Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Юрец73

А кто из форумчан потолстел бросив курить?

Я.

Я писала об этом в теме про бросание курить http://www.mytischi.com/forums/index.php?s...ndpost&p=202492

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

B)

 

Краснов был прав (не знаю вот только откуда сие ему известно), килограммы, набранные после отказа откурения постепенно ушли, хоть и не все и не насовсем, но то бешенное прибавление в весе сократилось. Похоже что бомен веществ приходит в норму. Вообще вес и еда совсем другая тема, о которой я уже говорила однажды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нюська

Ну, в принципе, лучше книгу Алена Карра скачать или купить, она много где есть! Сразу оговорюсь, что книгу много критикуют, говорят, что устарела, многим не подходит и, вообще, сделана только для "тупых америкосов". Все, может быть, и так, только вот мне методика идеально подошла. Тем более, что в методике нет ничего хитрого, одни банальности, в принципе, другое дело, что когда 100 страниц тебе долбят одно и тоже и приводят любопытные примеры, вольно или не вольно призадумываешься. Вот и я призадумался и решил попробовать, об итогах написал выше.

Не могу сказать, что на 100% придерживался всех данных там инструкций, и, не могу сказать, что придерживался хоть одной инструкции постоянно, а пить пиво, например, не бросил вообще и (о Боже!) иногда продолжал захаживать в "Макдональдс" (хотя, ради справедливости, надо сказать, что в "Макдональдсе" за последние 4 месяца был раз пять и ограничил количество пива до 2 литров в неделю).

Так вот, рекомендации, которых я старался придерживаться:

1) Завтрак - только фрукты, в любом количестве и любом составе (единственное, ограничить себя в бананах и винограде - они самые калорийные).

2) Обед и ужин хотя бы на 50% должны состоять из овощей, желательно свежих.

3) Не есть ничего после 18:00 (или за 3-4 часа до сна - если поздно ложитесь), если очень хочется - можно, например, позволить стакан нежирного кефира (частенько этим злоупотреблял).

4) Постараться употреблять как можно реже (полностью исключать ничего не нужно!), в первую очередь, все, в чем содержится сахар в чистом виде, то есть (для непонятливых) булочки, торты, чай с сахаром и т.д., естественно, к природным сахарам (той же фруктозе) это не относится - фрукты ешьте сколько угодно!

5) Как можно реже употребляйте также все мучное.

6) Уменьшите в рационе жирные мясные продукты - свинину, сало, и т.д. (Нежирное мясо - курятину, говядину - и рыбу я ел в прежних количествах).

7) Как можно меньше всяких полуфабрикатов, жаренного, копченого и как можно больше всего натурального, свежего. Скажем, сосиски, сардельки, сервелаты лучше вообще не есть.

8) Если хотите пить, пейте обычную или минеральную воду. Если нет воды - соки. Меньше пейте любую газировку, по причине того, что там один сахар.

9) Постарайтесь увеличить свою физическую нагрузку. Притом совершенно не нужно сразу записываться в 5 фитнесс центров и бегать по утрам. Все что сделал я - стал ходить 2 раза в день пешком на 6 этаж и совершать получасовую прогулку в обеденный перерыв.

10) Часто мы не хотим есть, пока не увидим еду или не услышим запах еды, поэтому совет: старайтесь как можно реже заходить на кухню или любое другое место, где есть еда; частенько это заставляет нас лишний раз поесть, хотя мы этого вроде как и не хотели.

В общем, все.

Что главное (опять же не гарантирую, что так будет у всех (хотя Ален Карр обещал, что будет :D )) - через месяц организм больше не требует всяких там булочек, тортиков, сосисок и т.д. То есть моральных и физических страданий практически нет, тем более, что (как я уже говорил), если очень хочется, всегда можно позволить себе разок объесться - на результате это (в моем случае) не сказывалось. Приведу конкретный пример - раньше я просто не мог прожить, во-первых, без сервелатов, во вторых, без жареной картошки, в третьих, без "Макдональдса", сейчас я все это продолжаю ИНОГДА есть, потому что для меня это осталось вкусным - но исчезла эта непреодолимая тяга к этим продуктам, то есть, если раньше, увидев, скажем, "Биг Мак", я испытывал чуть ли не физическую боль от желания его съесть, то теперь я могу откусить от него кусочек и отдать доесть кому-нибудь другому (благо, желающих в такие моменты много :D ).

Я был 54 размера, образовалось значительное пузо, мне уже было тяжело даже подняться на 6 этаж пешком, прошло всего 4 (четыре!) месяца (и это при условии, что в Новогодние праздники пришлось прервать диету, при условии, что был отпуск, и я частенько сиднем сидел дома), и я себя совершенно не узнаю: мне в кайф пробежаться, чувствую себя гораздо бодрее, многие говорят, что я даже слишком похудел (ну ты прям как из Освенцима!). Вчера купил джинсы 46 размера...

P.S. Прошу прощения, что так длинно и эмоционально! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ghost_S

 

Одно могу сказать, этот Аллен Карр весьма предприимчивый тип и хороший делец. Навалять такую книженцию с уже заталдыченными истинами типа "фрукты утром-не есть после шести-кефир на ночь- булки, жирное ф топку"- это всё равно, что стричь купоны с таблицы умножения.

 

Вот единственно, что меня всегда изумляло, так это утверждение, что по прошествии какого-то времени после отказа от сладкого, ты вроде...как-будто...на самом деле даже.... этого сладкого СОВСЕМ НЕ ХОЧЕШЬ!!! Хм...Состояние это кажется мне таким недосягаемым...непонятным, как непонятен и недоступен обывателю момент духовного просветления у монаха-отшельника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже написал выше. Во-первых, может быть, это не у всех вот так. А, во-вторых, конечно, нет такого, что ты что-то сильно любил, например, сладкое, а потом взял и ни с того ни с сего сразу разлюбил. Естественно, нет такого, но появляется другое - более спокойное отношение к еде, если раньше ты не успокаивался пока не дожевавал весь торт, то теперь тебе достаточно одного кусочка, отказаться от еды становится легче. Ну это можно сравнить, например, с процессом взросления: в 5 лет, если кто-нибудь сказал бы мне, что я дурак, я бы не успокоился, пока хотя бы не ударил его совочком по лбу, а сейчас просто хмыкнешь в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ghost_S

спасибо большое, обязательно скачаю эту книгу. Для меня главное мотивация, вот как раз думаю эта книга поможет с этим. Ну а Вас можно только поздравить с таким результатом, с 54-го на 46-й размер, не каждый сможет этого добиться, так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что по телеку сказали что оттенки синего притупляют аппетит, поэтому стелите синие скатерти :) А желтые и оранжевые цвета - наоборот разжигают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрец73

Я! После того, как 3 года тому назад бросил курить и начал набирать в весе! пополнел с 70 до 93 килограмм! действительно! реально это надоело, 23 февраля сел на диету и за месяц с небольшим похудел на 21 килограмм! Сейчас вешу 72 килограмма! Чувствую себя прекрасно, совет очень прост - не есть после 16:00 и не употреблять ничего мучного! Всё!!! Так что на себе испытал - похудеть ЛЕГКО!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что по телеку сказали что оттенки синего притупляют аппетит

 

Ну конечно . у меня синяя кухня , и че-то есть в ней меньше не хоцца!!! Наверное у меня оттенок какой-то не тот!

 

Чувствую себя прекрасно, совет очень прост - не есть после 16:00 и не употреблять ничего мучного! Всё!!! Так что на себе испытал - похудеть ЛЕГКО!!!
ну так и есть... токлько очень хочется есть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на Кремлевской диете сижу после зимы худею :) . Как всегда результат замечательный. Никаких сладостей и мучного. Можно Сыры, овощи, мясо ну и много еще чего. Бывает очень хочется сладкого - в неделю раз я себе позволяю. За 7 дней похудела на 6 кг. А сейчас вроде бы остановилась. Если худею, то на килограм. Но при этом я еще в спортзал хожу, чтобы мышцы в тонусе держать. Кстати, тренер порекомендовал овощи есть утром (можно с мясом), а вечером только мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Жу

я есть совершенно не хочу!! только иногда вечером, когда до поздна работаю на компе, и то - это редко! а утром не знаю, как впихнуть в себя этот кусок колбасы и чай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 7 дней похудела на 6 кг

Tigrenok только 5-ть из них ., это вода. К сожалению жиры так быстро не уходят. :)

 

а утром не знаю, как впихнуть в себя этот кусок колбасы и чай!

Кста мной давно подмечено, что если на ночь не ешь, утром реально просто полное отсутствие аппетита... но если ты наелся на ночь, все каюк утром просыпаешься голодным, и готов есть все что видишь! Видимо процесс пищеварения , как то там замедляется, и просыпаясь вместе с тобой , требует еще и еще! :ph34r:

 

Оль, ну я када у тебя я ж ваще практически не жру...

это потпму что у меня просто нечего! хихихи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Жу

если, извините, нажрёшся ночью, то, как мной подмечено, всю ночь к холодильнику бегать будешь! я, например, во времена своей нехудобы по ночам съедал по 4 банана, йогурты всякие, сырки и всё такое!!! мрак был!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот были хорошие результаты на диете Протасова, только к сожалению она длинная и до конца не выдерживаю. Сейчас вот придерживаюсь сырых овощей, фруктов, рыбы, телятины, курицы, иногда яйцо. Сладкое и мучное исключила полностью, очень редко позволяю конфетку и то по праздникам, отвес пока не большой, но самочувствие отличное, даже утром легче стало просыпаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совет очень прост - не есть после 16:00 и не употреблять ничего мучного! Всё!!! Так что на себе испытал - похудеть ЛЕГКО!!! ;)

Я не могу не есть...и без белого хлеба никак.С чёрным бутерброды невкусные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу не есть...и без белого хлеба никак.С чёрным бутерброды невкусные

Смотря что на черный хлеб намазывать/накладывать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря что на черный хлеб намазывать/накладывать ;)

Не важно,забыл сказать что ещё изжога от чёрного,поэтому что не маж,всё равно не катит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Жу

я есть совершенно не хочу!! только иногда вечером, когда до поздна работаю на компе, и то - это редко! а утром не знаю, как впихнуть в себя этот кусок колбасы и чай!

Мечта любой хозяйки - вечно сытый муж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая супер эфективная диета! Предлагаю всем вместе взяться за дело. Всего за 3 месяца похудеем колосально. Питаться толкьо яблоками и водой неограничег околичество в течении 3 месяцев. Эфект на лицо. Кто со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niksa777

вчера вечером по 1 каналу кажется была передача вот про такую диету, так вот она имеет литальный исход. Не советовала бы я Вам на нее садится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем еще яблоки? Одна вода лучше, однозначно. Результат налицо-дисбактериоз и кресло-каталка :ph34r:

 

Никса 777 сейчас тут насоветует-то таблетки тайские, то яблочки с водичкой. Нет уж, Никса 777, только после Вас!

Изменено пользователем olen!ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера вечером по 1 каналу кажется была передача вот про такую диету, так вот она имеет литальный исход.

Кстати, в той же программе сказали, что при росте 165 вес меньше 60 - это болезнь!!!!! У меня волосы дыбом встали.

А сколько весить то надо? Девчонки, вы вот к чему стремитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...