Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своим опытом, как я похудела, может, кому тоже приглянется. Я не очень полная, но фигура груша, все скапливается в нижней части, а если худею, то в первую очередь вверху, особенно лицо и грудь. И вообще с возрастом худеть получается все сложнее, а все съеденное откладывается, несмотря на спорт и активный образ жизни. Не есть после 18 не помогает нисколько, диеты не для меня, слишком много хлопот с продуктами, готовкой, со своими желаниями (как только услышишь, что чего-то нельзя, через секунду срочно этого хочется так, что больше ни о чем думать не можешь). Есть меньше тоже не вариант, потому что насколько меньше, чего меньше и опять же кругом соблазны, особенно на работе. Ну а недавно услышала про счетчик калорий. В начале подумала, что это тоже очень геморройно, эти калории считать, но фраза "можно есть что хочешь, сколько хочешь и когда хочешь, важно лишь количество калорий" засела в голове. Короче, по формуле высчитала, сколько калорий мне с моим весом, ростом и в моем возрасте надо потреблять в день и решила попробовать. Калории считать оказалось легко, потому что гугл в помощь и всякие программы в телефоне, которые их считают, но я все делала приблизительно (как оказалось позже, это правильно, потому что так организм не привыкает и не откладывает про запас). Огромный плюс - психологический комфорт, осознание того, что можно все, никаких угрызений совести, что нарушила и съела запрещенное. Можно "торговаться" со своим организмом - типа "а, ты хочешь шоколадку и мороженое, а что ты хочешь больше, тогда сегодня мороженку, а завтра шоколадку, до завтра же можешь потерпеть..." и т.д. За первые две недели сбросила 4 кг, это было самое быстрое и легкое, заметили это только весы, а потом вес стал сбрасываться медленнее, иногда совсем не уходил, потом вдруг минус кило (кстати, иногда после того, как я превышала количество калорий). За 3 месяца похудела на 10 кило, совсем ушел живот, похудели попа и бедра, как раз то, что надо. Поняла, что это может быть не диета, а образ жизни, никакие продукты же не исключаются. Сейчас я уже не считаю ничего, правда, все равно слегка ограничиваю сладости и булки, но даже после отпускного сидения на даче с шашлыками вес не прибавился (тъфу-тьфу-тьфу). Еще одно замечание про эту диету - говорят, нужно есть понемногу и почаще, чтобы не было чувства голода и пить воду. Я это для себя переделала в вопрос "ты действительно голодная или хочешь просто пожевать?" Если пожевать - то пью кофе, или на даче жевала огурцы в большом количестве. Думаю, что и организм перестроился, обмен веществ запустился в более быстром режиме. Вообще, ощущение, как-будто появилась какая-то классная новая вещь, игрушка, можно перемерить гардеробчик, купить то, что раньше не влезало и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@currentevents, а какая программка подсчета Вам понравилась? Хочу тоже тему изучить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@currentevents, а какая программка подсчета Вам понравилась? Хочу тоже тему изучить. 

vagre, мне просто дали вот такую формулу: 447.6 + (9.2 х вес в кг) + (3.1 х рост см) - (4.3 х лет) - 161 (+5), а потом уже я почитала в интернете, их много есть, но я все делала приблизительно, не заморачивалась с точным подсчетом, и потом уже прочитала, что нужно, чтобы каждый день количество калорий было немного разным, а один раз значительно больше, чтобы организм не привыкал и не экономил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vagre, мне просто дали вот такую формулу: 447.6 + (9.2 х вес в кг) + (3.1 х рост см) - (4.3 х лет) - 161 (+5), а потом уже я почитала в интернете, их много есть, но я все делала приблизительно, не заморачивалась с точным подсчетом, и потом уже прочитала, что нужно, чтобы каждый день количество калорий было немного разным, а один раз значительно больше, чтобы организм не привыкал и не экономил. 

Похоже на начальный расчет для ПП, далее идет расчет КБЖУ и будет вам счастье!))) Только его нужно раз в месяц-полтора пересчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо!

Но я не могу сказать, что питалась правильно. Скорее ела, что хочется, только старалась удержаться в калориях. Могла съесть кусок свинины и запить пивом, и это "забирало" почти все калории, оставалось "место" только для огурцов, как-то так. Поэтому до сих пор удивляюсь, как у меня получилось так похудеть, вроде бы ела все привычные продукты и "чего душа просит")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо!

Но я не могу сказать, что питалась правильно. Скорее ела, что хочется, только старалась удержаться в калориях. Могла съесть кусок свинины и запить пивом, и это "забирало" почти все калории, оставалось "место" только для огурцов, как-то так. Поэтому до сих пор удивляюсь, как у меня получилось так похудеть, вроде бы ела все привычные продукты и "чего душа просит")))

Качество тела от такого питания страдает, как и здоровье. Можно с таким же успехом съедать пару шоколадок , а потом весь день пить только воду) Отсюда и ломкие ногти, и три пера на голове, дряблая кожа и целлюлит на опе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество тела от такого питания страдает, как и здоровье. Можно с таким же успехом съедать пару шоколадок , а потом весь день пить только воду) Отсюда и ломкие ногти, и три пера на голове, дряблая кожа и целлюлит на опе)

Конечно, но это все крайности (как и в большинстве других диет, кстати). Если 1 раз съесть "неправильную" еду, если сильно приперло, а потом питаться как всегда, то последствий не будет. У всех, конечно, по разному, но у меня иногда организм чего-то просит, я считаю, значит, это ему надо - соленое, сладкое, булку или овощей-фруктов. Почему бы и нет, это же не каждый день. А про диету - я имела в виду, что не заморачивалась поиском правильных продуктов и правильным их приготовлением, но я и так особенно вредного не ела (но и не худела).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, но это все крайности (как и в большинстве других диет, кстати). Если 1 раз съесть "неправильную" еду, если сильно приперло, а потом питаться как всегда, то последствий не будет. У всех, конечно, по разному, но у меня иногда организм чего-то просит, я считаю, значит, это ему надо - соленое, сладкое, булку или овощей-фруктов. Почему бы и нет, это же не каждый день. А про диету - я имела в виду, что не заморачивалась поиском правильных продуктов и правильным их приготовлением, но я и так особенно вредного не ела (но и не худела).

пп не диета, если хорошо вникнуть в систему, то оно становится обычным питанием всей семьи) И да, Вы правы, нужно устраивать периодический читмил, он помогает психологически и ведет к снижению веса, своеобразный пинок.( главное, что бы этот день не перерос в неделю) :girl_crazy: Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на ПП уже год. Пришла к этому постепенно, выбирая из способов снижения веса то, что было бы для меня приемлимо, составила себе список. А потом оказалось, что всё это как раз укладывается в систему ПП. За пол года сбросила 22 кг, следующие пол года держу вес. За это время изменились пищевые привычки, даже то, что казалось для меня диким (например, пить 2 литра воды в сутки, так как я по жизни пила очень мало). Теперь могу сказать, что умею управлять своим весом, контролирую его. Калории не считаю, мне это лениво. Хотя лично знаю людей, которые успешно худели именно таким методом. Каждый выбирает то, что подходит ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утречко, подскажите мастера антицилюлитного массажа

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не сдохла на прессотерапии. И домой когда пришла - тоже чуток померла. Один сеанс - минус 2 кг. Но больше я туда не пойду!!! У кого хоть малейшая проблема с сердцем и чуток давления - вход противопоказан.

 

Причём, занимаюсь в спортзале довольно активно ( теперь уже, наверное, занимаЛАСЬ) и никаких проблем не было - бабочкой выпархивала с занятий..никакого давления..вообще никаких проблем! А тут - 40 минут в брюках и куртке - и уже завещание хочется написать.

 

 А так - массаж этот, вроде, и не заметен. Лежишь себе, телевизор смотришь...а эффект - супер! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая диета - это кушать все , НО убавить порцию. Ну и конечно на ужин без сладкого и мучного.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти диеты - ерунда. Единственное решение - это спорт. Именно поэтому я взял себе силовые тренажеры , скамьи универсальные  и оборудование для кроссфита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...