Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

да, точно Бодифлекс называется..

а как долго Вы занимались?

совсем не помог? :unsure:

Мне не помог,но по отзывам в инете он много кому помог.Мое мнение,что все равно чем бы ты не занимался это надо сочитать с диетой.Кому то помогает Бодифлекс,кому то йога,а вот мне банальные упражнения с гантелями,но при этом если я вечером ем только фрукты и встаю рано.По крайней мере это было до беременности,а сейчас незнаю поможет ли мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему толстеют мужики и что с этим делать

Однажды вы смотрите на себя сверху вниз и... не видите ног. Перед глазами только ОН - ваш живот. Как говорится, ко всем проблемам в жизни - еще и эта: теперь и за рулем тесно, и секс превращается в борьбу сумо...

Вариант 1. Ваш живот - «пивной»

Вариант 2. «Трудовая мозоль» водителя

Вариант 3. Кто-то слишком много ест

Если вдруг у вас начинает не только расти живот, но раздаются и бедра, плечи, на загривке появляется жировой валик - так называемый «бизоний горб», то есть повод насторожиться. Это говорит о серьезных гормональных проблемах. Вам нужно немедленно посетить эндокринолога и пройти тесты на гормоны.

А еще пополнение по женскому типу встречается у мужчин... от недостатка здорового секса. Длительным воздержанием, знаете ли, и ваша эндокринная система недовольна: начинает капризничать и «выдавать на-гора» не те порции гормонов, что нужно. Так что примите к сведению.

http://kp.ru/daily/23029/3597/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связи с тем что у дитя подозревают лактозную недостаточность сижу на безуглеводной диете (кремлевская . Аткинса) как не назови суть в ограничении углеводов .. тока мне врач еще и все молочное запретила ... честно скажу по 300-500 грам в день как с куста ... правда постоянно есть хочется .. хотя ем много мяса и овощей разрешенных и яблоки печеные с грушками.... вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если кушать мало? Тоже не выход? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если кушать мало? Тоже не выход? ;)

это самый лучший выход, особенно на ночь :) ...если ты почитал тему, то Ольга Жу там писала про пластырь, который надо наклеить на рот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольге Жу , все в последнее время говорят , что её откармливать пора... так что для неё пластырь уже не актуально... ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Лактозную недостаточность подтвердили ((( сильно выраженная .. сидеть мне еще на диете до 4 х месяцев дитю !... эх.. правда вес остановился ..замер как вкопанный . так что тем кто худеть хочет получается эта диета туфта !. или её чредовать надо с другой .. скажем низко белковой или еще какой ))) ;) не знаю никогда не худела ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть новый модный метод для похудения используется президентами и министрами инфа из рекламы. Продаются специальные черви вы их выпиваете и они начинают множится и поедают вас изнутри когда наберете необходимый вес выпиваете яд и он уничтожает червей. Кто уже пробывал или собирается опробывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это самый лучший выход, особенно на ночь :laugh: ...если ты почитал тему, то Ольга Жу там писала про пластырь, который надо наклеить на рот...

 

 

Да! Про пластырь в точку! А ещё конечно движение. Движение - это жизнь, лишний раз пройтись пешком, а не поехать на машине или маршрутке.

Я таким способом за год 30 кг сбросила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все я достигла своего совершенства... Хорошая хороша... Сегодня встав на весы посмотрев в зеркало, поняла что вот такой и нужно оставаться... я совершенство... хихихихихих! впервые за последние 7 лет одела платье которое на две ладони выше колен... ловлю взглядыыыыы и кайфуююююююююююю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ладошки вертикально или горизонтально прикладывать, чтобы прикинуть длину твоего платьица? Я приложила вертикально на свою юбочку и ... испугалась. Ты сегодня, получается, вообще без платья?

Изменено пользователем elka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хихихи.. канэчно вертикально и еще + пол ладошки и два пальцаааааа хихихи точно забыла этож не юбка это пояс ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хихихи.. канэчно вертикально и еще + пол ладошки и два пальцаааааа хихихи точно забыла этож не юбка это пояс ! :)

И как отреагировали пышные гусарские усы твоего Песняры на длину в две ладошки вертикально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая elka а вы любопытны :) ...

Реакция начальника нато что я без юбки уже к теме похудения не относится... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же не относится! Чем больше восторженных взглядов мы ловим, тем лучше нам хочется выглядеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже дважды сидела на диете Протасова -мне помогло , впервый раз после рождения первого ребенка убрала вес с 72 до 64, а второй раз, вот опять сижу уже сейчас, после второго ребенка , изначальные параметры 64 кг, хочу добить до 58)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я реально похудела на Японской диете как обещали.... скинула 5 кг, и потом еще похудела.Весила 59-60, сейчас 53-54. ( прошло месяца 3 уже, вес не поднимается)

Диету нашла в инете случайно, т.к подруге нужна была. Всего 13 дней точно все ела, как написано. Причем вес я потеряла в первые 5 дней и жутко боялась, что за следующие 5 потеряю столько-же )))))))) Попробуйте, испытала на себе !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я реально похудела на Японской диете как обещали.... скинула 5 кг, и потом еще похудела.Весила 59-60, сейчас 53-54. ( прошло месяца 3 уже, вес не поднимается)

Диету нашла в инете случайно, т.к подруге нужна была. Всего 13 дней точно все ела, как написано. Причем вес я потеряла в первые 5 дней и жутко боялась, что за следующие 5 потеряю столько-же )))))))) Попробуйте, испытала на себе !!!!

нашла "Японскую диету"!!! http://mirsovetov.ru/a/medicine/nutrition/japanese-diet.html

кстати вот ещё способ : ходьба и молоко... :laugh_wild:http://www.passion.ru/s.php/7990.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый стандарт красоты...)))

http://spletnik.ru/articles/buzz/20080403_..._iz_anglii.html

Тык это же англия. По сравнению с остальными она считается эталоном. Хорошо в России нет массового ожирения и как девушки так мужчины следят за собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понять что эта диета вам подходит можно за первые два дня.

Сразу энергия невероятная )))) утром открыла глаза и встать легко )))))

Правда мозги отключаются )))))))) "по-хорошему" ))))

Нервная система была непоколебима ) никаких плаксивых состояний

короче встряхнула организм ( мне 41 год)

 

тут ссылка, если кому интересно )

http://www.justlady.ru/diet/19/

Изменено пользователем MaMa32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нам пока удается прятать чуть раздавшиеся за зиму формы под слоем одежки. Но скоро придется разоблачаться. Да и пляжный сезон уже не за горами. Чтобы чувствовать себя подтянутыми и уверенными в себе (и не только на пляже!), готовиться к лету начинаем прямо сейчас

 

Мы вовсе не предлагаем вам очередную супердиету. Почему? Да просто потому, что питание исключительно диетическими, обезжиренными продуктами вряд ли способно вызвать эмоциональное удовлетворение. А это значит, что в поисках последнего вы автоматически будете тянуться за кусочком аппетитного пирожного на десерт или пакетиком любимых чипсов через час после обеда. Кстати, последние исследования западных специалистов по питанию доказали, что люди, удовлетворенные обедом, за день съедают меньше неудовлетворенных обжор. Кроме того, большинство диет предполагают, что вы должны придерживаться определенного списка продуктов. А навязывание и ограничение свободы выбора у любого нормального человека могут вызвать чувство досады и раздражения.

 

Итак, безжировые и низкоуглеводные (читай — «невкусные») диеты — не выход. Однако вы не верите, что можно питаться вкусно и при этом похудеть? Что ж, тогда специально для вас секреты борьбы с ненужными килограммами раскрывает врач-диетолог высшей категории ЦНИИ гастроэнтерологии Тамара Попова.

 

Правило 1. Понемногу

Отказываться от завтраков и ужинов или постоянно что-то жевать — одинаково плохо. Самое оптимальное — 5-6 приемов пищи в день. Решили перекусить — сядьте и сделайте это основательно, не на бегу. Если хватать куски то здесь, то там, остановиться сложнее. Ешьте, когда хотите, не голодайте, НО так, чтобы последний прием пищи был не позднее, чем за 3 часа до сна.

 

Правило 2. Разнообразно

Главное — поддерживать в организме баланс полезных веществ. Для этого каждый день съедайте по 6-9 порций свежих фруктов и овощей (1 порция — это 1 яблоко, или 2 сливы, или полстакана порезанных овощей, горсть ягод и т.д.) — это рекомендация Всемирной организации здравоохранения. Хлеб только из муки грубого помола, овсяные хлопья. 3 раза в неделю — морская рыба (можно иногда заменять ее речной), 10 ст. л. томатного соуса или тушеные томаты (это источник антиоксидантов — веществ, защищающих организм от преждевременного старения). И не забывайте про сыры и нежирное мясо. Ежедневно выпивайте не меньше 0,5 л воды, 2 стакана нежирного молока или кефира, 1 бокал сухого красного вина.

 

Правило 3. Медленно

Учитесь есть медленно — так вы лучше распробуете блюдо, успеете ощутить сытость до того, как проглотите лишний кусок. Ешьте маленькими кусочками, время от времени откладывайте ложку или вилку в сторону и наслаждайтесь полученными ощущениями. Сконцентрируйтесь на еде. Не отвлекайтесь на просмотр телепередач, чтение газет и журналов. И прекратите болтовню, в том числе по телефону. Во время еды лучше всего разговаривать тоже о еде. Исследования доказывают, что так пища лучше всего усваивается. Когда вы забрасываете в себя куски машинально (перед телевизором, книжкой и т.п.), вы не остановитесь, пока не съедите все.

 

Правило 4. Размер имеет значение

Эксперты по питанию отмечают, что одна из причин переедания — диаметр обеденной тарелки и даже размер стаканчика мороженого или молочного коктейля. Это влияет на количество съедаемой пищи. Чем меньше тарелка, тем меньше вы на нее сможете положить еды. Вывод: используйте небольшие приборы.

 

Правило 5. Прочь полуфабрикаты

Проведите генеральную ревизию холодильника и собственных привычек. Замените полуфабрикаты (сосиски, пельмени, готовые блинчики, котлеты и т.п.) и консервы на здоровые продукты (см. Правило 2). Освободившиеся деньги можно потратить на более дорогие, но высококачественные ингредиенты, улучшающие вкус блюд: оливковое масло высшего качества, сыр, свежую зелень, орехи и хорошие соусы без консервантов.

 

Правило 6. Вредно, но полезно

Многие продукты, которые на первый взгляд кажутся «очень вредными» для фигуры (шоколад, печенье, пицца и даже чипсы), на самом деле могут очень выручить во время любой диеты и разнообразить вкус. Главное — сделать правильный выбор. Например, вместо кукурузных и ароматизированных картофельных чипсов — картофельные или растительные чипсы без добавок, вместо конфет и молочного шоколада — горький шоколад, вместо обычного печенья — отрубное или с овсяными хлопьями и т.д.

 

Правило 7. С глаз долой

Не держите продукты на виду, особенно вазы с конфетами, печеньем, даже если они предназначены для других членов семьи. Исключение — салаты, фрукты и овощи. Это правило особенно актуально для семейных обедов. Когда все блюда и напитки рядом, вы чаще будете брать добавку, чем если бы для этого пришлось лишний раз вставать и идти к холодильнику.

 

Правило 8. Больше движений

Хотя бы 20 минут физической активности (а лучше по часу) 3 раза в неделю заставят вас хорошенько попотеть и избавят от необходимости каждый раз во время еды скрупулезно подсчитывать калории: «А не съем ли я лишнего?» Тому есть и научные доказательства. Мышцы потремляют гораздо больше энергии, чем жир. Так что чем больше мышечная масса, тем больше можно себе позволить, не опасаясь, что лишние калории превратятся в жирок.

 

Правило 9. Высыпайтесь

Большинству людей необходимо не менее 8 часов сна. Мы же обычно спим 6-7 часов. Недостаток сна лишних килограммов прибавляет, ведь вам постоянно хочется сладкого и жирного, чтобы пополнить запасы энергии и справиться с усталостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девчушки!!! :rolleyes:

Давайте знакомиться - я тетенька, 44 года, при 170 вешу 80 кг. Набрала незаметно за последние 3 года. :)

Вопрос такой : у кого есть знакомый ТОЛКОВЫЙ тренер , чтоб составил целевую программу работы в тренажерном зале?

Если дадите координаты, буду очень благодарна!!!

Еще у меня есть прикольная программа по Лисси Муссе . Книжка называется "3 000 способов не препятствовать стройности, или делаем из тушки фигурку"

У Лисси Муссы есть сайт и форум, особенно интересно было, когда она в реале выкладывала эту программу, а народ писал , тоже в реале, свои успехи.

Это было...года 3 назад, весной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого есть знакомый ТОЛКОВЫЙ тренер , чтоб составил целевую программу работы в тренажерном зале?

Если дадите координаты, буду очень благодарна!!!

В салоне "Поларис" на ул.Мира д.9/1 (тц добрый дракон) есть кабинет корекции фигуры и фитнес клуб: тренажорный зал, различные виды фитнеса, суставная гимнастика. Насколько толковые тренера там незнаю, но знаю начальница плохих кадров там недержит точно. тел 586 32 04.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте - разумно по-моему:

 

Не надо торопиться.

Письмо: Уважаемый Алексей!

Случайно вышла на Вашу рассылку, почитала, воодушевилась, вытащила из кладовки (!) давно приобретенный, но не используемый велотренажер и ... опять вверглась в пучину депрессии.

О себе: 33 года, половину из которых борюсь с лишним весом, и все время проигрываю в этой борьбе ( в детстве была нормального телосложения, временами занималась спортом). На сегодняшний момент обладательница 112 кг (при росте 164), ряда эндокринных нарушений, слабой серд.-сос. системы. В течении многих лет 1-2 раза в год "бралась за себя", садилась на диету, теряла до 7 кг, затем вес прекращал падать не смотря на мои ухищрения, вскоре же возрастал до прежней цифры и за короткое время перерастал ее на 2-5 кг (при возвращении к обычному питанию, причем замечу, что ем я не более и не калорийнее знакомых мне худых людей).

То есть мой вес все время увеличивается. Временами делала какие-то хаотичные попытки заниматься спортом, но не было видимой пользы, да и сердце перенапрягалось, вот и бросала. То, как я выгляжу (под одеждой) при моем весе и малоподвижном образе жизни , Вам, Алексей, наверное и не снилось в страшном сне. Не говоря уже о результатах сбросов-наборов веса (обвисшая местами кожа и ,одновременно, все время появляющиеся новые следы от ее растяжения).

Почему-то прочтение Вашей рассылки меня сначала здорово ободрило, а теперь, как по голове стукнуло - да смогу ли я что-то сделать с "картофельным мешком" моего тела?

Можно, конечно, подчистить эти "авгиевы конюшни", потерять десяток (или два?) кг, но разве могу я надеяться на большее - на "приличный" вид своего тела, на возможность носить ту одежду, которая нравится, а не которая "скрадывает" , на счастье поехать на море и купаться без единой мысли утопиться от стыда...

Прошу Вас ответить честно (Ваш профессионализм вызывает доверие), могу ли я надеяться на ... чудо? Или так: до какого состояния мне реально возможно себя восстановить? Я готова трудиться.

И другой вопрос: с каких физических нагрузок Вы бы рекомендовали мне начать (напомню здесь о моей общей и длительной "не-тренированности")? Мария.

Ответ: Человек, как правило, с трудом может взглянуть на себя со стороны, сильно мешает субъективный опыт.

Зато, глядя на других, он легко сможет обнаружить чужую ошибку (именно поэтому, кстати, даже у знаменитых опытных спортсменов есть тренер, который смотрит на них со стороны, планирует тренировки и говорит, что делать и как делать).

Письмо Марии очень типично, так рассуждает очень большая часть полных женщин: "я много чего пробовала, ничего не получилось, вес все время рос, и я уже не верю, что что-то вообще может получиться..."

Чтобы человек мог разглядеть ошибку в этом рассуждении, я бы хотел привести пример из другой области - из области спорта (кстати, ситуация не менее типичная).

Представьте себе такую картину. Молодой парень приходит в секцию штанги, мечтая через 2-3-4 месяца стать огромным и сильным.

Он тяжело тренируется, он делает по 15 упражнений за тренировку (каждая тренировка длится 2-3 часа), упирается как может, упахивается до потемнения в глазах, но, рассматривая себе через два месяца в зеркале, с ужасом осознает сколько надо ему еще работать до достижения мечты.

Потому что за эти два месяца у него практически нет результатов. Ну, конечно, он прибавил в жиме лежа 10кг, но если он сейчас жмет 60 кг, а мускулистый атлет, на которого он хочет быть похож, жмет 200 кг, то у парня просто опускаются руки. Он бросает тренировки и несколько месяцев не появляется в зале.

Проходит время, и желание иметь красивое сильное тело берет свое, он опять приходит в зал и настраивается на тяжелую работу. Он говорит себе: "Да, я смогу, надо просто упереться, просто в прошлый раз силы воли не хватило. Сейчас ее хватит".

Так как он за эти месяцы перерыва потерял все свои результаты, то приходиться начинать с нуля. И на этот раз он рьяно берется за дело, пашет как вол, не вылезает из зала. И выдерживает 4 месяца практически ежедневной работы, в результате он прибавил в жиме лежа 20 кг, т.е. смог пожать лежа штангу весом 70кг. Но до заветных 200 кг еще ой как много.

Опять депрессия, разочарование. Он понимает, что ДОЛГО так тяжело пахать он просто не сможет долго. И бросает всю эту затею, уходит из зала и опять несколько месяцев не появляется.

И так из года в год. В итоге, через некоторое время он осознает, что прошло уже 5 лет, а он как был на одном уровне, так на нем и остался. Хотя другие, кто начал вместе с ним, уже давно ушли вперед, стали мастерами спорта и превратились в мускулистых атлетов.

И дело ни в каких-то генетических или волевых качествах. Совсем нет. Просто надо спешить медленно. Строительство своего тела - это такое соревнование, где черепаха обгонит зайца.

Первая ошибка этого начинающего спортсмена в том, что он слишком СПЕШИЛ, и в результате ПЕРЕТРЕНИРОВАЛСЯ.

Перетренироваться всегда хуже, чем недотренироваться. Лучше сделать меньше и уйти из зала свежим, чем тренироваться до шума в ушах и выползать после каждой тренировки на четвереньках.

Вторая ошибка: нельзя ставить себе слишком глобальные задачи и сравнивать свои текущие достижения со своим конечным идеалом.

Ведь, в нашем условном примере, на самом деле, парень начал прогрессировать не плохо - он прибавлял к штанге 10 кг в месяц. Если бы он снизил нагрузку и не старался бы сделать все сразу и быстро, а работал бы в два раза меньше, то он бы, конечно, имел гораздо более скромные результаты - всего по 5 кг в месяц.

Но он бы не уставал, не насиловал себя, не перенапрягал мышцы и особенно психику. Он спокойно, не торопясь работал бы из месяца в месяц и его 5-10 гарантированных килограммов принесли бы за 12 месяцев прибавку, как минимум в 60 кг в весе штанги.

Это очень хорошая прибавка, просто изумительная. Но он ведь об этом не думал. Он думал сразу про заветные 200кг и 5-10 кг в месяц ему казались таким мизером, о котором и говорить не стоит.

Короче, он слишком спешил и не думал о перспективе. Он ПЕРЕТРЕНИРОВАЛСЯ, устал, в результате у него возникла апатия и отвращение к спорту...

Сейчас мы смотрим на эту ситуацию со стороны и поэтому четко видим все ошибки.

Но подобным же образом ситуация выглядит и у полных людей, желающих сбросить лишний вес.

Вернемся к письму Марии. Ее вес ей кажется очень большим - 112кг. Ей, чтобы хорошо выглядеть, надо сбросить примерно 50-60кг.

И Марию эта цифра ужасно пугает просто сама по себе. Ей кажется, что вот она напряжется и сбросит 5-10 кг, но это же мелочь по сравнению с теми 50-60кг, которые еще надо сбросить. Только одна эта мысль вгоняет Марию в депрессию.

А вот если я вас спрошу - а вам по силам сбросить всего 1 кг в месяц? Это 250гр в неделю или 40гр в день.

Да, - ответите вы, - по силам.

А по силам сбросить 2 кг в месяц? Это 500гр в неделю или 80 гр в день?

Да, скорее всего, - ответите вы, - и это по силам.

Вроде бы нет тут ничего такого особенного - откажитесь от 2-3 кусочков хлеба - и нет этих 40-80гр в день. Но эти 40-80гр в день, которые дадутся совершенно без труда, без всякого психического напряжения, выливаются в 1-2кг в месяц, в 12-24 кг за год. Через 3 года вы, даже если начинаете с веса 110-120 кг, гарантированно будете весить меньше, чем Мерелин Монро в ее лучшие годы. Вы будете весить около 50-60кг.

Понимаете? Не надо ставить перед собой большие и глобальные задачи. Надо ставить задачи мелкие и ЛЕГКО ДОСТИЖИМЫЕ. Например, сбросить всего ПОЛКИЛО в неделю. А там, кто знает, может у вас процесс сам пойдет быстрее, но в этом случае это будет просто приятной неожиданностью.

Давайте подумаем, как вам сбросить 0,5кг в неделю.

Ибо только это является настоящей ЦЕЛЬЮ, а не мысли о том, как сбросить 60кг.

Ну, во-первых, пройтись по своему рациону. И НЕМНОГО, совсем чуть-чуть, его подсократите, в первую очередь все самое калорийное (самое калорийное - это жир+сахар).

Но все эти сокращения рациона должны быть такими незначительными, чтобы они не вызвали отрицательного отношения или напряжения, желания съесть что-нибудь запретного. Т.е. если вы раньше съедали сочник на завтрак, то теперь съедайте 1/2 этого сочника, остальное выбрасывайте. Если съедали "Сникерс" на ужин, то теперь съедайте 1/2 "Сникерса".

Во-вторых, физическая нагрузка. Особо упираться не надо, ведь наша задача сбросить всего 40-80гр в день, а не 2-3кг. Поэтому о нагрузке можно сказать одно - достаточно заниматься просто в свое удовольствие и ни о чем не беспокоиться. Лучше если нагрузка будет интервальной, т.е. чтобы периоды нагрузки чередовались с периодами отдыха. Не надо изматывающих тренировок, пота в три ручья, сведенных от напряжения скул и т.п. Ничего этого делать не надо, если не хочется.

В-третьих, утром и вечером хорошо бы начать принимать контрастный душ. Эту нужно в первую очередь для тугора кожи, т.е. чтобы кожа подтягивалась и не обвисала складками.

В целом же правило такое - нельзя допускать РЕЗКОЙ смены жизни, нельзя допускать РЕЗКОГО уменьшения рациона, или его калорийности. (Замечу, что существуют специальные психологические приемы, которые позволят уменьшать калорийность питания очень гармонично и комфортно. Именно с изучения таких приемом и начинается курс "Похудение".)

Т.е. главное правило долгосрочных усилий такое - НЕ НАДО СЕБЯ НАСИЛОВАТЬ. Ежедневные незначительные усилия дадут эффект многократно больший, чем 2-ух месячные изнурительные голодания с пробежками по 5 км, заканчивающиеся депрессией и маниакальными попытками сохранить с таким трудом сброшенный вес.

Процесс похудения должен быть комфортным, в этом случае результат появится с такой же неизбежностью, с какой из земли прорастает семя при правильном уходе. Ведь есть законы физики, которые никто не отменял. Медленно понижая калорийность ежедневного рациона и повышая уровень физической нагрузки, мы тем самым гарантированно придем к расходу запасов энергии, т.е. жира.

Чтобы немного вас обнадежить, сразу скажу, что, скорее всего уровня 40гр в день (т.е. 1 кг в месяц), вы достигните очень легко. Когда вы уверенно освоитесь на этом уровне, то сравнительно легко сможете перейти на 80 грамм в день (т.е. 2 кг в месяц). А это значит, что результат в минус 50 кг может быть достигнут всего через 2-3 года.

Хочу предупредить и о другой стороне процесса - если вы сбрасываете больше 2 кг в месяц, то следует задуматься, а готовы ли вы к такому темпу, не слишком ли он вас напрягает психологически, не слишком ли вы устаете от этого. И если решите, что слишком, то без сомнений снижайте скорость похудения.

Поступательное движение здесь намного важнее кавалерийского наскока, и быстрый бег может в итоге превратиться в бег на месте.

Ну и чтобы вы уж точно были уверены, что 60кг - это возможно, скажу, что на моих глазах два парня скинул за полгода один 50 кг, другой 60 кг. Правда они спортсмены (один мастер спорта по штанге, другой КМС по борьбе) и привыкли к очень серьезным нагрузкам. Поэтому все те нагрузки, которые нужны были для похудания, не были для них неожиданными психологически и они легко их переносили в течение 6 месяцев.

То есть, в конечном итоге, все определяет размер нагрузки, которую вы считаете неприятной.

Этот порог из приятного в неприятное НЕЛЬЗЯ переступать. По мере приобретения спортивного опыта, этот порог будет все более и более отдаляться. Но для начального уровня подготовки я не советую худеть быстрее, чем 1кг в неделю.

 

Оригинал:

undefined

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...