Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
elka

Аденоиды: удалять или лечить?

Рекомендуемые сообщения

Я с Вами соглашусь, OLGOR! Конечно, было бы идеально, если бы все врачи назначали лечение индивидуально для ребенка. Ведь у всех детишек организмы разные - а за 10 минут, которые нам уделяют педиатры в поликлиниках на прием, разве можно в чем-то разобраться? Вот и получается, сначала они выписывают одно, потом, когда готовы анализы, настаивают на другом лечении, и в итоге, сбитые с толку родители, применяют третье, свое, народное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elka, удалить всегда успеете, разве есть в организме что-то лишнее??? Удалять надо только в крайнем случае острый аппендицит.

Не очень расположена к гомеопатии, но у многих знакомых именно аденоиды очень хорошо лечил именно гомеопат. Попробуйте, это же не лекарства пачками ребёнку давать!!! Прежде чем удалять надо сделать все, что бы попытаться сохранить и вылечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как начать... Да вот и не успеет удалить((((.

ВРАЧ должен решать пусть гомеопат (но только которому Вы доверяете на 100% жизнь своего ребенка... ) пусть лор-врач (квалифицированный ес-сно!!!! а не в детской нашей п-ке)

 

Вот небольшой отрывок по существу: (большой получился)

 

Аденоиды -- лимфоидная ткань, которая находится в своде носоглотки, выполняя защитную функцию. Выраженные в детском возрасте, после 16 лет атрофируются. В патологии увеличиваются из-за наличия в бухтах и складках обильной бактериальной флоры, становятся очагом хронического воспаления, вызывая множественные функциональные нарушения: слуха, голоса, кровообращения в полости черепа, ночное недержание мочи и др. Различают три степени размерив аденоидов: малые, средние, большие. Заболевания, протекающие с воспалением слизистой носа, носоглотки, ОРЗ, корь, коклюш, скарлатина, дифтерия, грипп и др. чаще всего дают толчок к гипертрофии аденоидной ткани.

 

Симптомы и течение. Периодическое или постоянное закладывание носа и выделение слизи, приоткрытый рот из-за затрудненного носового дыхания, храп во сне, утомляемость, вялость, апатичность из-за хронической кислородной недостаточности. Затем могут появиться нарушения в произношении некоторых букв, гнусавость. При закрытии аденоидами отверстий слуховых труб развиваются острые и хронические отиты, может значительно понизиться слух. Длительное дыхание через рот ведет к различным аномалиям скелета, изменению формы лица (аденоидное лицо): клинообразная челюсть, высокое твердое небо -- "готическое", деформации грудной клетки -- "куриная грудь". Могут возникнуть нарушения функций желудочно-кишечного тракта: рвоты, запоры или понос, малокровие и исхудание (худосочие).

 

 

Если есть хоть что-то из выделенного мной - о каком сроке в 1-2 года может идти речь???? Именно этот срок обычно оговаривается гомеопатом...

Гомеопатией лечить начальную стадию - а не операбельные разращения....

 

Приглядитесь - увидете аномалию формы лица - вон Макаревич - всегда с полуоткрытым ртом.... И на улице тоже встречаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я забыл, как называлась первая

болезнь, на которую я наткнулся, - какой-то ужасный бич, насколько помню, -

но не успел я и наполовину просмотреть список предварительных симптомов,

как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь."

"Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и

убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, - это воспаление

коленной чашечки."

Джером К.Джером

 

Действительно, существуют в мире МЕДИЦИНСКИЕ ЭНЦИКЛОПЕДИИ и еще ЗАБОТЛИВЫЕ врачи, которые сразу делают большущие глаза, а затем произносят фразу: "У вас все ужасно плохо, как вы еще смогли дотянуть до токого, если сейчас срочно не удалить(вырезать и т.п.) то ...." - в общем помирать только.

И как после этого будет чувствовать себя мамочка, у которой и без этого тревожность есть за своего ребенка и каково будет ребенку с такой испуганной мамой, и насколько после этого будет адекватное лечение?

 

Главное что, как правило, придя к другому врачу вы получаете спокойный прием, лечение, и все оказывается уже не так страшно.

 

Честно говоря, NATALY, мне стало не по себе от вашего поста, просто от одной мысли что вдруг такое... Просто вот нельзя мам запугивать, ни в коем случае - им и так стрессов и проблем хватает. Ребенку нужна спокойная мама, которая может все адекватно понять и решить какой врач, лечение именно её ребенку подойдет.

 

Лично я гомеопатией вылечила свой артрит на колене - оно было опухшее до такой степени, что нога совсем не сгибалась. ВСЕ (их было не 2-3, сильно больше) традиционны врачи прочили мне постоянные пункции, что если срочно не сделаю, то потеряю сустав - действительно, люди, которые у них лечатся так и живут - раз в год пункция, суставы еле живые. Я в итоге не сделала ни одной - сейчас играю в волейбол, катаюсь на горных лыжах, хожу в походы с пешей частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, это не запугивание. Чесслово!

Это дает по поисковику слово "аденоиды". А разве можно обсуждать болезнь не зная о ней?

Ну я не знаю, как объяснить свою точку зрения... Иногда промедление хуже чем лечение операцией - ну так мягко скажем....

Я же основываюсь на своем опыте. В 3 года ребенок не слышал шипящие - слух был снижен на 30 %!!!!!!!!!!

Представьте: в течение года малыш не воспринимает треть от всей речи - ну меньше - не во всех словах есть шшшшшш. я сажала ребенка на кресло - отходила за спинку и выговаривала шишка, мишка - она не слышала!!!!!!!!

Знаете это какой кошмар!!!!!! Она потом очень многие слова переучивала(((. Так как услышала их неправильно. И это при условии что я просто случайно обратила внимание и помчалась по врачам со скоростью света(((. А лор (уже в Москве - в платной)- определила что у нее какой-то там еще отит - а уши у нее не болели!!!!!!!!!!! И наша мытищинская лор - даже этого не увидела!!!!!!!!!Барабанная перепонка была в жутком состоянии - а это уже другое заболевание - в совсем запущенном случае ее прокалывают и гной выкачивают....

Отиты сопутсвуют аденоидам.

 

Я не сею панику, не призываю резать. НЕТ. я за здравый и констуктивный разговор с врачом! С анализами. Без истерии. Мы здесь на форуме не можем советовать - мы можем получать и давать информацию, разговаривать по душам, поддерживать - но не рекомендовать лечение ребенка.

Гомеопатия на мой взгляд при аденоидах начальной степени - замечательно - если есть время на лечение. Но когда все запущено - ждать еще год?!

 

Это, к сожалению, уже другой разговор - из серии какие врачи лечат, а какие калечат - лора проходить надо постоянно - если ребенок склонен к простудам, насморкам, отитат.... Хорошо, что я метнулась в платную в Москву - а то у нашей все чики-чики - а что ребенок не повторил за ней слова - "так это она у вас застенчивая".(((( - нормальный ответ для лора?????

 

я потом выписку из больницы взяла, результаты аудиограммы "до" и "после" (через 2 недели слух востановился!!!), выписку врача платной... И все приклеила в детскую карту. Сама. Практически на глазах врача! И что вы думаете? когда лор это посмотрела... Ну хорошо, говорит что все наладилось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вообще, я добрая и пушистая - просто, что касается здоровья детей - что-то у меня со смайликами не получается - :) писАть...

 

Каюсь, меня есть книжка типа "энциклопедии детского здоровья" ;)

Иногда почитываю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, натерпелись вы. И я прекрасно понимаю Ваш страх. Сама бывает пугаюсь:/

А нашего районного лора я теперь вообще стараюсь стороной обходить - разве что если только потребуется что-то написать/подписать. Она даже не заглянув ни разу в нос ребенку сказала - летом резать, без снимков, без ничего. Я только просто пожаловалась что сопли зеленые что-то долго и не проходят, спросила не гайморит ли. И такое бывает!!!

 

Меня саму просто в детстве залечили. Я привыкла чуть что от мамы слышать: "Ой, ну у тебя же хронический...." чего только нет у меня. Ее можно понять, она тоже натерпелась - после родов меня под колпак, в 6 месяцев гнойный отит - выжила просто чудом, и то только из-за того что мама смогла забыть про страхи, взяла себя в руки и терпеливо выхаживала. Этим все не кончилось, и миндалины тоже вырезали. Мама говорит что сейчас бы не стала резать, но тогда не было столько информации вокруг.

В общем я болела до тех пор пока не сказала маме, все, я здорова, хочу заниматься спортом, жить, двигаться, записалась в спортивные секции вопреки всем запретам врачей. Спасибо маме, она смогла переступить через свои волнения и страхи, разрешила.

Наверно я поэтому тоже так бурно отреагировала:)

 

А энциклопедия у вас "... здоровья", а не "... болезней" ;)

Я тоже иногда читаю, мне интересно очень, особенно всякие способы лечения, интересно что из-за чего. Если не будешь понимать что происходит с организмом, будет трудно понять какой способ для тебя оптимален.

 

Еще раз по гомеопатию.

Традиционное лечение направленно ПРОТИВ самой болезни, конкретной болезни, будь то вирусная палочка, стафилококк, отеки и т.д., оно стремится устранить симптомы и не смотрит на остальной организм, не думает о том как эти средства на организм повлияют. Часто получается что что-то лечится что-то калечится.

Гомеопатия же действует в целом на организм. Гомеопат должен вычислить конституцию человека (разных конституций в гомеопатии очень много) - для этого он задает очень много всяких разных вопросов, даже могут спросить что я больше люблю - смеяться или плакать. А дальше назначает лекарство, которое будет стимулировать защитные силы организма, которые в свою очередь сами будут приводить организм к гармонии. Т.е. цель - восстановить конституцию данного человека. Часто бывает что эти горошинки помогают не только от конкретной болезни, но и попутно убирается какая-то другая хронь (у меня, кстати, так было - я была просто поражена!).

А еще она бывает не только длительного действия, повторюсь, но можно подобрать и более сильную дозу, но тогда держитесь, сначала может быть сильный рецидив болезни. Например, если лечить экзему, то вероятно через несколько дней может покрыться коркой все тело, но ненадолго - потом все проходит, кожа становится чистой (это пример из жизни моих знакомых).

 

В общем мне это было нужно и интересно, поэтому копалась, изучала, может что-то написала неточно, но принципы, думаю, не исказила.

Чтобы во что-то поверить нужно понять как действует, выбрать для себя нужное, более подходящее. К сожалению все мы болеем и будем болеть, и детки наши тоже. Поэтому конечно нужно решать проблемы, делиться опытом. И спасибо за это форуму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) olgor,

нууууу мы тут с вами выговорились)))))

 

Кстати, есть информация - о гомеопате в Исиде. Говорят, действительно знающая женщина.

 

Если за лето гланды (еще одна гадость!!!!!) у дочки меньше не станут - пойдем "сдаваться"к ней ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))) olgor,

нууууу мы тут с вами выговорились)))))

 

вот и я смотрю и удивляюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAM-MY!

А какой степени аденоиды у Ваших детишек? Думаю, не выше 1? Потому что при высокой степени ЛОРы всегда беспощадны - удалять и все тут! И в чем заключается само лечение аденоидов: какие-то лекарства или физиотерапия?

Старшему ставят 2 степень, но удалять пока не рекомендуют.

Лечение: все вместе: лекарства, физио и еще какие-то процедуры делает сам ЛОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей дочки тоже были аденоиды 2 степени. 3 года назад у нас была целая история. Сначала был сильный бронхит и мы выпили кучу антибиотиков, а когда через некоторое время начался гайморит, опять выписали антибиотики. Я ей даю, а они у нее обратно, вся синяя. Взяла на себя полную ответственность, отменила антибиотики и к Затонской в поликлинику приползла и говорю, что хотите, а таблетки пить не можем. Взялась. Гапйморит прошел на шариках довольно быстро, но мы продолжали пить разные шарики и пьем до сих пор. Аденойдов нет и эту зиму школу не пропускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и я подключилась! Сколько разных мнений, скажет кто-то, по поводу, казалось бы, одной простой болячки - аденоиды! Боже упаси - так подумать мне, мамочке, которая раньше каждый месяц стабильно на неделю-две уходила на больничный. Ребенок постоянно хватал в саду всякую гадость, то сопли, то кашель, а то и все вместе. До бронхитов дело доходило частенько.

Меня многие отговаривали, когда собралась дочку гомеопатией лечить. В их число входили муж и свекровь - они не верили, что "какие-то там маленькие беленькие шарики" вылечат ребенку нос! Но лечат же! И не только нос, но и укрепляют иммунитет. Главное, значит, девчонки, верить! И никогда не забывать дать ребенку шарики... Один раз, признаюсь, забывала. Проснулась ночью, как ломанусь к ребенку, чтобы всыпать в рот забытую с вечера порцию. Потом опомнилась и подумала, что разок забыть - это не самое страшное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость greh_095

Я вот тоже хотел рассказать нашу историю про аденоиды. Сейчас нашему парню 6 лет. В 3 года ему поставили диагноз "аденоидит" 2-й степени. Приняв кучу советов от врачей (советовали оперировать) и от знакомых. Пожалев ребенка, мы решили попробовать нехирургические методы лечения. Пошли к гомеопату. В конечном итоге, по прошествии года, мы почувствовали очень сильное облегчение!!, но не в здоровье ребенка, а в своем кошельке, а конца лечения небыло видно. Результатов от гомеопата 0!!!. Наконец решились на операцию. Было срашно и жалко дитя, но выхода больше не видели, так как ребенок перестал дышать носом и очень сильно храпел по ночам.

Операцию делали в ЦКБ г. Мытищи. Спасибо врачам! Операция прошла быстро и ребенок даже не плакал, только немного испугался крови.

После этого случая у меня мало доверия к гомеопатии.

На данный момент все у ребенка в норме, но иногда все-таки дышит ртом.

Здоровья Вашим детям!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехирургическая терапия может быть эффективной лишь для первой степени заболевания, а вторая и третья требуют хирургического вмешательства.

 

А вот аденоит - можно лечить консервативно.

 

Печально- даже после перенесенной операции аденоиды могут появиться вновь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mam-my

Подскажите пожалуйста врач Борисовская, платно принимает?

Дочь, всё время как будто с забитым носом, а выделений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему старшему 4,5 г. Тоже диагноз: аденоиды. Врачи сказали удалять. Тяжело дышал во сне, сопли постоянно. Родственница посоветовала принимать "доктор Нона". Это соли мертвого моря. Прошли курс 2 месяца(регулярно промывали нос, мазали мазь, пили специальный чай и т.д.) Сейчас все хорошо. Тьфу-тьфу. Правда, это дороговато. (Это не реклама, сама эти препараты не продаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это соли мертвого моря. Прошли курс 2 месяца(регулярно промывали нос, мазали мазь, пили специальный чай и т.д.)

 

Это в мази соли находятся? Расскажите поподробнее пожалуйста про препараты и сам курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, Вам надо найти консультанта фирмы "Dr Nona", который Вам все расскажет (продукция распространяется путем прямых продаж, как Avon или Oriflame).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу были у лора, аденоидов и тонзилита не нашла, поставила диагноз Ринит.

Год назад были аденоиды 2-3 степени и тонзиллит!!! То ли врач такая - ничего не видит, то ли так гомеопатия помогла, но 2-3 степень не заметить-то вроде трудно.

И ничего мы не резали, комплексной гомеопатией лечились. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mam-my

Подскажите пожалуйста врач Борисовская, платно принимает?

Дочь, всё время как будто с забитым носом, а выделений нет.

Мы к этой поликлиннике приписаны по страховке. Но, насколько я знаю, там есть платные услуги. Телефон регистратуры - 6930380, -81 (9ЛДЦ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моей дочке гомеопатия не помогла. Прошлым летом ставили 2-ю степень аденоидов, стали давать ИОВ и масло туи. В итоге, к зиме нам уже ставили третью степень :rolleyes: Пришлось удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А моей дочке гомеопатия не помогла. Прошлым летом ставили 2-ю степень аденоидов, стали давать ИОВ и масло туи. В итоге, к зиме нам уже ставили третью степень :D Пришлось удалять.

А степень ставят после рентгена? Прошлым летом нам делали рентген - 2-3 поставили. Пока больше не делали. Иммунитет у ребенка стал крепче - это однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...