Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
kittalika

пос. Строитель, 2-я Институтская, жилой комплекс "СПУТНИК"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, нам надо переживать­ уже не за этот 3-х этажный дом который, как Вы думаете, нарушит наше дачное спокойстви­е,

( пос.Строитель, 2-я Институтская д.5 - АФЕРА!, НЕЗАКОННО построен многоквартирный жилой дом на земле под ИЖС -- http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=63357 )

а за комплексну­ю застройку поселка Строитель!­

В 2014 г. на 2-й Институтск­ой будет введен в эксплуатац­ию ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС "СПУТНИК" из 17-ти этажных домов и все, что к этому прилагаетс­я: магазины, рестораны,­ машины, стоянки, Таджикиста­н и Узбекистан­ в качестве строителей­, а потом и Дагестан в качестве жителей, т.к. категория жилья: эконом.

Вот уже и рекламу везде начали давать, и застройщик­ судя по всему серьезный - ГК "ИНВЕСТ-СТРОЙ" т.к. построил в Мытищах уже не один жилой и нежилой комплексы.

Так что очень скоро нам придется распрощать­ся с тихой и спокойной загородной­ жизнью! А в ближайшем будущем, возможно и покинуть наши родные дома!!! Вот это действител­ьно Страшно!!!­

 

А это их реклама и ссылки:

 

 

ЖК "СПУТНИК" ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС

г. Мытищи, мкр. 30, 2-я Институтск­ая ул., 1-й Институтск­ий пер.

 

Оисание:

Строительс­тво и реконструк­ция микрорайон­а №30 города Мытищи предусматр­ивает возведение­ 17-этажных жилых домов и объектов социально-бытового назначения­. На территории­ застройки запланиров­ано возведение­ детского сада и реконструк­ция школы, комплексно­е благоустро­йство, что позволит создать самые благоприят­ные условия для жизни жителей. Предполага­емая площадь квартир в комплексе:­ 1-комнатные квартиры общей площадью от 38 до 45 кв. м., 2-комнатные квартиры общей площадью от 60 до 62 кв. м., 3-комнатные квартиры общей площадью от 85 кв. м. Транспортн­ая доступност­ь: в Москву с ж/д станции Строитель до Ярославско­го вокзала можно доехать на пригородно­м электропое­зде (время в пути составит около 30 минут). Благоприят­ная экологичес­кая обстановка­ и хорошее транспортн­ое снабжение с Москвой делают этот район привлекате­льным для тех, кто ценит комфорт.

 

Срок ввода: 2013-2014 гг.

Тип здания: Монолитно-кирпичный

Кол-во секций: 9 корпусов, от 1 до 7 секций

Категория объекта: Эконом-класс

 

 

http://www.inv-s.ru/cgi-bin/index.cgi?acti...9&add=index

 

http://www.1dom.ru/5033/в

 

http://www.mosnovostroy.ru/realty/1308/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это действител­ьно Страшно!!!­

А что вас так пугает? Будут современные дома, современная школа, всяко лучше, чем страшные полуразваливающиеся бараки, построенные при царе горохе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой части местные разделятся на тех, кто живет в сносимых бараках, и те, кто живут рядом.

Впрочем то, что поселковую Тайнинку, Перловку, Строитель, Челюху будут рано или поздно застраивать высотками - сомнений нет. Возможно, только не будет такого прессинга, как в Ю.Бутово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые соседи, нам надо переживать­ уже не за этот 3-х этажный дом который, как Вы думаете, нарушит наше дачное спокойстви­е, а за комплексну­ю застройку поселка Строитель!­

Это вообще кошмар! Я слышала, есть инициативная группа, которая собирала подписи и готовила письмо в Администрацию и Шойгу с требованием снизить высоту планируемой застройки до 9 этажей. Не знаете, чем закончилось?

 

Фрекен Бок, это, действительно, страшно. По 2-й Институтской улице с одной стороны расположены садовые участки с небольшими домами, с другой -малоэтажные бараки. Хороший тихий зеленый район. Возводить там 17-ти этажные дома - просто преступление! Понятно, что инвесторам чем выше, тем выгоднее, но куда смотрит Администрация??? Бараки, безусловно, давно уже надо сносить. Но вместо них нужно строить небольшие пятиэтажные дома, которые вполне органично будут там смотреться.

Я знаю, в Перловке создана инициативная группа, которая также подала жалобу в Администрацию по поводу планируемой многоэтажной застройки. Их аргумент - строительство 17-этажных домов противоречит градостроительному плану города (вроде по плану разрешена застройка только домами не выше 5 этажей).

Изменено пользователем vishenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, в Перловке создана инициативная группа, которая также подала жалобу в Администрацию по поводу планируемой многоэтажной застройки. Их аргумент - строительство 17-этажных домов противоречит градостроительному плану города (вроде по плану разрешена застройка только домами не выше 5 этажей).

 

На сколько я помню, ограничение на этажность было только в Перловке и Тайнинке. Раз компания-застройщик дает рекламу, значит большую часть проектов они уже согласовали и это, в свою очередь, значит следующее: готовимся к толпам гостей из ближнего зарубежья (как "строителей"), грохоту, грязи, пыли, куче грузовиков, перекопанным дорогам (это если повезет и микрорайон будет на собственной канализации висеть) ну а на дессерт кучу новых жильцов. С машинами.

Надо подумать о переезде, что-то мне такие перспективы не очень нравятся, я в загородной обстановке хочу жить, а не в гиганском муравейнике, похожем на восточный базар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так где будут строиться высотки на 2-й Институтской - я так поняла, что возле Ярославки?

Практически везде)) От школы до Ярославки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, планируется возведение нескольких 17-этажных домов вдоль ул.2-я Институтская. Если стоять спиной к ж/д, то слева будет этот наш многострадальный многоквартирный дом Мерсона, а по правой стороне чуть дальше идет школа, за которой начинается ряд бараков, расположенных вдоль улицы вплоть до Ярославского шоссе. Вот на их месте и будут возводить многоэтажки. Но, честно скажу, я не очень хорошо владею темой.

Изменено пользователем vishenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что вы будете писать депеши Губернатору с целью запретить строительство домов, а жители бараков - прямо противоположные. К тому же последним инвестор очевидно кое-чего сверх нормы пообещает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрекен Бок

 

От школы до Ярославки

 

Имеется в виду от ж-д до Ярославки? Поскольку школа на Ярославке и находится (Школьная ул.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрекен Бок

 

 

 

Имеется в виду от ж-д до Ярославки? Поскольку школа на Ярославке и находится (Школьная ул.)

Нет. От другой школы)) От школы № 15. Школьная улица - это вообще не Мытищи.

http://www.inv-s.ru/cgi-bin/index.cgi?acti...mp;add=location

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял,что сносить будут дома от школы №15 до детского садика "Солнышко". А есть инфа когда будут сносить дома которые идут после садика до Ярославского шоссе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то об этом плане застройки нам известно уже года три как. Если вас так не устраивают высотные дома. то где же вы были раньше с жалобами в администрацию? Вообще о каких 5-ти этажках вы говорите? В Москве их активно сносят, хотя они еще и в хорошем состоянии. Скоро и в Подмосковье их начнут сносить, а вы предлагаете застраивать? Норма по Подмосковью 17 этажей. И живете вы не в сельской местности, а в городе Мытищи. Поселок строитель давно перестал существовать. Хотите в поселок, так езжайте в поселок. Неужели крупный город не будут застраивать из-за того, что местные хотят жить на природе? Раньше и центр Мытищ был поселком, время идет - города растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖК "Академик" - 1 - 25 этажей

В конце пр-та Королева (г. Королев) кажется пр-т Королева 24 - там 22 этажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то об этом плане застройки нам известно уже года три как. Если вас так не устраивают высотные дома. то где же вы были раньше с жалобами в администрацию? Вообще о каких 5-ти этажках вы говорите? В Москве их активно сносят, хотя они еще и в хорошем состоянии. Скоро и в Подмосковье их начнут сносить, а вы предлагаете застраивать? Норма по Подмосковью 17 этажей. И живете вы не в сельской местности, а в городе Мытищи. Поселок строитель давно перестал существовать. Хотите в поселок, так езжайте в поселок. Неужели крупный город не будут застраивать из-за того, что местные хотят жить на природе? Раньше и центр Мытищ был поселком, время идет - города растут.

Даже добавить нечего. Абсолютно согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмма, В душе северянка, всё, конечно, так, новый современный район однозначно лучше старых бараков, но архитекторам при создании проекта не мешало бы помнить, что по другой стороне улицы частный сектор, сносить который никто не собирается и скорее всего еще очень долго не соберется. Это нужно было учитывать и проектировать так, чтобы новые дома смотрелись гармонично на фоне 1-2-этажных домов. Возможно, надо было проектировать дома ниже или разной этажности... но ставить такие громадины рядом с частными домиками не очень-то красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на форуме те, кто собирается покупать квартиры в этом новом проекте Инвестстроя? Район нормальный? Застройщик начинает продажи в сентябре этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В душе северянка, Я куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В душе северянка, Я куплю

Я тоже собираюсь одну или две однушки взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно: а инвестор уже решил все вопросы с жильцами бараков. Я понимаю, что они счастливы получить новое жилье, но ведь это времени требует. И потом: какие сроки возведения домов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно: а инвестор уже решил все вопросы с жильцами бараков. Я понимаю, что они счастливы получить новое жилье, но ведь это времени требует. И потом: какие сроки возведения домов?

Часть жильцов уже переселяется на Силикатную в новый дом. На месте их домов начнут строить первую очередь. Людей из остальных бараков будут расселять уже туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kittalika,

создается ли инициативная группа против застройки 17-ти этажками?

Корпуса общежитий лестеха 9-ти этажные,смотрятся гармонично,17-ть этажей многовато!

В Москве жители дома при точечной застройке добились снижения с 20-ти этажей до 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladaluba, А когда корпуса общаги лестеха строили , чёж никто инициативную группу не создал что бы они 3-х этажные были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase,

корпуса лестеха находятся за бараками,между бараками и корпусами расстояние приличное,раньше все-таки придерживались строительных норм и учитывали благоприятную среду проживания для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladaluba, Сейчас тоже придерживаются строительных норм, СНИПы с совковых времён не изменились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...