бесполезен разгоров о кастрации с тем, кто сам видит себя в роли кота.

 

А о том, как "чудесно" живется или гуляется коту на улице рассказывать не надо. Об этом могут рассказать несколько могил в нашем дворе. Там похоронены молодые коты вот таких же сторонников свободной жизни.

Тогда я бы вопрос поставил и про собачников: собаки дома живут и ежедневно ходят на улицу гулять на поводке.

А если кот ходит гулять без поводка, чем это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда я бы вопрос поставил и про собачников: собаки дома живут и ежедневно ходят на улицу гулять на поводке.

А если кот ходит гулять без поводка, чем это плохо?

 

Тем, что на поводке хозяин контролирует, чтобы собака не попала в беду и не принесла беды кому-либо. У тебя же кот сам по себе гуляет, и не дай Бог что-то - не убережёшь его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда я бы вопрос поставил и про собачников: собаки дома живут и ежедневно ходят на улицу гулять на поводке.

А если кот ходит гулять без поводка, чем это плохо?

Собак выводят в основном потому, что дома в лоточке они свои дела не сделают (ну кроме мелких пород, которых не так уж часто и выгуливают)))) Кошек/котов выгуливать не обязательно. Они прекрасно привыкают жить дома и прогулки по городу только лишний стресс для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошек/котов выгуливать не обязательно. Они прекрасно привыкают жить дома и прогулки по городу только лишний стресс для них.

Нету никакого у нашего кота стресса: просто постоянные драки с другими котами и разметка завоеванной территории.

Сегодня опять с кем-то дрался...

Он все время дранный, но для него ЭТО - жизнь нормального (не кастрированного) животного по инсктинкту...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждому свое) я своего кота тоже с улицы взяла, а вот когда он подрос поход на улицу становился для него таким стрессом, что я эти попытки прекратила. Плюс с восьмого этажа как то кота отпускать на улицу не комильфо.

Понятно, что коту намного вольготнее гулять самому по себе и скакать по дворам, лупя местных котов (ну и типа с яйцами). Но это когда кот знает какого это, наверное ему трудно сидеть дома) Но вы же не думаете что домашние котэ, всю жизнь живущие в квартире, переживают по этому поводу? У мужа так в детстве погиб любимый кот, машина задавила.

Так вот своего я не выпущу, люблю его понимаете ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот своего я не выпущу, люблю его понимаете ли :)

Так и я своего люблю, и именно поэтому яйца ему не отрезал!

В чем все-таки любовь?

В четырех стенах много лет держать или вволю на улицу отпускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...