Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
elka

Аденоиды: удалять или лечить?

Рекомендуемые сообщения

Дочь, всё время как будто с забитым носом, а выделений нет.

это вполне может быть аллергия, например на пыль....я обратилась с такой же проблемой у сына к лору...сделали снимок, нашли затемнение, положили в больницу, сделали прокол, ничего не нашли...выписали....поехала в Москву к лору...посмотрели и сказали, что это аллергия(причём сразу, т.к.всё отёчно)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kisunya

замечательный рецепт от тонзилита!!!!!

чеснок на тёрке+сахарный песок+водка-всё по чайной ложке,хорошо растереть и смазывать миндалины, почаще... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замечательный рецепт от тонзилита!!!!!

чеснок на тёрке+сахарный песок+водка-всё по чайной ложке,хорошо растереть и смазывать миндалины, почаще... 

 

А вы это на себе пробовали? Чеснок, он же щиплет, как ребенка больше одного раза намазать?

 

Себе попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы это на себе пробовали? Чеснок, он же щиплет, как ребенка больше одного раза намазать?

 

Себе попробую

Я тоже сначала на себе пробую то, что врачи назначают. Однажды намазала себе люголем миндалины, чтобы потом ребенку это сделать. Педиатр зачем-то советовала люголь. У меня, чесслово, глаза из орбит чуть не выскочили! Такая гадость! Не стала ребенку делать. А "Стоп-ангин" как вам? Горло судоргами у меня прихватило, а ведь прыскало, было дело, ребенку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kisunya

замечательный рецепт от тонзилита!!!!!

чеснок на тёрке+сахарный песок+водка-всё по чайной ложке,хорошо растереть и смазывать миндалины, почаще... :)

Спасибо за рецептик - такого я еще не пробовала. Сейчас прохожу курс лечения: каждый день ультразвук на миндалины и смазывание йодинолом. Интересно - поможет? Я очень надеюсь, т.к. надоело уже с этим горлом возиться. Ну и надеюсь, что летом -то проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает, где можно сделать эндоскопическую риноскопию (это смотрят аденоиды)? желательно в мытищах, но можно и в москву. если есть ХОРОШИЙ врач по этому делу - инфа и контакты приветствуются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как доверять нашим врачам?! В нашей второй детской поликлинике все время ходили к ЛОРу Фошиной. Дочка, как пошла в сад больше года назад, так пошло-поехало, постоянные сопли с осложнениями в виде отитов, бронхитов, синуситов и прочей гадости. Летом сказала, что у нее аденоиды 2/3 степени. Говорю, может снимок сделать, чтоб более точно поставить диагноз. А она мне говорит, что снимок не нужен, она их и так уже видит, просвета почти нет. Да я и поверила врачу, т.к. сама слышу, что дочка периодически не дышит носом, говорит в нос, правда, с открытым ртом никогда не ходит. Да и постоянные сопли, мгновенно перетекающие в отиты, да бронхиты (прочитала в интернете, что это один из признаков аденоидов, когда инфекция сразу попадает в уши и нижние дыхательные пути). Назначала тафен (не дешевый препарат), а он в инструкции написано с 6 лет (дочке 3 года).

Вчера впервые ходили к другому ЛОРу в нашей же поликлинике, ПЕревозникова или как-то так фамилия. А она говорит, что никаких аденоидов нет.

И что теперь? С одной стороны современная медицина, обучение в современной медицинской школе, а с другой стороны - опыт в не один десяток лет.

ИДти к другому врачу? У же платному? Боюсь услышать третье совершенно иное мнение. Да и вообще с осторожностью отношусь к платной медицине (развод на деньги, постановка мнимых диагнозов и т.д.) и вообще прыганье от одного врача к другому - не есть хорошо, как я считаю.

Что делать? Может платно сделать снимок и уже с этим снимком идти опять же в свою поликлинику? Как потребовать направление на бесплатный снимок в поликлинике (один ЛОР не дает, т.к. говорит, что она и так без снимка видит аденоиды, а другой ЛОР не дает направление, т.к. видит, что их точно нет)? Дает ли снимок 100% точность определения аденоидов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужен снимок, золотой стандарт в диагностике аденоидов, тем более у детей - это эндоскопический метод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как доверять нашим врачам?! В нашей второй детской поликлинике все время ходили к ЛОРу Фошиной. Дочка, как пошла в сад больше года назад, так пошло-поехало, постоянные сопли с осложнениями в виде отитов, бронхитов, синуситов и прочей гадости. Летом сказала, что у нее аденоиды 2/3 степени. Говорю, может снимок сделать, чтоб более точно поставить диагноз. А она мне говорит, что снимок не нужен, она их и так уже видит, просвета почти нет. Да я и поверила врачу, т.к. сама слышу, что дочка периодически не дышит носом, говорит в нос, правда, с открытым ртом никогда не ходит. Да и постоянные сопли, мгновенно перетекающие в отиты, да бронхиты (прочитала в интернете, что это один из признаков аденоидов, когда инфекция сразу попадает в уши и нижние дыхательные пути). Назначала тафен (не дешевый препарат), а он в инструкции написано с 6 лет (дочке 3 года).

Вчера впервые ходили к другому ЛОРу в нашей же поликлинике, ПЕревозникова или как-то так фамилия. А она говорит, что никаких аденоидов нет.

И что теперь? С одной стороны современная медицина, обучение в современной медицинской школе, а с другой стороны - опыт в не один десяток лет.

ИДти к другому врачу? У же платному? Боюсь услышать третье совершенно иное мнение. Да и вообще с осторожностью отношусь к платной медицине (развод на деньги, постановка мнимых диагнозов и т.д.) и вообще прыганье от одного врача к другому - не есть хорошо, как я считаю.

Что делать? Может платно сделать снимок и уже с этим снимком идти опять же в свою поликлинику? Как потребовать направление на бесплатный снимок в поликлинике (один ЛОР не дает, т.к. говорит, что она и так без снимка видит аденоиды, а другой ЛОР не дает направление, т.к. видит, что их точно нет)? Дает ли снимок 100% точность определения аденоидов?

 

Здравствуйте. Моему старшему ставили в три года аденоиды 2 степени. Удалять не стали. Сейчас ему 9 лет. У мужа тоже аденоиды не удалены, сбежал от врача при удалении. Мне кажется нужно все таки платно проконсультироваться не в наших платных центрах, а либо в НИИ педиатрии, либо в Семашко,Морозовской, Сеченова. А там врачи хорошие. Диагноз в конце концов субъективное мнение. Мы с младшей много врачей обошли. Не аденоиды, но тоже приятного мало. И цены даже подешевле чем у нас в Мытищах. И снимок сразу если надо сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нужен снимок, золотой стандарт в диагностике аденоидов, тем более у детей - это эндоскопический метод

А где в Мытищах это можно сделать? Поисковик как-то все на филитовскую больницу выводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где в Мытищах это можно сделать? Поисковик как-то все на филитовскую больницу выводит.

в Мытищах - не знаю

имхо, лучше в Москву съездить, там где у врача уже рука "набита" на эту процедуру - там, где поток пациентов идет

зато сделает быстро и безболезненно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Мытищах - не знаю

имхо, лучше в Москву съездить, там где у врача уже рука "набита" на эту процедуру - там, где поток пациентов идет

зато сделает быстро и безболезненно

Спасибо! Позвонила сейчас в филатовскую. Консультация с диагностикой 1550, удаление 24400 руб. Думаю, туда и поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РДКБ на ЛЕнинском ест замечательный специалист ЛОР - профессор с больши стажем. Мы к ней ездим консультироваться. Далековато, конечно, но лучшего я пока не нашла.

Если решитесь - дам контакты в Личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В РДКБ на ЛЕнинском ест замечательный специалист ЛОР - профессор с больши стажем. Мы к ней ездим консультироваться. Далековато, конечно, но лучшего я пока не нашла.

Если решитесь - дам контакты в Личку

Да, дайте, пожалуйста, координаты и как расшифровывается РДКБ. Прямо срочно-срочно не едем, пока собираю информацию. Кстати, то ли я не расслышала, то ли мне неправильно два дня назад сказали в филатовской, сегодня еще раз звонила, сказали, что консультация с диагностикой стоит не 1550, а 1750 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РДКБ - Российская детская клиническая больница. Там есть и поликлиническое отделение, в котором принимают бесплатно по направлению от врача или за деньги, если приехали просто так.

Мы там были у другого врача. Приехали по направлению, но дочка прописана в Москве, а они типо на других городах специализируются (хотя на сайте написано, что если есть направление, то Москву и область принимают бесплатно, по полюсу). В регистратуре долго-долго думали и написали нам на карточке самотек, соответственно приняли платно. Конечно можно было поругаться, но... не люблю я этого платно прошли.

http://www.rdkb.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то участились случаи с введением катетеров "не туда", что заканчивается ампутацией рук, достали уже эти недоделанные медики!!

http://postsovet.ru/blog/russia/26921.html

Вроде бы гланды вообще сейчас удаляются через нос, зачем так детей калечат эти эскулапы...........

 

зы извиняюсь за эмоции, но вывод делаю однозначный - надо не с купюрами над душой этих гадов стоять, а с занесённым мечом над головой..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РДКБ - Российская детская клиническая больница. Там есть и поликлиническое отделение, в котором принимают бесплатно по направлению от врача или за деньги, если приехали просто так.

Мы там были у другого врача. Приехали по направлению, но дочка прописана в Москве, а они типо на других городах специализируются (хотя на сайте написано, что если есть направление, то Москву и область принимают бесплатно, по полюсу). В регистратуре долго-долго думали и написали нам на карточке самотек, соответственно приняли платно. Конечно можно было поругаться, но... не люблю я этого платно прошли.

http://www.rdkb.ru/

Как я поняла из информации с их сайта " Бесплатная консультативная помощь оказывается детям до 17 лет включительно при наличии направления территориальных органов управления здравоохранения и областных (краевых, республиканских) детских клинических больниц, в которых указан повод для направления на консультацию," направление должно быть не от врача поликлиники, а из управления здравоохранения или из больницы, где уже лежали/наблюдались/лечились и если они не справились/не знают что с вами/хотят переложить ответственность, то дают направление в РДКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще задумалась над чем. А если ребенок запихнул что-нибудь в нос (слышала много таких случаев, когда лечили носоглотку от всего-всего всем, чем угодно, пока не выяснилось, что там инородное тело), то это что-нибудь можно увидеть только с помощью рентгена? Или при обычном осмотре носа тоже можно увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но про РДКБ. Наш терапевт направил нас к гинекологу, а уже гинеколог из ЖК направил нас в РДКБ, потому что у нас в городе такое обследование, как нам было нужно не делают. Таким образом направление у нас было на руках. А уже в регистратуре РДКБ сомтрели на наше направление от гинеколога из области и на нашу московскую прописку, думали-думали и написали самотек. Как будто направления и не было. Мотивация - ну вы же Москвичи! Просто я думаю, что если бы наш гинеколог знал, что в РДКБ нас примут платно, как самотек, то она не стала бы выписывать направление, ведь оно получается не нужно.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ребенок запихнул что-нибудь в нос ..., то это что-нибудь можно увидеть только с помощью рентгена? Или при обычном осмотре носа тоже можно увидеть?

Можно, так как инородные тела в при этом варианте обычно находятся между нижней носовой раковиной и перегородкой носа. Но не всегда.

Поищите на Яндексе "инородное тело в носу" - там много информации и страшилок :)

 

 

Рентген - тоже не панацея, инородное тело должно быть рентгеноконтрастным, чтобы его увидеть на снимке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы доче вырезали в сентябре под общим наркозом в 6,7. Этому предшествовали 2,5 года постоянных ринитов, синуситов,отитов. Мы безвылазно сидели под небулайзером + лор терапия в этом случае.У меня дома филиал аптеки. О б аденоидах речи даже небыло со стороны лора. Надо сказать лор у нас из Андреевских больниц Бондарчук Инна Ивановна была.В мае я психанула , тк последней точкой стало то, что она сама вставала ночью и промывала себе нос аквалором, тк ей нечем было дышать!!! Сначала отвезла в Профлорцентр в п-ку Гражданской авиации, затем в Старопанский пр-ок в п-ку упр дел през- после этого я в шоке, у нее оказался слух хуже моего, проход в носоглотке минимальный.-аденоиды 3 ст- короче резать. Мой ребенок, как и все нормальные дети в меру боится медицины, но после того как я объяснила зачем все это- сама легла на каталку и уехала в операционную, оставив меня в ступоре.После операции даже не всплакнула. На сегодняшний день- 1. синуситы сохраняются в меньшей мере, но есть. 2. на мой вопрос как нос (я то слышу заложенность) она отвечает, что все хорошо. Хорошо, это потому что она дышит!!Охренеть как ей было плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему под общим? Мне в детстве так драли. Ну может местный и был наркоз, я не помню, маленькая была очень. Но точно помню, как я рот не хотела открывать и меня скрутили и на руках держали, а я пыталась кусаться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему под общим? Мне в детстве так драли. Ну может местный и был наркоз, я не помню, маленькая была очень. Но точно помню, как я рот не хотела открывать и меня скрутили и на руках держали, а я пыталась кусаться. <_<

У кого ни спрашивала из взрослых, которые прошли эту процедуру в детстве сказали , что если не хочешь что бы она пронесла через всю жизнь не самые лучшие воспоминания , то сделай под общим. У многих спросила. А потом детское доверие так зыбко- обманешь или недоскажешь столько гомороя в дальнейшем огребешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь удалял аденоиды в ЦРБ ? ЛОР направляет туда и уверяет, что там делают хорошо и бесплатно, но мне как-то не верится в "бесплатно-хорошо". Ведь в этом деле главное наркоз, на саму операцию у врачей рука набита, а наркоз то будет только местный ерундовый, ребёнок всё будет видеть и слышать. Знаю, что В Москве делают наркоз и ребёнок как-будто полусонный ( не путать с общим) впечатления после операции очень хорошие, носик почистили и всё! Вот у нас в Мытищах есть такое? Может кто с врачом дополнительно договаривался? Поделитесь, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интересует информация по ЦРБ. дочке 3.5, Лор советует удалять аденоиды. боюсь. она такая впечатлительная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...