Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
elka

Аденоиды: удалять или лечить?

Рекомендуемые сообщения

nkara321, Спасибо за развернутый ответ) Удачи Вам , чтобы всё прошло хорошо! ттт

 

А мы съездили у к хирургу из МОНИКИ, он принимает в Королёве ( а живет в Мытищах, на Юбилейной :daisy: ). Проверили эндоскопом аденоиды, слух...теперь не отправляют в угол с закрытым ухом и не шепчут 58,34)))))) Всё делает компьютер) Осмотрели уши, горло. В общем , сказал рановато думать об удалении, может и перерастёт. И поставил 1-2 степень.

А 3 года назад нам уже 2-ю степень в поликл ставили и требовали удалить аденоиды.

 

Ливень, спасибо за доброе пожелание!

скажите, а как Вы проверяли слух, насколько я знаю при помощи эндоскопа можно только увидеть расположение аденоид, а проверка слуха методом шепота это действительно вчерашний день, надо хотя бы аудиометрию сделать.

Я тоже подумывала сделать ребенку еще и эндоскопическое обследование, но у меня большие сомнения дастся ли ребенок в 4 года ( И, поскольку тимпанометрия однозначно показывет наличие экссудата в ушах, то дополнительные анализы (эндоскопический осмотр и аудиометрия) не играют решающей роли).

Как ваш ребенок перенес осмотр эндоскопом, какой у него возраст?

Изменено пользователем nkara321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нам надо аденоиды удалять. Девочки, кто удалял с эндоскопом и под наркозом напишите что где почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Savoy, отправила лс.

nkara321, в ухо вставляют пробочку подсоединенную проводом к компу. Врач нажимает кнопки и через минуту вылезает график, по нему врач смотрит насколько плохо у ребенка со слухом.

Эндоскоп мы плохо перенесли, плакали и били врача. Решается это очень просто - держанием головы и рук, но доктор до последнего не хотел этого делать. Потому что это не больно ( потом ребенка спросила), просто не приятно. Возраст у нас 6 лет. До нас совсем маленькому ребенку ( года 2) это делали, тоже плакал ....не долго))))) мой наверное просто наслушался и тоже решил не отставать)))))

Доктор сказал что самое лучшее- это эндоскоп, никакой снимок его не заменит.

В нашем случае.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoy, отправила лс.

nkara321, в ухо вставляют пробочку подсоединенную проводом к компу. Врач нажимает кнопки и через минуту вылезает график, по нему врач смотрит насколько плохо у ребенка со слухом.

Эндоскоп мы плохо перенесли, плакали и били врача. Решается это очень просто - держанием головы и рук, но доктор до последнего не хотел этого делать. Потому что это не больно ( потом ребенка спросила), просто не приятно. Возраст у нас 6 лет. До нас совсем маленькому ребенку ( года 2) это делали, тоже плакал ....не долго))))) мой наверное просто наслушался и тоже решил не отставать)))))

Доктор сказал что самое лучшее- это эндоскоп, никакой снимок его не заменит.

В нашем случае.

 

а как называется этот анализ с пробочкой в ушах - очень похоже на тимпанометрию, там тоже вставляют в ухо приборчик (немного похож на толстенький карандаш), он немножко пожужжит в ухо (так мне ребенок сказал) и потом распечатывается график тимпанометрии тип А или В или С, это и есть показатель слуха (мы делали в Андреевских в Мытищах)

эндоскоп, это действительно самое лучшее, результативное обследование, большой минус, что не каждый ребенок даст засунуть себе глубоко в нос проводочки и дать крутить их энное время, ну еще и цена может кого-то остановить, в Морозовской это стоит 3 000 рублей и очередь на 2 недели, а в МОНИКИ это сколько стоит?

Изменено пользователем nkara321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nkara321, да, тимпанометрия. Пожаловалась доктору, что деть меня не слышит иногда....почти всегда. Он посмеялся и сказал, что просто не хочет слышать))) а у мамы уже истерика - деть глухой!

Эндоскоп мы делали в Королёве на приеме у хирурга-лора из МОНИКИ. Просто записались за 2 дня и на приеме сделали. Отдала за эндоскоп, проверку слуха и консультацию 3 тыщи с хвостиком.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nkara321, да, тимпанометрия. Пожаловалась доктору, что деть меня не слышит иногда....почти всегда. Он посмеялся и сказал, что просто не хочет слышать))) а у мамы уже истерика - деть глухой!

Эндоскоп мы делали в Королёве на приеме у хирурга-лора из МОНИКИ. Просто записались за 2 дня и на приеме сделали. Отдала за эндоскоп, проверку слуха и консультацию 3 тыщи с хвостиком.

 

Ну это хорошо, что вся проблема только в том, что дите не хочет отвечать)))) Тимпанометрия точно показывает есть проблема или нет, если у Вас ее нет, то можно спокойно ждать пока аденоиды не перерастут))), а у нас сами аденоиды не беспокоят, и степень 1-2, но от них проблемы со слухом, поэтому однозначно надо удалять.

3 тыщ с хвостиком это немного, у нас получилось - консультация 1800, тимпанометрия (делали в начале лечения в процессе и по окончании) каждая по 1050,если бы еще эндоскопическое обследование, то еще 3000

Изменено пользователем nkara321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, а не могли бы вы и со мной поделиться в лс контактами врача. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, тоже очень прошу, поделитесь контактами врача, очень нужна консультация. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:daisy:

всем выслала

 

знаю как трудно найти хорошего врача)))))) Мне порекомендовала девочка из Королёва, которая удаляла ребенку у него аденоиды под общим наркозом в МОНИКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И нам надо аденоиды удалять. Девочки, кто удалял с эндоскопом и под наркозом напишите что где почем.

Мы удаляли в Филатовской и ещё несколько моих знакомых, стоило это два года назад 24500 р. Анализы стоили 5000 р. В очереди стояли где то 2,5-3 месяца.

Отношение к ребёнку очень хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так, выставляю контакты на всеобщее обозрение, так как это не реклама-а полезная и даже очень инфа для мамочек.

 

 

Клиника Нейропрофи в Юбилейном http://www.neuroprofi.ru/

 

ЛОР-врач, детский ЛОР, онколог, сурдолог, хирург.

 

Мустафаев Джаваншир Мамедович

 

Мы были у него на приеме.

Прием стоит около 1100 руб

тимпаномерия не помню

осмотр с помощью эндоскопа 1500 руб

 

Осмотр с помощью эндоскопа прошел у нас без проблем-ребенку 5 лет-даже не пикнул, сказал вообще не больно.

 

Цены очень гуманные. Сам врач показался компетентным.

Нам рекомендовали удаление, съездим в отпуск и будем удалять у них же в Моники.

По цене сказали примерно 20 тыс, так как нам еще надо миндалины подрезать.

Операция под кратковременным наркозом.

Госпитализация на 2-3 дня можно маме рядом находится-но не официально.

 

Если кто удалял в Моники-напишите отзывы. пожалуйста. Переживаем и боимся.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, спасибо за контакты, я так понимаю, там не только детские врачи, но и взрослые?

Как раз завтра собралась ехать в мск на тимпанометрию, а тут цена в 2 раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит так, выставляю контакты на всеобщее обозрение,

Сам врач показался компетентным.

не решилась выставить в теме :) ...всё-таки реклама клиники получается....

а доктор очень приятный, серьезный и лишней информацией не нагружает, хотя рассказывает всё сам. Он принимает еще в Мытищах ( не буду писать где ...может проблемы какие-то будут, фиг знает), но сказал, что в Мытищах такой аппаратуры нет, лучше в Королёв приехать. А в Мытищах просто на осмотр можно прийти... с насморком/ отитом , например.

 

vatt, на сайте Мамы Королёва посмотри, там много отзывов из МОНИКИ.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vatt, спасибо за контакты, я так понимаю, там не только детские врачи, но и взрослые?

Как раз завтра собралась ехать в мск на тимпанометрию, а тут цена в 2 раза меньше.

Взрослых тоже смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, я уже записалась :blink:. Правда сделаю наверное только обследование пока. А там посмотрим, что скажет ЛОР из поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за контакты врача,а то,действительно,в Москву ехать и далеко и дороже.Я тут в теме как-то писала - у нас тоже аденоиды,почти при каждой простуде снижается слух.Поэтому ищу место,где делают полное обследование-и эндоскопию, и темпанометрию (или хотя бы - аудиометрию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили и мы сегодня к ЛОРУ в Королев. Доктор нам очень понравился. И проверку слуха сделали и эндоскопическое обследование. У нас аденоидит в острой форме. Врач все почистил, кучу манипуляций ребенку сделал,назначил лечение. Сказал надо на промывание носа "кукушку" походить раза 3-4. Не знаете, где у нас лучше это сделать?

И еще, в Мытищах он принимает в 2 мед центрах на Юбилейной и на Борисовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tg56, кукушку точно делают в Андреевских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалили нам аденоиды в Моники, и еще подрезали миндалины.

Условия там не особо шикарные-мама спит на 1 кровати с ребенком, очень тесно, 6 кроватей в 1 палате на 5 мест, но сейчас там ремонт в половине отделения-может из-за этого.

Питание невкусное-даже несъедобное(но можно сходить в магазин рядом), хотя туалет и палата чистые, душ нормальный.

 

Кладут на 3 дня, первый день оформление, осмотр врача, проверка слуха, осмотр анестезиолога, второй день операция(если кладут не платно-а по направлению, можно ждать операцию до 2-х недель), третий день, если все хорошо осмотр и выписка.

 

Наркоз общий комбинированный ингаляционный и внутривенный. Увозили на час. После наркоза ребенок кричал минут 20, что ему больно, но сказали, что это не из-за боли-а просто возбуждение после наркоза....Понервничала. Но потом вроде все хорошо пошло, пару дней темп до 37,5. немножко болело горло. На 5-й день-носиться и уже не помнит, что что-то было. Врач педиатр удивилась, что дал посмотреть горлышко-обычно дети после операции видимо не даются.

Принимали 2 дня нурофен при боли, и 7 дней антибиотики.

 

Перед госпитализацией неделю сдавали анализы(точнее ждали неделю, сдавали 2 дня). Список анализов большой.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, поздравляю)))

Оперировал Джаваншир Мамедович?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, да он и еще девушка доктор, я не спросила ее фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декабре удаляли аденоиды 3-й степени у Мустафаева в МОНИКИ (неофициально платно). Ребенку 3 года.

О выборе врача теперь жалею( У него все на поток поставлено, только зарабатыванием денег занимается, международными рекомендациями по лечению не интересуется. Через 2 недели после удаления были у него на контрольном приеме, в итоге "остатки аденоидных вегетаций", то есть удалили неполностью! Это значит, что есть очень большая вероятность рецидива.

Да и условия в МОНИКИ, в которых мы с ребенком из-за Мустафаева провели аж 6 дней, так себе.

Теперь (после аденоидов остался экссудат в среднем ухе) ездим в Центральную клиническую больницу с поликлиникой Управления делами Президента Российской Федерации во взрослое ЛОР-отделение к врачу Клименко К.Э., она придерживается принципам доказательной медицины. Первичный прием стоит 1500 руб. Если придется оперировать, то там есть и детское отделение. Цены, правда, большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...