Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ванюшка

Новости религий

Рекомендуемые сообщения

Novi4Ok, Теперь понял зачем гундяю охрана ФСО? Там бабла стока, што эти муфтии по сравнению с ним нищие с казанского вокзала.

Это он нищий по сравнению с Патриархом? http://www.timesru.com/russia/2011/4/15/2494/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитату успели отредактировать, потому не буду ее полностью тут приводить

не мусульмане а религиозные фанатики

Я не понимаю умом, за что Власти мое сообщение отредактировал.

За слово "ссуки" что ли?

А исламисты все-таки проявляют чудеса изобретательности, чтобы убить как можно больше людей (вспомним теракт в Московском метро, 11сентября с четырьмя захваченными самолетами, погибших во время захвата театра).

Как теперь к Исламу относиться?

Кто-то видел теракты, проведенные православными?

А мусульмане по много раз за год убивают много людей - у них в коране есть запись, что если пожертвуешь своей жизнью ради того, чтобы убить "неверных", то попадешь в рай.

Вот они всех подряд и убивают.

Как их, кроме как суками называть?

"Возлюбленные мои", что-ли???

Понимаю, что есть в правилах пункт "о недопустимости разжигания межрелигиозного...".

Только у меня - всего лишь просто констатация факта "странности" исламистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мусульмане, а умело управляемые религиозные фанатики-зомби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не мусульмане, а умело управляемые религиозные фанатики-зомби

Я тоже религиозный "фанатик", только отличие в том, что я православный с нормальной головой, и у меня другие законы...

Их что, наркотиками предварительно накачивают?

Представьте ТАКОЕ в православной Церкви, и поймете разницу религий.

Властелин ОООО Вообще-то Этими походами занимались не православные, а католики, убежавшие от Христа (в шестом веке после РХ вроде бы).

Только православие столько лет продержалось "в первоначальном состоянии после апостолов", и сравнивать с католиками, протестантами, лютеранами, СИ, и прочими сектами совершенно не уместно...

Мусульманам вообще позволено религию на любую менять "на время", а потом Имам их "взад" возвращает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только православие столько лет продержалось "в первоначальном состоянии после апостолов",

Ага, это ты староверам расскажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, это ты староверам расскажи

Ну да, Никоновские реформы были слишком крутые по тем временам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже, храни нас от любых фанатиков

Ну почему же так радикально?

Вроде как православные фанатики окружающим никаких хлопот не доставляют: просто преданно верят Христу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже религиозный "фанатик", только отличие в том, что я православный с нормальной головой, и у меня другие законы...

Их что, наркотиками предварительно накачивают?

Представьте ТАКОЕ в православной Церкви, и поймете разницу религий.

Только православие столько лет продержалось "в первоначальном состоянии после апостолов", и сравнивать с католиками, протестантами, лютеранами, СИ, и прочими сектами совершенно не уместно...

...

Я тоже себя таким считал. А потом один монах мне пояснил, что фанатик готов убить за идею, а мученик умереть. Только и всего.

 

Властелин ОООО Вообще-то Этими походами занимались не православные, а католики, убежавшие от Христа (в шестом веке после РХ вроде бы).
Вообще-то организацией первого похода баронов и, вероятно, самого удачного, а на мой взгляд и единственно оправданного (ну может кроме третьего ещё) похода занимались в значительной степени православные. Достаточно вспомнить, что все бароны, являвшиеся главами основных отрядов принесли вассальную клятву Императору Византии, а вместе с крестоносцами двигались отряды императорской армии.

 

Правда они потом эту клятву похерили, но это уже другая история.

 

Хотя и поход, собственно, начался ещё до окончательного разрыва между Западной и Восточной Церковью. После Раскола уже, но ещё до окончательного разрыва. Отчасти он даже был попыткой объединиться.

 

Но вот сравнение полномасштабного военного похода и трусливого убийства мирных жителей максимально вселяющим страх способом.... Я бы не сравнивал. Достаточно вспомнить, что крестоносцев и вообще христиан в тех местах во время первого похода погибло значительно больше, чем мусульман. Вряд ли можно сравнивать крестовый поход и терроризм. Тогда любую войну можно объявить терроризмом, что по меньшей мере ложь, а на мой взгялд и низость.

 

Мусульманам вообще позволено религию на любую менять "на время", а потом Имам их "взад" возвращает
Правда? Я читал, что по Шариату за это положена смертная казнь.

 

Novi4Ok, вы просто себя со стороны не видите.
Это было фактически обвинение новичка в том, что он воинствующий фанатик, готовый убивать за веру? Вот уж кто себя со стороны не видит.... И не увидит к сожалению.... А жаль. Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok, Я же говорил бабло не поделили

 

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Силовики в рамках расследования дела о покушении на муфтия Татарстана задержали в пятницу руководителя крупного хадж-оператора, когда он вернулся в Казань из командировки в Москву, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

 

Ранее Следственный комитет (СК) уже объявил о поимке первых четырех подозреваемых по этому громкому делу, не уточняя, однако, обстоятельств их задержания.

 

"Задержаны четверо. Это председатель совета директоров компании "Идель-Хадж" Рустем Гатауллин, его задержали в аэропорту, когда он возвращался из командировки из Москвы. Также задержаны руководитель прихода "Вакф" житель Казани Мурат Галлеев, житель Высокогорского района республики Айрат Шакиров, житель Лаишевского района Татарстана Азат Гайнутдинов", - сказал источник.

 

По его данным, возможно, уже в пятницу подозреваемые будут арестованы.

 

В четверг утром при взрыве автомобиля в Казани был ранен муфтий Татарстана Илдус Файзов. В этот же день высокопоставленный сотрудник Духовного управления мусульман республики, глава ее учебного отдела Валиулла Якупов был застрелен у своего дома.

 

Официальный представитель СК Владимир Маркин ранее рассказал, что, по версии ведомства, основной мотив обоих преступлений - профессиональная деятельность потерпевших, в том числе "их идеологические разногласия с оппонентами". Так, после избрания Файзова главным муфтием Татарстана, он занял жесткую позицию по отношению к организациям, проповедующим радикальные течения ислама.

 

Кроме того, он взял на контроль движение денег организации "Идель-Хадж", на этой почве у муфтия произошел конфликт с руководителем этой компании, который угрожал Файзову, указывал Маркин.

 

"Идель Хадж" позиционирует себя как одно из ведущих хадж-операторов России, организуя хадж для мусульман из Татарстана и более чем 30 регионов России.

 

 

 

Читайте далее: http://www.ria.ru/inquest/20120720/7041886...l#ixzz219uRmKN9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, отдельные радикальные течения мусульманства не есть лицо самой религии. Это говорит лишь о том что данная ветвь очень молода. Радикальные течения свойственны всм молодым религиям. Такие же воинчствующие течения были и среди верующих в Христа, вспомни хотя бы Крестовые походы.

 

Не все мусульмане -террористы, но все террористы - мусульмане!

post-29198-1342792173_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все мусульмане -террористы, но все террористы - мусульмане!

а что делали, например, украинцы среди басаевцев, когда в Буденновске больницу захватили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Степкин, Брейвик прям вылитый мусульманин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю умом, за что Власти мое сообщение отредактировал.

За слово "ссуки" что ли?

А исламисты все-таки проявляют чудеса изобретательности, чтобы убить как можно больше людей (вспомним теракт в Московском метро, 11сентября с четырьмя захваченными самолетами, погибших во время захвата театра).

Как теперь к Исламу относиться?

Кто-то видел теракты, проведенные православными?

А мусульмане по много раз за год убивают много людей - у них в коране есть запись, что если пожертвуешь своей жизнью ради того, чтобы убить "неверных", то попадешь в рай.

Вот они всех подряд и убивают.

Как их, кроме как суками называть?

"Возлюбленные мои", что-ли???

Понимаю, что есть в правилах пункт "о недопустимости разжигания межрелигиозного...".

Только у меня - всего лишь просто констатация факта "странности" исламистов.

Novi4Ok, по твоему все-все мусульмане "ссуки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них в коране есть запись, что если пожертвуешь своей жизнью ради того, чтобы убить "неверных", то попадешь в рай.

Да ладно песдеть то. Ты коран читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, по твоему все-все мусульмане "ссуки"?

А как мне Шахидов/Шахидок еще называть?

Афганцев, чеченцев???

При первой чеченской войне наш водила Газели сказал: надо туда просто ядерную бомбу кинуть, вместо того, чтобы наших там резали.

Тогда это мне показалось кощунством, а теперь я уже думаю, что так и надо было сделать.

Посмотрите фильм "Война" - очень наглядно...

Нормальных мусульман я знаю много - двое у меня сейчас работают.

Просто Ислам - религия с явными дырами, через которые им остальное Человечество безразлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно песдеть то. Ты коран читал?

Он есть у тестя (ему разные религии интересны), но такой том мне читать ни к чему.

А то, что я написал, это по памяти после дискуссий на религиозных форумах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Степкин, ну ка найди мне там эти цитаты, самому искать влом http://musulmanin.com/koran-na-russkom.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитаты из Корана

2 (191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

Можешь не стараться, сам нашёл.

 

191. Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можешь не стараться, сам нашёл.

 

191. Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!

Ну и насколько они отличаются от Заповедей Христа (ВОЗЛЮБИ БОГА, И ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО), ты понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok, а што тамвевангилеях то про неверующих и многобожников сказано то? Да ине забывай что евреи мирные люди, им бы на бапки поставить кого, это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, а што там в евангилеях то про неверующих и многобожников сказано то? Да и не забывай что евреи мирные люди, им бы на бапки поставить кого, это да

Про Евангелии отдельный разговор: там никто никого не призывал убивать, а только Иисус проповедывал/лечил/воскрешал умерших, и рассказал очень много притчей, которые даже сподвижники-рыбаки не могли понять, и им приходилось Христу им растолковывать...

Все-таки прямой вопрос: хоть кто-нибудь фильм "Война" смотрел?

По-моему все очень правдиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фильм "Триумф воли" Рени Рифеншталь смотрел, там тоже всё правдиво. И чо в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки прямой вопрос: хоть кто-нибудь фильм "Война" смотрел?

По-моему все очень правдиво...

Фильм Балобанова "Война" крутили по центральному TV пару раз это точно...

Рейтинг MPAA: R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого).

Фильм художественный, играли актёры,очень неплохо,на мой взгляд...

А вот если просто в инете найти видео про "головорезов", то малым не покажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можешь не стараться, сам нашёл.

 

191. Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!

Много толкований на это, кстати.

 

А относительно многих наших "мусульман", то слышал мнение, что нормальные мусульмане и сами бы их пулями, смазанными свинным жиром, стреляли.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...